Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

  • Admin
2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Сегодня это слово постепенно вышло из обихода. Мало кто им пользуется. А бакинцы так и остались бакинцами - bakılı (бакылы).

Конечно

чушки победили и перестали выделяться в общей группе. Теперь, скорее всего старые бакинцы имеют прозвище, которым оскорбляют их бывшие чушки.

Обзывают меньшинство.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
4 минуты назад, Peacemaker сказал:

где некий Тигран Нерсисян,

Я не знаю, кто такой этот Тигран Нерсисян. Но, я тоже такой "совет" давал Николу, имея в виду совсем другое. Если, он предал нац интересы армян в пользу турок, значит он турок. По ментальности.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

а куда эти 30 000 делись? которые якобы были у вас


~30.000 это и есть намного меньше стало. Их было в 10 раз больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Peacemaker сказал:


~30.000 это и есть намного меньше стало. Их было в 10 раз больше. 

ах да

300 000 было 

опять сказки рассказываете.

А если они были и есть, почему им запрещаете в церковь ходить? Почему закрыли бакинскую армянскую церковь?

Только не говори, что сами не хотят туда идти.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Я такого требования не видел и не читал.

Может какой то подросток в твиттере писал или кто-то таким образом наезжал на него, показывая, что только человек азерской крови может себя так вести. Но, реально, никто не считает что он по рождению турок.


Подростки в твиттере: Заслуженный артист РА,  Тигран Нерсесян,  а также всеми известный Арам Габрелянов.

Ты не проводил соц опросов и с уверенность утверждать выделенное по определению не можешь.  Не вижу смысла обсуждать что-то когда очевидное отвергается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Конечно

чушки победили и перестали выделяться в общей группе. Теперь, скорее всего старые бакинцы имеют прозвище, которым оскорбляют их бывшие чушки.

Обзывают меньшинство.


Глупости. Никто никого не победил. Условные чушки повысили свой уровень, а их дети и вовсе не особо отличаются от городских. И это нормально. 30 лет прошло с момента развала СССР и с большого потока беженцев в Баку. Никого меньшинством тоже не обзывают. В Баку люди уважают друг друга, независимо от своей национальности и состояния души.

 

4 минуты назад, SUM сказал:

Я не знаю, кто такой этот Тигран Нерсисян. Но, я тоже такой "совет" давал Николу, имея в виду совсем другое. Если, он предал нац интересы армян в пользу турок, значит он турок. По ментальности.

 

Да, конечно. Самое удивительное, что вы умеете любому своему слову или действию, неважно объективно или нет, находить оправдание. И тут вспоминается поговорка о том, как некто в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

ах да

300 000 было 

опять сказки рассказываете.

А если они были и есть, почему им запрещаете в церковь ходить? Почему закрыли бакинскую армянскую церковь?

Только не говори, что сами не хотят туда идти.


Потому что в основном это люди преклонного возраста, жёны азербайджанцев, или лица, которые и вовсе поменяли свои имена и фамилии. В нашем остром межнациональном конфликте, все эти люди сделали свой выбор в пользу Азербайджана. Все всё знают. И никто не смеит их в чём-то упрекнуть. 
 

Вопрос с церковью это сложный вопрос. Я на форуме писал, что считаю, что церковь нужно открыть. Но это моё личное мнение. Не все разделяют его со мной. После того, как армяне стёрли с лица земли целые региона Азербайджана, этих людей и их отношение ко всему армянскому тоже можно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SUM сказал:

Конечно

чушки победили и перестали выделяться в общей группе. Теперь, скорее всего старые бакинцы имеют прозвище, которым оскорбляют их бывшие чушки.

Обзывают меньшинство.


Кстати, это всё скорее ваша фишка. Еще в советское время в Ереване всех приезжих из Азербайджана армян «турками» обзывали. Они часто жаловались по приезду из Армении. И бакинских, и кировабадскиз и всех остальных так называли. Неудивительно почему бакинские армяне так и не смогли прижиться в Армении, в отличии от Азербайджана, который несмотря на большие трудности и огромный поток беженцев, всех азербайджанских беженцев принял и никого не выжил из страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, chujezemec сказал:

Я где то сказал что чурки это этнос?🤣 Опять домысливаешь за меня.Вот настоящий чуркистан Парижа больше нет .

