Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

кого из азербайджанцев не устраивает,что в Арцахе живут и будут жить всегда армяне,те кто считает что на территории Азербайджана,каковой они считают и Арцах,живут нелояльные армяне,могут валить из Азербайджана в любую страну,где нет армян-братский Пакистан,Афганистан и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, chujezemec сказал:

Мнение профессионального и потомственного сапожника))

Ты что меня видел за работой  ай чобан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Арцахе могут жить армяне.

Но и в Армению тогда должны возвращаться и жить азербайджанцы.

Если армяне согласны, мы тем более...

Выкурим трубку мира, зароем топоры войны, будем вигвамы рядом строить, кирвями друг-друга станем 

Кюр Араз Арарат,

Гозелдир бу хеят

Гардаш олуб Хаястан-Азербайчан))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

5 минут назад, Vito сказал:

Ты что меня видел за работой  ай чобан?

 Ну я же тебя тоже не пас с чего это я чобан?  Я исхожу из твоих же слов Если ты в падошвах так  разбираешся то стало быть ты сапожник и это твоё истинное призвание .Ничего мы создадим тебе условия чтоб ты мог заниматся своим любимым делом .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chujezemec сказал:

  

 Ну я же тебя тоже не пас с чего это я чобан?  Я исхожу из твоих же слов Если ты в падошвах так  разбираешся то стало быть ты сапожник и это твоё истинное призвание .Ничего мы создадим тебе условия чтоб ты мог заниматся своим любимым делом .  

Словоблудием занялся умник ? Мое призвание тебя не касается пиздобол. Еще раз вякнешь пошлю далеко и совсем не в маштаги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Putnik сказал:

В Арцахе могут жить армяне.

Но и в Армению тогда должны возвращаться и жить азербайджанцы.

Если армяне согласны, мы тем более...

Выкурим трубку мира, зароем топоры войны, будем вигвамы рядом строить, кирвями друг-друга станем 

Кюр Араз Арарат,

Гозелдир бу хеят

Гардаш олуб Хаястан-Азербайчан))


Они не хотят. Ну, и наши тоже не хотят. Да и не нужны все эти псевдо «братские отношения». Они нам не братья, не друзья и даже не товарищи. После подписания мирного договора, с ними нужно строить отношения именно исходя из этих соображений. Нормализация отношений во имя мира в регионе. На большее никому пока не стоит расчитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, umid сказал:

Были.  Даже на самом верху.  Даже самый главный–президент  Тер Петросян.   Вот этот самый рационалный  армянин  и наш тогдашный  лидер  Мамедов  после  долгих  трехсторонних согласований  встретились в Тегеране.  8  мая  92го, если я не ошибаюсь.   При посредничестве иранских мулл  договорились о  остановке военных дейтвий и  перемирие.  Все были счастливы.   Когда уже возврашались,  на трапе  Мамедову сообшили, что армяне только что заняли Шуши.   На   возмушение   Баку знаете что ответил самый рациональный  и самый главный армянин?!  Тер Петросян  без  тени  смушений ответил, что Армения тут ни при чем,   это карабахцы  атаковали  Шуши,   Армения   соблюдает  условия перемирие.    Рационально?    Очень даже.   В условиях войны  все методы хороши,   а  вот    справедливость,   сердобольность,   человечность – это не рационально. 


я это помню, конечно. В конце-концов, именно при Левон Тер-петросяне с нами случилось все худшее, что могло случиться. Но у меня есть вопрос, на который нет ответа, и пожалуй ответить на него никто кроме первого президента Армении не сможет - был ли он заложником «карабахской войны» или нет? Мог ли он что-то сделать иначе?

 

Всегда надо залезать в шкуру противной стороны. Вот, представьте, чисто теоретически - разваливается Союз. И азербайджанцы Грузии начинают движение за соединение с Азербайджаном - сначала митинги, потом вооружаются. Приводят тысячу и один довод, почему они не должны жить в составе Грузии. Им в этом помогает внешняя сила - допустим Турция. Как бы поступило правительство Азербайджана в тот момент? Не уверен, что мудро. Не уверен, что если бы даже правительство хотело поступить мудро, чернь бы ему это дала бы сделать. Под чернью не имею ввиду условных безграмотных крестьян - они то как правило житейски более мудрые, чем горожане. Зато глуповато-восторженная, при этом политически безграмотная интеллигенция может наломать дров - мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2021 в 22:50, винодел сказал:

Да вы что? Они-то свое дело не делают нормально, куда им лифты чинить? :D

Я тебя давно понял...:) Ты расскажи у кого ваша Грузия зерно покупает...???)

