Перейти к публикации

stephanie S
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

1 час назад, khnushinak сказал:

увы,спать спокойно не получается,с тех пор как твой богомпосланный предал Арцах,где живет моя семья

Мой внучатый племянник был ранен под Джабраилом, но его успели эвакуировать, а его друзья-однополчане там и остались.  Вот пусть мне тоже николовцы предложат спать спокойно, подозреваю, что модераторы будут вынуждены меня забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я поняла. Пашинян спаситель так как подписал капитуляцию, а Колючка Анчара вообще мерзавка, так как была против этого. 

Не знаю как быть с предвоенной ситуацией, когда Колючка Анчара требовала срочного строительства укреплений и повышения боеспособности войск, а пашинян клубникой кормил.

 

   Колючка права,  что требовала срочного строительства укреплений и не только,  а также проведения военных  учений:  и не раз и не два.   Только, не нужно смешивать клубнику с работай ГШ.  Вернее, клубника, ну никак не могла мешать ему  вести  военную подготовку в любом направление.  

   Дело правительства  ( Пашиняна )  было обеспечивать военных  материально:  выделять необходимые средства  под их текущие и стратегические задачи,  что правительство  исправно  и делало,  а вот ставить эти задачи  перед собой и выполнять их должен  был ГШ. 

  Так что,  сама знаешь кому адресованы твои претензии,  но переводишь стрелки, как всегда,  на  Пашиняна,  потому что  перед тобой тоже стоит  стратегическая задача:   во всем виноваты  не  "свадебные генералы" а подлец  Никол,  потому что :  "Да  здравствует  Роберт  Седракович !" ,  так что  отвлекаться тебе никак нельзя, согласно директиве, нужно продолжать   долбить в одном направлении, как дятел .... 

  Непростая у тебя задача, скажу тебе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Землячок сказал:

Не надо выдавать желаемое за действительное

Я бы желала, что бы такого бы не было. Во всяком случае среди армян.  Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

   Колючка права,  что требовала срочного строительства укреплений и не только,  а также проведения военных  учений:  и не раз и не два.   Только, не нужно смешивать клубнику с работай ГШ.  Вернее, клубника, ну никак не могла мешать ему  вести  военную подготовку в любом направление.  

   Дело правительства  ( Пашиняна )  было обеспечивать военных  материально:  выделять необходимые средства  под их текущие и стратегические задачи,  что правительство  исправно  и делало,  а вот ставить эти задачи  перед собой и выполнять их должен  был ГШ. 

  Так что,  сама знаешь кому адресованы твои претензии,  но переводишь стрелки, как всегда,  на  Пашиняна,  потому что  перед тобой тоже стоит  стратегическая задача:   во всем виноваты  не  "свадебные генералы" а подлец  Никол,  потому что :  "Да  здравствует  Роберт  Седракович !" ,  так что  отвлекаться тебе никак нельзя, согласно директиве, нужно продолжать   долбить в одном направлении, как дятел .... 

  Непростая у тебя задача, скажу тебе ))

ну вот поставил плюс, а потом убрал, дочитав до конца. ну неужели нельзя без эмоциональной составляющей?

хотя .. эмоции .. женские это порой так прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Sarkis сказал:

Мой внучатый племянник был ранен под Джабраилом, но его успели эвакуировать, а его друзья-однополчане там и остались.  Вот пусть мне тоже николовцы предложат спать спокойно, подозреваю, что модераторы будут вынуждены меня забанить.

за что банить то? ты один из самых выдержанных юзеров форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, stephanie S сказал:

    Почему же новое.  Старое:  когда подписал прекращение огня,  тогда и спас их жизни,  а цену этому знают те, кто вернулся живым и их родители. 

 Колючка,  например,  считает,  что нужно было сражаться до последнего солдата,  хотя  она сама и её муж оба военные  в их число не входят!   Гаврош считает,  что  Никол  враг,   потому что сразу не сдался и погубил понапрасну  столько жизней , ты считаешь,  что он предатель ,  потому что не защитил своей широкой грудью весь Арцах . Три человека - три разных мнения и кто прав ?

   Вот так и пасуете  его один другому  в зависимости от настроения и статье , по которой в этот момент решили  его приговорить. 

   Я - то думаю, не столько его  в стотысячный раз обвиняете,  но  пытаетесь оправдать:  кого и что углубляться не буду. 