Сало из Ужгорода добралось до Парижа и ему там не понравилась Эйфелева башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
37 минут назад, Elchin сказал:

Ты не проводил соц опросов и с уверенность утверждать выделенное по определению не можешь.  Не вижу смысла обсуждать что-то когда очевидное отвергается. 

В Армении нет как в вашей стране маниакального поиска "турка по крови". И это самое важное. Бывает и часто, что оскорбляют этим словом, говорят "проверь свой ДНК" и пр. Но, я не встречал, чтоб кто то всерьез ожидал таких проверок и делал выводы. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Monica B. сказал:

Я где то сказал что чурки это этнос?🤣 Опять домысливаешь за меня.Вот настоящий чуркистан Парижа больше нет .

Вот посмотрел ролик. Правда отрывками. Нет времени целиком.

Не понял, кто там чурка? 

Автор или местные негры? 

Что не так среди местных?

Кто пиво распивает в центре города из бутылки?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Monica B. сказал:

Сало из Ужгорода добралось до Парижа и ему там не понравилась Эйфелева башня.

Вообще то, только за заголовок можно автора уже привлечь

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Peacemaker сказал:


Кстати, это всё скорее ваша фишка. Еще в советское время в Ереване всех приезжих из Азербайджана армян «турками» обзывали. Они часто жаловались по приезду из Армении. И бакинских, и кировабадскиз и всех остальных так называли. Неудивительно почему бакинские армяне так и не смогли прижиться в Армении, в отличии от Азербайджана, который несмотря на большие трудности и огромный поток беженцев, всех азербайджанских беженцев принял и никого не выжил из страны. 

Опять вранье.

Никогда такого не было, чтобы армян из Азербайджана называли турками.

Что касается, "не смогли прижиться".

Да. Есть такая проблема. В Ереване, а беженцы в основном были из городов (Баку, Кировабад) невозможно найти нормальную работу, не владея свободно армянским языком и не умея писать и читать на армянском.

Так вот. 90% беженцев, в возрасте от 25 лет и старше, не умели писать и читать на армянском. Те, кто еще моложе, до 30 лет, смогли выучить язык, а люди старше по возрасту, не смогли. Тем более, это было в условия войны, полной блокады страны, сразу после землетрясения, нет электричества и проблема с жильем и конечно с работой.

 

Поэтому, если семья беженцев из Баку, часто высокообразованные, с хорошим опытом работы, не может найти работу по вышеуказанным причинам, то ищет другой выход, в России или в Европе.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Peacemaker сказал:

Вопрос с церковью это сложный вопрос. Я на форуме писал, что считаю, что церковь нужно открыть. Но это моё личное мнение. Не все разделяют его со мной. После того, как армяне стёрли с лица земли целые региона Азербайджана, этих людей и их отношение ко всему армянскому тоже можно понять. 

Это не сложный вопрос а принципиальный.

Если, вы считаете что у вас есть граждане, которые армяне, не по крови и ДНК, как вы тут постоянно пишите, а как носители культуры, то церковь должна была работать.

Если церковь закрыта, значит:

- или нет этих армян

- или вы их насильно и под разными угрозами заставили отказаться от своей национальной идентичности

- или они есть, себя считают армянами, но в силу нацистского порядка в стране, боятся об этом вслух говорить и везде скрывают свою национальность и тем более не рискнуть пойти в церковь или тем паче потребовать ее открыть для них

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Это не сложный вопрос а принципиальный.

Если, вы считаете что у вас есть граждане, которые армяне, не по крови и ДНК, как вы тут постоянно пишите, а как носители культуры, то церковь должна была работать.

Если церковь закрыта, значит:

- или нет этих армян

- или вы их насильно и под разными угрозами заставили отказаться от своей национальной идентичности

- или они есть, себя считают армянами, но в силу нацистского порядка в стране, боятся об этом вслух говорить и везде скрывают свою национальность и тем более не рискнуть пойти в церковь или тем паче потребовать ее открыть для них

Этот вопрос обсуждался  уже, храм не функционирует сам по себе, по законодательствц АР  он должен быть  закреплен за зарегистрированной религиозной общиной.  ААЦ за регистрацией не обращалась если же Азербайджан передаст эту церковь общине удинов и откроет  опять крик поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...