Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -5


Peacemaker

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Пашаев сказал:

вы бы тоже могли сменить терминологию на что-нибудь более благозвучное, ну хотя бы на Нефтяной Султанат

предлагал же Помидорный Эмират,чем не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 560
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Лео Бланко сказал:


Peacemaker в начале я вас всячески поддерживал, читая вас дальше понял что ошибался. Алиевы это худшее что произошло с Азербайджаном, они сделали из нас послушных рабов. Имея нефтяные ресурсы мы живем хуже армян и грузинов, бялкя дюз демирям? Если вы не в курсе реальных дел в Азербайджане могу проинформировать, хамысы язаджаям, бурда ня вар ки, онсузда эрмяниляр хяр шейи билирляр, япчы деилям вя реферанс зад язмырам Путник кими, ялан данышмагса хеч ня язмамаг даха яхшыдыр. Надеюсь со временем вы поймёте что были не правы, всего хорошего. 

Трон забронирован Мехрибан ханым, она у нас закадровый руководитель страны. Сын чем то болен и на публику не появляется, поэтому не видим дружбу его с Колей Лукашенко. Против смены власти народ не пойдёт, терпеливый очень, ещё больше боится получить дубинкой по башке. За Ильхамом стоит Путин, когда Пуйло повесят за яйца, султан с манатками и наворованными миллиардами будет отдыхать в Дубае. 


Позвольте с вами не согласиться. Я не знаю сколько вам лет, но вы по ходу не хорошо знаете в каком мы были состоянии в начале 90-х. И дело тут не только в экономике. Мы унаследовали страну, которая по многим показателям отставала от обоих наших соседей. Мы теряли земли, а сама страна расходилась по швам. Алиев старший со всеми плюсами и минусами, смог мобилизировать ресурс, гарантировать стабильность в стране, подписать «Контракт века». Да, мы проиграли в войне, но не на дипломатическом поле. Дальше будучи страной энергоресурсов, мы столкнулись с  голландской болезнью, низким уровнем ненефтяного экспорта и обогащения чиновников. Что касается коррупции и кумовства, то это всё таки у нас в крови. Должны пройти поколения чтобы это постепенно искоренить. Кстати, в последние годы есть положительная динамика во всём вышесказанном. И было бы несправедливо это не отметить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

ЗП тоже трудно посчитать. Везде есть своя методология, но в целом, таблицы верные

это не так

в Армении  ВВП имеет другую структуру. Вас опять обманули.

Странно. Ты процитировал Пашаева а автором этого бреда значусь я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Лео Бланко сказал:

 

Трон забронирован Мехрибан ханым, она у нас закадровый руководитель страны. Сын чем то болен и на публику не появляется, поэтому не видим дружбу его с Колей Лукашенко. Против смены власти народ не пойдёт, терпеливый очень, ещё больше боится получить дубинкой по башке. За Ильхамом стоит Путин, когда Пуйло повесят за яйца, султан с манатками и наворованными миллиардами будет отдыхать в Дубае. 

Не волнуйтесь , не успеет Мехрибан ханым на трон . Азербайджан будет сброшен на дефолт.Придется настраиваться сначала , или как было или как в цивилизованном мире . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, khnushinak сказал:

сколько в бюджет Азербайджана принесли ваши люди,кроме тех денег,которые положил в тумбочку Алиева BP?

разницу почевствуй,у нас люди создают технологичные глобальные компании,а вы цепи для великов не можете производить,рояли не можете..кроме помидоров никакого конечного продукта создать не в состоянии,даже бензин импортируете,потому что ингилис не построил вам завод НПЗ


Очень хорошими проектами оказались Сумгаитский химический промышленный парк и Сумгаитский технологический парк. Я там был и с уверенностью могу сказать, что там продеоана очень большая работа. Доля заводов на территории этих парков в ненефтяном экспорте страны меняется по нарастающей. 
 

