Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Я не знаю что подпишет. Вы тоже не знаете. Но думаю, что мы оба видим и замечаем, в каком направлении всё движется. Поэтому и говорю, что пока рано что-либо утверждать. Время покажет. 
 

П.с. Пашинян и есть кто-то из народа. Его ваш народ и переизбрал. 


У вас неправильные илюзии. Поверьте наслово.
И насчёт Пашиняна тоже.
Он шас играет на время. Для чего время - покажет время 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, SUM сказал:

У Армении нет никакого желания и цели открывать границу с дикими племенами. 


У нас о вас говорят то же самое. Многие не хотят с вами иметь никаких отношений. Но в то же время понимают, что рано или поздно придётся это сделать. Это неизбежно. Вы тоже об этом знаете. Но мне вы можете продолжать писать о «диких племенах» и о вашем нежелании открывать границы. Я вас зеркально понимаю. Всё ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Peacemaker сказал:


Я не знаю что подпишет. Вы тоже не знаете. Но думаю, что мы оба видим и замечаем, в каком направлении всё движется. Поэтому и говорю, что пока рано что-либо утверждать. Время покажет. 
 

П.с. Пашинян и есть кто-то из народа. Его ваш народ и переизбрал. 

Народ голосовал не за Пашиняна а против Роба.
Никто не хочет чтоб он вернулся

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:


У вас неправильные илюзии. Поверьте наслово.
И насчёт Пашиняна тоже.
Он шас играет на время. Для чего время - покажет время 🙂


Он не стратег и тем более, не дипломат. Как бы это время против вас не сыграло. Не хочется чтобы даже с вами что-то плохое случилось. Надеюсь, не случится. Если что, пишу искренне. Никакой иронии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Народ голосовал не за Пашиняна а против Роба.
Никто не хочет чтоб он вернулся

теперь такая отмазка да у тех кто голосавал за этого коуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Народ голосовал не за Пашиняна а против Роба.
Никто не хочет чтоб он вернулся


Я знаю. Из двух зол выбирали лучшее. Но выбор Пашиняна несёт с собой много других нюансов. Народ прекрасно знал об этом, голосуя за него. И кстати, Пашинян был выгоден всем, от Азербайджана и Турции, до России и Запада. Абсолютно всем он выгоден. Вашему народу тоже выгоден. Может не сегодня, но в перспективе - точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Peacemaker -ն ասաց:


Он не стратег и тем более, не дипломат. Как бы это время против вас не сыграло. Не хочется чтобы даже с вами что-то плохое случилось. Надеюсь, не случится. Если что, пишу искренне. Никакой иронии. 


По моему вы слишком хорошего мнения о Алиеве.
Неизвестно где вы шас были не было бы турции на этой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:


По моему вы слишком хорошего мнения о Алиеве.
Неизвестно где вы шас были не было бы турции на этой войне.

Не могу сказать, где мы были бы, если бы не Турция. Об этом можно только гадать.

Но ни у кого нет сомнение, где мы были  бы, если бы не МС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vahik сказал:


По моему вы слишком хорошего мнения о Алиеве.
Неизвестно где вы шас были не было бы турции на этой войне.


Я понимаю Алиева, как и понимаю почему он так говорит и так себя ведёт. Не скажу, что я всё это поддерживаю, но точно понимаю его мотивы. Они последовательны.
 

Не знаю. Без Турции бы нам было сдожно. Турция это наша опора. И это ни для кого не секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, umid сказал:

Армения  ранше ставила условия перед Турцией.   Признание  печальных событий начала прошлого века геноцидом.  Это было главным условием.  Признание этого условие  Анкарой могла побудить  у армян  желание  поставить уже другие условия.  Вернуть  некоторые земли   и(или)  другие.   В 1993 ем Анкара поставила свои условия .  Арцах , беженцы коммуникации ...   Пашинян  в своем выступление  ни слова не сказал  о каких либо условиях.  Сказал что мы  готовы без условие....

Означает ли слова Пашиняна то, что Армения готова снимать условия признания Турцией геноцида?

42 минуты назад, Пашаев сказал:

Я очень хорошо помню что такое «без предусловий» - это когда США, Россия и Турция де-факто открывали границу Турция-Армения и только невероятные усилия Алиева остановили процесс. Не знаю, как он это сделал, но сделал. Помню наши флаги в турецких урнах, помню спущенный турецкий флаг у нас. А потом появилось и «предусловие» от Эрдогана - решение Карабахского вопроса. Армяне тогда жутко возмущались (и по своему ведь были правы). И сейчас когда Пашинян предлагает открыть границы с Турцией без предусловий - он имеет ввиду именно наш конфликт. Очень глупая надежда. Тогда турки на это не пошли, с чего бы сейчас, когда вес Азербайджана внутри Турции вырос в разы. 

