Перейти к публикации

Железная дорога Ерасх - Джульфа - Ордубад - Мегри - Горадиз


RDR

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Вообще то, независимо от того, сколько и чего будем перевозить, нам это выгодно.

Чем больше они завязаны на нас, тем лучше.

И не только они.

Вон Дубай. Думаете за счет нефти живет? Это раньше было. Теперь за счет того, что стали транспортным хабом по воздушным перевозкам, могут полностью покрыть бюджет.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, SUM сказал:

Вообще то, независимо от того, сколько и чего будем перевозить, нам это выгодно.

Чем больше они завязаны на нас, тем лучше.

И не только они.

Вон Дубай. Думаете за счет нефти живет? Это раньше было. Теперь за счет того, что стали транспортным хабом по воздушным перевозкам, могут полностью покрыть бюджет.

так они не хотят быть завязанными на нас. А наоборот. Они хотят получить полный контроль над мегринским участком, без оплаты за проезд и досмотров. Они не сделают ничего что будет хорошо для нас, они будут делать только то что будет ставить нас в полную зависимость. Участок дороги кафан-мерги тому подтверждение. Им не нужна эта ж-д дорога, им нужен полный контроль над югом Армении, а для этого можно и наживку подбросить в виде ж=д дороги через Мегри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

Вообще то, независимо от того, сколько и чего будем перевозить, нам это выгодно.

Чем больше они завязаны на нас, тем лучше.

И не только они.

Вон Дубай. Думаете за счет нефти живет? Это раньше было. Теперь за счет того, что стали транспортным хабом по воздушным перевозкам, могут полностью покрыть бюджет.

не согласен.  здесь вся выгода на них. а на нас - надо включать фантастику и сосать, сосать и сосать из пальца фантазии о выгодах.

после поражения,  все что делается и согласуется - выгодно только одной стороне.

но при всем, при этом, у Армении НЕ ОСТАВЛЕНО ни одного иного варианта. Возможно, что эта та самая тихая гавань, где Армения имеет шанс отсидеться, пока там будет трясти Россию не по  детски.

ну а когда Россия перелистнет очередную свою страницу НАРОДНОГО героизма (вынужденного проявиться на почве абсолютно бездарной политики Кремля) - можно будет выйти и начать новую страницу сотрудничества с уже обновленной и очищенной от идиотов в политике Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melkum сказал:

так они не хотят быть завязанными на нас. А наоборот. Они хотят получить полный контроль над мегринским участком, без оплаты за проезд и досмотров. Они не сделают ничего что будет хорошо для нас, они будут делать только то что будет ставить нас в полную зависимость. Участок дороги кафан-мерги тому подтверждение. Им не нужна эта ж-д дорога, им нужен полный контроль над югом Армении, а для этого можно и наживку подбросить в виде ж=д дороги через Мегри.

Скорее наживка для РФ, точнее для кремлёвских любителей пилить бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Warsag сказал:

Скорее наживка для РФ, точнее для кремлёвских любителей пилить бюджет

у кремлядей имперская алчность напрочь отмела способность о чем то думать. Вся их думка затмилась только одной извилиной - поглотить. И чем больше поглотить - тем лучше.

умные турки хорошо знают это шизоидное  состояние кремлядей и умело его используют. Придет время - кинут лохов, как кидали уже однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Арарат сказал:

у кремлядей имперская алчность напрочь отмела способность о чем то думать. Вся их думка затмилась только одной извилиной - поглотить. И чем больше поглотить - тем лучше.

умные турки хорошо знают это шизоидное  состояние кремлядей и умело его используют. Придет время - кинут лохов, как кидали уже однажды.

Ну вообще то у турков теперь и своих проблем хватает …. их национальная валюта все падает и падает, побивая один рекорд за другим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гено сказал:

Ну вообще то у турков теперь и своих проблем хватает …. их национальная валюта все падает и падает, побивая один рекорд за другим !!!

Это проблема, но для Турции не критичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, melkum сказал:

так они не хотят быть завязанными на нас. А наоборот. Они хотят получить полный контроль над мегринским участком, без оплаты за проезд и досмотров. Они не сделают ничего что будет хорошо для нас, они будут делать только то что будет ставить нас в полную зависимость. Участок дороги кафан-мерги тому подтверждение. Им не нужна эта ж-д дорога, им нужен полный контроль над югом Армении, а для этого можно и наживку подбросить в виде ж=д дороги через Мегри.

уже писал я, повторю

когда началась первая война, азеры отключили газ, который поставлялся нам через их страну. Они за это ничего не получали. Просто газ шел к нам через их территорию.

 

Никакого контроля на нашей территории с их стороны н должно быть. 

Таможня нам нафиг не нужна. Все равно это транзитный груз и по международным законам н облагается пошлиной.

Но пограничный контроль нужен.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

шанс отсидеться, пока там будет трясти Россию не по  детски.

ну блин

то Россия, то Турция, то Англия, все короче виноваты.

На самом деле, нам не должно быть дела до их проблем и успехов.

