Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, SUM сказал:

а вы, азеры, случаем, не охренели, раньше времени?

Это мир перевернулся и теперь кочевники из задворок цивилизации рассуждают о том, что армяне им нужны или нет?

Вам самим не смешно? 

А вы, армяне, когда называете нас кочевниками, вам самим не смешно?)))

Прошла война, у Армении ни оказалось ни одного (!) союзника. Такими темпами, вы окажетесь не даже в задворках цивилизации, а в ее архивах.

Кончайте хорохориться. Уже даже сами здравомыслящие армяне смеются над вами, не говоря об остальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
17.11.2021 в 17:57, Peacemaker сказал:


Наш конфликт с армянами пожалуй самый сложный и кровавый среди конфликтов на постсоветском пространстве. Это не просто территориальный конфликт. Он корнями уходит к событиям вековой давности. Если РФ сможет его до конца решить, то у неё появится шанс вернуть себе имидж самого настоящего посредника, а у Путина получить нобелевскую премию мира. 

РФ не может решить такие конфликты т.к. не работает по искоренению причин конфликта. Им-то наплевать на это.

19.11.2021 в 10:53, Elchin сказал:

Мое мнение итог противостояния будет одинаковый, вопрос в том останется Армения независимой страной или станет частью СССР 2.0.

Единственный общий интерес, который я вижу и у Армении и у Азербайджана сейчас это самим придти к этому итогу без участия РФ в этом случае Армения останется независимым государством и сама будет договариваться. Иначе  РФ будет договариваться с Азербайджаном за счет армянских интересов.

Так вам же сказали: Приезжаете в Тбилиси, вас встретят как надо, посадят за стол и вы там будете наедине выяснить. А вы то 3+3 то посредничество РФ (учитесь на наши ошибки)

19.11.2021 в 11:22, Егор сказал:

1. СССР 2.0 не будет, возможно РИ 2.0

2. Армения продала все стратегические отрасли экономики, вернуть которые будет проблематично.

Что Пу уже собирается в цари? :D

22 часа назад, Peacemaker сказал:


Полная потеря суверенитета Арменией совсем не в наших интересах. Я предпочитаю видеть независимую Армению в своих (советских) границах, нежели переход ее под полный контроль России. Если такое произойдёт, то это станет прямой угрозой и нам с Грузией. 

Так вчера надо было думать обеим сторонам.

21 час назад, Peacemaker сказал:


Россия понимает, что империю в старомодном виде ей не создать. А поэтому я склонен к мнению, что Путин желал видеть сильную Россию, вокруг которой будут государства-сателлиты, призванные отстаивать интересы РФ в том или ином регионе. В нашем регионе таким народом традиционно считались армяне. Но после бархатной революции, россияне стали понимать, что это всё геополитика. И что нет вечных друзей и интересов. Из-за политического конфликта с Западом, а также с некоторыми из постсоветских стран, современная Россия была вынуждена поменять свою стратегию и сблизиться с усиливающимися Турцией и Азербайджаном, с которыми у неё уже имеется множество экономических, стратегических и военных проектов. Это в свою очередь и привело к сегодняшнему дню. Отсюда и уступка со стороны России в виде армянских интересов. Полностью сдать Армению Россия вряд ли согласится. Но торговать её интересами и сдавать их они будут рады, если это хоть как-то будет способствовать продвижению их собственных интересов. 

 

13 часов назад, Peacemaker сказал:

 
Я считаю, что думать и даже говорить о конфедерации пока очень рано. Пока раны очень свежи, чтобы согласиться на начало какого-либо процесса по интеграции наших стран в единое пространство. Лично я против. Другое дело, что процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном полностью поддерживаю. Для начала, делимитация границ и открытие коммуникаций смогут быть серьёзным шагом вперёд для возможного сотрудничества в будущем. С чего-то ведь надо начинать. Я уверен, что стабильный, безопасный и динамично развивающийся Южный Кавказ в интересах обеих наших стран, а также Грузии. Не могу сказать то же самое про региональные и мировые державы. Им всё равно. Их интересуют лишь их собственные интересы в нашем регионе. 

