Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Grig сказал:

да э да))

похоже, мы поменялись местами

теперь вы победили в войне

но видите и страдаете, что никто не хочет юридически оформлять вашу победу

где-то в глубине души понимаете, что что-то не так, но отбрасываете всякие неудобные мысли "статус-матус"))

а он никуда не делся и не денется

более того, благодаря вашей агрессии, теперь никто в мире не говорит о территориальном конфликте между Арменией и Азерабайджаном

остались только вопросы реализации права нации на самоопределение

+++++

я всегда был реалистом и понимал, что по косовскому варианту нас не признают

но после войны, "Косово" все ближе и ближе

и все начнется с момента международно-признанного статуса вне юрисдикции АР

даже этническая чистка, о которой так мечтаете, ничего вам не даст

и новая война тоже


Местами мы точно поменялись. Я это давно заметил. Что касается юридического оформления победы, так она оформлена. Никому ничего доказывать не надо. Остальные территории можно назвать под мандатом миротворцев, где законы Азербайджана действительно не работают. Это нам известно и менее эмоциональные из нас это нормально понимают и принимают. Спешить некуда. Этнические чистки проводить тоже никому не нужно. Дураков нет. Пока пусть будет так. Если честно, то зная возможности вашей диаспоры, я бы нк удивился своего рода «косовсвому сценарию». Но этого не случилось. В лучшем случае для армян, всё останется как есть на многие годы, пока России не предложат что-нибудь попривлекательней. Косовский сценарий забудьте. Это один раз было. Больше не повторится. Такая игра слишком опасна, в том числе и для самого Запада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Elchin сказал:

Насчет этнической чистки я ранее подробно писал, если коротко мое мнение что логический процесс обмена населением между Арменией и Азербайджаном начавшийся в 1987-1988 годах должен быть завершен. Я думаю никто не будет спорить что в нынешней ситуации ни армяне,  ни азербайджанцы не смогут нормально жить соответственно в Азербайджане / в Армении компактно.
Надо не мучить людей и обеспечить достойный процесс переселения с компенсацией и возможностью переезда в более благополучные страны. Все равно этим рано или поздно закончится вместо того чтобы деньги тратить на оружие лучше часть людям отдать.


Я не сомневаюсь, что в нынешних условиях будет происходить постепенный спад населения, обусловленный миграцией, старением и уменьшением естественного прироста населения. Но ожидать, что последний армянин уедет, выключив за собой работу Сарсангской ГЭС не стоит. Часть населения останется там жить при любых условиях и далеко не все оттуда уедут. Надо исходить из этих реалий. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Peacemaker said:


Я не сомневаюсь, что в нынешних условиях будет происходить постепенный спад населения, обусловленный миграцией, старением и уменьшением естественного прироста населения. Но ожидать, что последний армянин уедет, выключив за собой работу Сарсангской ГЭС не стоит. Часть населения останется там жить при любых условиях и далеко не все оттуда уедут. Надо исходить из этих реалий. 

Я не говорю об естественном исходе, я предлагаю провести референдум среди коренных армян НК если большинство согласно на предложенную программу переселения начать процесс. Те коренные армяне НК, которые захотят сменить гражданство Армении на гражданство Азербайджана конечно же могут остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Elchin сказал:

Надо не мучить людей и обеспечить достойный процесс переселения с компенсацией и возможностью переезда в более благополучные страны. Все равно этим рано или поздно закончится вместо того чтобы деньги тратить на оружие лучше часть людям отдать.

Надо азеров, постепенно переселять на Алтай. Тоже вариант и более реальный, так как будет происходить переезд на естественную среду обитания

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

Надо азеров, постепенно переселять на Алтай. Тоже вариант и более реальный, так как будет происходить переезд на естественную среду обитания

К счастью азербайджанцы в своей массе не граждане РФ.

Армяне НК приняли гражданство Армении, они сделали свой выбор. Что будет с гражданами Армении в Европе без визы/ с просроченной визой? Как правило, их депортируют обратно в Армению.  Почему Азербайджан должен поступать по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elchin сказал:

Я не говорю об естественном исходе, я предлагаю провести референдум среди коренных армян НК если большинство согласно на предложенную программу переселения начать процесс. Те коренные армяне НК, которые захотят сменить гражданство Армении на гражданство Азербайджана конечно же могут остаться.