Нефтеперерабатывающий завод находится на полной реконструкции, а по факту его можно сказать с нуля строят. Да, поздно взялись за это дело, но лучше поздно чем никогда. Это тоже дорогостоящий проект СОКАР. Со следующего года начнём выпускать не только все виды бензина, но и целый ряд других нефтепродуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лео Бланко сказал:


Peacemaker в начале я вас всячески поддерживал, читая вас дальше понял что ошибался. Алиевы это худшее что произошло с Азербайджаном, они сделали из нас послушных рабов. Имея нефтяные ресурсы мы живем хуже армян и грузинов, бялкя дюз демирям? Если вы не в курсе реальных дел в Азербайджане могу проинформировать, хамысы язаджаям, бурда ня вар ки, онсузда эрмяниляр хяр шейи билирляр, япчы деилям вя реферанс зад язмырам Путник кими, ялан данышмагса хеч ня язмамаг даха яхшыдыр. Надеюсь со временем вы поймёте что были не правы, всего хорошего. 

Трон забронирован Мехрибан ханым, она у нас закадровый руководитель страны. Сын чем то болен и на публику не появляется, поэтому не видим дружбу его с Колей Лукашенко. Против смены власти народ не пойдёт, терпеливый очень, ещё больше боится получить дубинкой по башке. За Ильхамом стоит Путин, когда Пуйло повесят за яйца, султан с манатками и наворованными миллиардами будет отдыхать в Дубае. 


Вы думаете мне не всё равно? Что хотите, то и пишите. Сколько людей, столько и мнений. Но лично у вас по ходу накипело. Надеюсь, это поможет вам сбросить пар. Удачи. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лео Бланко сказал:

В эпоху Ильхамоского срока помню пару положительных моментов, отменил повышение цен на яйца, да было такое, ещё создал службу Asan, тем самым облегчил получать справки. Насчёт возврата земель то тут большая заслуга погибших солдат, Алиев пусть не приписывает это на свой счёт. В остальном без изменений, народ как жил бедно так и живет. Чуть не забыл, за газ начали платить больше, раньше лимит был 2200 теперь 1200, перейдя лимит платим двойную цену. Нынешний Азербайджан это полицейская страна, кто что нибудь скажет про власть - сразу на нары. Вот и слышите сказки как широко шагает Азербайджан. 

Путник точно сидит на зарплате. 

Терпеть не могу нытиков и нигилистов, но вам все таки отвечу...

Да, я сижу на зарплате, как и большинство людей.

Солдаты у нас были те же, что и тридцать лет назад, а именно, азербайджанцы. Но войну мы почему-то просрали, имея трехкратное превосходство как в людских, так и в технических ресурсах. Что определенно доказывает, что даже со львами можно проиграть любую войну, если во главе армии людишки типа горбагора кечибея.

Оснавная заслуга  АСАН не бесплатные справки, а исключение  любой взятки на обывательском уровне, и в создании тенденции, которую уже  не остановить. 

На обывательском уровне этого трудно понять.

И даже после почти двукратного повышения цена на газ у нас одна из самых низких, а по сравнении с соседями, дешевле почти на треть.

Да, власть у нас сильная, но альтернативу мы увидели как в соседских странах, так и в БВ.  Стоит дать слабину, и на улицах появятся нуландские пирожки. 

Азербайджан не ширако шагает, а идет маленькими, но продуманными шажками вперед. Можно, конечно, и вес нефтяной фонд поделить на десять миллионов, и каждый получит по пять тыщ баксов. 

Опять же, обыватель этого не понимает. Ему проще шариковские "взять все и разделить"...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Путник сказал:

Терпеть не могу нытиков и нигилистов, но вам все таки отвечу ...

Да, я сижу на зарплате, как и большинство людей.

Солдаты у нас были те же, что и тридцать лет назад, а именно, азербайджанцы. Но войну мы почему-то просрали, имея трехкратное превосходство как в людских, так и в технических ресурсах. Что определенно доказывает, что даже со львами можно проиграть любую войну, если во главе армии людишки типа горбагора кечибея.

Оснавная заслуга АСАН не бесплатные справки, а исключение любой взятки на обывательском уровне, чем создало тенденцию. 

На обывательском уровне этого трудно понять.

И даже после почти двукратного повышения ценв на газ у нас одна из самых низких, а по сравнению с соседями, дешевле почти на треть.

