Перейти к публикации

Новый парламент


stephanie S

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Арарат сказал:

@Grig, давай новую тему!

по сабжу - пусть учатся. поблокируют, пошумят, но к консенсусу придут.

нормально. жаль только времени у нас на все это нету...

  

    Значит, что вскрылось по ходу сегодняшнего противостояния и обвинений сторон в парламенте . 

    Выступавшая от блока оппозиции  Элинар Варданян ( Честь имею), обвиняя мойшаговцев, что это они не голосуют всем составом за  Ишхан  Сагателяна,  потому избрание срывается, на 30:30мин. бросила в лицо мойшаговцам следующее обвинение: 

  " Вы,  точно таким же образом голосовали и 19 октября 2020г., когда нам поступило предложение  остановить войну?;

-Говорите о "математических подсчетах  (подсчет голосов)", а 19 октября вы точно таким же образом подсчитывали, сколько  после 19октября ежедневно мы будем иметь жертв?;

-Точно такими же математическими подсчетами решали  будем сдавать или нет Шуши и Гадрут?;

 -Вы знаете, это ваше  несерьезное поведение за эти 2 дня,  приводит к выводам: предложение от 19    октября поступило, об этом говорят и президент РФ, об этом говорит и бывший председатель CБ (Ванецян)и, вот, теперь я думаю, это так вы принимали решения,  так вы голосовали, что 19 октября война не остановилась!   После 19октября мы ежедневно имели по 200 погибших!

     .................................

    Вслед за ней выходит депутат  Ваагн  Алексанян( мойшаг): 

  Госпожа Варданян, очень символично,что  вы решили заговорить о возможном прекращение огня 19октября именно на обсуждение кандидатуры  Ишхана  Сагателяна.  Нужно вспомнить одно очень интересную запись, когда именно 19 октября, вышедший в прямой эфир  вместе с  Шармазановым Ишхан  Сагателян ( напоминаю, председатель дашнаков и зам. председатель Сержа - республиканцев) заявили,  что для них " неприемлем любой  вариант прекращения огня, в том числе и этот предлагаемый вариант,  если он не пакетный!"

  ( Надеюсь, на форуме уже все в курсе, что означает пакетный вариант договоренностей, в отличие от поэтапного  из примера минских соглашений: приблизительно, по принципу "все включено" - вплоть до признания статуса).

 ......................

  Не раз и не два на форуме звучали обвинения в адрес  Пашиняна:  то, почему он остановил войну,  то, почему он не остановил войну раньше  - у нас было бы намного меньше потерь и была бы другая ситуация.  Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки - это те, которые пока вскрылись, но, думаю, представителей партий выступивших против было больше .

    После этого дня, до 10 ноября - почти месяц, мы истекали кровью, теряя свои позиции одну за другой,  а вместе с ними и возможности более  достойного подписания Cоглашения о прекращение огня. 

   .............................

    К трибуне не очень бойко вышел герой дня - Ишхан  Сагателян (мысленно проклиная не в меру болтливую соратницу)  и стал давать объяснения да, я был на этом правительственном совещание.  До этого ваш Арцрун говорил что мы побеждаем!  И вот  ваш варчапет вышел и сказал:  "Cитуация очень плохая,  нужно сдавать!"  Я ему ответил:  Господин Никол  Пашинян!  Если мы победим, то все лавры достанутся тебе и твоей  команде,  но если проиграем,  а я вижу что ты ведешь страну к капитуляции, то вы этого не переварите -  виновник всего этого и ответственный будете лично вы! "

   Раз,   вы упомянули  Шармазанова,  то он сказал следующее: " господин  Пашинян!  Мы вам дали   Арцах с плошадью в 12,5 кв.км  и мне интересно,  какое вы оставите наследство своим последующим поколениям ?! "

   Еще раз повторяю виновники войны вы и должны за это ответить!

........... 

