Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, SUM said:

вас там не ждут

придумаем вам новую национальность. Заодно алфавит нормальный, чтоб не мучались по 5 раз в столетие менять. 

 

Я понимаю подобное давление Азербайджана на Армению вызывает негативную реакцию, но это лучшая альтернатива  крупномасштабным боевым действиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, SUM сказал:

а мне то зачем должны нравиться или не нравиться?

я про вас беспокоюсь. 

Алфавит это не столько графика, а сам принцип. Нарисовать под фонемы и буквы можно что угодно. Главное, сам алфавит, грамматика, фонетика и все в купе.

Но и это преодолимо. Справитесь думаю. Народ у вас непритязательный.

Только вот все время меняете.

Я бы поспорил на что то, что в течение лет 30 снова поменяете, да вот спор слишком абстрактный будет. Хрен найду вас через 30 лет


Я б поспорил, только тоже хрен вас найду через 30 лет (с) :)) 

Тексты на азербайджанском несколько веков писались арабской вязью. С середины 19-го века азербайджанские просветители стали внедрять идею о необходимости перехода на латиницу. Это было более чем рациональное предложение, со временем претворенное в жизнь, сначала кстати в Азербайджане, а позже и в Турции. По большому счету был лишь один существенный переход - со сложной в изучении массами и привязанной к религии арабской вязи к простому и деидеологизированному международному алфавиту. А переходы латиница/кириллица/латиница историческое недоразумение, миг в истории азербайджанского языка. Латиница осталась и надолго, тем более даже средняя Азия начинает на неё переходить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Пашаев сказал:

Тексты на азербайджанском несколько веков писались арабской вязью. С середины 19-го века азербайджанские просветители стали внедрять идею о необходимости перехода на латиницу.

Гёте первым из азербайджанских просветителей и поэтов перешел не только на латиницу,но и на немецкий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорри я понимаю вопросы алфавита очень актуальны. Но тут новость по резервистам, как я понимаю идея со сборами была не очень удачной.

 

Сержант резерва погиб в Армении из-за нарушения правил боевой службы
 

Инцидент произошел 13 сентября около 22:00 на одном из боевых постов на юго-восточном направлении, сообщает Минобороны. Сержант запаса, Мкртич Овакимян, 1978 г. р. получил смертельное огнестрельное ранение.  

Ведется следствие.

Министерство обороны выражает соболезнования семье, родным и сослуживцам погибшего.
@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Elchin сказал:

Сорри я понимаю вопросы алфавита очень актуальны. Но тут новость по резервистам, как я понимаю идея со сборами была не очень удачной.

Сержант резерва погиб в Армении из-за нарушения правил боевой службы

Что за алогичное утверждение?

У вас в армии каждый месяц кто то умирает по бытовым причинам или из-за сексуального надругательства. Распускайте армию

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, SUM said:

Что за алогичное утверждение?

У вас в армии каждый месяц кто то умирает по бытовым причинам или из-за сексуального надругательства. Распускайте армию

25 minutes ago, SUM said:

Что за алогичное утверждение?

У вас в армии каждый месяц кто то умирает по бытовым причинам или из-за сексуального надругательства. Распускайте армию

 

Все познается в сравнении последний вопиющий расстрел сразу нескольких солдат на боевом посту был у армянской армии. О чем то похожем по масштабам у нас тем более на боевом посту я не слышал. Ну да ладно спорить не буду бардака везде хватает.

 

Насчет сборов, погибшего только призвали на сборы и сразу же смертельный инцидент на боевом посту. Я понимаю есть серьезная нехватка личного состава в ВС РА, но резервистов тем более неподготовленных на боевые посты размещать неверно на мой взгляд. Цель сборов  повышение и усовершенствование военных способностей резервистов в тылу, а не латание дыр на постах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут подробности выходят получается умышленное преступление, а не самострел как сообщили раньше.

 

Есть подозреваемый в гибели резервиста на боевом посту – СМИ 

 

По информации сайта криминальной хроники shamshyan. com, в результате стрельбы на позиции возле города Капана Сюникской области помимо погибшего 43-летнего жителя Еревана, есть еще и раненый – 36-летний житель столицы. 

Уже возбуждено уголовное дело, следователи установили некоторые обстоятельства инцидента. Есть и подозреваемый в гибели резервиста и ранении второго участника военных сборов. 
@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Elchin сказал:

Все познается в сравнении последний вопиющий расстрел сразу нескольких солдат на боевом посту был у армянской армии. О чем то похожем по масштабам у нас тем более на боевом посту я не слышал. Ну да ладно спорить не будут бардака везде хватает.

Насчет сборов, погибшего только призвали на сборы и сразу же смертельный инцидент на боевом посту. Я понимаю есть серьезная нехватка личного состава в ВС РА, но резервистов тем более неподготовленных на боевые посты размещать неверно на мой взгляд. Цель сборов  повышение и усовершенствование военных способностей резервистов в тылу, а не латание дыр на постах.  

Сборы не связаны с нехваткой личного состава

Это не вопрос латания дыр, а по большей частью учебно-тренировочные

И призвали не "только" а уже месяц

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Сборы не связаны с нехваткой личного состава

Это не вопрос латания дыр, а по большей частью учебно-тренировочные

И призвали не "только" а уже месяц

Объявили начало сборов 25 августа, так что технически с начала сбора прошло 20 дней, всех ли привлекли в первый же день тоже вопрос. 


Еще один момент есть, учитывая какое напряжение и политический антагонизм у вас в обществе существует давать неподготовленным резервистам оружие в руки не очень хорошая идея. Любой спор о том кто предатель и кто виноват в нынешней ситуации Пашинян или бывшие может плохо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SUM сказал:

Сборы не связаны с нехваткой личного состава

Это не вопрос латания дыр, а по большей частью учебно-тренировочные

И призвали не "только" а уже месяц


Видите, как дело доходит до своих, то всему можно найти оправдание. А ведь были времена, когда на форуме высмеивали каждую смерть в нашей армии. Как тут у вас говорили, считали «тушки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Elchin сказал:

Объявили начало сборов 25 августа, так что технически с начала сбора прошло 20 дней, всех ли привлекли в первый же день тоже вопрос. 


Еще один момент есть, учитывая какое напряжение и политический антагонизм у вас в обществе существует давать неподготовленным резервистам оружие в руки не очень хорошая идея. Любой спор о том кто предатель и кто виноват в нынешней ситуации Пашинян или бывшие может плохо закончится.

У тебя ложные сведения.

Все споры про политику заканчиваются, как только на горизонте появляется турок

А там, скорее всего чистый криминал и это большая проблема

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Видите, как дело доходит до своих, то всему можно найти оправдание. А ведь были времена, когда на форуме высмеивали каждую смерть в нашей армии. Как тут у вас говорили, считали «тушки».

Никакого оправдания нет. 

И если уж обсуждать эти проблемы, то точно не с вами

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

И если уж обсуждать эти проблемы, то точно не с вами


А я и не намерен их с вами обсуждать. Насчёт меня, можете не беспокоиться. Я хорошо понимаю что корректно, а что нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, Peacemaker сказал:


А я и не намерен их с вами обсуждать. Насчёт меня, можете не беспокоиться. Я хорошо понимаю что корректно, а что нет. 

Тут вопрос не корректности, а целесообразности

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое видео происходящего в пограничной зоне на дороге Горис-Кафан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...