Перейти к публикации

Приграничный конфликт - 2


RDR
Примечание добавил SUM,

16013009725793826_normal.png

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, SUM сказал:

Опять он путает все

встречу религиозных деятелей хоть и организована российской стороной, это очевидно, так как в Москве, но инициатор азеры

Это нужно азерам а не армянам. Русским тоже сто лет не нужно, лишняя головная боль.

А по мне, соглашаться на такаю встречу, верх идиотизма

Я два дня назад не поверил одному российскому фейк каналу,что в Москву высвистали сразу этих трёх своих кукол - НП, якобы католикоса и якобы МО Армении.

Спрашивается зачем? Это комплескный наезд,политический,военный  и духовный.И делают это руськие.Скажу так вопреки твоему мнению. Не верю,что РФ настолько ослабла,что пляшет под балабан(дудук) чекиста Алиева. 

Это спектакль для наивных армян,прежде всего российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Чиновник: В моем кабинете висит портрет Пашиняна, таков новый порядок

 

В моем кабинете висит портрет премьер-министра Армении, поскольку установлен новый порядок и регламент. Об этом в беседе с журналистами в Правительстве 14 октября заявил председатель Комитета государственных доходов Армении Рустам Бадасян.

Он пояснил, что законодательно это никак не регулируется. «Так принято, и этот порядок, принятый в Правительстве, соблюдается», - отметил чиновник.

По его словам, функции КГД существенно отличаются от функций Специальной следственной службы и антикоррупционных органов. «В Следственном управлении КГД Армении никакого портрета нет», - заключил Бадасян.

Ранее министр юстиции Карен Андреасян поведал журналистам, что смотрит на портрет Пашиняна, чтобы быть честнее.

https://news.am/rus/news/667467.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть из рассказа аз. спецназа. Хорошо наши хенералы готовились к войне. Обученный спецназ встречали большей частью неподготовленные срочники, поэтому среди них больше всего погибших. Вам блд вешаться и пули себе в тупые лбы пускать, а вы дальше рулите армией и губите страну. Но нет же по просьбе НГШ гаспаряна кому-то героя дают непонятно за что и ещё там раздавали героев. Кого-то из командования в звании повысили хрен знает за что. 
 

Цитата

Нам надо было снова выйти в тыл противника, чтобы взять высоту 951 близ села Тонашен. Она была ключевой для обороны в том районе и позволяла контролировать трассу Тонашен-Агдере. Мы снова действовали скрытно. Наша рота обошла с тыла все посты армян вокруг самого Тонашена. Когда подошли к высоте, мы наблюдали за обстановкой и увидели, что армяне нас ждут. Бой за высоту 951 произошел 5 октября. Армян там было, как потом посчитали, до 40 человек. А нас было 32 человека. Наши дозорные сообщили - прямо мы идти не можем, потому что армяне были готовы, что мы придем и устроили нам засаду. Мы это видели, наши дозорные обнаружили их позиции. И мы снова обошли эту группу армян с тыла, используя горную местность и укрываясь в рельефе. И когда мы подошли близко, начался горячий бой, это все было очень быстро, в упор, дистанция иногда 10-20 метров. Вот это видео снято сразу после этого боя, мы еще перевязываем раны, вокруг еще не остывшие тела наших погибших бойцов и убитых нами врагов. Мы перевязываем себя и спасаем тяжелораненых. В этом бою я также был тяжело ранен в руку. Был тяжело ранен в грудь Бахруз Мурадов, который снимал видео на Мурове. В бою там погибло 8 наших воинов. Армяне понесли большие потери, мало кому удалось уйти, и мы взяли высоту 951. Мы все были спецназовцами, а у армян было много молодых солдат, которые к контактному бою не были готовы, возможно, не имели боевого опыта. У армян стреляли только опытные бойцы, которые, вероятно, воевали еще в первую Карабахскую войну, они были мотивированы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто служил на передке или был там прекрасно в курсе, что между постами большое расстояние. Вот и аз. об этом говорит. 

