Перейти к публикации

stephanie S
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, stephanie S сказал:

   Колючка права,  что требовала срочного строительства укреплений и не только,  а также проведения военных  учений:  и не раз и не два. 

Только от Пашика "требовала" или от Робика тоже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
6 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Да хоть миллион раз писалось. Вон Стефани до этого писала, что не поддерживает пашиняна, сейчас поддерживает. У пашиняновцев всегда так. Говорят одно, а некоторые мысли прячут. Хотя ушки торчат. Но нано или поздно проговариваются. Вот и спрашиваю тебя. Ты поновой не перековался? Не стал " я поддерживаю власть пашиняна? "

🤣

Да жалуйся сколько хочешь. Мне то что?

еще репорт за провокацию.

причина указа постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vahik сказал:

еще репорт за провокацию.

причина указа постом выше.

Да делай что хочешь? Мне то что? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

крепись. не долго осталось.

мы с тобой, помнится тоже долго расходились во мнениях. может и сейчас расходимся, просто редко срывались в личные оскорбления.

а здесь не раздор сеется во мнениях, а какая то животная ненависть к оппоненту.

Да, это плохо, очень плохо.

но не форум делает жизнь.

форум лишь отзеркаливает реальность..

 

Будем надеяться, что после выборов ситуация устаканится. Действительно, неадекватность некоторых юзеров просто удивляет, такое впечатление, что человеку проплатили за посты, а ему стыдно, и он своим девиантным поведением как бы намекает, что вынужден отрабатывать, хотя на самом деле белый и пушистый. Реальность, которую отражает форум, настораживает, она показывает, насколько вероятна опасность роста социального психоза. Помню годы, когда форум становился площадкой для конструктивного диалога и обмена информацией, неадекваты быстро отсеивались. Будем надеяться, что это вернется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Да делай что хочешь? Мне то что? 🤣

 

Ну если я волен делать что хочу, и выбирать кого хочу и тебе до этого нет дела. непонятно почему ты посты делаешь обвиняя людей в их выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Ну тогда почитай 4ое мнение 

Никол не компетентный идиот , предателем я его назвать не могу.Может все его действия так классифируют юридически , я не специалист . В простонародии можно назвать лохом  .

Зная что живем в ожидании войны , он не готовил это общество к ней . Сев в кресло тупо начал ковырять дело 1го марта , хотел понравится народу и по инерции рассорил кучу людей. Десятки увольнений и переназначений по принципу прежний-новый  . Поделил наше общество на десятки разных кусочков . Допускаю что его вели по по определенному маршруту , но это не перестает его делать лохом и идиотом. Ни разу до начала войны не собирались резервисты не знакомились с тем , что их ожидает . Он не терпит специалистов . Любой назначенный им должен быть глупее него , чтобы на его фоне он казался умнее . В итоге он еще до начала войны сделал все чтобы мы проиграли . После тавушских событий вместо того чтобы осознать что это турки проверяли уровень нашего сопротивления , чтобы делать выводы , он как лопух стал с европейских трибун кричать , что мы развеяли миф о сильной аз-ской армии ) Тупо раздавал боевые кресты и нац героев . Да , уже в процессе войны его вина была не значительна , там уже виновны военные структуры и генштаб .Повторять не буду об этом С Бабаян все четко сказал . А генштаб тоже создан Николом. Кстати и выборы в Арцахе тоже созданы Николом , огромная его вина , огромнейшая ! 

А еще более трагично что сейчас десятки тысяч людей поспешили на площадь в поддержку Никола .С многими из них только что я пообщался . Такое на камеру никто не скажет , а я вот тут скажу )) Они идут лишь бы не пришел Кочарян .Вот в чем трагедия .Когда еще месяц и более назад я писал,   что с участием Кочаряна увеличиваются шансы Никола , не верили . Без участия патив унем и дашинка Кочаряна , Никола убрать было бы легче. 

Нельджан ты меня не читаешь . Эти выборы  не для того чтобы снялы Нигола.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, u-2 сказал:

Нельджан ты меня не читаешь . Эти выборы  не для того чтобы снялы Нигола.
 