Всё таки я несколько другое имел в виду, а не почему сразу не сдался. Он должен был избегать войны, зная расклад в плане того, кто будет поддерживать нас и кто аз. Исход войны был очевиден уже в самом начале. Араик Арутюнян недавно тоже об этом сказал, хотя в самом начале войны излучал оптимизм и вселенскую уверенность. 
Если исход войны ясен, к чему тогда продолжать её, а не пытаться остановить и избежать жертв. Вот о чём я говорил. Что дало его упорство во второй половине октября и начале ноября? И во что обошлось это его ослиное упорство? 

При этом я согласен со многим из того, что говорит Колючка, хотя сам другого мнения. Она говорит, как должно быть, а я исхожу из того, как там всё запущено было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

за что банить то? ты один из самых выдержанных юзеров форума.

Могу сорваться, хотя очень постараюсь не делать этого. Но когда вижу, как среди моего народа сеят раздор, сил уже не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Расскажи про себя. Ты тоже "начал " полностью поддерживать пашиняна? 🤣

Вот видишь. 1000 раз писалось.

Ты или не понимаешь язык, или провоцируешь людей. Я думаю ты специально провоцируешь, так как проблем с языком у тебя не наблюдается.

И кстати, ты не имеешь никакого человеческого и морального права предявлять людей за из выбор. Люди имеют права иметь разное мнение год назад, 6 месяцев назад и сейчас. Это их право менять мнение.

По правилам форума тоже запрещено обсуждать личности.

Так что я нажму на репротр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Sarkis сказал:

Могу сорваться, хотя очень постараюсь не делать этого. Но когда вижу, как среди моего народа сеят раздор, сил уже не остается.

крепись. не долго осталось.

мы с тобой, помнится тоже долго расходились во мнениях. может и сейчас расходимся, просто редко срывались в личные оскорбления.

а здесь не раздор сеется во мнениях, а какая то животная ненависть к оппоненту.

Да, это плохо, очень плохо.

но не форум делает жизнь.

форум лишь отзеркаливает реальность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stephanie S сказал:

   Колючка права,  что требовала срочного строительства укреплений и не только,  а также проведения военных  учений:  и не раз и не два.   Только, не нужно смешивать клубнику с работай ГШ.  Вернее, клубника, ну никак не могла мешать ему  вести  военную подготовку в любом направление.  

   Дело правительства  ( Пашиняна )  было обеспечивать военных  материально:  выделять необходимые средства  под их текущие и стратегические задачи,  что правительство  исправно  и делало,  а вот ставить эти задачи  перед собой и выполнять их должен  был ГШ. 

  Так что,  сама знаешь кому адресованы твои претензии,  но переводишь стрелки, как всегда,  на  Пашиняна,  потому что  перед тобой тоже стоит  стратегическая задача:   во всем виноваты  не  "свадебные генералы" а подлец  Никол,  потому что :  "Да  здравствует  Роберт  Седракович !" ,  так что  отвлекаться тебе никак нельзя, согласно директиве, нужно продолжать   долбить в одном направлении, как дятел .... 

  Непростая у тебя задача, скажу тебе ))

Эх.. Стефани, военные делали то, что от них требовали. Не больше. И определить это легко. Во времена СС он постоянно ходил на учения. Спускался в окопы, осматривал вооружение. Не только солдаты и генералы учились на этих учениях. Он сам, Серж учился командовать. Ибо он был верховным. На всех штабных учениях он присутствовал. Он разбирался в картах, он вникал во все проблемы боевой подготовки. Армянские пвошники минимум два раза в год проводили боевые стрельбы на российских полигонах. СС знал поименно всех командиров частей. Потому что он знал, что во время войны он станет верховным и будет отвечать за ведение боевых действий. Были ошибки. Основная это отсутствие военной мысли. Боевые уставы были тупо скалькированы у русских. Но они абсолютно не годятся для условий Армении. Но была работа. Армия смотрелась небогато, но очень организовано. Солдаты во времена СС маршировали строем по Арцаху и пели. Это мало кто из невоенных поймет, что это значит. 

Теперь пашинян. Когда я сейчас смотрю видео оборвышей на постах, одетых не по форме, бредущих кто куда, таскающих пледы, бутыли с водой и пакеты с едой я понимаю что армии нет. Просто нет. Когда пашинян пришел к власти, стало на границе поразительно тихо. И в Армении и здесь на форуме набатом било ликование. Вот смотрите какой гений пашиняна. Ни стрельбы ни жертв. На мои попытки возразить, что эта тишина обманчива, что надо готовится, строить укрепления, проводить учения мне отвечали, что это робсержиковская пропаганда. Пашинян требовал одного. Внешней красоты и приличности. Он не ездил на учения, он не работал с картами. Он посещал столовые. Он кричал на тех командиров у которых столовые в плохом состоянии и гордо проходился по столовым с ресторанным меню. Опять мои возражения, что так нельзя, что кормить частники не должны, что этим и логистикой должны заниматься военные, так как во время войны вся эта система рухнет, меня не слушали. Опять контрой обозвали, которая против хорошего питания солдат. Вместо того, что бы готовить комплекты сух пайков, кормили " домашней едой". И довольны. Военные и подстроились под этот график и отчитывались, сколько частей перешло на " новую систему питания". Т е оценивалась не боеготовность войск, а внешний лоск. Ну во время войны это и аукнулось.  Тыловые службы провалили все. А верховный даже не умеет читать карты. А уж что такое курвиметр даже понятия не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, irrenna сказал:

