Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, винодел сказал:

За неформальными встречами лучше в Тбилиси ездить: И близко и стол накрывать умеем. А то с кофеем и круассаном далеко не пойдешь. :)))))


Я в этом не сомневаюсь. Обожаю грузинскую кухню 🤤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
57 минут назад, винодел сказал:

За неформальными встречами лучше в Тбилиси ездить: И близко и стол накрывать умеем. А то с кофеем и круассаном далеко не пойдешь. :)))))


Я в этом не сомневаюсь. Обожаю грузинскую кухню 🤤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 18:40, Putnik сказал:

Как там сказано?  Бойтесь данайцев, дары приносящих?

Этот любитель бабушек ничего хорошего на может принести априори.

Как и вся минская тройка. 


Забыл вам ответить. Само собой. Это даже не обсуждается. Тем более, что его срок уже подходит концу. Нам он точно не страшен. Что касается другого, то хотя некоторые из наших соседей этого не понимают, но встречаться обязательно нужно, особенно когда тебе уже нечего терять. С посредниками хорошо, а тет-а-тет еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 22:47, винодел сказал:

За неформальными встречами лучше в Тбилиси ездить: И близко и стол накрывать умеем. А то с кофеем и круассаном далеко не пойдешь. :)))))

Tут главное не стол   круасанами, а знать, как договориваться.

Помню, как Саркози в Тбилиси мирил Саакашваили с Медведьевым...так ничего и не добился

А  И.Алиев мирил Путина с Эрдоганом , аж 2 раза-после самолета и после посла

Учитесь, генацвале))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnik сказал:

Tут главное не стол   круасанами, а знать, как договориваться.

Помню, как Саркози в Тбилиси мирил Саакашваили с Медведьевым...так ничего и не добился

А  И.Алиев мирил Путина с Эрдоганом , аж 2 раза-после самолета и после посла

Учитесь, генацвале))

Нууу почему не добился? военные действия почти прекратились (а потом вообще закончились), Часть целей которых ставила РФ не свершились. Конечно можно было и лучше но что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, винодел сказал:

 

Нет там "враг моего врага" действует а не мнимая исламская солидарность. Иран серьезный противник а у азерров есть как потенциал дестабилизации в Иране так и военная мощь который поможет Израилю, Турции и Пакистана против Ирана.

Какая солидарность между сунитами и шиитами?

 

Между паками и нами нет принципа "враг моего врага"...Поищи в интернете, и найдешь причину дружбы Пакистана с Азербайджаном.  

А про суннитов и шиитов улыбнуло)).

Самый яркий пример солидарности между суниитами и шиитами, это союзнические отношения между Турцией и Азербайджаном. А персы шииты, поддерживали армян, которые, не совсем шииты...

Это бородатых арабов с шетиномордыми персами могут стравить друг на друга англосаксы. А не нас с турками или паками.

Вообще, я бы сказал,  у нас даже с израильтянами нету принципа "враг моего врага"... Турция и Израиль сколько раз были на грани срыва отношений... Но Алиев всегда  держался нейтралитета.  Даже умудрялся, опять же, их мирить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Putnik сказал:

Между паками и нами нет принципа "враг моего врага"...Поищи в интернете, и найдешь причину дружбы Пакистана с Азербайджаном.  

А про суннитов и шиитов улыбнуло)).

Самый яркий пример солидарности между суниитами и шиитами, это союзнические отношения между Турцией и Азербайджаном. А персы шииты, поддерживали армян, которые, не совсем шииты...

Это бородатых арабов с шетиномордыми персами могут стравить друг на друга англосаксы. А не нас с турками или паками.

Вообще, я бы сказал,  у нас даже с израильтянами нету принципа "враг моего врага"... Турция и Израиль сколько раз были на грани срыва отношений... Но Алиев всегда  держался нейтралитета.  Даже умудрялся, опять же, их мирить))

 

Прям бенефис алиева. 

Не тот калибр у алиева чтоб мирить турков с евреями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Putnik сказал:

Между паками и нами нет принципа "враг моего врага"...Поищи в интернете, и найдешь причину дружбы Пакистана с Азербайджаном.  