   И,  заключительное предложение из его речи, для завершения портрета  Ишхана  Сагателяна, выдвигаемого оппозицией на пост вице -спикера : 

  " Что касается сказанного здесь, что, вроде, я должен буду выполнять указания Алена  Симоняна( председателя парламента), если изберусь вице-спикером, то заявляю,  что  Ален  Симонян не может давать мне указания (вроде я такой крутой петух)  и,  даже, согласно регламенту!   Спасибо! " (и без настроения поплелся в зал).

   ...........

    Вздохнув,  Ален  Симонян отреагировал:  " Как вижу, чем чаще вы выступаете, тем больше у вас пропадает желание голосовать.  Мне кажется,  вы привели здесь некоторые неуместные высказывания, упоминая мое имя:   что касается всех предусмотренных законом процедур,  то все ви-спикеры будут их выполнять или будут уволены со своих должностей. "

      Занавес!      

        

  

5 часов назад, stephanie S сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, khnushinak сказал:

Соловьев и Скобеева позавидуют,даже они не умеют так подавать новости,перевернув всё с ног на голову

а уж так красочно расписывать,впаривая свое ангажированное мнение,как факт, даже Киселев не умеет

  

    Зная,  что многие на форуме не достаточно владеют языком, просто дословно перевела весь диалог.  Разве это не интересно:  я, например,  таких подробностей не знала,  а вы знали,  что нам было предложено прекращение огня а партии отклонили это предложение . Вы, случайно,  не помните, кто на форуме, проклиная, обвинял  Пашиняна за то,  что он раньше не остановил войну,  подробно описывая,  какие бы это нам дало преимущества,  по сравнению с тем, как мы это сделали  10 ноября.  Вы,  khnushinak, в том числе , об этом не говорили, нет?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Арарат сказал:

спасибо Стефани за подробности.

Если честно, то жду когда они все пар выпустят вместе с кишками друг к другу и начнут работать.

Все эти перебранки познавательны и интересны, но не продуктивны.

   

  Я от них уже  никакой совместной работы не жду, тем более,  что Ишханик уже предупредил, что никто ему не указ, регламент ему не указ, и, вообще,  он птица вольная ))  

Нужно дождаться, когда в конце концов изберут последнего вице-спикера от оппозиции, кем бы он не был, и парламентское большинство приступит к работе, не обращая внимания на этих прохлаждающихся.  Кворум для принятия решения по любому закону у них есть. 

   Если, оппозиция придет в чувство, то начнет конструктивно работать,  если нет, так нет, пусть продолжает позориться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, khnushinak сказал:

особенно про то,как кто-то вздохнул,а кто-то без настроения поплелся..это уже не перевод,а целый спектакль,где ты  в роли Симоняна и в роли Сагателяна,да и всего парламента..изображая одного вздыхаешь,за другого плетешься,за третьего еще что-то..вот такое кино,а не дословный перевод

а как он бедолага принимал другие решения?может он принимал только те решения,которые партии не отклоняли?это называется перекладывание ответственности

 

  Я же не документ перевожу, чтобы было сухое изложение текста: у меня свободный перевод и, как не передать атмосферу в зале,  когда она служит таким интересным фоном для происходящего.  Что касается авторского слова, ну а  как без него, это же не обезличенный текст - закон жанра)) 

  Вы тоже иногда, под настроение, такое художественное описание выдаете, с такими сочными эпитетами, что диву даешься таланту изложения.  Читаю с интересом))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

в предыдущем посте ты сказала,что это дословный перевод

то что ты сделала называется манипуляция,а не перевод и передача атмосферы

  

    Дословный, конечно, но есть сухое изложение документа - чисто перевод, а есть с комментариями, если это не документ.   Даже в мыслях не было  манипулировать - это просто комментарии к тексту,  не придумывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

что за ерунда. Как транслятор ты не вызываешь доверия. Ты не знаешь тему, о чем пишешь. Фракции Мой шаг в парламенте нет. Такой фракции вообще больше нет в Армении. 

