Перейти к публикации

Итоги выборов. Пашинян победил!


Vahik
Примечание добавил SUM,

regnum_picture_16117751583835601_normal.png

Рекомендованные сообщения

Вот я писал в декабре:

 

"На этапе решения задач по психологическому слому армян, Азербайджан воздержится от официального предъявления новых претензий, даже периодически будет делать миротворческие заявления ("конфликт исчерпан, надо жить в мире"). Это нужно и для того, чтобы предотвратить и смягчить реакцию Запада, в том числе новой администрации во главе с Байденом.

 

Наилучшим завершением этих задач будет, если Пашинян останется премьером, объявит досрочные выборы, сфабрикует эти досрочные выборы, люди будут знать, что Пашинян сфабриковал, но ничего не смогут сделать и смирятся.

 

Если так случится и Пашинян укрепится, то тогда сделают уже наступательный шаг: начнут давить на армян Арцаха, превращать их в граждан Азербайджана. А затем начнут и Армению затягивать в турецко-азербайджанское интеграционное пространство."

 

В чем-то ошибился (Азербайджан занял часть приграничной территории Сюника), в чем-то нет (Пашинян остался премьером и объявил досрочные выборы). Этот тот случай, когда надеюсь, что ошибусь, как можно в большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 827
  • Создано
  • Последний ответ

Как и говорил из "Привет роб" ататюрка не выйдет, пашик газуй, а  жабы из ереванского болота продолжайте квакать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Арарат said:

и что ты с этой оценкой будешь делать? а до голосования ты его не знала????

Это не оценка - это зафиксированный РЕЗУЛЬТАТ, к которому ВЕЛИ население.

Это не оценка - это доказательство того, что страх перед прежними сильнее позора и говна нынешнего.

Это не оценка электората - это оценка Кочаряна и его не дальновидной политики, в которой он тупо проиграл (а мог выиграть (я писал как).

Это не оценка - это будущее Армении. Что теперь будет с Арменией с этой такой вот полезной оценкой? Думал Кочарян и его сторонники о плане "Б"? Думали они о том, что будет, если они сокрушительно проиграют? ОЦЕНИВАЛИ ли они РЕАЛЬНОСТЬ и реальный свой потенциал на голосовании? Или снова самообманом занимались? Что за массовость на площади и такой низкий результат (СНОВА КУПИЛИ НАСЕЛЕНИЕ на выход на площадь???) Если купили - то сколько из тех кто пришел на площадь на следующий день проголосовали ПРОТИВ Кочаряна?

Имхо, выборы в нынешней ситуации - это фикция. Разводка.

На выборах при Пашиняне победит Пашинян, вне зависимости от того, его противник Кочарян, Карапетян, Бабаян, какой-то Погосян или еще кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

и что ты с этой оценкой будешь делать?

Это не оценка - это РЕЗУЛЬТАТ, к которому ВЕЛИ население.

Это не оценка - это доказательство того, что страх перед прежними сильнее позора и говна нынешнего.

Это не оценка электората - это оценка КОчаряна и его не дальновидной политики, в которой он тупо проиграл (а мог выиграть (я писал как).

Это не оценка - это будущее Армении. Что теперь будет с Арменией с этой такой вот полезной оценкой? Думал Кочарян и его сторонники о плане "Б"? Думали они о том, что будет, если они сокрушительно проиграют? ОЦЕНИВАЛИ ли они РЕАЛЬНОСТЬ и реальный свой потенциал на голосовании? Или снова самообманом занимались? Что за массовость на площади и такой низкий результат (СНОВА КУПИЛИ НАСЕЛЕНИЕ на выход на площадь???) Если купили - то сколько из тех кто пришел на площадь на следующий день проголосовали ПРОТИВ Кочаряна?

Кстати. Я ошиблась. Перечитала закон о выборах. Норм. По формуле идём. 101•0,54= 55 мандатов округленно. 101•0,22=22 мандата округленно. 101•0,07=8 мандатов округленно.

55+22+8=85. Теперь требуется 15 мандатов до 101. Эти мандаты распределяются поочередно каждому по одному мандату. Итак пашинян - 55+5=60 депутат, РК - 22+5  =27 депутатов и СС- 8+5= 13 депутатов. Итого парламент:

Пашинян -59% РК - 23%, СС -8% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первый пост после молчания и идиотских смайликов.

