Перейти к публикации

Идти или не идти РК в парламент?


Эду

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Никак. Это обычные этапы становления государства. 

Дания, Шведия, Норвегия, Швейцария, Бельгия напримере не состоялись как государства?

Я просто в который раз наблюдаю как пытаются представить мафию в гос. структурах как нечто неизбежное. и как правило ссылаются на сша 30х.

Но там же президент не состоял же в мафии и не получал доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Никак. Это обычные этапы становления государства. 

Если вспомнить, что государства вообще создавали бароны-разбойники (князья-атаманы, эмиры-бандиты и т.п.), то видно, чем усеян путь к "цивилизованному" обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это как всегда. Рассказывают о западной системе ценностей и демократию, а когда напоминаешь, через какие периоды приходилось проходить для достижения такой системы, вспоминают " свой путь".

Нельзя новорожденного отправлять сразу в институт. Он должен еще ходить и говорить научиться. Коленки и шишки набить. 

Мне всегда казалось, что "свой путь" - это истинно свое, квасное или лавашное своеобразие, отличающееся от имеющих место моделей. Диалог с "западниками" в этом смысле невозможен, проще разговаривать с цитатником или методичкой.

p.s. Еще немного, и я пожалею, что не голосовал за Роба. Уголовник может вырасти в настоящего лидера (Сталин, например), но идиот типа никола - только в однодневку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sarkis -ն ասաց:

Если не трудно, в нескольких словах сформулируйте, в чем заключается наш путь?

В изменении мышления простых людей,становление тоесть рождение гражданина,публичность и конец анонимности,когда власть находится за пределами Армении,власть стала ближе к народу,во время выборов,кто кого выбрал стоит уверенно на своём.Купечеству будет дан прозрачность,где купец не будет считаться мафиозом или политиком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Земляк сказал:

В изменении мышления простых людей,становление тоесть рождение гражданина,публичность и конец анонимности,когда власть находится за пределами Армении,власть стала ближе к народу,во время выборов,кто кого выбрал стоит уверенно на своём.Купечеству будет дан прозрачность,где купец не будет считаться мафиозом или политиком

 

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vahik сказал:

Дания, Шведия, Норвегия, Швейцария, Бельгия напримере не состоялись как государства?

Я просто в который раз наблюдаю как пытаются представить мафию в гос. структурах как нечто неизбежное. и как правило ссылаются на сша 30х.

Но там же президент не состоял же в мафии и не получал доход?

Ты реально считаешь, что в Дании, Швеции, Норвегии и т д. Не было периода олигархов, коррупции и преступлений? Или их дворцы появились руками рабочего класса? Да до сих пор это есть. Никогда не слышал, как Азербайджан подкупает Евродепутатов? Правда не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sarkis сказал:

Мне всегда казалось, что "свой путь" - это истинно свое, квасное или лавашное своеобразие, отличающееся от имеющих место моделей. Диалог с "западниками" в этом смысле невозможен, проще разговаривать с цитатником или методичкой.

p.s. Еще немного, и я пожалею, что не голосовал за Роба. Уголовник может вырасти в настоящего лидера (Сталин, например), но идиот типа никола - только в однодневку.

Это как в " Иван Васильевич меняет профессию" Вор и уголовник категорически против " разбазаривания казённых земель" "царской мордой", представленной в виде демократа и законника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sarkis сказал:

Это классический вопрос субъектности и объектности. Мне кажется, даже Израиль со своим ядерных оружием является объектом, и если те же США оставят их на произвол судьбы, то в лучшем случае уйдут, громко хлопнув дверью. У нас и хлопнуть не получиться, поэтому вопрос всего лишь в выборе покровителя. А формула выживания проста - если не можешь проглотить - проглотят тебя. Сейчас это называется по другому - экономические связи, военно-политическое сотрудничество и т.п. Сущность не изменяется.

Об этом и речь .Если оставят . Не оставляют же . И не только Израиль .Они не оставляют никого если стали "покровить" ))

Кому то кажется что я тут прозападные интересы агитирую но это не так . Я не владею иностранными языками , мне ближе русская культура и мне было выгоднее иметь такого покровителя , но практика множество раз показывала ненадежность этого выбора . Отношения с турками полностью понятны , они враждебная  страна и ты волей не волей имеешь хоть какие то отношения .Отношения с РФ непонятны и переменчивы .Это намного страшнее , чем иметь некие отношения с врагом . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 րոպե առաջ, Sarkis -ն ասաց:

 

Я тоже за все хорошее и против всего плохого.

