Перейти к публикации

Приграничный конфликт-3


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Ленабу сказал:

Я так понимаю, вы ну очень рвались и хотели помочь, но вот просто никак не смогли без этого оф обращения? 

Мы выполняем свои обязательства стратегического союзника, в этом нет ни каких сомнений! 

И остановить БД Путину по звонку не составляет труда, это тоже факт. 

 

Зы. Я не значусь в первых рядах спасителей Армении, еси че.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

 

️Вопрос коридора не может быть предметом обсуждения: министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян в интервью французской газете Le Figaro 11 ноября

 

▪️Военная агрессия Азербайджана против Нагорного Арцаха остановилась 9 ноября в 2020 года. В течение этого года было зарегистрировано около тридцати серьезных нарушений режима прекращения огня со стороны Азербайджана, в результате которых с армянской стороны были жертвы. Погибли и мирные жители.

 

▪️Риторика двух сторон очень разная. Армения говорит об открытии всех коммуникаций, а Азербайджан настаивает на так называемом «коридоре». Армения в знак доброй воли готова передать все имеющиеся в ее распоряжении карты мин, находящихся в регионе, но Азербайджан, несмотря на взятые на себя обязательства, не освобождает армянских военнопленных. Мы говорим о мире, в Азербайджане множится ксенофобия. Об этом свидетельствуют выступления президента Азербайджана, открывшийся весной этого года в Баку «Парк трофеев», где армян выставляют униженными и высмеиваемыми.

 

▪️Долгосрочный мир возможен, но трудно представить присутствие армянского населения на территориях, контролируемых Азербайджаном. В результате войны, на территориях находящихся под контролем Азербайджана не осталось ни одного армянина, что является фактическим доказательством этнической чистки.

 

▪️Есть много свидетельств о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении и пытках армянских военнопленных. Эти случаи были задокументированы различными международными неправительственными организациями. У нас есть задокументированные видео и фотографии, которые доказывают, что эти люди были схвачены, но Азербайджан не подтверждает их существование. Они могли быть казнены во внесудебном порядке, содержаться в подпольных тюрьмах или стать жертвами трафикинга человеческих органов.

 

▪️Хочу поблагодарить президента Макрона, французских парламентариев, всех, кто поддержал Армению. Хочу также отметить важность возобновления переговоров под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ. На повестке дня вопрос окончательного урегулирования конфликта. Но на данном этапе мы договорились идти вперед маленькими шагами, для обеспечения освобождения военнопленных, присутствия международных организаций, в том числе ЮНЕСКО, в Нагорном Арцахе, в том числе для мониторинга состояния историко-культурного наследия Армении, которое под угрозой исчезновения. Одним из таких примеров является бомбардировка собора в Шуши во время войны, с применением БПЛА. Под угрозой находятся около 1500 памятников культуры и 19000 музейных экспонатов Арцаха.

 

▪️Мы всегда заявляли, что готовы нормализовать наши отношения с Турцией без предварительных условий, несмотря на огромную поддержку, оказанную Турцией Азербайджану во время войны против Арцаха, как в политическом плане, так и посредством поставок оружия и привлечения тысяч иностранных наемников. Сейчас Анкара выдвигает новые условия. Среди них - «коридор», соединяющий Азербайджан и Нахиджеван. Но это вообще не может быть предметом обсуждения. Государства должны разрешать транзит, сохраняя при этом свой суверенитет над своей территорией. Все коммуникации в регионе должны быть снова открыты.

 

https://www.mfa.am/hy/interviews-articles-and-comments/2021/11/20/Interview_LeFigaro/11190

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇷🇺Константин Затулин поделился своим взглядом на развитие ситуации вокруг противостояния на армяно-азербайджанской границе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Мы выполняем свои обязательства стратегического союзника, в этом нет ни каких сомнений! 

И остановить БД Путину по звонку не составляет труда, это тоже факт. 

Зы. Я не значусь в первых рядах спасителей Армении, еси че.

У кого нет сомнений? У вас? Ну так оно и понятно. И зачем тебе оф обращение? Ты в чём то сомневаешься? Может же так произойти, что даже у самых упоротых бобров появятся сомнения. Но они этого не скажут в слух, они скажут о бумажке не той формы. А так да, Путин всемог, обобряют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Да не благодарите.

А почему Армения не направляет обращение? Ведь многим очевидно, что до 3й мировой войны это не доведет и РФ способна прекратить БД в регионе.

Моё  спасибо было лично  вам (вроде  были на ты) за последнее предложение поста выше, где вы уточнили отношение  к михееву и прочим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

И зачем тебе оф обращение?

Для того, чтобы Путин остановил  БД на регулярной основе. Это еще не значит вступить в войну с Азербайджаном!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Для того, чтобы Путин остановил  БД на регулярной основе. Это еще не значит вступить в войну с Азербайджаном!