Да, власть у нас сильная, но альтернативу мы увидели как в соседских странах, так и в БВ. Стоит дать слабину, и на улицах появятся нуландские пирожки. 

Азербайджан не ширако шагает, а идет маленькими, но продуманными шажками вперед. Можно, конечно, и весной нефтяной фонд поделить на десять миллионов, и каждый получит по пять тыщ баксов. 

Опять же, обыватель этого не понимает. Ему проще шариковские "взять все и разделить" ...

Вы отстали в государственном строительстве и государственном мышлении на 30 от Армении и Грузии. И этот путь придется и вам проходить. Так или иначе. Нефть сыграла с вами злую шутку. И имея несомненные успехи сейчас - перспектива крайне сомнительна. Что то вроде серебрянных и золотых рудников Нового Света Испании. Но вы все равно не поймете о чем я. А если и поймете - не поверите. Рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы отстали в государственном строительстве и государственном мышлении на 30 от Армении и Грузии. И этот путь придется и вам проходить. Так или иначе. Нефть сыграла с вами злую шутку. И имея несомненные успехи сейчас - перспектива крайне сомнительна. Что то вроде серебрянных и золотых рудников Нового Света Испании. Но вы все равно не поймете о чем я. А если и поймете - не поверите. Рано еще.

Всего на тридцать???)))  

 

Мы этот путь пройдем без великих потрясений и жертв.

А перспективы.... Перспективы у нас, я бы сказал,  неплохие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
48 минут назад, Putnik сказал:

Перспективы у нас, я бы сказал,  неплохие.

Обосновать сможешь?

Так любой может сказать. Вот в России каждый второй так говорит.

Кстати, в Армении тоже.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnik сказал:

Перспективы у нас, я бы сказал,  неплохие.

ваши перспективы многократно и точно описаны-Таджикистан,Туркменистан и прочие подобные страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Ты смешной. Там цифры в ПРОЦЕНТАХ даны🤣


Ясен пень что в процентах, смешливая ты наша 🙂

Но из этих цифр нет ясности, какой процент экспорта Азербайджана составляет именно мазут, и какой процент экспорта Армении составляют именно шлаки. Вполне допустимо, что шлаков в процентах будет больше мазута:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, khnushinak сказал:

предлагал же Помидорный Эмират,чем не нравится?

 
Помидорный лучше мазутного, а вот эмират имхо хуже султаната

Помидорный Султанат, вот, более менее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Вы отстали в государственном строительстве и государственном мышлении на 30 от Армении и Грузии. И этот путь придется и вам проходить. Так или иначе. Нефть сыграла с вами злую шутку. И имея несомненные успехи сейчас - перспектива крайне сомнительна. Что то вроде серебрянных и золотых рудников Нового Света Испании. Но вы все равно не поймете о чем я. А если и поймете - не поверите. Рано еще.


Мы прошли этап «Пашиняна» в начале 90-х. Прошли благодаря опытному управленцу, госдеятелю большого масштаба, которому народ выдал долгосрочный карт-бланш. А  традиционное государственное мышление азербайджанского народа позволило не освистывать массово своего лидера за отключения газа или непопулярную статью. 
Вы же находитесь сейчас в нашем 94-м году. Правда есть проблемка - нет у вас ни управленца нормального на смену Пашиняну, ни доверия народа к властям или оппозиции, ни потенциального ресурса вроде нефти. 

Так что скорее это вы отстали на 30 лет

причём бывают отставания критичные, без возможности нагнать в обозримом будущем, ваше похоже из этой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пашаев сказал:

Прошли благодаря опытному управленцу, госдеятелю большого масштаба, которому народ выдал долгосрочный карт-бланш. А  традиционное государственное мышление азербайджанского народа позволило не освистывать массово своего лидера за отключения газа или непопулярную статью. 

будто про Ливию и Каддафи написал,одно отличие ГА успел передать сыну,а Каддафи нет..ты вроде абразавонски парень,должен понимать,что в долгую такие страны с подобными режимами проигрывают и возвращаются на своё законное место в табели о рангах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...