Перейти к публикации

Конвенция Монтрё


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты излагаешь версию через призму армянства, что изначально ущербно.

Он излагает через призму РОССИЯНИНА, живя на той земле до прихода туда урусских, рагулей и прочих половцев  и печенегов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Арарат сказал:

ты как всегда ошибаешься.

Этого не может быть, тебе даже азери подтвердят, что я опять прав. Да и сам вспомни хотя бы тему за Навального.

9 минут назад, Арарат сказал:

впрочем, так очень удобно думать людям, которые суть написанного пропускают через его отношение к автору.

У меня с автором ни каких отношений нет чтобы о них еще думать.🤣

10 минут назад, Арарат сказал:

кстати, твои цитаты говорят о том же. ты как цитируешь, так же и читаешь.

 Цитировать огромные посты считаю моветоном, поэтому цитирую по существу.

12 минут назад, Арарат сказал:

я буду стараться впредь тебя цитировать так же.

аштож.)

Попробуй, может это станет более информативно.

Что касается призмы армянства, то в твоих версиях Россия почему то должна действовать исключительно в интересах Армении, иначе Россию нименуемо настигнет "кара небесная". Международные отношения многограннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, serjo сказал:

Он излагает через призму РОССИЯНИНА, живя на той земле до прихода туда урусских, рагулей и прочих половцев  и печенегов. 

с первым согласен.

со вторым - отчасти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Арарат сказал:

совершенно верно. Причем, Э вполне справедливо записал П в лохи.

я тогда болел за переворот,но когда Э спасся,то сразу решил что его предупредили и помогли наши спецслужбы.Особо интересно,что переворот был через20 дней после того,как Пу неожиданно опять подружился с Э.

"Кремль заявил, что Эрдоган извинился за сбитый Су-24..." Кремль полгода добивался извинения, и Э на них плевал,дело кончилось анекдотом,когда кремль сам придумал,что Э извинился,и сам убедил всех по путиЯщику.,а потом и спас Э.Очевидно,что о готовящемся перевороте в кремле заранее знали,и поэтому придумали,что Э  "извинился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Россия почему то должна действовать исключительно в интересах Армении,

очень хорошие слова. очень правильно и четко характеризуют сегодняшнего русского.

подчеркну, СЕГОДНЯШНЕГО. Часто читаю в последнее время от русских в той или иной интерпретации эту мысль.

Если не дай Бог, русский что то сделает себе на пользу, но при этом будет польза еще кому то - то так делать нельзя.

и им даже невдомек, что любое их действие делает кому то хорошо, а кому то плохо.

я тебе предлагаю не смотреть ни на интересы армян, ни на интересы кого то еще, а заточить свое недюжее внимание на интересы одной лишь России. России, только России и ничего, кроме России. Без оглядки на то, что при этом у кого то еще случится счастье или несчастье.

справишься?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

Если не дай Бог, русский что то сделает себе на пользу, но при этом будет польза еще кому то - то так делать нельзя.

Ты не искажай смысл моих слов. А то у тебя получается что Россия должна действовать против своих интересов во имя армянства.

12 минут назад, Арарат сказал:

я тебе предлагаю не смотреть ни на интересы армян, ни на интересы кого то еще, а заточить свое недюжее внимание на интересы одной лишь России. России, только России и ничего, кроме России.

Взаимно, сначала узнай интересы России, а потом уже рассуждай о ее действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, НиКтоКромеНас сказал:

Россия должна действовать против своих интересов во имя армянства.

глупость. я все время пишу о том, что Россия действует СЕБЕ ВО ВРЕД, причем руководствуясь ТВОЕЙ логикой - не дай Бог, если её действия приведут к хорошему для армянства.

именно так, а никак не иначе.

Цитата

узнай интересы России,

не у тебя ли узнать? нет, спасибо, я лучше сам рассмотрю интересы России и то, какие верные и какие не верные (на мой взгляд) шаги она предпринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

не у тебя ли узнать?

