Перейти к публикации

Приграничный конфликт-3


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да ладно... Вооружение - да,не соответствовало современной войне. Но таких провалов и зияющих пустот как при пaшиняне не было.  А потери? 

Азербайджан за 4 дня потерял 558 убитых и  более 1200 раненых. И большинство - спецназовцы.

Важный момент. Сразу после войны, через три месяца на вооружении Армении появились Рэбы - инфауна и автобаза,  птуры, пзрк, смерчи и Искандеры. 

101eb09c8fdce6c5b7ce9a6da80c5ed6(1).jpg

Эта бумажка сделана армянами .Знаю где и кем . Хотел бы тебя попросить вернуться на свой прежний уровень .На тот , когда с тобой было приятно общаться , читать и понимать. В последнее время такое ощущение , что ты сдаешь план по количеству постов )) . Многие из них не проходят гост )) , кухонные какие то .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Кто? Можно пруфы? Потому что о приостановке войны в 16 первым заговорил Алиев.

 

7 часов назад, Арарат сказал:

В 2016 был пробный шар со стороны азизуликов.
они еще не были в достаточной мере оснащены и готовы к войне дронами.

и поэтому мы выстояли и обломали им зубы. поэтому Алиев стал слезно биться в истерике с просьбой остановить войну, ибо понимал, что скоро пойдет контратака. а яшма в земле сырой.

после 2016 он сделал очень большие оргвыводы, понял, куда кидать деньги и как перевооружаться. понял, что победить можно только дронами.

а наши? а наши похлопали друг друга по плечу и решили, что по старой схеме смогут и в следующий раз, а если не смогут - Россия нам в помощь.

ошиблись и в первом и во втором.

а должны были понять, что

1. по старинке больше не выстоят.

2. Россия не союзник.

 

7 часов назад, Арарат сказал:

нет, мне не интересно их искать. хочешь - сама найди.

зачем искать пруфы, если мы помним одинаково в части того, кто призывал к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nelsjan сказал:

Эта бумажка сделана армянами .Знаю где и кем . Хотел бы тебя попросить вернуться на свой прежний уровень .На тот , когда с тобой было приятно общаться , читать и понимать. В последнее время такое ощущение , что ты сдаешь план по количеству постов )) . Многие из них не проходят гост )) , кухонные какие то .

Нельс, ты реально считаешь, что я буду разговаривать с моими оппонентами глубокомысленными аргументами и доводами? С оппонентами, которые кричат под окнами тюрем" Роб, привет" и оргамизируют от этого? Ты реально считаешь, что я буду приводить доводы людям, которые строят свои представления на словах Жириновского, а выводы из слов Симонян и Скобеевой? Или буду рассуждать об истории с теми, кто вней ничего не понимает, о коррупции с людьми, которые дальше "Сашки 50%" не продвинулись? Или с теми, кто получив неопровержимый аргумент скатывается на хамство и клеит ярлыки " ХХХХХХ"? Наши революционеры привыкли, что в приличном обществе с быдлрм не связываются, поэтому на любой аргумент сыпят оскорблением и хамством. Я, лично считаю, что это ошибочная точка зрения и в ответ на хамство получают хамство, в ответ на лозунг, получат лозунг, в ответ на коррупционный ХХХХХХ, получат тупоголовый пaшиняновец. Причем даже в этих обменах любезностями - оснований с моей стороны больше. Почему я считаю сторонников пaшиняна зомби? Да потому что даже идя за невыполнимыми лозунгами, как ишак за морковкой, приведя пaшиняна к власти эту морковку не получили. И более того, начали заниматься самообманом, находя оправдания этому. Они зомби, потому что приведя пaшиняна к власти - самоустранились и перестали требовать. Наоборот, вместо требований стали оправдывать. Это не революционеры и не электорат. Это зомбоиструмент для нечистоплотных политиков. 

Что де касается сравнений войны 16 и 20 годов, ты серьезно считаешь, что можно сравнивать управление и организованность войсками в 16 году с полным провалом в 20?

Есть такой термин, самый страшный для армии: " потеря управления". Так вот в 16 этого не было, а вот в 20 проявилось. Еще как проявилось. Почему?

На скольких учениях был СС и тренировался как главком и на скольких пaшинян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Warsag сказал:

У тупоголовых комсоргов, деньги в личных карманах, а показатели, как и принято у комсомольцев нарисованы. 

Ну что же: по итогам правления пaшиняновской дебилократии в экономике: Армения скатилась на уровень 16 года, в армейском строительстве на уровень 2000 г, в плане безопасности на уровень 92 года, в плане оттока населения на уровне 96 года.