А про суннитов и шиитов улыбнуло)).

Самый яркий пример солидарности между суниитами и шиитами, это союзнические отношения между Турцией и Азербайджаном. А персы шииты, поддерживали армян, которые, не совсем шииты...

Это бородатых арабов с шетиномордыми персами могут стравить друг на друга англосаксы. А не нас с турками или паками.

Вообще, я бы сказал,  у нас даже с израильтянами нету принципа "враг моего врага"... Турция и Израиль сколько раз были на грани срыва отношений... Но Алиев всегда  держался нейтралитета.  Даже умудрялся, опять же, их мирить))

 

Прям бенефис алиева. 

Не тот калибр у алиева чтоб мирить турков с евреями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Putnik сказал:

Между паками и нами нет принципа "враг моего врага"...Поищи в интернете, и найдешь причину дружбы Пакистана с Азербайджаном. 

Что там в интернете  искать, на карту посмотрите

6 часов назад, Putnik сказал:

 

А про суннитов и шиитов улыбнуло)).

Самый яркий пример солидарности между суниитами и шиитами, это союзнические отношения между Турцией и Азербайджаном. А персы шииты, поддерживали армян, которые, не совсем шииты...

Это бородатых арабов с шетиномордыми персами могут стравить друг на друга англосаксы. А не нас с турками или паками.

Это значит что не мусульманская солидарность а общий враг в лице Ирана.

6 часов назад, Putnik сказал:

Вообще, я бы сказал,  у нас даже с израильтянами нету принципа "враг моего врага"... Турция и Израиль сколько раз были на грани срыва отношений... Но Алиев всегда  держался нейтралитета.  Даже умудрялся, опять же, их мирить))

Ну Алиев в таком духе может исполнить только роль почтальона. Турция и РФ и даже Израиль это другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vahik сказал:

Прям бенефис алиева. 

Не тот калибр у алиева чтоб мирить турков с евреями.

 

4 часа назад, винодел сказал:

Ну Алиев в таком духе может исполнить только роль почтальона. Турция и РФ и даже Израиль это другой уровень.

Да что в говорите?))) 

Ну, по сравнении с вашими-то премьерами и президентами обоих стран  Алиев в Олимпе...

Просто сравниете, чего добился Азербайджан при правлении Алиева, и чего добились ваши страны при ваших руководителей... Можете выбрать любой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnik сказал:

Да что в говорите?))) 

Ну, по сравнении с вашими-то премьерами и президентами обоих стран  Алиев в Олимпе...

Да что вы :D

Вот представьте себе 150 миллионную ядерную мировую державу с 80миллионным региональной державой мирит какой-то царек из Кавказа :D

Он может играть роль почтальона и толькою

5 минут назад, Putnik сказал:

Просто сравниете, чего добился Азербайджан при правлении Алиева, и чего добились ваши страны при ваших руководителей... Можете выбрать любой период.

Алиев правил 20 лет и унаследовал правление от отца.

Если сравнить например с Саакашвили то конечно Алиев проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnik сказал:

Да что в говорите?))) 

Ну, по сравнении с вашими-то премьерами и президентами обоих стран  Алиев в Олимпе...

Да что вы :D

Вот представьте себе 150 миллионную ядерную мировую державу с 80миллионным региональной державой мирит какой-то царек из Кавказа :D

5 минут назад, Putnik сказал:

Просто сравниете, чего добился Азербайджан при правлении Алиева, и чего добились ваши страны при ваших руководителей... Можете выбрать любой период.

Алиев правил 20 лет и унаследовал правление от отца.

Если сравнить например с Саакашвили то конечно Алиев проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Putnik сказал:

Просто сравниете, чего добился Азербайджан при правлении Алиева, и чего добились ваши страны при ваших руководителей... Можете выбрать любой период.

А чего он добился?

ВВП без учета углеводородов на душу населения меньше чем в Армении или в Грузии.

С таким дополнительным доходом по 10 лярдов в год можно было превратится в мощную экономическую державу. А что есть у вас?