А почему бы и нет? И благодарить не надо.

Есть стратегия нац безопасности http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107030001, там много чего есть для тебя, в том числе интересы.

 

4 минуты назад, Арарат сказал:

глупость. я все время пишу о том, что Россия действует СЕБЕ ВО ВРЕД, причем руководствуясь ТВОЕЙ логикой - не дай Бог, если её действия приведут к хорошему для армянства.

именно так, а никак не иначе.

Если ты считаешь что ты прав, то приведи свои умозаключения к такому виду: сначала интерес России, затем что она должна для этого сделать, затем какая от этого выгода армянам. А то у тебя все наоборот: сначала выгода армян, затем что должна для этого сделать Россия, затем какой у нее в этом интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2021 в 11:51, Арарат сказал:

Эх Васишта, Васишта....

Разжевываешь тебе, разжевываешь, пишешь архиподробно о мотивах действий России, а ты снова с такими вот вопросами..

Я писал подробно все это НЕ для того, чтобы ты задавал эти вопросы, а для того, чтобы читатели и ты в том числе поняли, почему Россия так поступила и почему я очень давно писал, что Россия планирует так поступать.

Теперь по твоему вопросу даю ответ....

Что должна была делать?

ДУМАТЬ! Думать и понимать не только то, что планирует США и все остальные, но как этому противостоять (если это возможно).

Путин поступил как шахматист любитель, да еще в прошлом дзюдоист. Т.е. он всегда в шахматы как дзюдосит, а не шахматист.

А что такое цунг цванг Путин НЕ знает и думаю, что и тебе не плохо было бы освежить в памяти.

Что надо было делать Путину?

И это мы здесь тоже обсуждали лет восемь - десять назад.

И обсуждали именно на основе ПОНИМАНИЯ той ситуации, что я описал ранее.

Мнения раздвоились.

Одни писали, что Россия ПРЕДАСТ АРМЕНИЮ ради собственных интересов. И в целом, России после этого светит одна такая красивая попка. Так или иначе, предательство УСЛОЖНИТ ситуацию для России. Но она предаст, как и сто лет тому назад.

Другие писали, что первые очень сильно ошибаются и что Россия ждет удобного момента, чтобы расчленить Азербайджан на мелкие княжества и в целом в долгосрочной перспективе, выйти на непосредственный контроль ... БОСФОРА.

Как видишь, ОБА варианта описывали неизбежность военной составляющей России.

Россия избрала первый вариант - значит больно будет позже и война будет позже. Но неизбежно будет.

Это и называется цунг цванг, когда любой следующий ход все равно неминуемо приведет к поражению шахматиста.

Но что бы сделал я на месте Путина? Скорее всего стал бы разрабатывать стратегию на основе второго варианта. Это был бы самый правильный, на мой взгляд вариант. В том числе и позволил бы крушению Турции как государства. Позволить и ПОМОЧЬ курдам создать свое государство на территории Сирии, Турции и Ирака, начать плотно работать с курдами уже сейчас (тем более, что задел есть еще со времен СССР). Провести работу с дагестанскими народами с целью расчленить Азербайджан.

Это бы спасло и обезопасило Россию на многие десятилетия. Хаос в Турции был бы на руку и России в том числе (при верном подходе). При этом, Путин должен был понимать,ч то вопрос Босфора в формате Монтрё - он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ уже проиграл. Ему надо было планировать и разрабатывать операцию по контролю над Босфором иными методами, с учетом того хаоса, что НАДО БЫЛО ДОПУСТИТЬ в Турции.

Но я с был уверен, что Путин изберет первый вариант. Знаешь почему? Потому что дзюдоист и еще потому что крымнаш ему застелил глаза. и еще потому, что это так приятно думать, что Турцию можно  прибрать к своим рукам (вот последний аргумент - это вообще надо быть тупым до мозга костей, чтобы рассчитывать на то, что Турцию можно прибрать к рукам, не расчленив её, а наоборот УСИЛИВ!). Короче, Путин в своем раже поднагадить Западу мозг совсем потерял.