Много в чем можно обвинять предыдущие власти, но при них было движение вперед, с тупоголовыми пaшиняновцами движение назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Ну что же: по итогам правления пaшиняновской дебилократии в экономике: Армения скатилась на уровень 16 года, в армейском строительстве на уровень 2000 г, в плане безопасности на уровень 92 года, в плане оттока населения на уровне 96 года.

Много в чем можно обвинять предыдущие власти, но при них было движение вперед, с тупоголовыми пaшиняновцами движение назад. 

https://minfin.am/hy/page/petakan_byuj/

Не такие они и тупоголовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Warsag сказал:

https://minfin.am/hy/page/petakan_byuj/

Не такие они и тупоголовые

Кончно тупоголовые. Взять за три года более двух млрд кредита и получить после спада 7% рост 4-5% при инфляции 10-15%? 

После войны, показавших преимущество высоких технологий продолжат учить солдат на вооружении 50 х годов прошлого века?

Имея все шансы представить прошедшую войну как агрессивную, а Азербайджан захватчиком, тихо болеют о демаркации. 

Тупоголовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у тупоголовых горлопанов может экономика вырасти на 4,4% а гос долг на 15,6% при 10% инфляции. 

Вопрос: на что потратили кредиты? Явно не на развитие экономики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Только у тупоголовых горлопанов может экономика вырасти на 4,4% а гос долг на 15,6% при 10% инфляции. 

Вопрос: на что потратили кредиты? Явно не на развитие экономики .

На премии, на что же ёще. А вообще по ссылке расписано, что куда выделено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Warsag сказал:

На премии, на что же ёще. А вообще по ссылке расписано, что куда выделено.

Мне все равно куда и что выделяют в бюджете. Факта о том, что ВВП по итогам трех лет пaшинянизма не вырос, долг и инфляция выросли это не отменяет. Можно игнорировать это сарказмом, можно послать подальше человека, который указывает на это, можно закрыть глаза и кричать все хорошо, потому что есть Никол. Можно придумывать и расписывать все цифры. Реальность не изменится. За три года правления пaшиняна экономика не выросла, долг вырос, инфляция двухзначная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мне все равно куда и что выделяют в бюджете. Факта о том, что ВВП по итогам трех лет пaшинянизма не вырос, долг и инфляция выросли это не отменяет. Можно игнорировать это сарказмом, можно послать подальше человека, который указывает на это, можно закрыть глаза и кричать все хорошо, потому что есть Никол. Можно придумывать и расписывать все цифры. Реальность не изменится. За три года правления пaшиняна экономика не выросла, долг вырос, инфляция двухзначная.

Экономика не ваш конёк, Пашинян тоже не экономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Warsag сказал:

Экономика не ваш конёк, Пашинян тоже не экономист.

Мне как то пофиг. От этого реальность куда загнало экономику Армении правительство пaшиняна лучше не станет. Полный провал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Warsag сказал:

На премии, на что же ёще. А вообще по ссылке расписано, что куда выделено.

Премии высшим чиновникам ( а это не более 10 человек) 1 млрд драм в год. Премии чиновникам а это не более сотни человек) 20  млрд драм. 

Бюджет на  на научно-технические разработки   чуть больше 13,5 млрд драмов (около 28 млн долларов). Большинство расходов здесь направлены на выплату зарплат научным сотрудникам.( и этих сотрудников несколько тысяч).

Молодцы революционеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nelsjan сказал:

Не хочешь сам стать частью этой опоры ?? Может поедешь и посодействуешь интересам РФ ?? 

Деградируешь однако, еще немного и достигнешь уровня персонажа с тремя и более вопросительными знаками.

Интересам РФ содействует каждый армянин живущий в Армении и Арцахе. К твоему сведению, я не собираюсь уезжать из Армении, а если будет дело для меня могу и в Арцах переселиться.

Ничего плохого для Армении я в этом не вижу, чем больше нас будет тем лучше . Надеюсь и плюсующие тебе тоже передут в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grig сказал:

Кстати, он говорит то, что я говорю вот уже год, начиная с 63 пленных в Хцаберда.

Хребет сломал им пушинян или что, но пока у тебя оружие в руках, сдаваться нельзя.

Ты пошел на войну, понимая, что погибнешь в любой момент.

Или ты не идешь воевать.

Но с той минуты, когда ты попрощался с семьей и взял в руки автомат, ты должен осознавать, что, возможно, видишь своих родных в последний раз.

Нахрена идти на войну, если при виде врага инстинктивно поднимаешь руки вверх, имея при этом  автомат с полным рожком?.. Сиди дома, ара!

Может и прав был Сталин со своими заградотрядами?

Григ один и тот же солдат при разных командирах бывает или бесстрашным героем или трусом, поднимающим руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 23:18, Nelsjan сказал:

Эта бумажка сделана армянами .Знаю где и кем .

Очень интересно. Где и кем ? Главное зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...