Может новые технологии появились, новое производство. Расскажи и покажи. Может мы не знаем.

При таком дополнительном доходе в бюджет у вас продолжается отток населения.

За 20 лет с таким нефтяным доходом вы могли всю страну превратить в "Германию" а у вас мраморными плитками тротуары центра столицы покрыли. Конечно, это очень важно.

Этот ваш бестолковый придурок, настолько был офигевший от денег, настолько не понимал, что с ними делать, что всякие дурацкие и бессмысленные формулы устраивал в центре города и радовался как ребенок, которому купили игрушечную железную дорогу и по всей квартире паровозы с вагонами гоняет

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, винодел сказал:

Да что вы :D

Вот представьте себе 150 миллионную ядерную мировую державу с 80миллионным региональной державой мирит какой-то царек из Кавказа :D

Он может играть роль почтальона и толькою

Алиев правил 20 лет и унаследовал правление от отца.

Если сравнить например с Саакашвили то конечно Алиев проиграет.

Хренасе.....не смеши мои байрактары)))

Не напомнишь мне, это не при Саакашвили  Грузия просрала Абхазию с ЮО? То то и оно))) то, что он придумал стеклянные полиции, по твоему важнее государственных интересов? Если да, то мне жаль грузин.

По поводу царка...

Тут кол-во населения вообще не имеет роли. Израиль меньше десяти миллионов, уже несколько десятков лет вертит пол лярда арабов на своем болте... А северная Корея ваще положила большлй болт на вес НАТО вместе с США.

При Алиеве Азербайджан стал страной, которая играет немаловажную роль в энергетической безопасности всего региона и даже части Европы, практические ни один проект в регионе не проходит без его участия, с Азербайджаном считаются в международных организация, а в некоторых, как Органи.Исламского Сотр-ва, Движения неприсоединия, Тюркский совет   вообще имеет решающее слова, в ОДКБ, куда мы даже не входим,  по нашему письму опускают настоящего члена этой организации, мы выбирались в совбез ООН, входим в более десятка международных политических и экономических организаций, а сколько у нас проводились разных мероприятий, хоть политических, хоть культурно-спортивных, вообще не сосчитать. При Алиеве Азербайджан из страны, в которую  вкладывали, превратился в страну которая вкладывет капиталы в другие страны, в вашу Грузию, в том числе)))

В постсовке с Алиевым можно сравнить разве, что Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, винодел сказал:

Да что вы :D

Вот представьте себе 150 миллионную ядерную мировую державу с 80миллионным региональной державой мирит какой-то царек из Кавказа :D

Он может играть роль почтальона и толькою

Алиев правил 20 лет и унаследовал правление от отца.

Если сравнить например с Саакашвили то конечно Алиев проиграет.

Хренасе.....не смеши мои байрактары)))

Не напомнишь мне, это не при Саакашвили  Грузия просрала Абхазию с ЮО? То то и оно))) то, что он придумал стеклянные полиции, по твоему важнее государственных интересов? Если да, то мне жаль грузин.

По поводу царка...

Тут кол-во населения вообще не имеет роли. Израиль меньше десяти миллионов, уже несколько десятков лет вертит пол лярда арабов на своем болте... А северная Корея ваще положила большлй болт на вес НАТО вместе с США.

При Алиеве Азербайджан стал страной, которая играет немаловажную роль в энергетической безопасности всего региона и даже части Европы, практические ни один проект в регионе не проходит без его участия, с Азербайджаном считаются в международных организация, а в некоторых, как Органи.Исламского Сотр-ва, Движения неприсоединия, Тюркский совет   вообще имеет решающее слова, в ОДКБ, куда мы даже не входим,  по нашему письму опускают настоящего члена этой организации, мы выбирались в совбез ООН, входим в более десятка международных политических и экономических организаций, а сколько у нас проводились разных мероприятий, хоть политических, хоть культурно-спортивных, вообще не сосчитать. При Алиеве Азербайджан из страны, в которую  вкладывали, превратился в страну которая вкладывет капиталы в другие страны, в вашу Грузию, в том числе)))

В постсовке с Алиевым можно сравнить разве, что Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...