как то так..

Прости меня Арарат....но твой пост напоминает фантастику...!!!)

Твои слова оторваны от реальности минимум на два порядка имхо...

Я понимаю, что любой Армянофил (пишу с Большой буквы потому, что уважаю твою позицию) готов на все ради своей исторической Родины..!!!

Но не до такой же степени... Арарат... 

Если быть совсем честным, то когда я начал читать твой пост, то у меня закралось подозрение, что ты (как обычно) ограничешься только критикой, без предложения видения своего пути решения проблемы...

Как оказалось, я ошибся, и ты предложил ....НО...

ЕЩЕ раз прости меня Арарат,  но твои предложения не выдерживают ни какой элементарной критики и крайне смахивают на "хотелки", притянутые "за уши"...И не просто притянутые, а фантастически "НАТЯНУТЫЕ"...!!!!)

P.S. Что касается Договора и обходного канала готов с тобой поговорить, но наверно это лучше сделать в личке...конечно если ты готов услышать истину, а не очередные мечталки/хотелки, приправленные кинзой и прочими "специями"..!!!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Прости меня Арарат....но твой пост напоминает фантастику...!!!)

Твои слова оторваны от реальности минимум на два порядка имхо...

Я понимаю, что любой Армянофил (пишу с Большой буквы потому, что уважаю твою позицию) готов на все ради своей исторической Родины..!!!

Но не до такой же степени... Арарат... 

Если быть совсем честным, то когда я начал читать твой пост, то у меня закралось подозрение, что ты (как обычно) ограничешься только критикой, без предложения видения своего пути решения проблемы...

Как оказалось, я ошибся, и ты предложил ....НО...

ЕЩЕ раз прости меня Арарат,  но твои предложения не выдерживают ни какой элементарной критики и крайне смахивают на "хотелки", притянутые "за уши"...И не просто притянутые, а фантастически "НАТЯНУТЫЕ"...!!!!)

не возражаю против натянутости.

но эти "хотелки" были вполне возможными.

Знаешь, КАК Россия демаркировала границы Азербайджана с Дагестаном? По привычной российской методике -

вместо того, чтобы активизировать лезгин и авацев на сепаратизм в самом Азербайджане.

Хотелки.. хотелки сводятся к тому, чтобы Россия ОСЛАБИЛА турецкое влияние в регионе. Россия делает все наоборот.

Мои хотелки опираются на представление России в качестве державы, а не подстилки. Де факто, Россия показывает себя бесхребетной в противостоянии с турками.

Как там мудрые сказали: Если ты избегаешь войны, то в результате получишь и войну и позор..

это выражение подходит не только к современной Армении, но и современной России.

Цитата

P.S. Что касается Договора и обходного канала готов с тобой поговорить, но наверно это лучше сделать в личке...конечно если ты готов услышать истину, а не очередные мечталки/хотелки, приправленные кинзой и прочими "специями"..!!!)))

Васишта, я не сторонник секретных протоколов. Если ты желаешь в личке раскрыть некую государственную тайну - то я категорически против и Не желаю её выслушивать. Меньше знаешь - лучше спишь..

А если никакой государственной тайны ты раскрывать не будешь, то смело пиши здесь. Только Путина не ругай. Уголовно наказуемо это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

не возражаю против натянутости.

но эти "хотелки" были вполне возможными.

Знаешь, КАК Россия демаркировала границы Азербайджана с Дагестаном? По привычной российской методике -

вместо того, чтобы активизировать лезгин и авацев на сепаратизм в самом Азербайджане.

Хотелки.. хотелки сводятся к тому, чтобы Россия ОСЛАБИЛА турецкое влияние в регионе. Россия делает все наоборот.