Стань таким чтоб с тобой было выгодно, и все станут сразу хорошими

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:

Ну вообще то у турков теперь и своих проблем хватает …. их национальная валюта все падает и падает, побивая один рекорд за другим !!!

падумаш проблема. скоро посыпятся все валюты. рюбль ждет та же участь.

никто не захочет становиться дороже инфляционного даллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, SUM сказал:

ну блин

то Россия, то Турция, то Англия, все короче виноваты.

На самом деле, нам не должно быть дела до их проблем и успехов.

Стань таким чтоб с тобой было выгодно, и все станут сразу хорошими

таким становятся не из позы раком.

сейчас задача для Армении только одна - зализать раны в тихом месте.

думать, как стать  таким, чтобы с тобой было выгодно - только после этого.

а сейчас нас тупо еще сильнее нагибают (чтобы комфортнее было иметь и говорить, что с нами выгодно). но иного выхода я  не вижу. считаться с нами будут позже, если выживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30-40 годы 20 века в Германии один пастор сидя в тюрьме за излишнюю агитацию среди немцев, касательно не верного выбора, написал работу касательно массовой тупости. Речь шла о том, что вне зависимости от того каков уровень интеллекта человека, на общем поведенческом уровне он тупой. На эту тупость, а вернее ее массовость и глубину влияло несколько факторов,но в первую очередь пропаганда властей ударяющая в определенную часть мозга и активируюшая такое а не иное поведение.

Проще говоря это как тип мужиков которым вдруг после принятого алкоголя хочется бабу, драться или уважать всех вокруг. Все мы знаем что под влиянием алкоголя ни одно из этих стремлений не закончится качественным результатом. 

 

Теперь если перенести это на то что я тут прочитал то я понимаю на сколько примитивны эти пункты у армян.

 

У меня есть магазин,который я сдаю. Я затеял капитальный ремонт фасада. Мужик который снимает его у меня радуется что у него станет больше клиентов, так как моя аренда для него высоковата. Он не понимает, что я заработав на аренде, на нем, после ремонта,поднему аренду еще сильнее. А если он будет против то с таким фасадом я быстро найду другого на его место. И в самом конце он будет думать, что я его не справедливо трактую. Наверно потому что он не понимает что мне для счастья ремонт фасада не нужен, мне нужно больше денег. Если бы он понимал мотивы моих действий, возможно все закончилось бы иначе. 

 

Когда понимаешь что для счастья нужно тем, кто затеял тему то тебе легче работать с этим. Просто наверно массовая тупостьмешает.

 

Не знаю,может только мне кажется что это видно как на ладони. Может я другие таблетки беру. Но мне кажется что проще схему поднять свои результаты не найти.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и еще одно - эту железку, равно как и потепление с Турцией, самолеты, шмамолеты и прочая дребедень - все лишь для того,  ЧТОБЫ ПРОВАЛИТЬ ИНВЕСТИЦИИ В ПРОЕКТ Иран - Армения - Грузия.

Цель только в этом.

И если наш болванчик подписывается под это - то он туп еще сильнее, чем все тут пишут.

Для того, чтобы Армения стала сильнее - ей надо ЛЮБЫМИ методами пробить дорогу в Иран. Настоящую, с тунелями, широкую, бетонную и безопасную. Авто и железо.

Пишу  об этом уже тоже лет пятнадцать...

Наше спасение только в дороге Персидский залив - Армения - Батуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Абрикос сказал:

Но нам тоже нужно. Висим на волоске Ларса.

А что после того как туннели будет строится у вас никаких проблем не будет. ЖД для вас и не надо.

12 часов назад, melkum сказал:

Когда грузины достроят свои туннели,  то дорога будет работать круглый год. Автомобильные перевозки сейчас намного мобильнее и быстрее, чем ж-д дорога, где очень много заморочек.

Для ЖД нужны серьезные грузы. Даже в Грузии ЖД используют только для серьезного товара такие как зерно или нефтепродукты.

11 часов назад, Абрикос сказал:

А грузинам кизда крадется. Мне вообще кажется, что все эти руссо-турко-армазовские васьваси и тасовки, 3+2, 3+3 и прочая тусовка это не про нас, не про Арцах, в основном. Это отвод глаз. Это звенит колокол по Грузии. Все эти коммуникации через Армению, через Аз-н нужны в первую очередь, чтоб потом снизить статус Ирана и Грузии с уровня держателей монополий логистики (Иран-Нахичеван, Турция-Грузия-Азербайдван, Роцция-Грузия-Армения) до уровня добычи. Уже говорил - Иран для Турции, Азербаджана, Израиля, Запада, Грузия для Турции и России.

Тут есть пример но тогда у Ирана есть вариант просто бросить маленькую ракету и попасть в полотно ЖД (без потерь) и ЖД остановится. Армения тоже не будет против. ну и вообще все хорошо.

