Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, khnushinak сказал:

в итоге,как называется ваш бирмиллят?

Они сами не знают.. Когда определятся, тогда поймем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, Peacemaker сказал:


Великий был человек. При всех своих достоинствах и недостатках, он очень многое сделал для своего народа. Со временем, я в этом начинаю еще больше убеждаться. Это факт, что Азербайджан в своём развитии и продвижении национальной идеи очень многим обязан ему. Сплотить народ вокруг одной идеи это непростая задача. Он смог это сделать. В его сыне многие тоже ошибались. Кто бы мог подумать, что после стольких лет его правления мы будем только рады, что в 2003 году именно он пришёл к власти. Отвечая на ваш последний вопрос скажу, что мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ. И мы гордимся своими страной и народом. Этого чувства никому у нас не отнять. Вам тем более. Скажу даже больше: вы нас делаете только сильней. 

Гордитесь. Кто против. Только примите реалии. Основа вашей национальной идеи была заложена в начале  20 века, формировалась в в советское время и приобрело окончательные черты в 2000 ных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Помоему было сказано весьма недвусмысленно. Зачем искать пятый угол?


Ответы вы и без меня знаете. Не понимаю, почему вы всё время возращаетесь к национальным вопросам. Вам кажется, приводя свои бесконечные аргументы вы принижаете наше достоинство. Такое ощущение, что вы не понимаете, что все ваши шовинистические выпады в наш адрес как об стенку горох. То, на что вы сделали ставку все эти годы нас только сплотило и сделало сильней. Кстати, Путник прав, что до Саркиса Цатуряна это сейчас дошло. Вот он и начал выступать с новыми идеями, где он призывает своих соотечественников делать уклон на общности азербайджанцев с персами, дабы вбить клин между Азербайджаном и Турцией. Но он опоздал. Поезд уже ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Гордитесь. Кто против. Только примите реалии. Основа вашей национальной идеи была заложена в начале  20 века, формировалась в в советское время и приобрело окончательные черты в 2000 ных.


Да хоть вчера. Это не имеет никакого значения. Мы уже давно сформировались. У нас есть государственность. И мы полны решимости именно основываясь на той самой национальной идее, которую мы успешно продвигаем. У вас вроде тоже есть национальная идея, нет? Так если да, то почему в вашем обществе такой раскол? Почему вы к ней не стремитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

ГА не говорил,что вы только с Игдыром бирмиллят

 Интересно эти 90пирасент в курсе что они азера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Ответы вы и без меня знаете. Не понимаю, почему вы всё время возращаетесь к национальным вопросам.

Я знаю ответы. К этой теме вернулась не я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Да хоть вчера. Это не имеет никакого значения. Мы уже давно сформировались. У нас есть государственность. И мы полны решимости именно основываясь на той самой национальной идее, которую мы успешно продвигаем. У вас вроде тоже есть национальная идея, нет? Так если да, то почему в вашем обществе такой раскол? Почему вы к ней не стремитесь?

Ну и договорились. Но я же не виновата, что с упорством достойным лучшего применения ваши соотечественники поднимают эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А что, азербайджанской науке неизвестны случаи, когда захватывают территории, дают свои названия а они приживаются? С чего это решили исходя из топологии выводы делать о исторической принадлежности? От безысходности? Вы бы еще Пушкина вспомнили или письмо Грибоедова🤣

Большинство топонимов в регионе имеют персидскую этимологию. Они захватывали территорию. Ваш язык тюрский, но могие слова "реалия" в двух странах понимаются одинаково. Очень много примеров "реалий" можно привести из литературы, народного быта, музыки, географии.. Это не ваши названия. Персидские.  Вы теперь персы? 

А вот армянский и персидский языки имеют один корень и очень близки. Т е для вас эти названия пришлые, для армян и персов родные. 

