Перейти к публикации

Приграничный конфликт-3


Рекомендованные сообщения

 

Присутствие азербайджанских ВС на территории Армении – фактор дестабилизации региона: глава армянского МИД рассказал о ситуации на границе

 

Ситуация в Нагорном Арцахе и на армяно-азербайджанской границе продолжает оставаться напряженной, сказал Арарат Мирзоян на заседании СМИД ОБСЕ.

🔹Азербайджанские ВС продолжают незаконно находиться на суверенной территории Армении.

🔹До сих пор Баку удерживает армянских заложников и пытается взять в плен армянских военнослужащих и мирных жителей.

️Мирзоян выразил надежду, что организованная Москвой трехсторонняя встреча 26 ноября откроет возможности для деэскалации ситуации.

🔹Армения готова путем переговоров установить долгосрочный мир на Южном Кавказе.

🔹Чем скорее Азербайджан пойдет на возобновление мирного процесса, тем выше шансы для всестороннего урегулирования.

🔹Определение статуса Нагорного Арцаха на основании права на самоопределение, возвращение армянского населения в свои дома должно стать предметом обсуждений на переговорах.

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Арарат сказал:

Сейчас по телеканалу "Звезда" в передаче "Код доступа" идет полное признание того, что именно РОССИЯ СПАСЛА ТУРЦИЮ и ЭРДОГАНА ЛИЧНО от внутренних перетрубаций в виде уничтожения Эрдогана с последующей сириизацией ситуации внутри Турции.

То, о чем мы здесь (за исключением баранов и прочих старых маразматиков) писали уже очень давно.

Арарат, привет...!!!)

Ну если телеканал Звезда в чем-то признается, то это конечно факт...)))

А из официальных источников есть дровишки..??))) Или скоро Спидинфо начнёшь цитировать..?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Арарат, привет...!!!)

Ну если телеканал Звезда в чем-то признается, то это конечно факт...)))

А из официальных источников есть дровишки..??))) Или скоро Спидинфо начнёшь цитировать..?)))

Привет Вась!

Пока Арарат читает я тебе напишу мой ответ.

Вы насолили нам дальше некуда.

Ждите нас скоро в вашем правительстве  и тогда поговорим по душам и от души.

С вами  зуб за зуб,как вы с нами,хотя Путину зуб никто из нас не выбивал,из за Никола вы положили нашу Родину на лопатки,а я положу вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stephanie S сказал:

     Вы в курсе, что произошло в 2011.  в  Казане в намеченный день подписания так называемых Казанских принципов ( плана Лаврова), заранее тщательно подготовленного рабочими сторонами  и согласованного ими  по всем пунктам ?  Согласие армянской стороны было получено, не было никаких нареканий  и со стороны азербайджанской делегации,  Медведев с  гордостью  анонсировал грядущее событие, не побоюсь сказать, мирового масштаба: разрешение мирным способом застарелого конфликта.

  Собрались, значит, высокие представители, в их числе и ОБСЕ, за круглым столом в предвкушение значимого события - подписания соглашения  и последующего запечатления себя на снимках и видео, как подтверждения своего причастия к нему. Азербайджанская сторона берет слово  и ... бац ! выкладывает на стол список, в десяток пунктов предложений азербайджанской стороны по поправкам к соглашению- " кукиш вам, а не подписание" т.е. 

   Нет, не слышали? Вижу, что это событие обошло вас стороной, а жаль, на  Сержа оно оставило неизгладимое впечатление.  Сто раз уже выкладывала, как он делится своими впечатлениями об этом коварном поведение азеров в своем интервью в в 2016г. российскому телевидению.  Да, кстати после этого проделанного азерами трюка переговорный процесс за его бессмысленностью  просто остановился( по признанию самого Сержа).... и, так,  до самой войны. 

    Если не вспомнили или не в курсе, то еще раз выложу его интервью ( мне не трудно)  о том, почему не удалось подписать  Минские соглашения( план  Лаврова), да простят меня те, кто слышал его уже здесь с десяток раз.

  Так что, ваша версия о том, что и кто нам помешал решить эту проблему мирным путем крайне сомнительна, ну крайне.  Вопрос,  кто именно курировал Алиева и подсказывал ему, что именно нужно делать и почему,  остается, конечно же,  открытым.

