Перейти к публикации

Какую военную помощь обязана оказать Россия Армении?


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ara55 сказал:

Бездельник. Надо каждое свое утверждение подкреплять аргументами.

Садись, двойка. Придешь завтра с родителями. 

Мой аргумент это ночь с 9 по 10 ноября … когда Алиев ( после захвата Шуши ) находясь буквально в шаге от победы , вдруг неожиданно останавливается и соглашается на ввод так называемых российских миротворческих сил . Тем самым он ( Алиев ) лишил себя и весь Азербайджан исторической возможности решить Арцахский конфликт в свою пользу. Тем самым Алиев показал что он полностью от начало до конца является послушной марионеткой в руках Путина !!!

 

Так что ещё раз тебе говорю….повзрослей да уже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Ara55 сказал:

Глупости.

Если вы соблюдаете последовательность логики , не упуская значимых факторов, выводы должны быть одинаковы. Далее я покажу ваши подтасовки.

Кратко.

Быть модератором одно, быть арбитром другое, иметь базу третье. Любой выбор РФ из этих трех или их сочетания надо доказывать отдельно.

План Лаврова имеет свою историю, причем начало (авторство) было не единолично российским.

Такое оружие есть у РФ, но нет императива его применять. События даже близко не подошли для создания такого императива перед РФ. 

Глупости. По каждому пункту была своя логика, которую вы отбрасываете не рассматривая.

К примеру, передача ААЭС на время в доверительное управление РФ привела к стабилизации ее работы и выходу на рентабельность.

Тут решают детали.

База не предназначена для длительных боевых действий. Это всего лишь флаг державы, ее красная линия. Заметим еще где расположена красная линия - это граница Армении с Турцией.

Такая вот защита, что не устраивает ? И кто дает нам больше ?

Вами произвольно расширена область действия красной линии на конфликт с Азербайджаном.

Как договор по базе, так и другие договоры с РФ и ОДКБ не распространяется на эту часть, пока не задета граница (АрмССР).

Ваш вывод ложный.

Вывод ложный.

Результат войны, полученный согласно раскладу сил, вовсе не обязан совпадать с планами арбитра (если арбитром у нас не сам Бог).

-РФ совершенно не устраивает конкретная дата (5 лет) назначенная для вывода МС РФ, по требованию конкурентов РФ (Турция с азерами).

-По результатам войны нет фиксации не решенной проблемы статуса Арцаха (как опоры для базы РФ).

Вывод - Россия выжала для себя минимум, в условиях поражения своего союзника. И ей еще предстоит борьба(с азеро-турками и условным западом) за сохранение этого минимума.

 Выше я обозначил не благоприятные итоги для РФ, поражение ее интересов.

Так что в данном случае нет игры против союзника . Ваш вывод ложный, поскольку вы игнорировали неблагоприятные обстоятельства в итогах для РФ.

 

Видите, я же говорил что не имеет смысла для меня. Мы совершенно разные люди.

Я даже не понимаю вашу аналитику многих вещей. Что вы назваете последовательным анализом.

По факту, для меня вы даже не ответили ни на один из моих сказанных пунтктов.

Напримере.

 Быть модератором одно, быть арбитром другое, иметь базу третье. Любой выбор РФ из этих трех или их сочетания надо доказывать отдельно.

Ну что мне с этим предложением делать? 🙂

Я говорю о интересе рф иметь свою базу, вы мне пишете это.

У других пунктов тоже самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гено сказал:

Тем самым он ( Алиев ) лишил себя и весь Азербайджан исторической возможности решить Арцахский конфликт в свою пользу

Что ему делать с армянами Арцаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Что ему делать с армянами Арцаха?

Армяне Арцаха сами бы ушли …. никто не согласился бы жить в составе Азербайджана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11/30/2021 в 7:01 PM, Grig сказал:

Союзники: СССР и США, Великобритания, Франция - это союзники по ситуации.

Союзники: Россия и Сербия, Греция, Болгария, Армения - это союзники по принципу историзма.

Чуешь разницу между союзничеством, когда непримиримые идеологические противники в конкретный момент объединяются  против одного мощного противника и союзничество, где ядром является Держава, взявшая на себя историческое обязательство быть спонсором и защитником малых народов и стран (неважно, какие причины)?

Недопустимо применение к отношениями Россия-Армения принципа ситуационного союзничества.

Сам же пример опровергает довод. В обоих мировых войнах Болгария была противником России(СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 23:10, Vahik сказал:

А можешь обьяснить, если выбор такой или или. Какая нам разница?

Как то пропустил этот вопрос в лавине ахов и охов.

Турцию устраивает Армения максимум в виде Араратской Республики(а лучше полная ликвидация)

А Россию вполне устроит Армения в масштабе Азербайджана и ликвидация не устраивает совершенно.