Не скрою, я рад победе Пашиняна.

И не буду говорить, что не голосовал бы за него.

Нет, я всегда говорил, что это выбор между плохим и ужасным. И выбор тут очевиден, как бы он не был тяжел. 

++++++++ 

Теперь с точки зрения науки - политологии (могу так писать, у меня первый диплом политолога))).

Мы видим развитие в Армении парламентаризма идет в виде двухпартийной системы. 

Эти две силы всегда останутся в парламенте.

Эти две силы поочередно будут сменять друг друга на выборах.

К выборам (к внеочередным в т.ч.) нужно относится уже как к насморку - это будет постоянный процесс.

И это нормально, это форма реального народовластия.

++++++++

очень прошу либо не квотировать мой пост, либо отвечать без оскорблений или личных выпадов

я - не турок, я - не либераст, я - часть того народа, которого обворовали, расстреливали и унижали 30 лет, и теперь нечего удивляться, что я не хотел вашего возвращения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кстати. Я ошиблась. Перечитала закон о выборах. Норм. По формуле идём. 101•0,54= 55 мандатов округленно. 101•0,22=22 мандата округленно. 101•0,07=8 мандатов округленно.

55+22+8=85. Теперь требуется 15 мандатов до 101. Эти мандаты распределяются поочередно каждому по одному мандату. Итак пашинян - 55+5=60 депутат, РК - 22+5  =27 депутатов и СС- 8+5= 13 депутатов. Итого парламент:

Пашинян -59% РК - 23%, СС -8% 

 

Все равно большинство у пашиняна в кармане. 

Борьба продолжится в парламенте. 

Ничего позитивного не жду. 

Никто из победителей на самом деле не думает о стране. 

Все думают о власти и о том, как насолить посильнее конкуренту. 

Армению ждует очень турбулентный этап... 

Это тот случай, когда демократия лишь во вред. 

Имхо. 

Турки додавят, если не вмешаются третьи страны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, все по феншую. 

Армяр нельзя победить, если их не разделить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

Все равно большинство у пашиняна в кармане. 

Борьба продолжится в парламенте. 

Ничего позитивного не жду. 

Никто из победителей на самом деле не думает о стране. 

Все думают о власти и о том, как насолить посильнее конкуренту. 

Армению ждует очень турбулентный этап... 

Это тот случай, когда демократия лишь во вред. 

Имхо. 

Турки додавят, если не вмешаются третьи страны... 

Для моих планов разницы нет. Даже хорошо. За два три года рейтинг капитулянта упадет. Пусть сам разгребает то дерьмо, в которое он вовлек страну. Меня удивило такое количество пораженцев в Армении. Ну и ладно. Нет конституционного большинства. Т е ни один конституционный законодательный акт не пройдет. Все равно считала и считаю выборы незаконными. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

Кстати, все по феншую. 

Армяр нельзя победить, если их не разделить.. 

Точно,     (Армяр!) Главное стамокс!!!

И забыл кушт апренк как в Европе главное ничего не делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Резюмируем. 50% активных граждан Армении за сдачу Арцаха, мир с турками и Азербайджаном. 80% граждан за расширение сотрудничества с РФ. Экономического и военного. Как все это коррелируется с " Россия нас предала" не знаю. Очевидно, что она сделала именно то, что хотели большинство граждан Армении. Ну годика еще два три понаблюдаем за унижениями пашиняна на международных встречах. Не треснем. Уже все видели.

В этой ситуации меня реально беспокоит одно. Откуда у Азербайджана такие точные цифры? Как во время войны. Они сообщали о взятии города заранее. 

Наследница, правопреемница Советской Армении - это маргинальное,фриковое государство,не отражающее нац. интересы Армянства. Вот и фриковый руководитель,вождь, фюрер,проводник,гид). Называйте НП как хотите. По мне, так болезнь роста национального самосознания. 

При этом никаких мегринских коридоров и мирных договоров с Азикстаном под патронажем РяФ. Желательно привести в регион миротворцев под эгидой МГ  с мандатом ООН,а не российских оккупантов-войнотворцев,как сейчас.

Ещё бы добавил,на словах,в инфополе орде можно льстить,обещать братство,всяческие углубления и расширения,а на бумаге ничего с ними не подписывать,все ранее завизированные бумажки постепенно аннулировать.