Даже у вашей ортодоксальной хайки Армине Адибекян( Солнычка ) во время последнего проблеска сознания на передаче у этого квнщика она сказала что если копнуть любого азербайджанца то его корни окажутся в Иране .  Не в Алтае как вы сами себе  мозги пудрите и нас дразните  а именно  в Иране  . К этому потом вернёмся щяс другое вызывает интерес . А именно  почему же вы так беситесь на простой казалось бы вопрос?) Тушите жофф и давайте без эмоций попробуем разобратся .То есть ты считаешь что Арцах имеет  персидское название ? Я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fakenews сказал:

Даже у вашей ортодоксальной хайки Армине Адибекян( Солнычка ) во время последнего проблеска сознания на передаче у этого квнщика она сказала что если копнуть любого азербайджанца то его корни окажутся в Иране .  Не в Алтае как вы сами себе  мозги пудрите и нас дразните  а именно  в Иране  . К этому потом вернёмся щяс другое вызывает интерес . А именно  почему же вы так беситесь на простой казалось бы вопрос?) Тушите жофф и давайте без эмоций попробуем разобратся .То есть ты считаешь что Арцах имеет  персидское название ? Я правильно понял ?

У меня принцип другой🤣 Ваши корни - вы и ищите. Но стоит пытаться подменить свои корни, чужими - поправим. Просто сообщите результат.

Так вы персы? Не турки? 

PS. Постарайтесь общаться на Вы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, khnushinak сказал:

хочешь поиграть в этимологию?давай разберем несколько примеров

Алмания(Германия)-Страна Яблок

Гёте-великий азербайджанский(или тюркский?) писатель,писал на немецком

Гётеборг-основали азербайджанцы(или тюрки?)

у тебе есть альтернативные  версии?

Слуууушай  )) Раз уж у тебя такое игривое настроение что вместо того чтобы просто ответить на незаурядный вопрос о том что же на армянском означает Арцах ты решил покривлятся я позволю себе другой вопрос в том же духе который меня давно тревожит и в отличии от того что ты написал является реальным . Что на армянском означает АГАВНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

А именно  почему же вы так беситесь на простой казалось бы вопрос?)

А кто бесится? 🤣 вам это приснилось. Или принимаете желаемое за действительное.  бывает. Даже есть психологический термин этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fakenews сказал:

Слуууушай  )) Раз уж у тебя такое игривое настроение что вместо того чтобы просто ответить на незаурядный вопрос о том что же на армянском означает Арцах ты решил покривлятся я позволю себе другой вопрос в том же духе который меня давно тревожит и в отличии от того что ты написал является реальным . Что на армянском означает АГАВНО

Я так понимаю долго готовили этот вопрос? 🤣 Домашняя заготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

У меня принцип другой🤣 Ваши корни - вы и ищите. Но стоит пытаться подменить свои корни, чужими - поправим. Просто сообщите результат.

Так вы персы? Не турки? 

PS. Постарайтесь общаться на Вы. 

Мы уже на ты общались просто я каждый раз пароли теряю приходится заново регится это не потому что я с неуважением отношусь .Кароче наши корни доподлинно известны . Всё таки в 21 веке живём .уже и генетические анализы провели и всё что можно было исследовать на эту тему давно исследовали учёные историки и все остальные кому эта тема была интересна  .Смотрите шире на всё это .Сиюминутная политическая коньюнктура неможет подменить реальность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я так понимаю долго готовили этот вопрос? 🤣 Домашняя заготовка?

Честно говоря вообще не готовил это была импровизация так сказать  просто первое что пришло на ум после прочтения поста про гётенбург .Ну согласись ой тоесть согласитесь ваше высочество не я первый задал игривый тон дисскусии.Я хотел серьёзно обсудить но вместо конкретики получилось то что получилось  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fakenews сказал:

Мы уже на ты общались просто я каждый раз пароли теряю приходится заново регится это не потому что я с неуважением отношусь .Кароче наши корни доподлинно известны . Всё таки в 21 веке живём .уже и генетические анализы провели и всё что можно было исследовать на эту тему давно исследовали учёные историки и все остальные кому эта тема была интересна  .Смотрите шире на всё это .Сиюминутная политическая коньюнктура неможет подменить реальность .

Ну и о чем спорим? Когда политика влазит в историю добром это не заканчивается. 

Все равно на Вы. Это приучит Вас не терять пароли. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...