По мне это очевидно, но если вам не понятно могу и подробнее аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vahik сказал:

Видите, я же говорил что не имеет смысла для меня. Мы совершенно разные люди.

Я даже не понимаю вашу аналитику многих вещей. Что вы назваете последовательным анализом.

По факту, для меня вы даже не ответили ни на один из моих сказанных пунтктов.

Напримере.

 Быть модератором одно, быть арбитром другое, иметь базу третье. Любой выбор РФ из этих трех или их сочетания надо доказывать отдельно.

Ну что мне с этим предложением делать? 🙂

Я говорю о интересе рф иметь свою базу, вы мне пишете это.

У других пунктов тоже самое

Если не понимаете, значит какое-то очевидное (по мне) звено моих рассуждений оказалось втуне и вы не можете увидеть связь.

Что делать с конкретным высказыванием ? Уточнить ваше видение, с тем чтобы я смог ответить именно в вашем видении. Например, вы могли бы уточнить так : РФ хочет иметь базу, чтобы быть модератором (кстати модератором с какими полномочиями?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Ara55 сказал:

Если не понимаете, значит какое-то очевидное (по мне) звено моих рассуждений оказалось втуне и вы не можете увидеть связь.

Что делать с конкретным высказыванием ? Уточнить ваше видение, с тем чтобы я смог ответить именно в вашем видении. Например, вы могли бы уточнить так : РФ хочет иметь базу, чтобы быть модератором (кстати модератором с какими полномочиями?).

 

Ну значит у нас разные очевидные веши. Что я и сказал вначале диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Сам же пример опровергает довод. В обоих мировых войнах Болгария была противником России(СССР).

Болгарию звали "балканской германии" вообще.

Еще с 1878го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тему позже почищу от троллинга.

Баллы выдам нарушителям.

А пока можете послушать беверовцев по-русски

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гено сказал:

Мой аргумент это ночь с 9 по 10 ноября … когда Алиев ( после захвата Шуши ) находясь буквально в шаге от победы , вдруг неожиданно останавливается и соглашается на ввод так называемых российских миротворческих сил . Тем самым он ( Алиев ) лишил себя и весь Азербайджан исторической возможности решить Арцахский конфликт в свою пользу. Тем самым Алиев показал что он полностью от начало до конца является послушной марионеткой в руках Путина !!!

Так что ещё раз тебе говорю….повзрослей да уже !!!

Аргумент битый.

Алиев потому и приказал сбить русский вертолет, чтобы отвлечь колонну МС РФ, уже идущую на Степанакерт, на пару дней, необходимых для захвата Степа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vahik сказал:

Ну значит у нас разные очевидные веши. Что я и сказал вначале диалога.

Это отговорка, чтобы самому не заморачиваться с подробным аргументированием своего видения в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nelsjan сказал:

Каждый раз одно и то же )) Слушай , мне , армянину Арцаха надоело быть инструментом игрушкой для России , чтобы она свои прихоти решала жертвуя нами . Хочет остаться у нас , признает и остается . Ее встречают с цветами . В данной ситуации никто ее спасителем не считает . Точно так , как пленные армяне говорят гарабаг -аз-ан ,так же армяне Арцаха считают Россию спасителем , в заложниках  иначе не бывает .

2 года повторяешь про их интерес и пытаешься убедить , что он у нас совпадает . НЕ СОВПАДАЕТ ОН . Царапаться надо не в последнюю секунду , лет 20 было для этого . 

После войны десятки тысяч армян Арцаха вернулись в Арцах. Это они добровольно в заложники пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гено сказал:

Мой аргумент это ночь с 9 по 10 ноября … когда Алиев ( после захвата Шуши ) находясь буквально в шаге от победы , вдруг неожиданно останавливается и соглашается на ввод так называемых российских миротворческих сил . Тем самым он ( Алиев ) лишил себя и весь Азербайджан исторической возможности решить Арцахский конфликт в свою пользу. Тем самым Алиев показал что он полностью от начало до конца является послушной марионеткой в руках Путина !!!

Так что ещё раз тебе говорю….повзрослей да уже !!!

Не совсем так. Дело в том, что и международное сообщество и РФ и вообще Минская группа ОБСЕ считала, что 7 районов принадлежат Азербайджану. А собственно территория бывшей НКАО - нет. Минимум спорная территория. Поэтому до момента, пока война шла на территории этих районов особых претензий к Азербайджану со стороны международного сообщества, включая РФ не было. Но вот захват Шуши стал этакой красной чертой. И войну резко остановили. Да и сам Алиев понимал, что начни он захватывать территории бывшей НКАО он бы превратился в агрессора в глазах международного сообщества. Уверена, что те же турки хорошо это объяснили Алиеву.

Именно захват Шуши это большая ошибка Алиева. Это оставляет шанс Армении доказать агрессию Азербайджана и потребовать пересмотра итога войны в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...