Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Ara55 сказал:

Переход на личность. К вашему сведению это не юмор в человеческом понимании, а издевка в типично крысятническом стиле.

Не вижу там перехода на личность.   Я этого никогда себе  не позволяю..    Да и сравнение у меня там  очень даже приличное.   Ладно, так и отмечу,  очередная моя шутка не удалась.   Или у вас с утра плохое настроение.       А как оцениваете  ответное заявление  Эрдогана  о  нормализации отношение между вами и Турцией.   Я считаю это переломным моментом для всего региона.   И  видимо армянские СМИ уже  со   сегодняшнего  дня  должны менять  тон   в отношение нас и Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 часов назад, umid сказал:

Воевать, убивать,   выгонять  население, преврашать города в руины–как известно, армане решали.  А чтобы заключить мир– не армяне.   Или, видите ли, благородные пчелы не хотели тратить свое  время, чтобы  обьяснить  мухам.....     А ведь не так было.  Вы  просто  после  перемирие   окрылились и летали  в облаках,  забывая  о том,  что это всего лишь перемирие.   И думали, что   этот полет будет вечным.    И пришлось вас все таки приземлить.    Даже  после перемирие  в  94ом  вы  не  хотели мира.   Вы  решили просто  передохнуть, а потом  дойти  до Куры.  А в Баку кто собирался чай пить?  Или мы это придумали?    Когда я писал здесь о воинственных заявлениях   вашего бывшего  МО Тонояна  на счет  «новой войны и новых территорий»,  тут  мне ваши ответили, что такого заявление не было.  А заявление Пашиняна  « Арцах – это  Армения  и точка»  тоже не было?   И  «парламент Арцаха»  не собирались в Шуши перевести.    А  12  заказанных,  4  уже полученных  тяжелых  СУ 30   тоже не было?   Если  вы плохо  разбираетесь в авиации,  можете  читать где нибудь о назначение  этих самолетов.   Заодно  читайте и о назначение Искандеров.    Мы  земли  Армении  не оккупировали.    Это  вы « освобождали   ваши  исторические земли».   Мы предлагали вернуть  районы вокруг Арцаха, и живите  как хотите в Арсахе.  По слухам, даже 5 лярдов предлагали.  А  СС  в ответ предложил  нам  6 лярдов  и начал дальше  издевателски  хихикать.   Разве не так?  Ведь СС это сам рассказывал.  Совсем недавно.   И если кроме  вашего любимого Арсаха  вам  больше не  нужны  остальные наши земли,  которые  вы  занимали    всего лишь  в качестве  « безопасной  зоны»,  то в чем проблема?  Мы ее разрешили,   давайте заключать  мир.  Пока мы добрые. 🤔

Сохрани этот текст , пожалуйста . Со временем тебе захочется его перечитывать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, umid сказал:

как оцениваете  ответное заявление  Эрдогана  о  нормализации отношение между вами и Турцией.   Я считаю это переломным моментом для всего региона.   И  видимо армянские СМИ уже  со   сегодняшнего  дня  должны менять  тон   в отношение нас и Турции.

Никакой нормализации не будет, будет очередной турецкий ультиматум.

А потом показное разведение руками, ну вот видите мы предлагаем мир, а армяне его не желают.

Ваше поведение на этом форуме точно такое же.

Вам не нужен мир, вам нужно закрепить достигнутое и пойти дальше. Мы вам не помощники в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ara55 сказал:

Вам не нужен мир


Нам он нужен, но не за счёт наших суверенных территорий. Если под миром вы это подразумеваете, то такой он нам действительно не нужен. И еще, в отличии от вашего общества, в нашем на этот счёт имеется абсолютный консенсус. Можете в этом не сомневаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Peacemaker сказал:


Высказалась? Ну, вот и хорошо. А теперь пошла в блок. Там тебе и место 🙋🏻‍♂️

Зачем даме грубить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Зачем даме грубить

 

Она, ввиду нехватки аргументов и в силу своего небогатого словарного запаса, предпочла пойти самым лёгким путём, а именно перейти на личность, семью, корни и многое другое. Видимо, у неё в самом деле проблемы с ценностями, в том числе и с семейными. Ну, что мне сказать? Не буду же я опускаться на её уровень. Да и мне как-то всё равно. Вот, и получила она от меня лучший ответ из возможных - игнор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Peacemaker сказал:


Нам он нужен, но не за счёт наших суверенных территорий. Если под миром вы это подразумеваете, то такой он нам действительно не нужен. И еще, в отличии от вашего общества, в нашем на этот счёт имеется абсолютный консенсус. Можете в этом не сомневаться. 