Создавать свою армию(без этой совместной дребедени) и СНБ, судебную власть и остальные силовые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Для моих планов разницы нет. Даже хорошо. За два три года рейтинг капитулянта упадет. Пусть сам разгребает то дерьмо, в которое он вовлек страну. Меня удивило такое количество пораженцев в Армении. Ну и ладно. Нет конституционного большинства. Т е ни один конституционный законодательный акт не пройдет. Все равно считала и считаю выборы незаконными. 

 

Чтобы понять всё тебе надо три дня проехать по Армении и поговорить с людьми, в нашем народе много писателей фантастов с закрученными сценариями!!!!

Эса Байден

 эса Макронэ итд главное чтобы не сами а за них кто-то что-то сделает!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем. Что сказать. В парламенте две стилы по сути дела. Некто из остальных не прошел. В общем выбирая между плохо и плохо выбрали и плохо и плохо. Имеем парламент с людьми которые ненавидят друг друга. Пашиняна во главе парламента которые перезагрузил свой мандат и теперь будет уверены стоять на ногах. 

В самом начале я писал. Отойдите в сторону. Уйдите в социальную сферу и если хочется, поддержите когонить из альтернативных партий но не явно. Тогда небыло бы негативного голосования и небыло бы такого рейтинга у Пашиняна. Но нет устроили битву между добром и злом и люди в том числе и неопределившиеся, те кто скорее всего пошол бы голосовать за иных кандидатов просто из страха перед тем или иным из двух кандидатов начали между ними и распределятся. 

Что теперь? А теперь никакого гласа разума. Ближайшее время будет только "скандалы интриги раследования". 

Мое имхо. 

P.s. ладно не унываем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rubik сказал:

Наследница, правопреемница Советской Армении - это маргинальное,фриковое государство,не отражающее нац. интересы Армянства. Вот и фриковый руководитель,вождь, фюрер,проводник,гид). Называйте НП как хотите. По мне, так болезнь роста национального самосознания. 

При этом никаких мегринских коридоров и мирных договоров с Азикстаном под патронажем РяФ. Желательно привести в регион миротворцев под эгидой МГ  с мандатом ООН,а не российских оккупантов-войнотворцев,как сейчас.

Ещё бы добавил,на словах,в инфополе орде можно льстить,обещать братство,всяческие углубления и расширения,а на бумаге ничего с ними не подписывать,все ранее завизированные бумажки постепенно аннулировать.

Создавать свою армию(без этой совместной дребедени) и СНБ, судебную власть и остальные силовые органы.

Да нет никакого роста национального самосознания. Наоборот. Есть исключительное желание влезть под чужое крылышко и наслаждаться безопасностью и полным желудком. Ни строить ни воевать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

 В общем. Что сказать. В парламенте две стилы по сути дела. Некто из остальных не прошел. В общем выбирая между плохо и плохо выбрали и плохо и плохо. Имеем парламент с людьми которые ненавидят друг друга. Пашиняна во главе парламента которые перезагрузил свой мандат и теперь будет уверены стоять на ногах. 

В самом начале я писал. Отойдите в сторону. Уйдите в социальную сферу и если хочется, поддержите когонить из альтернативных партий но не явно. Тогда небыло бы негативного голосования и небыло бы такого рейтинга у Пашиняна. Но нет устроили битву между добром и злом и люди в том числе и неопределившиеся, те кто скорее всего пошол бы голосовать за иных кандидатов просто из страха перед тем или иным из двух кандидатов начали между ними и распределятся. 

Что теперь? А теперь никакого гласа разума. Ближайшее время будет только "скандалы интриги раследования". 

Мое имхо. 

P.s. ладно не унываем. 

Вы в курсе, что все жто перерасределение не составляет меньше четверти голосов. Нет. Выбирали и выбрали пашиняна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Вы в курсе, что все жто перерасределение не составляет меньше четверти голосов. Нет. Выбирали и выбрали пашиняна. 

Колючка, я вас лично (ну как лично, всю вашу группу, незнаю сколько там человек) поздравляю, теперь у вас будет свой человек в парламенте.

Вот он сейчас горюет, он же влез в это чтоб стать Варчапетом "непредателем" народным освободителем. А стал простым депутатом что ли. Думает "Вай мама джан, эс урем ынкел, эс инча катарвуууум".

и да, что то смайлики с ваших речей пропали резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...