ты за Кочаряна,выходит наоборот за всё плохое против всего хорошего.🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ты реально считаешь, что в Дании, Швеции, Норвегии и т д. Не было периода олигархов, коррупции и преступлений? Или их дворцы появились руками рабочего класса? Да до сих пор это есть. Никогда не слышал, как Азербайджан подкупает Евродепутатов? Правда не слышал?


Я не вижу смысла смешивать все о кашу.

Я знаю только одно, что нигде ни в Сша и европе, глава государства не был главой мафии. 

Весьде на которых ты ссылаешься, может и была корупция. но с ней боролись, усрешно или нет, другой вопрос. А не возглавляли чтоб получать доход, что и было в Армении последние лет 30. Когда глава государства был на вершине корупционной пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vahik сказал:

 

и надо как в аменике 30х? по другому никак?

Во как разводит товарисьч и ты повелся...

Сравнивает воров вне закона в США и законных воров Армении )) 

Какая в п(удалено) мафия в государстве Армения...

Это государство Армения у мафии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vahik сказал:


Я не вижу смысла смешивать все о кашу.

Я знаю только одно, что нигде ни в Сша и европе, глава государства не был главой мафии. 

Весьде на которых ты ссылаешься, может и была корупция. но с ней боролись, усрешно или нет, другой вопрос. А не возглавляли чтоб получать доход, что и было в Армении последние лет 30. Когда глава государства был на вершине корупционной пирамиды.

Да ладно сказки рассказывать. Мы же не на митинге шагистов. Это им можно впаривать. А факты упрямая вещь. На сегодня Лондон это столица отмывания наркодолларов через офшоры  Гибралтар, Джерси. Или думаешь, что их высочества не в курсе? Да они первые в списке. А с чего они Brexit затеяли?  Немецкая банковская система подпитывается мафиозными деньгами через Лихтенштейн. Французы через Люксембург. А уж что вытворяют сейчас с крипто валютой, не в сказке сказать не пером описать. Или не швейцарский прокурор в России охотился? Ну а про Италию промолчу. Проще сказать кто не связан с мафией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Об этом и речь .Если оставят . Не оставляют же . И не только Израиль .Они не оставляют никого если стали "покровить" ))

Кому то кажется что я тут прозападные интересы агитирую но это не так . Я не владею иностранными языками , мне ближе русская культура и мне было выгоднее иметь такого покровителя , но практика множество раз показывала ненадежность этого выбора . Отношения с турками полностью понятны , они враждебная  страна и ты волей не волей имеешь хоть какие то отношения .Отношения с РФ непонятны и переменчивы .Это намного страшнее , чем иметь некие отношения с врагом . 

Апер а руками кого не оставляют позволь ответить мне.

Когда генерал думает мозгами не генерала,а бизнесмена,когда политик думает мозгами не политика,а директрора банка,когда даже школьная учительница думает не мозгами учителя,а Мавроди,тогда наступает хаос и неразбериха в самом государстве.Мы сами себе не оставляем здоровой почвы для создания не Царство Небесного нет,а человеческих условий для жизни в собственной стране.

Тут приводят пример США,как мафиози влились в политико-экономическую жизнь страны и это не развалила,а наоборот ещё и усилила её.Хотя Капоне кончил плохо.

Что тут говорить?

Армяне Армении сами должны решить для себя и строить обстановку вокруг своего дома для жизни,не слушать туманные слова и устаревшие речи людей и правительств чужих стран или диаспоры.

От властей Армении требуется найти позитивные точки соприкосновения армян Армении.Граждане должны отчётливо видеть куда идёт страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХХХХХХХХ, сравнивают органзованную преступность в США  и преступную организацию захватившую власть в Армении после 27 октября 1999 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да ладно сказки рассказывать. Мы же не на митинге шагистов. Это им можно впаривать. А факты упрямая вещь. На сегодня Лондон это столица отмывания наркодолларов через офшоры  Гибралтар, Джерси. Или думаешь, что их высочества не в курсе? Да они первые в списке. А с чего они Brexit затеяли?  Немецкая банковская система подпитывается мафиозными деньгами через Лихтенштейн. Французы через Люксембург. А уж что вытворяют сейчас с крипто валютой, не в сказке сказать не пером описать. Или не швейцарский прокурор в России охотился? Ну а про Италию промолчу. Проще сказать кто не связан с мафией. 

Какой ужассс!!!

И как они при все том описанном ужасе смогли придумать Ардуино, с помощью которого мужья некоторых гонят самогон в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...