Мои хотелки опираются на представление России в качестве державы, а не подстилки. Де факто, Россия показывает себя бесхребетной в противостоянии с турками.

Как там мудрые сказали: Если ты избегаешь войны, то в результате получишь и войну и позор..

это выражение подходит не только к современной Армении, но и современной России.

Васишта, я не сторонник секретных протоколов. Если ты желаешь в личке раскрыть некую государственную тайну - то я категорически против и Не желаю её выслушивать. Меньше знаешь - лучше спишь..

А если никакой государственной тайны ты раскрывать не будешь, то смело пиши здесь. Только Путина не ругай. Уголовно наказуемо это..

Я лично не присутствовал при решении вопроса демаркации той границы...Все сведения брал из открытых источников. Другое дело, кто и как пытается трактовать очевидные вещи..!!)  азерам отдали анклавы и я считаю, что с точки зрения Империи - это было сделано АБСОЛЮТНО правильно...

Я несколько раз бывал в Дагестане и во время Кизилюртовских событий (по работе) и после этого, да и просто за икрой и красняком гонял... Скажу тебе проще..., За ту демаркацию недовольных не осталось...если ты предлагал присвоить себе часть земли азерстана, то опять "мимо кассы"...

Ну умоляю тебя, отстранить хоть на секунду от своей ненависти к этим аленям и осознай, что забирать чужие территории некомильфо...тем более в данной конкретной ситуации...

То, что ты желаешь видеть Россию сильной страной, это безусловно заслуживает всяческого уважения, НО...(всегда есть "НО"..)))

Как только ТЫ пожелаешь видеть Россию (твой дом) "не подстилкой" без призмы ЛЮБОЙ ангажированности, то думаю, что у тебя немного сменятся акценты тогда...!!!

Что касается проливов и "канала", тут все кристально ясно...

Ты почему-то читаешь одну часть Конвенции и не усматриваешь другую...и не забывай, что канал ни коим образом не сможет изменить постулаты Конвенции, ибо там речь идет о ДВУХ проливах...но если быть честным, то все еще интересней....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что касается проливов и "канала", тут все кристально ясно...

Ты почему-то читаешь одну часть Конвенции и не усматриваешь другую...и не забывай, что канал ни коим образом не сможет изменить постулаты Конвенции, ибо там речь идет о ДВУХ проливах...но если быть честным, то все еще интересней....))

продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что касается проливов и "канала", тут все кристально ясно...

Ты почему-то читаешь одну часть Конвенции и не усматриваешь другую...и не забывай, что канал ни коим образом не сможет изменить постулаты Конвенции, ибо там речь идет о ДВУХ проливах...но если быть честным, то все еще интересней....))

Не все так просто. Эта конвенция была поддержана СССР в 36, что бы  ограничить германский флот в Черном море. Но условия не так уж устраивали СССР, поэтому в 45 году СССР потребовал пересмотра этой конвенции. Не срослось. Увы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

продолжай.

Да и что тут продолжать??)

Конвенция была ПАКЕТНЫМ соглашением. Много лет прошло с тех пор и если быть абсолютно честным, то на данную Конвенцию влияют тольто геополитические СИЛЫ....в лице России и англосаксов...

Турки здесь исполняют роль куколда уже 76 лет...

И ты это прекрасно знаешь...просто тебе нужно использовать данную парадигму (и не только тебе) для обоснования очередных "Теорий заговора" ....

Очнись...Арарат....призываю тебя...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не все так просто. Эта конвенция была поддержана СССР в 36, что бы  ограничить германский флот в Черном море. Но условия не так уж устраивали СССР, поэтому в 45 году СССР потребовал пересмотра этой конвенции. Не срослось. Увы. 

Не соглашусь...

В Мире из покон веков существует только "Право силы"...

Конвенция Монтрё существует ровно до тех пор, пока её поддерживает равновесие интересов в данном регионе...ВСЕ..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...