Цитата

 

- Как вы добились внезапности, ведь на гугл-картах ниже вершины заметны армянские позиции? Был бой при заходе на вершину? Как была организована армянская оборона?

- Армянская оборона в горах состояла из отдельных постов по 10-15 человек на каждом. Главные силы они держали позади, а передовая состояла из цепочки постов, разделенных большими расстояниями.

Для начала мы проникли вглубь в тыл противника на несколько километров и они не увидели нас, а потом мы поднялись на вершину с направления, которое они не просматривали. На самом Мурове не было армян, но было два поста ниже вершины, и именно между ними мы и прошли. Мы зашли без боя, без звука. Армяне, думаю, в шоке были, когда узнали, что началась война, а над ними уже висит флаг Азербайджана. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥Минобороны Арцаха: Очередная распространенная Министерством обороны Азербайджана «информация» о том, что военнослужащий ВС Азербайджана был убит выстрелом, произведенным подразделениями Армии обороны Арцаха 14 октября около 18:15, является ложной и не соответствует действительности. В восточной части Республики Арцах (село Норшен) в указанный период постовые силы Армии обороны Арцаха услышали звуки жаркого спора и драки, после чего последовали выстрелы. Ожидая беспристрастного расследования, командование Армии обороны Арцаха заявляет, что строго соблюдает достигнутые договоренности и режим прекращения огня.

                  

* @reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥У нас 6-7 раненых. Минут 30-40 назад началась интенсивная стрельба в Арцахе. В юго-восточной части идут ожесточённые бои. Мартунинский район сейчас находится под обстрелом противника. Солдаты были доставлены в госпиталь на машине скорой помощи, — Журналист Сюзи Бадоян

 

* @reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

‼️ Состояние трех раненых военнослужащих тяжелое – Омбудсмен Нагорного Арцаха

 

Гегам Степанян сообщил @SputnikArmenia, что всего в направлении села Норшен Мартунинского района Нагорного Арцаха ранены 6 человек — среди них есть солдаты-срочники.

 

"Состояние одного военнослужащего крайне тяжелое, двух средней тяжести"

 

Защитник прав человека Армении Арман Татоян сообщил, что обстрелы проводились в направлении нескольких населенных пунктов. Омбудсмен подчеркнул, что нынешняя ситуация - результат геноцидальной и фашисткой политики Азербайджана. По его словам, присутствие военнослужащих Азербайджана в соседстве с армянскими населенными пунктами - серьезная угроза безопасности мирного населения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Вечером 14 октября вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по боевой позиции Армии обороны, расположенной на восточной границе Республики Арцах, в результате чего шесть военнослужащих были ранены.

 

Об инциденте было немедленно сообщено командованию российских миротворческих сил в Арцахе.

 

Министерство обороны Республики Арцах заявляет, что продолжает соблюдать режим прекращения огня, и призывает азербайджанскую сторону воздерживаться от дестабилизирующих действий: Армия обороны Арцаха

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kapkan сказал:

Этого надо ждать каждую секунду !

Турок не успокоится!

Те кто голосовал за ХХХХХХ думали по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GONTA сказал:

Те кто голосовал за ХХХХХХ думали по другому

Да им всем йух главное забить нутро едой ,люди живут своей жизнью а что там в горах и на границе им нет дела, и по йух завтра готовы с турками рыбачить на Севане и торговать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Советник президента Арцаха по вопросам безопасности и перемещенных лиц Ваан Бадасян, в беседе с ArmDaily сообщил, что удар по армянской позиции в Арцахе был нанесен с БПЛА.

Бадасян добавил, что российские миротворцы проводят съемку на месте происшествия.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kapkan сказал:

Да им всем йух главное забить нутро едой ,люди живут своей жизнью а что там в горах и на границе им нет дела, и по йух завтра готовы с турками рыбачить на Севане и торговать!

Маленький нюанс для их тупых голов,места им не будет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра обстреляли санитарку в Арцахе. А ВПР Армении засунуло язык в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...