Ой,у товарища вообще мешанина,я даже не комментировал-""7 районов отдать азикам,а Арцахи с 8тквкм остаётся Армении"" как одно с другим и что за 8т.кв.км?
А что касается   2016г,я уже забыл,что за пункты принёс А.? Чем они хуже плана лаврова?
Я уже писал,что А. ехал на встречу с предписанием из вашингтона "не подписывать".Хотя документ полностью придуман был в вашингтоне и соответствовал плану вашингтона. Одно дело составлять желаемые прожекты,а другое дело их подписать.В последний момен в Вашингтоне поняли,что оторвались от реальности и приказали А. не подписывать,а всё остальное-"дополнительные пункты"-это всего лишь дымовая завеса для оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anri Arutun сказал:

Ой,у товарища вообще мешанина,я даже не комментировал-""7 районов отдать азикам,а Арцахи с 8тквкм остаётся Армении"" как одно с другим и что за 8т.кв.км?
А что касается   2016г,я уже забыл,что за пункты принёс А.? Чем они хуже плана лаврова?
Я уже писал,что А. ехал на встречу с предписанием из вашингтона "не подписывать".Хотя документ полностью придуман был в вашингтоне и соответствовал плану вашингтона. Одно дело составлять желаемые прожекты,а другое дело их подписать.В последний момен в Вашингтоне поняли,что оторвались от реальности и приказали А. не подписывать,а всё остальное-"дополнительные пункты"-это всего лишь дымовая завеса для оправдания.

А,ну да,7 районов отдать азикам и Арцах до "референдума" тоже,вот был план црушников лавровых.Армении ничего не переподало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат, привет...!!!)

Ну если телеканал Звезда в чем-то признается, то это конечно факт...)))

А из официальных источников есть дровишки..??))) Или скоро Спидинфо начнёшь цитировать..?)))

Ты этт зря. Всё российское медиаполе - одна большая звИзда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Арарат, привет...!!!)

Ну если телеканал Звезда в чем-то признается, то это конечно факт...)))

А из официальных источников есть дровишки..??))) Или скоро Спидинфо начнёшь цитировать..?)))

Я просто поделился с юзерами информацией о том,  что канал, разрешенный на территории России, в открытую говорит (на основе своих выкладок и аргументов) о том, о чем мы здесь писали очень, очень давно.

Я те больше скажу. Это Не единственный раз, когда друХ Путин спасал друХа ЭрдоХана.

И все это еще раз подтверждает в частности мои выкладки десятилетней давности о том, что Запад ПРИГОВОРИЛ Турцию к расчленению, но Россия всячески этому противится и мешает.

Что будет дальше - посмотрим. Возможно, что англосаксы и передумают, но сокрее всего, он сделаю то же, что сделали во взаимоотношениях друХа Сталина с друХом Гитлером.

Ну а истинные идиёты поцтриоты России, что сейчас вообще об этом не задумываются, а только горланят на стадионах "Рассея, Рассея", либо деру дадут на Запад, либо штык в руки и за Родину, За Сталина.

И да ... не забывай1, что война - это всего лишь продолжение ГЛУПОЙ политики дипломатов.

Если бы Россия не защищала Турцию, а позволила её раздробить... Впрочем, это уже совсем другая история.

Просто армянам и армяшкам давно пора понять, каковы истинные интересы России на данном направлении и прекратить тешить себя идиотскими грезами.

Игра идет значительно масштабнее той, что видят узкомыслящие маразматики. И в этой игре Армения - это даже не разменная монета - это пыль под ногами.

И обижаться на Россию или возлагать на неё надежды - идиотизм чистой воды. Надо БЫЛО все эти годы просто понимать то, о чем здесь писали и начинать САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ игру и становление на ноги в части обороны. Не смогли, надеялись на Россию - заполучили.

Ничего личного. онли бизнес.

что делать сейчас? А сейчас что либо делать - ЗНАЧИИИТЕЛЬНО, несравненно значительно сложнее.....остается только ПОНИМАТЬ, что есть современная Россия, что есть современный Запад и что есть современная Турция. и тихо, тихо, как маленький больной львенок - мяукать, набираться сил и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЧИТАТЬ РОССИЮ СВОИМ ЗАЩИТНИКОМ (в данном историческом периоде она не защитник, а купец, пытающийся выгодно сторговать Армению). Возможно, что в будущем все изменится (ну это когда Россия кровью своих соотечественников сделать то, что могла сделать бескровно (Сталин - Гитлер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто давно не видел белоснежный Арарат   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телеге пишут, что азикский террорист убил мирного жителя Мартунинского р-на НКР. Подробности уточняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделал, что-то. Не получилось. Делаешь анализ, даёшь оценку, создаешь план по исправлению ситуации. 

Где Гуру? Почему он не высказывается здесь. Когда я писал про жопу в 2014, в 2016, 2018, то все меня высмеивали, а Гуру в истерике был. 
Когда я писал за 2 недели до подписания соглашений в ноябре прошлого года, что нам врут и ждет звиздец мне тут писали, что я паникую. 

Сейчас видно, что деградация это не просто бесконечный процесс, а скорее верхушка айсберга. Если ты неудачник то это не просто так и когда ситуация ухудшается то оставшаяся часть айсберга пугает всех вокруг. Всех, кроме самого неудачника. 