Ай яй яй, обманывать не хорошо, на самом деле даже у тебя есть сомнения. Ты просто ещё веришь, что только эта волшебная бумажка сможет сделать его всемогом. То есть он у тебя всемог, но и не всемог, ибо ему опять что то (или кто то) мешает, а так то он хороший. 100%. Будет бумажка, не будет бумажки, ты сам что то всё равно придумаешь, ты умница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ай яй яй, обманывать не хорошо, на самом деле даже у тебя есть сомнения.

Ты себя не читаешь:

19 минут назад, Ленабу сказал:

У кого нет сомнений? У вас? Ну так оно и понятно.

 

 

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Ты просто ещё веришь, что только эта волшебная бумажка сможет сделать его всемогом.

Здесь речь не о Путине. По моему у тебя комплекс, не все Вовы одинаковы?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то 102 база РФ в Армении стоит на деньги армян, в остальных местах базы на деньги РФ.

 

Так почему не обращаетесь к РФ? Вы платили немалые деньги и все уперлось в бумажку от Никола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты себя не читаешь:

Я не только читаю, я ещё и пишу, то что мною написано. Видишь ли, когда человек пишет, что в этом нет сомнений, я так понимаю, что хотя бы у него нет этих самых сомнений. Не моя в том вина, что через пост оказывается, что таки нет, что сомнения есть даже у того, кто написал "нет сомнений". 

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Здесь речь не о Путине. По моему у тебя комплекс, не все Вовы одинаковы?!

А о ком же ещё? Теперь ещё окажется, что это другой Вова всемог может остановить войну, но нужна бумажка? Или ты всё таки признал, что твой Вова далеко не всемог, а так, крутим вертим, ну или просто великий пофигист во многих важных для страны вопросах, действует по ситуации, когда прижмёт, и из за этого жафа и получается? А когда жофа получается, её оправдывают всякими бумажками и прочим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Если мне не изменяет память, то 102 база РФ в Армении стоит на деньги армян, в остальных местах базы на деньги РФ.

Так почему не обращаетесь к РФ? Вы платили немалые деньги и все уперлось в бумажку от Никола?

У кого это "всё уперлось в бумажку"? Ты уже забыл, что уже была подобная история и бумажка в итоге была? Но что то опять пошло не так... Напомнить что? Там опять армяне виноваты, Арцах не признали, а действия союза не распространяются на Арцах. Так нафига по кругу ходить? Это никому кроме вас не надо. Только время теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grig сказал:

Дорогой мой человек!

Реакцию каждого (наверно) форумчанина на мои опусы я знаю заранее.

Это была реакция (ох_ивание) на идеи некоторых уважаемых мной товарищей на форуме добиваться проведения делимитации по Севру).

Повторяю, еще в начале века нас ожидала судьба курдов. 

Сейчас у нас два государственных образования.

Не потерять бы это.

Я таких на форуме не могу назвать. Севр к границам Азикстана никакого отношения не имеет. Азеров ровно,как и грузин в Севре не было.

А делимитацию с демаркацией всё это время связывали со статусом Арцаха. Или одновременно или вначале статус Арцаха и далее остальные вопросы. С обязательным участием МГ.

А сейчас подвели к путинскому) арбитражу.....ну что ж, это тоже путь((.

Про курдов,их сорок миллионов,курманджи,заза,горани,сорани. Есть иракский Курдистан, есть сирийская Рожава.

Суверенность первых на данный момент будет поболее,чем у фриковой Армении. Рожава сравнима по ситуации с Арцахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бари ор,  бари ереко болорин...   доброе время суток всем... хотя не всем...   да  и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ленабу сказал:

Ты уже забыл, что уже была подобная история и бумажка в итоге была?

Слышал об одной истории с бумажкой, но тогда войну быстрее прекратили. Пашинян заявил что все договоренности выполнены. Или ты о другом каком то случае?

 

52 минуты назад, Ленабу сказал:

Напомнить что? Там опять армяне виноваты, Арцах не признали, а действия союза не распространяются на Арцах. Так нафига по кругу ходить?

В Арцахе МС РФ стоят? Стоят! Чего сестра тебя не устраивает?

 

1 час назад, Ленабу сказал:

Это никому кроме вас не надо.

А мне вот интересно, почему армяне платили деньги за базу, а использовать ее не хотят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Слышал об одной истории с бумажкой, но тогда войну быстрее прекратили. Пашинян заявил что все договоренности выполнены. Или ты о другом каком то случае?

В Арцахе МС РФ стоят? Стоят! Чего сестра тебя не устраивает?

А мне вот интересно, почему армяне платили деньги за базу, а использовать ее не хотят?!

Т.е.,ты предлагаешь написать ещё одну бумажку что бы прекратились договорняковые вторжения, у армян что то опять отжали и ещё где то поставили своих военных? Ах, это ты называешь несомненным выполнением союзнических обязательств в полной мере..... Так вот для чего тебе нужна бумажка. Ну ну.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...