Ваши территории весь мир, мы это уже знаем.

Хотите взять наш Арцах, воюйте  с РФ.

А мы поглядим на ваш консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке одно неизменно), алиевские и путинские животные уж очень необидчивые.......Как их не унижай и не оскорбляй,они не уходят и всё о мире талдычат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ara55 сказал:

Ваши территории весь мир, мы это уже знаем.


86,6 тыс. кв км. Не больше, не меньше.
 

15 минут назад, Ara55 сказал:

 

Хотите взять наш Арцах, воюйте  с РФ.

А мы поглядим на ваш консенсус.


Не будет этого. И вообще, зачем нам с Россией воевать, если с ней можно договориться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пашаев сказал:


а я думаю что в словах Нельса есть доля правды. Были ж в руководстве Армении рациональные люди, понимающие что положение 94-го это просто результат чудесного (для армян) стечения обстоятельств, а не закономерный итог. И надо было из этого выжать максимум - и на тот момент это возможно было. Эти люди могли объяснить тогда гражданам и повести их в правильном направлении, но им не дали - кого физически, а кого морально уничтожили.

Просто Нельс считает, что это сделали забугорные злые силы. Я не уверен, мне кажется что просто поствоенная энергия армянского общества, которая возвела на пьедестал тех, у кого не хватило внутренней смелости признаться армянскому обществу что победа была случайностью, а не результатом их руководящего гения 
 

Были.  Даже на самом верху.  Даже самый главный–президент  Тер Петросян.   Вот этот самый рационалный  армянин  и наш тогдашный  лидер  Мамедов  после  долгих  трехсторонних согласований  встретились в Тегеране.  8  мая  92го, если я не ошибаюсь.   При посредничестве иранских мулл  договорились о  остановке военных дейтвий и  перемирие.  Все были счастливы.   Когда уже возврашались,  на трапе  Мамедову сообшили, что армяне только что заняли Шуши.   На   возмушение   Баку знаете что ответил самый рациональный  и самый главный армянин?!  Тер Петросян  без  тени  смушений ответил, что Армения тут ни при чем,   это карабахцы  атаковали  Шуши,   Армения   соблюдает  условия перемирие.    Рационально?    Очень даже.   В условиях войны  все методы хороши,   а  вот    справедливость,   сердобольность,   человечность – это не рационально.   Чтобы глушить все эти прекрасные качества  в  человеке,   обьявляешь врага варваром,  недочеловеком,  зверем, радикальным мусульманином,   а  значит   террористом  и   поступаешь с ними соответственно.  Убиваешь, грабишь,  изгоняешь его  и  сравниваешь его города   с  землей.  Ну, варвар ведь, с Алтая приперься на твои исторические земли. Задействуешь  все свою  дипломатию  и  силы  Спюрка и знаете, через  некоторое  время  весь  христианский  продвинутый мир признает тебя правым.  Ведь  априори известно, христианин не  может быть варваром.  А мусульмане– могут.   А если в некоторых нюансах  не находят  соответствие,  тогда  тебе указывают  на право сильного.   Мол, что сделаешь, мир  не совершенен.  Ты можешь    Аллахом и еше вдобавок  Христом богом  клясться, что ты  вообше то  не совсем  или не радикальный мусульманин,   а   вполне себе цивилизованный человек и не варвар.  Доказывай!   Доказывай просвешенной части человечества  эту  целых 25 лет.   А тем временем  сотни тысяч  твоих соотечественники  будут жить  в нечеловеческих условиях  в палаточках.   Христианский  же  мир    конечно   будет  отправлять  тебе гуманитарной  помошь  из   высших  христианских чувств  человеколюбия.   А ты должен за это его и благодарить.    Но видимо  кроме рациональности есть еше что то  типа  высшей справедливости.    Да, видимо  есть.    Если брать за  основу рационалность,  то  представьте себе,   через некоторое время, при  благоприятных  геополитических условиях мы вводим в Зенгезур  сто тысячную армию,  силой открываем коридор в Нахичеван.  Для безопасности же коридора,занимаем  всю  нижнюю часть Армении, как это сделали армяне  в  Арцахе.    Рационально?   При  выше  приведенных   условиях, конечно. Очень даже рационально.            Ладно,   пока  « остановлю свои войска»,  😂  возможно,   вы    что то другое имели  в  виду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nelsjan сказал:

Армяне это учли и больше всего хотели закрыть вопрос в 95ом. Но дело в том, что решали не армяне .

К сожалению когда появились люди которые могли закончить хоть каким-то образом в Армении то их в прямой эфир перестреляли.

17 часов назад, candid сказал:

Уважаемый genarsvale, другие гости этого армянского форума. У меня такое впечатление, что этот форум взяли под контроль спецслужбы нашего восточного соседа.

 

Где у нас Сум? ведь у него есть админ если не хакнули.

17 часов назад, candid сказал:

Если вы думаете, что вы разрешили конфликт силой и количеством, тогда подумайте о той же ситуации до тюркского вторжения в Закавказье в 11 столетии, но на этот раз вас захватят. Подумайте о сегодняшнем Китае, который движется на Восток и завоевывает его. Они могут принять решение о расселении 40 миллионов своих людей на территории сегодняшнего Азербайджана. Тогда и только тогда вы сможете понять ту боль, которую переживают армяне Арцаха.

Ну насколько я помню в позапрошлым годом русские захотели сценарий зеленых человечков на севере Казахстана а там оказались желтые человечки :))

16 часов назад, Пашаев сказал:


а я думаю что в словах Нельса есть доля правды. Были ж в руководстве Армении рациональные люди, понимающие что положение 94-го это просто результат чудесного (для армян) стечения обстоятельств, а не закономерный итог. И надо было из этого выжать максимум - и на тот момент это возможно было. Эти люди могли объяснить тогда гражданам и повести их в правильном направлении, но им не дали - кого физически, а кого морально уничтожили.

Просто Нельс считает, что это сделали забугорные злые силы. Я не уверен, мне кажется что просто поствоенная энергия армянского общества, которая возвела на пьедестал тех, у кого не хватило внутренней смелости признаться армянскому обществу что победа была случайностью, а не результатом их руководящего гения 
 

Ну надо отдавать должное армянам. Тогда они поставили все и выиграли в тактическом плане но из-за последующей политики проиграли стратегически.

16 часов назад, Putnik сказал:

Это правда. У армян так и не появилось благородство победителя после первой войны. А все потому, что у них на генетическом уровне сидел страх перед турками. 

До сих пор сидит.

Я о почему это написал.

К сожалению и у вас не появилось это.

Пример этого "зангезур, Гейча, Иряван", "Ноолду Пашинян" и т.д.

Если бы Алиев сменил пропаганду против Армении типа "все кончилась война, давайте жить дружно" то из Армении тоже ответили бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Peacemaker сказал:


Не будет этого. И вообще, зачем нам с Россией воевать, если с ней можно договориться? 

Как долго будешь договариваться ?

Ты же понимаешь, что пока там живут армяне Россия не уйдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Как долго будешь договариваться ?

Ты же понимаешь, что пока там живут армяне Россия не уйдет .


Пусть не уходит. Я вообще-то не против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peacemaker сказал:


Пусть не уходит. Я вообще-то не против. 

МолодеС.

У турок есть на этот случай пословица - "целуй руку, которую не можешь отрубить".

Ну а про твои минимальные квадратные км уже можем не говорить, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ara55 сказал:

МолодеС.

У турок есть на этот случай пословица - "целуй руку, которую не можешь отрубить".

Ну а про твои минимальные квадратные км уже можем не говорить, верно ?


3100 кв км? Живите там на здоровье. Кто же против? В конце концов, это и ваш дом. В нынешних границах и в нынешнем положении это для нас приемлемо. Мы действительно не против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...