Может быть вам уже давно нужно перекратить торговлю с "ахрессором"..????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я тебя давно понял...:) Ты расскажи у кого ваша Грузия зерно покупает...???)

Может быть вам уже давно нужно перекратить торговлю с "ахрессором"..????))))

В шестом веке когда армянские и грузинские церкви друг-друга отлучили армянский католикосат издал указ который запрещал всякое отношение к грузинам, кроме торговли.

Вы мон шер ведете себя так что армянский католикосат шестого века (темные века назывались напомню) по сравнению с вами кажется зенитом цивилизации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пашаев сказал:


я это помню, конечно. В конце-концов, именно при Левон Тер-петросяне с нами случилось все худшее, что могло случиться. Но у меня есть вопрос, на который нет ответа, и пожалуй ответить на него никто кроме первого президента Армении не сможет - был ли он заложником «карабахской войны» или нет? Мог ли он что-то сделать иначе?

Всегда надо залезать в шкуру противной стороны. Вот, представьте, чисто теоретически - разваливается Союз. И азербайджанцы Грузии начинают движение за соединение с Азербайджаном - сначала митинги, потом вооружаются. Приводят тысячу и один довод, почему они не должны жить в составе Грузии. Им в этом помогает внешняя сила - допустим Турция. Как бы поступило правительство Азербайджана в тот момент? Не уверен, что мудро. Не уверен, что если бы даже правительство хотело поступить мудро, чернь бы ему это дала бы сделать. Под чернью не имею ввиду условных безграмотных крестьян - они то как правило житейски более мудрые, чем горожане. Зато глуповато-восторженная, при этом политически безграмотная интеллигенция может наломать дров - мама не горюй. 

Одностороннее видение.

Представь себе, что Грузия вела бы себя тогда как в Абхазии и процентное отношение азеров неуклонно уменьшалось бы ...

А теперь и вовсе не с руки азерам там иметь автономию, поскольку в таком темпе через 2-3 десятка лет вся Грузия будет заселена преимущественно турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пашаев сказал:


я это помню, конечно. В конце-концов, именно при Левон Тер-петросяне с нами случилось все худшее, что могло случиться. Но у меня есть вопрос, на который нет ответа, и пожалуй ответить на него никто кроме первого президента Армении не сможет - был ли он заложником «карабахской войны» или нет? Мог ли он что-то сделать иначе?

Всегда надо залезать в шкуру противной стороны. Вот, представьте, чисто теоретически - разваливается Союз. И азербайджанцы Грузии начинают движение за соединение с Азербайджаном - сначала митинги, потом вооружаются. Приводят тысячу и один довод, почему они не должны жить в составе Грузии. Им в этом помогает внешняя сила - допустим Турция. Как бы поступило правительство Азербайджана в тот момент? Не уверен, что мудро. Не уверен, что если бы даже правительство хотело поступить мудро, чернь бы ему это дала бы сделать. Под чернью не имею ввиду условных безграмотных крестьян - они то как правило житейски более мудрые, чем горожане. Зато глуповато-восторженная, при этом политически безграмотная интеллигенция может наломать дров - мама не горюй. 