Ну вероятно так .  Хотя я еще ни в чем не уверен )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Эх.. Стефани, военные делали то, что от них требовали. Не больше. И определить это легко. Во времена СС он постоянно ходил на учения. Спускался в окопы, осматривал вооружение. Не только солдаты и генералы учились на этих учениях. Он сам, Серж учился командовать. Ибо он был верховным. На всех штабных учениях он присутствовал. Он разбирался в картах, он вникал во все проблемы боевой подготовки. Армянские пвошники минимум два раза в год проводили боевые стрельбы на российских полигонах. СС знал поименно всех командиров частей. Потому что он знал, что во время войны он станет верховным и будет отвечать за ведение боевых действий. Были ошибки. Основная это отсутствие военной мысли. Боевые уставы были тупо скалькированы у русских. Но они абсолютно не годятся для условий Армении. Но была работа. Армия смотрелась небогато, но очень организовано. Солдаты во времена СС маршировали строем по Арцаху и пели. Это мало кто из невоенных поймет, что это значит. 

Теперь пашинян. Когда я сейчас смотрю видео оборвышей на постах, одетых не по форме, бредущих кто куда, таскающих пледы, бутыли с водой и пакеты с едой я понимаю что армии нет. Просто нет. Когда пашинян пришел к власти, стало на границе поразительно тихо. И в Армении и здесь на форуме набатом било ликование. Вот смотрите какой гений пашиняна. Ни стрельбы ни жертв. На мои попытки возразить, что эта тишина обманчива, что надо готовится, строить укрепления, проводить учения мне отвечали, что это робсержиковская пропаганда. Пашинян требовал одного. Внешней красоты и приличности. Он не ездил на учения, он не работал с картами. Он посещал столовые. Он кричал на тех командиров у которых столовые в плохом состоянии и гордо проходился по столовым с ресторанным меню. Опять мои возражения, что так нельзя, что кормить частники не должны, что этим и логистикой должны заниматься военные, так как во время войны вся эта система рухнет, меня не слушали. Опять контрой обозвали, которая против хорошего питания солдат. Вместо того, что бы готовить комплекты сух пайков, кормили " домашней едой". И довольны. Военные и подстроились под этот график и отчитывались, сколько частей перешло на " новую систему питания". Т е оценивалась не боеготовность войск, а внешний лоск. Ну во время войны это и аукнулось.  Тыловые службы провалили все. А верховный даже не умеет читать карты. А уж что такое курвиметр даже понятия не имел.

  

    Ты меня доконать решила эти огромным постом,  но я его все же прочла))!  Многое тебе виднее , не оспариваю и, все же, считаю, что состояние армии  - это целиком и полностью задача и ответственность ГШ и МО.  Задача правительства -  во время финансировать их запросы и обеспечивать их тыл,  что правительство и делало,  но по словам всех без исключения военных в самих структурах  армии были большие организационные  проблемы, по моему мнению , она была растлена.  

    Это хорошо, безусловно, что " С.С.  спускался в окопы, хорошо разбирался в картах, а наши солдаты маршировали по  Степанакерту".   Но, почему же все эти положительные стороны его личного участия в армейских делах никак нам не помогли в Апрельской войне 2016г ?  

   Почему наши позиции с такой легкостью  и неожиданностью были выбиты противником с высот и заняты им, почему не помогли солдатам консервные предохранительные  банки вдоль границ,  почему потеряли такую большую территорию и почему главнокомандующий  Серж объявил эти земли  "не особо нужными нам" ,   а количество потерянных квадратных км. умышленно снизил вдвое?  Не потому ли,  что защищал свою собственную шкуру ?

   Почему  после Венских соглашений по  Апрельской войне,  относительно мониторинговых установок по обеим сторонам границ,  которые обязывали  Азербайджан, как сторону, нарушившую мирное соглашение и обеспечивалось финансово  американским правительством,   тут же, через пару дней,  пошел на сговор с  Лавровым и Алиевым, встретившись с ними отдельно в  Петербурге,  где  заключил новое соглашение,  нивелировавшее венское  уже без требования  установки мониторинговых установок ?

   Почему дал шанс Алиеву  спокойно выполнить поставленную перед ним задачу и своими же руками подыграл ему, не позволив международным силам, помочь нам обустроить границу и призвать нарушителя мирного соглашения к выполнению им обязательств ? 

   Ты ничего странного не чувствуешь во всем , что происходило с  С.С.  - президентом и главнокомандующим.  Не видишь, как постепенно от сдавал наши позиции, тупо надеясь на русских, что они не позволят начаться войне.   Я это вижу и мне кажется, что он был  никаким главнокомандующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

где ты такое вычитала?зачем свои женские фантазии про широкую мужскую грудь проецируешь на меня,не с подружками ведь разговариваешь?