Да, я тоже хорошо помню,  "Эдик, подписывай"....так называемая футбольная дипломатия. ....Абдулла Гюль приезжал в Ереван, армяне даже убрали  с маек рисунок Арарата, чтобы излишне не нервировать президента Турции))

Хотя, скажу свое мнение, я не понимал ту истерику, что тогда поднялась в Азербайджане. Да, Алиеву удалось тогда остановить процесс, но я и сейчас думаю, что открытие границы между Турцией и Арменией было бы на пользу Азербайджану. Зная турков, можно смело утверждать, что они просто скупили бы всю Армению, точнее, то, что не было куплено Россией. И очень быстро турков стало бы больше в Армении, чем самих армян. Влияние России стало бы на порядок меньше, сменилось бы зависимостью от Турции, что в долгосрочном плане было на пользу Азербайджана. Туркофобия у армян стало бы меньше однозначно. Война  со временем сошла бы на нет.

Но, случилось то, что случилось, и сейчас уже бесполезно что-то утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SUM сказал:

У Армении нет никакого желания и цели открывать границу с дикими племенами. И даже наоборот. Надо максимально от вас закрыться. 
Максимум, на что можем пойти, это транспорт пропускать взаимно через свои территории. И то, особо нет смысла

Да ведь вымрите же....

Неужели не понятно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Putnik сказал:

Означает ли слова Пашиняна то, что Армения готова снимать условия признания Турцией геноцида?

Да, я тоже хорошо помню,  "Эдик, подписывай"....так называемая футбольная дипломатия. ....Абдулла Гюль приезжал в Ереван, армяне даже убрали  с маек рисунок Арарата, чтобы излишне не нервировать президента Турции))

Хотя, скажу свое мнение, я не понимал ту истерику, что тогда поднялась в Азербайджане. Да, Алиеву удалось тогда остановить процесс, но я и сейчас думаю, что открытие границы между Турцией и Арменией было бы на пользу Азербайджану. Зная турков, можно смело утверждать, что они просто скупили бы всю Армению, точнее, то, что не было куплено Россией. И очень быстро турков стало бы больше в Армении, чем самих армян. Влияние России стало бы на порядок меньше, сменилось бы зависимостью от Турции, что в долгосрочном плане было на пользу Азербайджана. Туркофобия у армян стало бы меньше однозначно. Война  со временем сошла бы на нет.

Но, случилось то, что случилось, и сейчас уже бесполезно что-то утверждать.

Добавлю то, что взамен на отказ Армении от претензий по геноциду  Турция могла бы сыграть роль моста между Арменией и западом, куда Армения так сильно хочет попасть, и что ну просто ни как не возможно, пока она находится в орбите России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Putnik сказал:

Означает ли слова Пашиняна то, что Армения готова снимать условия признания Турцией геноцида?

Да, я тоже хорошо помню,  "Эдик, подписывай"....так называемая футбольная дипломатия. ....Абдулла Гюль приезжал в Ереван, армяне даже убрали  с маек рисунок Арарата, чтобы излишне не нервировать президента Турции))

Хотя, скажу свое мнение, я не понимал ту истерику, что тогда поднялась в Азербайджане. Да, Алиеву удалось тогда остановить процесс, но я и сейчас думаю, что открытие границы между Турцией и Арменией было бы на пользу Азербайджану. Зная турков, можно смело утверждать, что они просто скупили бы всю Армению, точнее, то, что не было куплено Россией. И очень быстро турков стало бы больше в Армении, чем самих армян. Влияние России стало бы на порядок меньше, сменилось бы зависимостью от Турции, что в долгосрочном плане было на пользу Азербайджана. Война  со временем сошла бы на нет.

Но, случилось то, что случилось, и сейчас уже бесполезно что-то утверждать.


Это бы сильно ударило по нашим отношениям с Турцией. Я помню, что Азербайджан на Турцию сильно обижался. И Турции пришлось сделать выбор. Никто не знает, что бы произошло, выбери тогда Турция нормализацию отношений с Арменией. Может всё случилось бы как вы говорите, а может и нет. Никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Putnik сказал:

Добавлю то, что взамен на отказ Армении от претензий по геноциду  Турция могла бы сыграть роль моста между Арменией и западом, куда Армения так сильно хочет попасть, и что ну просто ни как не возможно, пока она находится в орбите России.

Турсия спасительный мост для Армении)))))))........ХХХХХХХ...

Этот вопрос давно не Армения решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Putnik сказал:

Добавлю то, что взамен на отказ Армении от претензий по геноциду  Турция могла бы сыграть роль моста между Арменией и западом, куда Армения так сильно хочет попасть, и что ну просто ни как не возможно, пока она находится в орбите России.


Не только это. Самая большая проблема для перспективы устойчивого развития Армении как государства, это вопрос её безопасности. Армения очень зависит от России, а последняя война показала, что эта зависимость вовсе не гарантирует полную безопасность Армении между двумя противниками. Залогом светлого будущего Армении может показаться новые союзнические отношения, но это очень рискованно. И мы не находимся в зона влияния традиционного Запада. Остаётся нормализация отношений с соседями. Без этого, ничего хорошего Армению не ждёт. Я уверен, что армяне и сами это прекрасно понимают. И этот выбор для них очень сложный и болезненный. Всё упирается в идеологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...