Не думаю, что они согласятся на такое. Хотя, такое возможно в условиях, если мандат миротворцев будет приостановлен. В таком случае, многие армяне сами уедут. А тем из них, кто всё-таки решит остаться, нужно создать все условия для безопасного проживания. Полный исход армянского населения это не лучший сценарий для региона, ибо появятся новые города-призраки. Нам это тоже не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SUM сказал:

Надо азеров, постепенно переселять на Алтай. Тоже вариант и более реальный, так как будет происходить переезд на естественную среду обитания


Всех кого можно было переселить, и вы и мы давно переселили. Обмен населением между Арменией и Азербайджаном имел место быть. Сейчас обсуждаем Нaгоpный Kapaбах и возможные компромиссные варианты для решения этой проблемы, в том числе в гуманитарной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Peacemaker said:


Не думаю, что они согласятся на такое. Хотя, такое возможно в условиях, если мандат миротворцев будет приостановлен. В таком случае, многие армяне сами уедут. А тем из них, кто всё-таки решит остаться, нужно создать все условия для безопасного проживания. Полный исход армянского населения это не лучший сценарий для региона, ибо появятся новые города-призраки. Нам это тоже не нужно. 

Если страны МГ захотят реально помочь с гражданством, размещением и адаптацией в своих странах я думаю большинство согласится. 

Жители тех населенных пунктов, которые были полностью разрушены и восстановление которых нецелесообразно могут переселится в освобождаемые жил. площади. Этот сценарий хорош тем что не будет варварского уничтожения инфраструктуры и собственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elchin сказал:

Почему Азербайджан должен поступать по другому?

Потому что таков порядок установленный уставом ООН.

Население имеет право на самоопределение.

Азеры самоопределились там где жили они, армяне Арцаха в Арцахе.

В результате недавней войны это право Арцахцев теперь защищают МС РФ и наличие вопроса , вне юрисдикции азеров, признают США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

Потому что таков порядок установленный уставом ООН.

Население имеет право на самоопределение.

Азеры самоопределились там где жили они, армяне Арцаха в Арцахе.

В результате недавней войны это право Арцахцев теперь защищают МС РФ и наличие вопроса , вне юрисдикции азеров, признают США.


Призывы направлены на возобновление мирных переговоров между армянами и азербайджанцами ввиду того, что армянам Нагоpнoгo Kapaбаха не предоставлен никакой статус, а также не подписан всеобъемляющий мирный договор между двумя странами. Все три страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ понимают, что Азербайджан не соглашается на самоопределение армян вне границ Азербайджана, но есть возможность надавить на Азербайджан для предоставления армянам статуса высокой автономии. Именно это они и пытаются сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Ara55 said:

Потому что таков порядок установленный уставом ООН.

Население имеет право на самоопределение.

Азеры самоопределились там где жили они, армяне Арцаха в Арцахе.

В результате недавней войны это право Арцахцев теперь защищают МС РФ и наличие вопроса , вне юрисдикции азеров, признают США.

 

НК это искусственный регион созданный советами, в рамках региона верхнего и нижнего Карабaха армяне составляют меньшинство. Карабaхский народ(население) состоящий из армян и азербайджанцев определился в своем большинстве он хочет быть в составе Азербайджана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Peacemaker сказал:

что Азербайджан не соглашается на самоопределение армян вне границ Азербайджана

Это что за выдуманная категория "самоопределение в границах"?

Типа как свобода в рамках территории тюрьмы. 

Свобода, она или есть или нет ее

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Elchin сказал:

К счастью азербайджанцы в своей массе не граждане РФ.

Армяне НК приняли гражданство Армении, они сделали свой выбор. Что будет с гражданами Армении в Европе без визы/ с просроченной визой? Как правило, их депортируют обратно в Армению.  Почему Азербайджан должен поступать по другому? 

Армяне, в НКР, граждане НКР.

И это само главное.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Elchin сказал:

НК это искусственный регион созданный советами,

Ну что за херню пишите?

все регионы и все страны искусственно созданы.

Или, есть естественно-созданные, природой созданные страны и регионы?

 

А Азербайджан кто создал? Не советы?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

Это что за выдуманная категория "самоопределение в границах"?

Типа как свобода в рамках территории тюрьмы. 

Свобода, она или есть или нет ее


Ничего не выдумано. Азербайджан не соглашается на самоопределение вне границ Азербайджана, а как противовес этому использует другой основополагающий принцип международного права - принцип территориальной целостности государств. Азербайджан не шел на это даже когда потерял контроль над 7 районами, занятыми армянами и используемыми ими как разменную монету. Сейчас идти на такую «уступку» и вовсе нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...