 

 " Выступавшая от блока оппозиции  Элинар Варданян ( Честь имею), обвиняя мойшаговцев, что это они не голосуют всем составом за  Ишхан  Сагателяна,  потому избрание срывается, на 30:30мин. бросила в лицо мойшаговцам следующее обвинение: "

 

     Спокойно Колючка. И где ты в моем тексте увидела слово фракция ? ))

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

кто куда не прошел?

Шагисты ведь в большинстве? куда они не прошли? это уже портфели внутри парламента или ты о чем?

Арарат, шагистов нет. В парламенте есть договорняки. И депутаты из блока " Армения" и " Честь имею". Так вот. Пашиняновцы начали компанию по опорочиванию последних двух. В эту компанию входит:

1. Не умеют себя вести. Зачем такие нужны

2. Часть депутатов бывших шагистов - не прошла. Число уменьшилось. Вот и поднимают вопрос, что те были достойнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Арарат, шагистов нет. В парламенте есть договорняки. И депутаты из блока " Армения" и " Честь имею". Так вот. Пашиняновцы начали компанию по опорочиванию последних двух. В эту компанию входит:

1. Не умеют себя вести. Зачем такие нужны

2. Часть депутатов бывших шагистов - не прошла. Число уменьшилось. Вот и поднимают вопрос, что те были достойнее..

уф. понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Я уже писала. Началась компания по дискредитации оппозиции. И нам будут рассказывать, как избрали депутатов " недостойных робсержевцев , а достойные патриоты бывшие шагисты не прошли" То что нам впаривала Стефани- часть этой компании.

       

     Окстись,  Колючка.  Какие выборы, они уже позади, о них все забыли.  Парламент приступил к работе в новом составе:  в большинство ли,  в меньшинство ли парламентских сил,  но в них входят те кандидаты, которые достойны представлять свои партийные списки и все они получили голоса своих  избирателей и представляют их в парламенте. 

    В нашем парламенте нет людей, не получивших право представлять голос народа, той или иной части его избирателей. 

   Что за чушь ты мелешь: какие патриоты не прошли,  если парламент в полном составе приступил к работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Нет. У тебя реально проблемы с восприятием печатного текста. Выпей водички и остудись маленько. Походу ты пересидела в интернете. 

    

    Так,  кто куда не прошел- то, не уточнишь,  кому не хватило мест в парламенте,  вроде,  все хорошо сидят:  у большинства проблем нет, у оппозиции вообще только одна проблема -  посадить своего кандидата в кресло вице- премьера и можно начинать работать .  А,  что это ты так разволновалась на ночь глядя? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

что за ерунда. Как транслятор ты не вызываешь доверия. Ты не знаешь тему, о чем пишешь. Фракции Мой шаг в парламенте нет. Такой фракции вообще больше нет в Армении. 

 

8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, признайся честно: сам ты заседание не смотрел?

 

8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Ты ничего не переводишь. Ты пытаешься навязать свое эмоциональное восприятие. Нормальное заседание парламента. И нормальные требования отчета за свои действия. 

Стефани перевела слово в слово.

Я тоже смотрел заседание.

Предупреждаю, что последующие бездоказательные утверждения в обратном будут замечены мной со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, khnushinak сказал:

Соловьев и Скобеева позавидуют,даже они не умеют так подавать новости,перевернув всё с ног на голову

а уж так красочно расписывать,впаривая свое ангажированное мнение,как факт, даже Киселев не умеет

Ты не прав, если говоришь о переводе, сделанном Стефани.

Перевод фактически дословный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, khnushinak сказал:

в предыдущем посте ты сказала,что это дословный перевод

то что ты сделала называется манипуляция,а не перевод и передача атмосферы

Смотри заседание сам и скажи, где неправда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Колючка Анчара сказал:

А я смотрела. Ты стал жертвой пропагандистской компании " вместо достойных Пашиняновцев избрали недостойных робсержевцев"

да, нет, пусть народ полюбуется на робосержевских клоунов (за редким исключением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...