Очень интересно.   Поскольку у нас нет надежды  уточнить у Тер Петросяна,   являлся ли  он  заложником  у сторонников войны, позвольте мне  выразить свое собственное мнение.  Нет, не являлся.  Совершенно нет.  Более того, этот  господин  являлся один  из идеологов  Арманского Национального Движение.  Скажу еше более определенно. Тер Петросян  стоял у колыбели этого движение,  где рационализм  и не ночевал,  учитывая  тупиковую  геостратегию  Армении  и  цели  этого  движение.    Правда,  он  сам рассказывал, что призывал  армян  не идти дальше Агдама и  Физули, то есть не спускаться с гор  в Агдам и в Аракскую долину.  И,   что  его  не слушали.    Видите ли, его уговорили, что пока в Баку хаос  и безвластие,  можно и дальше освобождать  «исторические армянские земли».   И, что  он  согласился.  На  мой взгляд он был  не  рациональным,  а  очень  осторожным   политиком.  И  поэтому  не  менее  опасным.   Странно,  что Баку  не включает его в известный список   возглавляемые    более  колоритными  фигурами.  На мой взгляд, он заслуживает   почетное место в нем.   На счет поддержки сепаратизма   в Грузии  у меня давнее субьективное мнение, которого  я никогда не менял.   Оно отрицательное.  Тут две причины.   Первое это моя  симпатия  к  Грузии.   Второе  связано с геополитикой.   На мой взгляд,  Грузия  всегда должна быть нашим союзником.   Было бы лучше, если бы  мы могли обьединиться с ней  в каком то союзе.   Кстати, в  этом направление  мы  и  грузины,   благодаря  Турции,   имеем  кое какие успехи,  и  дело движется.    Грузии важен  Азербайджан, но все таки, учитывая  отличное  геостратегическое ее положение  и  наши  приоритеты,  она для нас намного больше важна.       Беда   же   нашей   интеллигенции  я  вижу   в  ее   современности.   А что  она   могла делать  в  провинции,  которой мы являлись, где  политической жизнь в практике не сушествовала?   Ну разве что исключить  короткий период  связанный  с  российским  проектом  выхода к теплым морям через Иран.   Армянам было легче.  Москва  довольно  активно   пользовала их  и через  их  Каталикосос  имела отличный выход на их Спюрк.  И армяне  в этом важном вопросе имели огромное преимушество перед нами.  Но эта уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 minutes ago, винодел said:

В шестом веке когда армянские и грузинские церкви друг-друга отлучили армянский католикосат издал указ который запрещал всякое отношение к грузинам, кроме торговли.

В шестом веке, царек каждого города определял с кем можно торговать, а с кем нет. Ну не было таможни и так вот как то, кто как мог защищал своего производителя или давил на конкурентов. Вполне распространенная практика была.

Даже, в рамках одного города были санкции

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 minutes ago, umid said:

И азербайджанцы Грузии начинают движение за соединение с Азербайджаном - сначала митинги, потом вооружаются.

Ваши бы сразу с топорами поперли бы на грузин

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пашаев сказал:

Всегда надо залезать в шкуру противной стороны. Вот, представьте, чисто теоретически - разваливается Союз. И азербайджанцы Грузии начинают движение за соединение с Азербайджаном - сначала митинги, потом вооружаются. Приводят тысячу и один довод, почему они не должны жить в составе Грузии. Им в этом помогает внешняя сила - допустим Турция. Как бы поступило правительство Азербайджана в тот момент? Не уверен, что мудро. Не уверен, что если бы даже правительство хотело поступить мудро, чернь бы ему это дала бы сделать. Под чернью не имею ввиду условных безграмотных крестьян - они то как правило житейски более мудрые, чем горожане. Зато глуповато-восторженная, при этом политически безграмотная интеллигенция может наломать дров - мама не горюй

Были такие вещи с подачи Москвы но сами грузинские азербайджанцы с помощью грузинской милиции замяли. Кое кто отправился в больнице, кое кто в РФ, кое кто в тюрьме а кое кто вообще на тот свет.

Про руководству Азербайджана не знаю но про наших азербайджанцев точно скажу что мудрые люди.

Сейчас тоже приезжают некоторые провокаторы в основном и РФ но их тамошние жители не любят.

Только что, SUM сказал:

В шестом веке, царек каждого города определял с кем можно торговать, а с кем нет. Ну не было таможни и так вот как то, кто как мог защищал своего производителя или давил на конкурентов. Вполне распространенная практика была.

Даже, в рамках одного города были санкции

Я и о том же. Даже тогда не прекращали торговлю и почему мы сегодня не должны торговать?

3 минуты назад, SUM сказал:

Ваши бы сразу с топорами поперли бы на грузин

До грузин еще надо грузинских азербайджанцев уговорить об этом.

А те ребята горячие, можно и по башке получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...