  Серьезно,  а я думаю,  что это ваши мужские фантазии,  что это именно Пашинян должен был защищать  Арцах,  но не сделал этого,  а сдал его врагу.  Разве не в этом вы обвиняете лично его одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уже и слепому ясно у Никола нет никаких шансов создать команду, привлечь инвестиции, обеспечить развитие страны и ее безопасность. Это ясно и ему самому подавно. Ведь пройдёт ещё пару лет и всё. Если сейчас у него есть хоть какой то шанс вымолить себе неприкосновенность, потом это будет сделать невозможно. И почему тогда он так вцепился за власть, спрашивается. А животный страх. Этот страх в глазах он не может скрыть даже на публике. Трусливая и паскудная личность, есть такие особи, каким то образом в них уживается и трусость и лячарство, принимаемое некоторыми за смелость.  Бывают времена, когда они чувствуют опору за спиной, трусость у них вдруг трансформируется в мнимую смелость и тогда их трудно остановить. Эдакий образчик худшего представителя мужского пола. Мужчины в нем нет ни на йоту. Трусливая и паскудная личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Vahik сказал:

Ну если я волен делать что хочу, и выбирать кого хочу и тебе до этого нет дела. непонятно почему ты посты делаешь обвиняя людей в их выборе.

Э нет. Ты волен жаловаться на мои посты. Но, как сказал твой однопартиец), твоя свобода заканчивается там, где начинаются интересы других. Демократия устроена так, что от воли разных людей, включая олигофренов и зомбированных речь может идти о безопасности и спокойствии близких мне людей и друзей. Речь может идти и о безопасности страны, которую я люблю. Поэтому я буду делать все, что бы не выбрали лоха, который поставил страну на грань катастрофы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

  Серьезно,  а я думаю,  что это ваши мужские фантазии,  что это именно Пашинян должен был защищать  Арцах,  но не сделал этого,  а сдал его врагу.  Разве не в этом вы обвиняете лично его одного. 

Арцах и всю Армению должны защищать все армяне,во главе с главнокомандующим,а сдал его НП один,всеми своими действиями начиная с 2018г и до ноября 2020г..сегодня азеры спокойно гуляют по Сюнику,укрепляются где хотят,кто должен защищать?твой ответ я знаю-Сюник должны защищать сюникцы,Шуши шушинцы,Ереван ереванцы и далее по списку,один только твой богомпосланный никому ничего не должен,ни в чем не виноват,он только ответственность несет,только хз перед кем несет,куда несет,что несет?..неплохо устроился,тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Да хоть миллион раз писалось. Вон Стефани до этого писала, что не поддерживает пашиняна, сейчас поддерживает. У пашиняновцев всегда так. Говорят одно, а некоторые мысли прячут. Хотя ушки торчат. Но нано или поздно проговариваются. Вот и спрашиваю тебя. Ты поновой не перековался? Не стал " я поддерживаю власть пашиняна? "

🤣

Да жалуйся сколько хочешь. Мне то что?

Настоятельно предлагаю немного поменять тон а атмосферу.

Все общение строится на том, кто и что сказал в какое время.

Не надо провоцировать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Да хоть миллион раз писалось. Вон Стефани до этого писала, что не поддерживает пашиняна, сейчас поддерживает. У пашиняновцев всегда так. Говорят одно, а некоторые мысли прячут. Хотя ушки торчат. Но нано или поздно проговариваются. Вот и спрашиваю тебя. Ты поновой не перековался? Не стал " я поддерживаю власть пашиняна? "

🤣

Да жалуйся сколько хочешь. Мне то что?

  

    Глупости не говори и не выдергивай мои слова из контекста - это бесполезно .  Показывай весь мой пост и я посмотрю о чем там шла речь, студент,  неси  конспект,  посмотрим. 

   Запомни  на будущее,  что для  Стефани безразлична фамилия политика,  который  ведет Армению к  демократическому переустройству:  хоть  Пашинян,  хоть  Погосян , а поддерживаю я или нет - курс развития, который  он осуществляет:  в Азию или в Европу, а не личность - это и есть критерий моего отношения к политикам, любым, и ничего более.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...