Перейти к публикации

Новый парламент


stephanie S

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

А их позвали не на голосование, а на совещание (поговорить). А потом сказать, что ВЫ тоже в ответе, только и всего... Со стороны я это так вижу.

Это задним числом такое придумали. На деле к вопросам управления государства и принятию решений они допущены не были. РПК вообще была изгоем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Это вскрытие лицемерия пaшиняновцев. Как они вчера на себе тельняшки рвали в благородном гневе, нельзя искажать фамилии и имена должностных лиц.. Это непатриотично. Исключение сделали для Алиева 🤣 Его можно.

Ложь и эмоции, навязанные читающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Колючка, смотри Кюриосити тоже не верно перевел?

Какой перевод?

Вот этот:

"Вслед за ней выходит депутат  Ваагн  Алексанян( мойшаг): 

  Госпожа Варданян, очень символично,что  вы решили заговорить о возможном прекращение огня 19октября именно на обсуждение кандидатуры  Ишхана  Сагателяна.  Нужно вспомнить одно очень интересную запись, когда именно 19 октября, вышедший в прямой эфир  вместе с  Шармазановым Ишхан  Сагателян ( напоминаю, председатель дашнаков и зам. председатель Сержа - республиканцев) заявили,  что для них " неприемлем любой  вариант прекращения огня, в том числе и этот предлагаемый вариант,  если он не пакетный!"

  ( Надеюсь, на форуме уже все в курсе, что означает пакетный вариант договоренностей, в отличие от поэтапного  из примера минских соглашений: приблизительно, по принципу "все включено" - вплоть до признания статуса)."

Колючка, у Стефани нет ни слова о заседании в правительстве (здесь скорее мое недопонимание). Ни в комментариях, но вообще. Стефани пишет, что они В ПРЯМОМ ЭФИРЕ заявили, что остановка огня неприемлема (другими словами, подготавливали почву для народного недовольства, в случае, если бы Пашинян пошел на подписание прекращения огня на ранней стадии).

Да, да, и да, ответственность в любом случае на Пашиняне, но обвинение Стефани ПРЕДВЗЯТОЕ и не справедливое.

Стефани все перевела верно.

И еще, эта подробность, на которую указали в парламенте очень важная.

Повторюсь, ответственность будет всегда на Пашиняне. народная мудрость гласит, что у победы много родителей, а поражение всегда сирота..

но все эти республиканцы и дашнаки  тоже несут ответственность за то, к чему призывали во время войны. Да, они возможно Не обладали достаточной информацией. Хотя ... уж кому кому, а республиканцам не обладать информацией странно.

и наконец, самое главное...

ОБСУЖДАТЬ произошедшее в парламенте - это нормально.

НО огульно ОБВИНЯТЬ ПЕРЕВОДЧИКА в неверном и предвзятом переводе - зашквар.

Арарат. Причем тут прямой эфир и заседание правительства? И с чего должны отвечать люди, которые ничего не решают. Решение принимали власти. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

о блин.. таки и на заседании правительства были... @Колючка Анчара и НА ЗАСЕДАНИИ БЫЛИ и в ПРЯМОМ ЭФИРЕ население настраивали!

Арарат, ты умышленно тянешь одеяло ответственности на тех кто непричастен к поражению?

На совещании Сагателян заявил другое, он сказал, что победа или поражение это заслуга Пашиняна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

Ложь и эмоции, навязанные читающим...

Кто бы говорил🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

19 превратилось в 12? 🤣

   

   Не нервничаем, не психуем читаем внимательно еще раз:

  

4 минуты назад, stephanie S сказал:

    На заседание правительства ( в правительственный зал )  были приглашены руководители  представители партий, естественно,  и республиканцы и дашнаки. Со слов  самого  Ишхана  Сагателяна на такой же встрече, но 12 октября  присутствовали руководители 10 партий.   

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Причем тут прямой эфир и заседание правительства? И с чего должны отвечать люди, которые ничего не решают. Решение принимали власти. Все. 

при всем.

и на заседании, как оказывается они тоже были.

Ты, кстати парой страниц назад утверждала обратное.

да, решение принято правительством. только оно странным образом СОВПАЛО с предложениями дашнаков и республиканцев.

теперь дашнаки и республиканцы НЕ ИМЕЮТ никакого морального права обвинять правительство в том, что оно не договорилось о прекращении войны на ранних стадиях.

только и всего.

и еще. перевод был верный.

обвинение Стефани необоснованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Из перевода следует, что

1. То есть о самом предложении было известно, но результаты голосования не обнародованы. У нас Жириновский обычно по ТВ говорит одно, а голосует за ведро.

2. Если вспомнить письмо Д.Манукяна сразу после подписания соглашения, то у него в списке дат, когда можно было остановить войну,  было около 10. Почему вспомнили именно за 19 октября, что за дата? 

До 19 окт все атаки азиков были отбиты.18-19 Пу предлжил Пашику 7 районов и Шуши добровольно отдать азикам по "минскому" плану.После 19 начался постоянный захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау! Что вы обсуждаете? Думаете ваш бедный мозг выдержит такой шквал раз за разом? А читатель раз за разом внимательно прочитает тонны страниц, что бы выудить, то, что есть как дважды два, но специально размазывается, забалтывается, заскандаливается и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

при всем.

