Перейти к публикации

Дело о жестоком обращении с военнопленным


Рекомендованные сообщения

40 минут назад, SUM сказал:

и самое главное не это.

ну понятно, норм человек такое не сделает. Когда вокруг тебя много дней сотни и тысячи трупов, то человек резко меняется.

И не надо сравнивать с азерским случаем, когда спецназ в условно мирное время, из теплой казармы нападает, убивает мальчишек-срочников и потом отрубает голову и возит по местным деревням селфи делать. 

Если, вы эту разницу не видите и у вас все только по событиям, а не мотивам, то трудно что-то объяснить.

А давачан Никол готов пожертвовать своим гражданином воином, только чтоб в лишний раз в европейских тусовках кто-то ему приятное слово сказал

Странно другое. Что вообще эта история появилась только сейчас. Ни во время войны, ни после таких предъяви к армянской армии не было. Почему сейчас появилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, khnushinak сказал:

не представляю никакой ситуации,которая заставила бы меня обезглавить человека,пусть даже самого лютого врага..

п.с.а ты хотел бы,чтобы твой сын отрезал голову кому-то,пусть это турок,азер,сирийский террорист,да кто угодно?

Я бы могла представить такую ситуацию в принципе. Это не исключено и не серии "Ни за что!" Скорее всего это был бы конкретный человек, дела которого я знаю, а не просто солдат вражеской армии. Но скорее всего, я просто обоссала бы его белесые глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Странно другое. Что вообще эта история появилась только сейчас. Ни во время войны, ни после таких предъяви к армянской армии не было. Почему сейчас появилось? 

Скорее всего Кикол решил попиариться за счет армии

Любая форма наказания государством, всегда имеет конкретные цели.

Какая цель сейчас? Чтобы что? Чтобы больше никому голову не отрубали? Есть такой тренд?

Может, чтоб показать остальным что у нас... что показать? Кого он хочет воспитать.

Короче, все это очень грязно и паршиво.

Если, хотели наказать, то могли все это сделать тихо

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

Скорее всего Кикол решил попиариться за счет армии

Любая форма наказания государством, всегда имеет конкретные цели.

Какая цель сейчас? Чтобы что? Чтобы больше никому голову не отрубали? Есть такой тренд?

Может, чтоб показать остальным что у нас... что показать? Кого он хочет воспитать.

Короче, все это очень грязно и паршиво.

Если, хотели наказать, то могли все это сделать тихо

Прошел год. Почему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Прошел год. Почему сейчас?

скорее всего, у него были дела по важнее, чем моральный облик солдат. Может, сейчас ему нужно найти новый козырь, чтоб показать что якобы мы такие белый и пушистые и так серьезно ко всему этому относимся.

Но, дело в том, что на мой взгляд, это большая политическая ошибка.

Если, он хочет чтоб такого не было, нужны другие шаги.

Его авторитет нигде от этого не поднимется и даже наоборот

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Прошел год. Почему сейчас?

Может, он ко встрече с русским патриархом решил подготовить какой то козырь, чтоб показать что он земное воплощение ангела

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

скорее всего, у него были дела по важнее, чем моральный облик солдат. Может, сейчас ему нужно найти новый козырь, чтоб показать что якобы мы такие белый и пушистые и так серьезно ко всему этому относимся.

Но, дело в том, что на мой взгляд, это большая политическая ошибка.

Если, он хочет чтоб такого не было, нужны другие шаги.

Его авторитет нигде от этого не поднимется и даже наоборот

Мне кажется, что за последние месяцы начал происходить некий перелом в инфовойне. И дегуманизация армян начала сходить на нет, а вот турки и азербайджанцы начали представлять отнюдь не в самом хорошем свете. Обстрелы, высказывания, переход границы, парк трофеев. И вот началась попытка разделить вину и представить обе стороны равноценно дегуманными. Даже попытка обвинить армян в нападении на колону русских в виде фейковоц новости. Пока результат оказался отрицательным. И тут власти Армении оказывают огромную "услугу" своим визави. Теперь, как бы не оказалось на самом деле, любые попытки обвинить Азербайджан в обстреле мирных жителей, бесчеловечному отношению с пленными и т д. мы услышим в ответ: "а армяне головы режут". И этот "подарок" армянские власти оказали в самый переломный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

И этот "подарок" армянские власти оказали в самый переломный момент.

конечно

этот, мягко говоря, "постыдный" факт, вместо того, чтоб замять, раскручивают. Еще, и оппозиция им помогает в этом вопросе.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Grig сказал:

Дружище, вот ссылка на УК РА.