Пробежался по форуму и вижу, что осталось может 5-6 думающих мужчин. Все остальные - остальные. 

Что дальше нас ждёт? 

Не надо надеяться, что русские с азерами заберут у нас еще что-то, а потом амеры примут нас в НАТО. С сегодняшнего дня если все армяне мира начнут работать над выходом из ситуации то к году 2035 мы достигнем уровень Грузии 2021 года. Но этого не произойдет. Я вам скажу почему. Потому что люди из совка вышли, а совок из них нет. Нас ждёт продолжение деградации и тактика салями с такими слабыми как наша страна, а не мы, ибо я не виноват в проблеме этой страны, лучший выход. Единственная причина почему у нас не заберут всё, это то что оставят это на потом. Вектор развития этой цивилизации таков, что данного народа, а не просто страны, к 2100 году на Большом Кавказе не будет. 

Модеры, у которых нет понимания чем является проекция и планирование, что является сильной стороной мужчины, создали все те же условия на форуме, какие создаются сегодня в Армении. Случайно? Нет. Заказа тут никакого нет. Просто человек не на столько исключительное создание, чтобы имея одинаково заложенную систему ценностей (на деле, не на словах) действовал по другому. Генералы, пашиняны, модеры, военные, гуру и все все кто вышел из совка думаюT по тому же лекалу. 

Парадокс заключается в том, что определенному кол-ву стран из бывшего совка удалось хотя бы частично выйти из этого. А знаете в чем причина? В том, что во время совка, когда грузины были грузинами, азеры азерами, а эстонцы культивировали в себе "эстонскость". Мы были говном в проруби.

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥 Сегодня в 13:00 в СНБ Республики Арцах была передана информация об исчезновении гражданина (1956г.р.), проживающего в городе Чартар Мартунинского района. В результате принятых мер выяснилось, что указанный гражданин Арцаха заблудился на территории, находящейся под контролем ВС Азербайджана, и был задержан последними. Об инциденте немедленно сообщили российским миротворцам. В настоящее время ведутся переговоры о возвращении гражданина армянской стороне. Об этом сообщает Служба национальной безопасности Арцаха.

 

* @reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Good Boy сказал:

Сделал, что-то. Не получилось. Делаешь анализ, даёшь оценку, создаешь план по исправлению ситуации. 

Где Гуру? Почему он не высказывается здесь. Когда я писал про жопу в 2014, в 2016, 2018, то все меня высмеивали, а Гуру в истерике был. 
Когда я писал за 2 недели до подписания соглашений в ноябре прошлого года, что нам врут и ждет звиздец мне тут писали, что я паникую. 

Сейчас видно, что деградация это не просто бесконечный процесс, а скорее верхушка айсберга. Если ты неудачник то это не просто так и когда ситуация ухудшается то оставшаяся часть айсберга пугает всех вокруг. Всех, кроме самого неудачника. 

Пробежался по форуму и вижу, что осталось может 5-6 думающих мужчин. Все остальные - остальные. 

Что дальше нас ждёт? 

Не надо надеяться, что русские с азерами заберут у нас еще что-то, а потом амеры примут нас в НАТО. С сегодняшнего дня если все армяне мира начнут работать над выходом из ситуации то к году 2035 мы достигнем уровень Грузии 2021 года. Но этого не произойдет. Я вам скажу почему. Потому что люди из совка вышли, а совок из них нет. Нас ждёт продолжение деградации и тактика салями с такими слабыми как наша страна, а не мы, ибо я не виноват в проблеме этой страны, лучший выход. Единственная причина почему у нас не заберут всё, это то что оставят это на потом. Вектор развития этой цивилизации таков, что данного народа, а не просто страны, к 2100 году на Большом Кавказе не будет. 

Модеры, у которых нет понимания чем является проекция и планирование, что является сильной стороной мужчины, создали все те же условия на форуме, какие создаются сегодня в Армении. Случайно? Нет. Заказа тут никакого нет. Просто человек не на столько исключительное создание, чтобы имея одинаково заложенную систему ценностей (на деле, не на словах) действовал по другому. Генералы, пашиняны, модеры, военные, гуру и все все кто вышел из совка думаюT по тому же лекалу. 

Парадокс заключается в том, что определенному кол-ву стран из бывшего совка удалось хотя бы частично выйти из этого. А знаете в чем причина? В том, что во время совка, когда грузины были грузинами, азеры азерами, а эстонцы культивировали в себе "эстонскость". Мы были говном в проруби.

Лав тха никто тебе не ответит. А Гуру ты больше не увидишь на форуме.Я так думаю.

Прекрасно помню,как Гуру,действующий полковник или подполковник армянской армии написал мне ещё в 2013 году,что его рука тянется к пистолету,когда он читает меня.

Сейчас он наверно уже генерал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...