и на заседании, как оказывается они тоже были.

Арарат это вообще ниачем.

11 минут назад, Арарат сказал:

да, решение принято правительством. только оно странным образом СОВПАЛО с предложениями дашнаков и республиканцев.

Вот тут прокол конкретный. Пашинян 19 октября заявил что нужно сдаваться, а не драться до конца!

ШАХ и МАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

И какие это мои утверждения бездоказательны? То что мойшаговцев в парламенте нет? И то что пост Стефани это не просто перевод а навязывание своего  эмоционального мнения? 

Не пугай. Это невозможно. 

Пугать не буду больше.

Только принимать строгие меры.

Не допущу превращения Форума в источник пропаганды ненависти.

Не будет здесь такого.

Обещаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

при всем.

и на заседании, как оказывается они тоже были.

Ты, кстати парой страниц назад утверждала обратное.

да, решение принято правительством. только оно странным образом СОВПАЛО с предложениями дашнаков и республиканцев.

теперь дашнаки и республиканцы НЕ ИМЕЮТ никакого морального права обвинять правительство в том, что оно не договорилось о прекращении войны на ранних стадиях.

только и всего.

и еще. перевод был верный.

обвинение Стефани необоснованное.

 

 

Предложения от дашнаков и республиканцев не было, только обвинения в адрес Пашиняна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Арарат это вообще ниачем.

Вот тут прокол конкретный. Пашинян 19 октября заявил что нужно сдаваться, а не драться до конца!

ШАХ и МАТ!

Пашинян оказывает был прав? но под прессом оппозиции продавился, ибо его поставили в ситуацию цунгцванга.

Если бы он принял решение сдаваться 19.10.2020 - его бы смели (на волне недовольства пораженчиством на "ровном месте").

Если бы он пошел на поводу у требований оппозиции (а он пошел на поводу) то Армения бы так или иначе пришла к нынешнему результату. Почему бы пришла? Потому что к этому результату Армению СКЛОНЯЛА РОССИЯ (план Лаврова).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

при всем.

и на заседании, как оказывается они тоже были.

да, решение принято правительством. только оно странным образом СОВПАЛО с предложениями дашнаков и республиканцев.

теперь дашнаки и республиканцы НЕ ИМЕЮТ никакого морального права обвинять правительство в том, что оно не договорилось о прекращении войны на ранних стадиях.

только и всего.

и еще. перевод был верный.

обвинение Стефани необоснованное.

Арарат. Это не заседание правительства. И решающего права голоса не имели эти партии. Это была встреча. И мнения этих партий особо не спрашивали. Неужели трудно понять? И не было голосования.  Самое важное происходило на заседании Совбеза в этот же день. Где были только представители правящих партий, президент и пaшинян. Вот там интересно бы узнать что было. Но пока не судьба. 

Давай дам полный перевод речи и ты увидишь что было на самом деле. 

 

"Я решил не выступать с речью, но так как оказалось, что я также виноват в развязывании последней войны и я мог остановить войну 19 октября, но не сделал этого, я должен заговорить ․․․ Ален Симонян и Лилит Макунц также присутствовали на встрече 19 октября. Я пять раз встречался на протяжении войны с вашим лидером, и один раз у нас состоялся телефонный звонок. Утром 27 сентября, после 2 двух часов как началась война, партия Дашнакцутюн решила, что отложит все политические разногласия, встанет рядом с армией и государством. Наше решение я передал лидеру вашей партии. Когда-нибудь я подробно расскажу об этих 5 встречах.

Каждый день с 27-го по 19-е число месяца вы своим «арцрунваннисяном» говорили народу: «Мы побеждаем, мы победили, мы взяли Геташен и Шаумян». 19 октября в Зале правительства ваш премьер-министр сказал, что ситуация не благоприятная, мы должны сдать территории, на что я ответил следующее: «Г-н Никол Пашинян, если мы победим, то все лавры в этой войне будут вашими и вашей политической команды, но, если мы проиграем, по моему мнению, вы подведете страну к капитуляции и вся ответственность будет лежать только на вас.

Я сказал, виновник всей этой ситуации – вы, и вы лично несете ответственность за поражение, я сказал это во время той встречи, и я требую опубликовать запись. Вы назвали имя Эдуарда Шармазанова, он высказал одну важную мысль: «Господин Никол Пашинян, мы подарили вам 12,5 тысяч квадратных километров Арцаха, и мне интересно, какое наследие вы оставите своим преемникам». Я буду говорить неустанно об этих встречах, я повторяю, что Николй Пашинян является виновником войны, несет личную ответственность и должен ответить. Вероятно, конец вашего сценария заключался в том, чтобы господин Конджорян повторил с этой трибуны, что Ишхан Сагателян будет выполнять поручения Алена Симоняна. Разочарую вас, согласно регламенту НС, Ален Симонян не может давать мне указания"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

Пугать не буду больше.

Только принимать строгие меры.

Не допущу превращения Форума в источник пропаганды ненависти.

Не будет здесь такого.

Обещаю.

Это относится только ко мне? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...