Статья 390. Серьезные нарушения норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов

1. Совершение во время вооруженных конфликтов нижеследующих деяний, прищнанных серьезным нарушением норм международного гуманитарного права, в отношении лиц, не принимавших непосредственное участие в военных действиях или лишенных средств защиты, раненых, больных, медицинского или духовного персонала, санитарных формирований или санитарно-транспорных средств, военнопленных, гражданских лиц, гражданского населения, беженцев, покровительствуемых или иных лиц, пользующихся защитой во время военных действий:

1) убийство;

2) пытки и бесчеловечное обращение, включая биологические опыты;

3) умышленное причинение серьезных страданий либо совершение иных действий, угрожающих физическому или психическому состоянию лица, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

я не сомневаюсь в УК )) я уверяю  , что в реале это не работает .В тч и в РА и в РФ и еще много где . Разве что  для показухи .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, khnushinak сказал:

не представляю никакой ситуации,которая заставила бы меня обезглавить человека,пусть даже самого лютого врага..

п.с.а ты хотел бы,чтобы твой сын отрезал голову кому-то,пусть это турок,азер,сирийский террорист,да кто угодно?

Я еще раз повторяю , все зависит от того в каком душевном состоянии ты находишься на момент совершения данного деяния . Сейчас сидя дома и смотря на монитор , твои мозги издают другие команды , в другой ситуации ты можешь поступить так , как сейчас вообще не представляешь . Множество людей считают что они не способны убивать , мухи не обидят , но попав в ситуацию совершают не запланированные действия . Не важно я хотел бы этого или нет ,  совсем не важно турок это или азер , это может быть даже армянин .  Я не одобряю и никак не поощряю такое действие . Например , если брат Кярама Слояна сделает то же самое с тем ублюдком , который сделал это с его братом , я пойму и даже осуждать не буду. Не любого другого азера , а именно того . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тут в теме Колючкой задается правильный вопрос: "Почему, сейчас?".

Мое мнение, все связано с работой Международного суда.

Азеры представили в качестве доказательства запись.

И для европейцев открылась другая картина: "Дикари режут дикарей. Кто-то больше, кто-то меньше".

Единственный выход для Армении - это доказать несистемный и единичный характер случившегося, для чего нужно полноценно расследовать и строго осудить виновного.

Тогда Суд может снова изменить свою позицию в пользу Армении. Исходя, в том числе, из того, что азеры, как власти, так и народ, считают своих головорезов (в прямом смысле этого слова) героями войны и не видят в их действиях какого-либо военного преступления. Последнее доказывает институализацию фактов жестокого обращения с армянскими военнопленными, утвержденную властями в Баку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Grig сказал:

Тут в теме Колючкой задается правильный вопрос: "Почему, сейчас?".

Мое мнение, все связано с работой Международного суда.

Азеры представили в качестве доказательства запись.

И для европейцев открылась другая картина: "Дикари режут дикарей. Кто-то больше, кто-то меньше".

Единственный выход для Армении - это доказать несистемный и единичный характер случившегося, для чего нужно полноценно расследовать и строго осудить виновного.

Тогда Суд может снова изменить свою позицию в пользу Армении. Исходя, в том числе, из того, что азеры, как власти, так и народ, считают своих головорезов (в прямом смысле этого слова) героями войны и не видят в их действиях какого-либо военного преступления. Последнее доказывает институализацию фактов жестокого обращения с армянскими военнопленными, утвержденную властями в Баку.

Проблема в том, что первыми эту запись представила армянская сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прослеживается связь. 

Инфопространство: азербайджанцы показали себя не с лучшей стороны в гуманитарных вопросах - с армянской стороны появляются подобные вбросы.

Международная политика: надо рассмотреть вопрос статуса Арцаха. Армянская сторона: Арцах спорная территория, Армения проживет и без Арцаха. Главное вопрос безопасности в составе Азербайджана. 

Вердикт: Виновны армянские власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты указывают на то, что армянские власти сделали все, что бы снять с себя проблему Арцаха. Все действия до войны и после подтверждают этот довод. Армянские власти сознательно сдали Арцах и переложили ответственность за безопасность жителей Арцаха на другие страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelsjan сказал:

Я еще раз повторяю , все зависит от того в каком душевном состоянии ты находишься на момент совершения данного деяния . Сейчас сидя дома и смотря на монитор , твои мозги издают другие команды , в другой ситуации ты можешь поступить так , как сейчас вообще не представляешь . Множество людей считают что они не способны убивать , мухи не обидят , но попав в ситуацию совершают не запланированные действия . Не важно я хотел бы этого или нет ,  совсем не важно турок это или азер , это может быть даже армянин .  Я не одобряю и никак не поощряю такое действие . Например , если брат Кярама Слояна сделает то же самое с тем ублюдком , который сделал это с его братом , я пойму и даже осуждать не буду. Не любого другого азера , а именно того . 

остается ряд вопросов-чтобы обезглавить человека он должен быть мёртв или обездвижен(они же не на мечах дрались,когда можно одним ударом в бою)..если враг мертв или обездвижен,какая необходимость в обезглавливании?и еще один вопрос-зачем,для чего записывать это на камеру?для соцсетей,для семейного архива,для того чтобы понтоваться вернувшись с войны?если он,как ты говоришь, "попал в ситуацию" откуда появилась камера,запись?что это за ситуация такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...