11 часов назад, Абрикос сказал:

И когда коммуникации случатся, то, например, Грузия из прелестного партнера для Турции и его хвоста становится <иди суда мой сладкий пончик>, где Аджарию жарит Турция, благо ей и напрягаться не нужно будет, все остальное хапает Россия и злорадно мстит всем грузинам за Саакашвили. А во время этой смуты нет никаких напрягов для логистики. Россия и Турция разделили Южный Кавказ на кусочки. И потому жд нужно через Армению в Азербайдван для Турции и обратно и остальные маршруты, не буду повторяться... А, батоно @ винодел , рогорахар ? 

Кстати в Аджарии русских гораздо больше чем турков. Турки там одна улица а русские полгорода (утрирую конечно). И для Турции Аджария ничего не значит только зря проблем создавать себе. Тамошное население будет оказывать сопротивление. 

Тоже самое РФ т.к. они не могли сварить АРА и АРЮО а тем более Грузию переварить не могут.

10 часов назад, melkum сказал:

не вижу никаких оснований так думать. Пока мы в пройгрыше, и колокол по нам звенит и все никак не остановиться. Грузины на протяжении всей своей истории показали, что умеют вовремя принять нужную сторону и получить от этого плюшки.

Тоже можно т.к. это правительство играет во все стороны. Игрок из них так себе но играют. Перепрыгнуть могут если проблемы будут.

10 часов назад, melkum сказал:

Возможно в краткосрочной перспективе они в пройгрыше, потеряв то что и так им не принадлежало, это южную осетию и абхазию.

Нам принадлежали да так что в обоих автономии грузины были большинством и их вычистили. кстати можно и вернуть т.к. честно говоря эти две автономии только рычаги давления а не самостоятельные государства. Черные дыры эпохи разного средневековья не могут длится вечно.

10 часов назад, melkum сказал:

У них сейчас сильная крыша от прямого военного вторжения в виде США и НАТО. И в будущем я не вижу у них проблем в военном плане, это и не нужно, ее будут переваривать турки с азерами изнутри, скупая недвижимость и земли, плюс сумасшедшая рождаемость и распространение азеров на новых территориях которые освобождаются после иммиграции греков и армян, а потом и грузин. Опасность потерять статус титульной нации их должно беспокоить больше чем вторжение РФ. А тунель они достроят, в этом я уверен.
 


Ну раз у нас крыша то это хорошо (кстати США очень активизировались в этом направлении). Про рождаемость азеров насколько я знаю по статистике чемпион по рождаемости (ну ребенок пер капита) это Имеретия а не Квемо Картли. Да и за 30 лет азери стабильно держится на уровне 5-6%. Главная проблема в демографии - миграция а не рождаемость.

Кстати мой критический настрой про азерский 10 миллионов тоже с этого наблюдения.

10 часов назад, Земляк сказал:

более того,можно посмотреть на Грузию и потом на Армению все вопросы отпадут.

Как грузины любят свою страну и как армяне любят свою,большая разница,говорить о любви к себе подобным вообще смешно и бесмысленно.

Кто из армян приседает на троне,всё ищи новые более прогрессивные методы продажи Армении .

Короче азг ченк карум никак дарнал именно из-за своих,а не турок,русских или японцев.

Ну у нас кстати это зеркально ощущается. Типа вот армяне такие патриоты что вот поедут в Америке во Франции и там не теряют армянства а вы такие предатели что все становитесь местными.

Хотя посещая Армению у меня тоже отпадает эта мысль

5 часов назад, SUM сказал:

Вообще то, независимо от того, сколько и чего будем перевозить, нам это выгодно.

Чем больше они завязаны на нас, тем лучше.

И не только они.

Вон Дубай. Думаете за счет нефти живет? Это раньше было. Теперь за счет того, что стали транспортным хабом по воздушным перевозкам, могут полностью покрыть бюджет.

Дубай много чем живет кроме хаба. Они смогли мобилизовать многих специалистов с Индии. Инженеров, ИТ и все такое.

1 час назад, Арарат сказал:

Для того, чтобы Армения стала сильнее - ей надо ЛЮБЫМИ методами пробить дорогу в Иран. Настоящую, с тунелями, широкую, бетонную и безопасную. Авто и железо.

Пишу  об этом уже тоже лет пятнадцать...

Наше спасение только в дороге Персидский залив - Армения - Батуми.

Это надо была сделать раньше когда у вас была время. Сейчас у вас ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, melkum сказал:

Это было в в СССР, когда была кооперация, работали  Дастакерт, Капан и Агарак. Вопрос а грузы входили в Армению  то же через Нахичеван? Ведь армянская ж-д однопутьевая, и было своего рода кольцо. Или не так?

Ну да, я об этом и говорю.

Армении нужно увеличивать экономику и тем самым обеспечивать занятость и благополучие населения. Это исходная точка.

Экономика быстрее и эффективнее всего растет специализацией и масштабированием. А это требует кооперации.

При СССР, насколько я знаю, масштабные грузы(металл, древесина, нефтепродукты, станки, рудный концентрат и пр.) шли преимущественно через Нахиджеван. Это не скоропортящиеся грузы от сотни тонн и выше в день.

Однопутная дорога не особо мешает, если есть двухпутные развязки на определенном расстоянии друг от друга.

Кольцо если и было, то не симметричное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...