Перейти к публикации

Приграничный конфликт-3


Рекомендованные сообщения

Будьте осторожны. Завтра или сегодня  все дьяволята активизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Все встанет на свои места и все станет понятным и пазл сложится если поймем: не РФ в союзе с турками, а пaшинян союзник Турции против РФ. И пaшиняна русские принуждают хоть что-то сохранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Все встанет на свои места и все станет понятным и пазл сложится если поймем: не РФ в союзе с турками, а пaшинян союзник Турции против РФ. И пaшиняна русские принуждают хоть что-то сохранить. 

Колючка, вы заблуждаетесь.  Есть много вопросов,  ответ на которые , если внимательно  проанализировать, приводит к другим  выводам. С самого начала, ещё с Сержа. Просто  действия или наоборот бездействие лиц и органов, которых когда то вряд ли можно было заподозрить в трусости и предательстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Monica B. сказал:

Это не совсем так. Делимитация будет служить базисом признания того, что Азербайджан признает, что западнее этой линии - Армения. А Армения тогда признает, что всё, что восточнее этой линии - Азербайджан. Ферштанден?

И обратите внимание, уточняется почему-то не вся граница Армении и Азербайджана, а только этот участок. А если еще учесть, что главное слово в этом процессе будет за шулером, которому нужна благосклонность турции, то ваши аргументы выглядят гаивным детским стихом на утреннике.

Есть положительный момент во всем этом.

Уточняется та часть участка, которая вскрылась после Войны.

Следовательно, та часть (Тавуш, Нахиджеван), которая контролируется нами, сейчас не является предметом обсуждения. Там все-таки есть граница, и она надежно охраняется.

В части Гехаркуник-Сюник у нас провалы. 

Мы уступаем как по численности, так и по оснащенности.

Поэтому не вижу ничего крамольного, если в этой части будет проведена делимитация, чтобы мы знали и они знали и признали, что их, а что наше.

Ну и должен быть механизм международного контроля и арбитража.

Пока эту роль на себя взяли:

Москва. Кремль. Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при желании положительные моменты можно увидеть в чем угодно

эта способность напоминат способность той категории россиян,которая в любой ситуции находит оправдание бездействию России и ОДКБ(нет письма,марку на конверт плохо приклеили,почтальон адрес перепутал и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

именно этого хочет Азербайджан,знать где проходит граница..соответственно,всё что за границей Армении это Азербайджан..Арцах в таком случае будет ЗА границей Армении и все телодвижения будут считаться вмешательством во внутренние дела другой страны..уверен,что все последние напряги связаны именно с этим...азеры не претендуют на Ираван и Учмуэдзин,это всё операция прикрытия,главная цель окончательное решение Арцахского вопроса в свою пользу...не спрашивай у меня,что делать..хороших решений нет

Это очень плохо, что не могу тебя спрашивать <что делать>. Когда ты входишь в тему и осмеливаешься говорить <что НЕ делать>, то должен иметь свои варианты действия, иначе ты здесь лишний и создаешь шум и панику.

Это не совсем конкретно к тебе, а вообще к сторонам дискуссии, включая меня. Нужно отсекать вышедших погулять. Особенно это касается самовлюбленных истеричек узконаправленного действия, страдающих некрофилией.

 

Я считаю, что определение границ является одним из методов защиты Армении, в чем она остро нуждается сегодня и далее. Почему это так, многократно было расписано. Но я не самовлюбленная истеричка узконаправленного действия, страдающая некрофилией. Если мне кто-то внятно и логично обьяснит, что это не только не принесет пользу, но вредно для страны (а не педерстическим властям всех времен), то готов принять эти позицию и отстаивать ее. Только не плоскими дебильными аргументами, этого нельзя делать, потому что делать это нельзя, а Пашинян предатель, все пропало, неужели не ясно, ты что тупой и подобное...

 

Единственно тонкий или толстый момент это вопрос Арцаха. Теперь вопрос к вам - если мы уходим от определения границ, не получется ли, что начинаем играть по сценарию турок, т.е. мы обьявляем, что имеем терр. претензии к Аз-ну, и вопрос Арцаха это вопрос в области терр.целности, а не в сомоопределении нации ? Вопрос номер два - если все остальные соседи признают границ и вообще террцелность Азна, означает ли это, что нет никаких перспектив у Арцаха ? Вопрос номер три - если я говорю, что граница между Арм и Аз идет вот то той речке и горке, означает ли это что я, принимаю все остальные границы Азна и все что в середине этой территории. Вопрос номер 4 - если я определяю границы между нами, я этим торможу право на самоопределения скажем лезгин, если вдруг эти охмуренные чаем удоды захотят свободы ? Вопрос номер 5 - получается ли так, что у Арцаха единственный шанс самоопределиться если только рядом с Азном будет Армения, и которая не будет определять границы с ним ? ХХХХХХ какая-то получается.