Я думаю что открытие коммуникации должен происходить так чтобы не была задета интересы Ирана. Тут он многое может наворотить и нам этого не надо.

А про безопасности я вам так скажу что пока мы не договоримся между собой без горе-посредников вроде РФ то все будет так-же.

5 часов назад, Elchin сказал:

Тюрки создавали такие империи о которых армяне и мечтать не могли. Скажем не будь Османо Сефевидских войн возможно вся Европа тогда была бы под тюрками.

Вы знаете как создавался ОИ? То ли самому Осману или его отцу Эртугрулу французский король прислал делегацию (тогда они были вождями ничтожного племени и только). По всему они и создали янычар и это было начало ОИ.

А Шаха Исмаила вообще грузины привели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, винодел said:

Так вам же сказали: Приезжаете в Тбилиси, вас встретят как надо, посадят за стол и вы там будете наедине выяснить. А вы то 3+3 то посредничество РФ (учитесь на наши ошибки)

3+3 нормальная тема, РФ и Турция хотят установить общие правила игры в регионе без США и Европы. Грузия же исходя из  интересов США /Европы отказывется от этого формата, хотя думаю это могло быть началом процесса возвращения Грузией Абхазии и Ю.Осетии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Elchin сказал:

3+3 нормальная тема, РФ и Турция хотят установить общие правила игры в регионе без США и Европы. Грузия же исходя из  интересов США /Европы отказывется от этого формата, хотя думаю это могло быть началом процесса возвращения Грузией Абхазии и Ю.Осетии. 

а нам то на хрен это нужно?

ну с вами о чем-то договориться, понятно. С Грузией, тоже понятно. Зачем вся эта история с РФ и Турцией? 

Да и вам не нужно, по большому счету.

Путин и Эрдоган любят масштабные проекты.

Один ОДКБ создает, второй тюркский мир. 

В век полной децентрализации взаимоотношений, все это глупо и беспрспективно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Elchin сказал:

3+3 нормальная тема, РФ и Турция хотят установить общие правила игры в регионе без США и Европы. Грузия же исходя из  интересов США /Европы отказывется от этого формата, хотя думаю это могло быть началом процесса возвращения Грузией Абхазии и Ю.Осетии. 

Тут не то, что 3+3, даже 1+1 с вами не сработает.

А вот на уровне внутригосударственных структур, есть шанс.

Скорее наши киношники с вашими и грузинскими договорятся о чем то, бизнесмены что-то замутят на личных контактах, турагентства и пр. 

Не верю и считаю бесполезными, все эти союзы, организованные на уровне государств.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Elchin сказал:

это могло быть началом процесса возвращения Грузией Абхазии и Ю.Осетии. 

да и Грузии — это не нужно. По сути, в долгосрочном плане, им это не нужно.

Никакой пользы не получат, кроме патриотического самолюбования и прочей херни. Ну или если абхазов с осетинами прогонят и земли заберут себе.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НиКтоКромеНас сказал:

Об армянской


Азербайджан никуда не спешит. Всему своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SUM сказал:

да и Грузии — это не нужно. По сути, в долгосрочном плане, им это не нужно.

Никакой пользы не получат, кроме патриотического самолюбования и прочей херни. Ну или если абхазов с осетинами прогонят и земли заберут себе.


А разве вам реально нужны все эти мечты о вильсоновской Армении от моря до моря, Севрском договоре, и что все вокруг армянам чем-то должны и обязаны? Какая от этого польза кроме как патриотического самолюбования и прочей херни, как вы сказали? Что Армения выигрывает от этой вражды, в основе которой стоят территориальные претензии к соседним странам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
24 минуты назад, Peacemaker сказал:


А разве вам реально нужны все эти мечты о вильсоновской Армении от моря до моря, Севрском договоре, и что все вокруг армянам чем-то должны и обязаны? Какая от этого польза кроме как патриотического самолюбования и прочей херни, как вы сказали? Что Армения выигрывает от этой вражды, в основе которой стоят территориальные претензии к соседним странам?

я то, говорю не от имени всех армян, а только свое мнение довожу до вас. Это ты у нас платный и на зарплате и пишешь то что велят.

