Перейти к публикации

Новый парламент


stephanie S

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Уважая ваш темперамент предлагаю вам начать с 18-го года. Желательно с 1918-го...

Тебя забыла спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Давай интересные вещи. Так кто не остановил войну по Стефани? Дашнаки? "Робсержи"? Кто? Т е правительство и парламент готовы были остановить войну а вот "робсержи" помешали?

 

"Не раз и не два на форуме звучали обвинения в адрес  Пашиняна:  то, почему он остановил войну,  то, почему он не остановил войну раньше  - у нас было бы намного меньше потерь и была бы другая ситуация.  Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки - это те, которые пока вскрылись, но, думаю, представителей партий выступивших против было больше .

    После этого дня, до 10 ноября - почти месяц, мы истекали кровью, теряя свои позиции одну за другой,  а вместе с ними и возможности более  достойного подписания Cоглашения о прекращение огня. "

Вот спор по поводу этой фразы. Это не перевод. Это комментарии. И они насквозь ложные.

Сказать почему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

Когда обвиняют Пашиняна те, кто де факто сами были против прекращения огня.

 

Из перевода следует: 

Цитата

К трибуне не очень бойко вышел герой дня - Ишхан  Сагателян (мысленно проклиная не в меру болтливую соратницу)  и стал давать объяснения : да, я был на этом правительственном совещание.  До этого ваш Арцрун говорил что мы побеждаем!  И вот  ваш варчапет вышел и сказал:  "Cитуация очень плохая,  нужно сдавать!

То есть, Вы побеждали, но нужно сдаваться. То есть руководство или не знало о происходящем на поле боя или умышлено искажало факты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

То есть, Вы побеждали, но нужно сдаваться. То есть руководство или не знало о происходящем на поле боя или умышлено искажало факты.

Чем ты был занят под столом Путина, что не в курсе вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Почти. Не все заседание а выдержки из него. Со своими комментариями. Вот против комментариев и спорим. В чем проблема?

итак, тот эпизод, который она хотела перевести - она перевела верно.

тогда почему я тебя вчера понял так, что она перевела не верно?

Почему Григ тебя понял тоже так?

Проблема в моем с Григом восприятии  твоих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

"Не раз и не два на форуме звучали обвинения в адрес  Пашиняна:  то, почему он остановил войну,  то, почему он не остановил войну раньше  - у нас было бы намного меньше потерь и была бы другая ситуация.  Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки - это те, которые пока вскрылись, но, думаю, представителей партий выступивших против было больше .

    После этого дня, до 10 ноября - почти месяц, мы истекали кровью, теряя свои позиции одну за другой,  а вместе с ними и возможности более  достойного подписания Cоглашения о прекращение огня. "

Вот спор по поводу этой фразы. Это не перевод. Это комментарии. И они насквозь ложные.

Сказать почему? 

комментарии НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛОЖНЫМИ.

Комментарии могут быть ошибочными, предвзятыми.

ложным может быть перевод или повествование событий.

Стефани перевела, как оказывается все верно и пересказала все верно.

тогда я задаюсь вопросом, что мне делать в следующий раз, когда Стефани что либо переведет, а ты обвинишь её во лжи? Как думаешь, кому читатель поверит в следующий раз, даже если на этот раз Стефани реально солжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

итак, тот эпизод, который она хотела перевести - она перевела верно.

тогда почему я тебя вчера понял так, что она перевела не верно?

Почему Григ тебя понял тоже так?

Проблема в моем с Григом восприятии  твоих слов?

1. Я писала, что мойшаговцев в парламенте нет. 

2. Я писала, что это не перевод, а эмоциональное навязывание своего мнения.

3. Спор шел не вокруг перевода, а вокруг ее комментариев, которые ничего общего с заседанием не имели. Выше комментарий приведён.

4. Прошу представить мои слова, и тебя и нашего любителя грозить Гриша моих слов, что " перевод неверный"

Неполный да, это не перевод, а навязывание эмоций - да. А вот предъяви про сам перевод - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

Чем ты был занят под столом Путина, что не в курсе вообще ?

Меня не то что обсуждать запрещено, ко мне обращаться для тебя опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Меня не то что обсуждать запрещено, ко мне обращаться для тебя опасно.

эка тебя столом то ипануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

комментарии НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛОЖНЫМИ.

Могут. И были. Утверждение:

"Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки .."  ЛОЖЬ.

ИБО НИ ДАШНАКОВ НИ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

1. Я писала, что мойшаговцев в парламенте нет. 

2. Я писала, что это не перевод, а эмоциональное навязывание своего мнения.

3. Спор шел не вокруг перевода, а вокруг ее комментариев, которые ничего общего с заседанием не имели. Выше комментарий приведён.

4. Прошу представить мои слова, и тебя и нашего любителя грозить Гриша моих слов, что " перевод неверный"

Неполный да, это не перевод, а навязывание эмоций - да. А вот предъяви про сам перевод - нет. 

давай отойдем от этого обсуждения. просто отойдем, не развивая тему и сосредоточимся на обсуждении того, что вчера произошло, опираясь на переводе Стефани и игнорируя её комментарии и описания того, как и кто шел к трибуне.

Итак, вчера вскрылась одна маленькая подробность, о которой мы до вчерашнего дня не знали.

Я знаю, что Пашинян негодяй, предатель, чмо и пр. Можешь это еще раз повторить или не повторять. меня интересует твоя оценка того факта, который вчера вскрылся. именно в отношении тех партий и тех личностей, что замешаны в этой истории.

комментарий Стефани и её мнение мы уже знаем.

хотелось бы узнать твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Могут. И были. Утверждение:

"Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки .."  ЛОЖЬ.

ИБО НИ ДАШНАКОВ НИ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО.

тогда вопрос, это ложь Стефани или ложь тех, кто в парламенте об этом сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

тогда вопрос, это ложь Стефани или ложь тех, кто в парламенте об этом сказал?

Это комментарии Стефани. Правда записанные в в посту с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Это комментарии Стефани. Правда записанные в " переводе"

так перевод все таки лживый или нет?

я окончательно запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

Итак, вчера вскрылась одна маленькая подробность, о которой мы до вчерашнего дня не знали.

Ты про партии? Смотри перевод

 

 

Цитата

 

Вслед за ней выходит депутат  Ваагн  Алексанян( мойшаг): 

  Госпожа Варданян, очень символично,что  вы решили заговорить о возможном прекращение огня 19октября именно на обсуждение кандидатуры  Ишхана  Сагателяна.  Нужно вспомнить одно очень интересную запись, когда именно 19 октября, вышедший в прямой эфир  вместе с  Шармазановым Ишхан  Сагателян ( напоминаю, председатель дашнаков и зам. председатель Сержа - республиканцев) заявили,  что для них " неприемлем любой  вариант прекращения огня, в том числе и этот предлагаемый вариант,  если он не пакетный!"

  ( Надеюсь, на форуме уже все в курсе, что означает пакетный вариант договоренностей, в отличие от поэтапного  из примера минских соглашений: приблизительно, по принципу "все включено" - вплоть до признания статуса).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...