Еще есть вопросы, влом писать. Наша проблема, что мы играем плоско и прямолинейно. Надо играть по лекалам законадателей мироустройства. Это означает включать мозги и проходить между струйками. Или применять непрошибаемую силу. Что мы имеем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же, стали принимать сигналы, даже нашлись те, кто расшифровал их как положительные.)) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stephanie S сказал:

   Мне кажется, что это  вы шутите, хотя какие могут быть шутки в этом сложном вопросе.  Я правильно понимаю, что вы выступаете против законных границ  Республики Армении, унаследованных нами от Арм.ССР.  

Границы арм ССР явлтся следствием окупации Армении и незаконной передачи щамель, какие же они законные? 

Я против подписания чего либо под давлением и на условиях врага. А именно это и навязывают. Далее вы акцентирует внимание на границах Армении но ведь граница обоюдная и признание ее сейчас без решения статуса Арцаха будет одначать признать Арцах в составе мордерв и отказ от претензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

У Вас логическая несознанка. Это предложение не было принято. В результате Армения пострадала. Кстати, Грузия так же пострадала. Потеряла тогда Батуми, Ахалкалаки, часть Ахалцихского района. Где ошибка то?

Потому что подобного рода предложения были идиотизмом. Нет РФ ща что вы цыплеетесь? Большевики здавали все включая карскую область и Батуми. Турки тут же потребовали это и перешли в наступление сие означает что вы либо подчиняетесь и отдаете так либо сопротивляетесь - не признаете законным решение большевиков - отделение - сардарапад. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Абрикос сказал:

Теперь вопрос к вам - если мы уходим от определения границ, не получется ли, что начинаем играть по сценарию турок, т.е. мы обьявляем, что имеем терр. претензии к Аз-ну, и вопрос Арцаха это вопрос в области терр.целности, а не в сомоопределении нации ?

выделил только это,попробую ответить на весь пост..я не говорил,что против определения границ,рано или поздно это надо будет сделать..я против того,как идет процесс,который нам навязывают..считаю,что надо постараться решать все вопросы сразу,пакетно и не в узком кругу,а с привлечением как можно большего количества стран..и еще мне не нравится,что мы соглашаемся на это под давлением Азербайджана,у них есть план действий при полном отсутсвии такового у нас..если им выгодно отсутсвие границ(могут гулять где угодно-Ираван,Учмуэдзин),зачем они настаивают на демаркации?по-прежнему уверен,что это операция прикрытия для окончательного решения вопроса Арцаха..надо ломать игру,навязанную нам..это можно сделать только резкими шагами,не обязательно военными,можно дипломатическими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Еще раз.

Не нужно отказываться от процесса, поскольку то, что предлагает Россия(Путин) Армении сегодня выгодно.

А если вы полагаете, что бумажка нам помешает в будущем, то повторю еще раз фразу об отношении турка(азера) к бумажке.

Никакая бумажка не остановит турка(азера). Тем хуже для него, если мы встретим его достойно и накажем.

Наша задача встретить врага в следующий раз достойно и наказать его. Надеюсь все уже поняли, что турка нельзя остановить бумажкой, только силой и полной его ликвидацией (имею ввиду возврат лезгин и талышей к их национальным корням и землям).

А откуда вы знаете выгодно или нет? Вы же в глаза все это не видели. Все же держится на одних только слухах без конкретики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, serjo сказал:

Ну вот же, стали принимать сигналы, даже нашлись те, кто расшифровал их как положительные.)) 

Овигеть! Просто офигеть! А это не является оскорблением чувств верующих? Эт что за порно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю..демаркация границ это процесс,в ходе которого надо суметь отстоять свои интересы..делать это при власти,которая не способна отстаивать интересы страны значит идти на новые уступки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Новый министр обороны Армении Сурен Папикян сейчас в поиске кадров, пишет в пятницу газета «Жоговурд».

 

По данным издания, принято политическое решение отправить начальника Генштаба ВС Армении Артака Давтяна в отставку.

 

Министр, правда, пока не торопится с этой мерой, поскольку не находит подходящую кандидатуру на данный пост. Сейчас вопрос находится на стадии рассмотрения возможных кандидатов.

 

Газета называет две причины, по которым решено уволить Давтяна. Во-первых, уровень боеспособности и организованность ВС оценивается как неудовлетворительный, за что прямую ответственность несет глава Генштаба ВС. Во-вторых, Давтян проходит в качестве свидетеля по резонансному коррупционному делу, фигурантами которого выступают экс-министр обороны Давид Тоноян и торговец оружием Давид Галстян. По сведениям издания, в скором времени статус Давтяна по этому делу, вероятно, сменится: ему будет предъявлено обвинение. Не исключено, что действующего главу ГШ ВС арестуют.

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇿🇦🇲 С места подбитого и заброшенного КамАЗа и Sandcat. Получается, что Sandcat и территория подконтрольна азербайджанским войскам.

 

@Talish_vestnik

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...