И да, по мне, лучше маленькая и сильная Армения, чем мечты трудноосуществимые.

И я так особо не вижу вашу страну в партнерах. Не та страна с кем надо сотрудничать.

Но, уверен, что лет через 100, наши потомки будут охреневать от войны что у нас и  не поймут, смысл.

Будет трудно в школах детям объяснить, почему грузины сильно страдали от того, что Абхазия вышла из юрисдикции Грузии.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SUM сказал:

Это ты у нас платный и на зарплате и пишешь то что велят.


Можете поругать самыми последними словами того (и его семью), кто тут на зарплате и пишет что велят. Я тоже присоединюсь к каждому слову. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

Но, уверен, что лет через 100, наши потомки будут охреневать от войны что у нас и  не поймут, смысл.


Смысл не настолько глубок, чтобы его было трудно понять. Всегда будут те, кто никогда не забудут и не простят. Но это не в глобальном смысле. Обязательно придёт время, когда масса с обеих сторон преодолеет все преграды. Пока еще рано, но это время обязательно придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Peacemaker сказал:


Смысл не настолько глубок, чтобы его было трудно понять. Всегда будут те, кто никогда не забудут и не простят. Но это не в глобальном смысле. Обязательно придёт время, когда масса с обеих сторон преодолеет все преграды. Пока еще рано, но это время обязательно придёт.

я не про психологию и душевные травмы. А чисто - прагматика.

Государства будут с себя скидывать проблемные территории. И это начнется лет через 50.

Ну типа, какая на хрен разница, чья юрисдикция над заповедником таким то? Только расходы и все. 

И ты своим внукам будешь объяснять, что вот знаешь, там была такая дорога, часть которой по каким то картам должна была принадлежать Азербайджану и вот наши взяли и на этой дороге установили пост рэкета, назвав таможенным пунктом и стали брать с проезжающих машин налог, как в старые добрые времена делали наши предки. Хотя дорогу строили армян, обслуживали армяне, по ней ездили только армяне и только внутри своей страны и даже там не было ответвления в нашу страну, но наш мудрый атаман поставил там пост и стал с проезжающих брать налог.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

я не про психологию и душевные травмы. А чисто - прагматика.

Государства будут с себя скидывать проблемные территории. И это начнется лет через 50.

Ну типа, какая на хрен разница, чья юрисдикция над заповедником таким то? Только расходы и все. 

И ты своим внукам будешь объяснять, что вот знаешь, там была такая дорога, часть которой по каким то картам должна была принадлежать Азербайджану и вот наши взяли и на этой дороге установили пост рэкета, назвав таможенным пунктом и стали брать с проезжающих машин налог, как в старые добрые времена делали наши предки. Хотя дорогу строили армян, обслуживали армяне, по ней ездили только армяне и только внутри своей страны и даже там не было ответвления в нашу страну, но наш мудрый атаман поставил там пост и стал с проезжающих брать налог.



У русских есть хорошая поговорка: что посеешь, то и пожнёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SUM said:

а нам то на хрен это нужно?

ну с вами о чем-то договориться, понятно. С Грузией, тоже понятно. Зачем вся эта история с РФ и Турцией? 

Да и вам не нужно, по большому счету.

Путин и Эрдоган любят масштабные проекты.

Один ОДКБ создает, второй тюркский мир. 

В век полной децентрализации взаимоотношений, все это глупо и беспрспективно.

Мир сейчас усиленно регионализируется наличие четких правил и договоренностей в нашем регионе на пользу всем. Это лучше чем если региональные державы будут свои интересы через конфликты  продвигать в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Elchin сказал:

Мир сейчас усиленно регионализируется наличие четких правил и договоренностей в нашем регионе на пользу всем. Это лучше чем если региональные державы будут свои интересы через конфликты  продвигать в регионе.

эти все правила, что на бумагах, ничего не стоят. Вот державы захотят взять на себя роль полицейского, якобы для контроля исполнения этих правил что на бумагах. Но, это путь  обнищание и тормоз в развитии.

Правила, должны быть не на бумаге, а должны реально устраивать все стороны и в том числе население, а их не обманешь. Или обманешь, но на короткий период

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...