Я знаю, вы умница!

Не расстраивайтесь. Засядьте за книжки, подучитесь, включите разум и может догоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

ты считаешь,  что он предатель ,  потому что не защитил своей широкой грудью весь Арцах

где ты такое вычитала?зачем свои женские фантазии про широкую мужскую грудь проецируешь на меня,не с подружками ведь разговариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vahik сказал:

Вот видишь. 1000 раз писалось.

Ты или не понимаешь язык, или провоцируешь людей. Я думаю ты специально провоцируешь, так как проблем с языком у тебя не наблюдается.

И кстати, ты не имеешь никакого человеческого и морального права предявлять людей за из выбор. Люди имеют права иметь разное мнение год назад, 6 месяцев назад и сейчас. Это их право менять мнение.

По правилам форума тоже запрещено обсуждать личности.

Так что я нажму на репротр. 

Да хоть миллион раз писалось. Вон Стефани до этого писала, что не поддерживает пашиняна, сейчас поддерживает. У пашиняновцев всегда так. Говорят одно, а некоторые мысли прячут. Хотя ушки торчат. Но нано или поздно проговариваются. Вот и спрашиваю тебя. Ты поновой не перековался? Не стал " я поддерживаю власть пашиняна? "

🤣

Да жалуйся сколько хочешь. Мне то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

    Почему же новое.  Старое:  когда подписал прекращение огня,  тогда и спас их жизни,  а цену этому знают те, кто вернулся живым и их родители. 

 Колючка,  например,  считает,  что нужно было сражаться до последнего солдата,  хотя  она сама и её муж оба военные  в их число не входят!   Гаврош считает,  что  Никол  враг,   потому что сразу не сдался и погубил понапрасну  столько жизней , ты считаешь,  что он предатель ,  потому что не защитил своей широкой грудью весь Арцах . Три человека - три разных мнения и кто прав ?

   Вот так и пасуете  его один другому  в зависимости от настроения и статье , по которой в этот момент решили  его приговорить. 

   Я - то думаю, не столько его  в стотысячный раз обвиняете,  но  пытаетесь оправдать:  кого и что углубляться не буду. 

Ну тогда почитай 4ое мнение 

Никол не компетентный идиот , предателем я его назвать не могу.Может все его действия так классифируют юридически , я не специалист . В простонародии можно назвать лохом  .

Зная что живем в ожидании войны , он не готовил это общество к ней . Сев в кресло тупо начал ковырять дело 1го марта , хотел понравится народу и по инерции рассорил кучу людей. Десятки увольнений и переназначений по принципу прежний-новый  . Поделил наше общество на десятки разных кусочков . Допускаю что его вели по по определенному маршруту , но это не перестает его делать лохом и идиотом. Ни разу до начала войны не собирались резервисты не знакомились с тем , что их ожидает . Он не терпит специалистов . Любой назначенный им должен быть глупее него , чтобы на его фоне он казался умнее . В итоге он еще до начала войны сделал все чтобы мы проиграли . После тавушских событий вместо того чтобы осознать что это турки проверяли уровень нашего сопротивления , чтобы делать выводы , он как лопух стал с европейских трибун кричать , что мы развеяли миф о сильной аз-ской армии ) Тупо раздавал боевые кресты и нац героев . Да , уже в процессе войны его вина была не значительна , там уже виновны военные структуры и генштаб .Повторять не буду об этом С Бабаян все четко сказал . А генштаб тоже создан Николом. Кстати и выборы в Арцахе тоже созданы Николом , огромная его вина , огромнейшая ! 

А еще более трагично что сейчас десятки тысяч людей поспешили на площадь в поддержку Никола .С многими из них только что я пообщался . Такое на камеру никто не скажет , а я вот тут скажу )) Они идут лишь бы не пришел Кочарян .Вот в чем трагедия .Когда еще месяц и более назад я писал,   что с участием Кочаряна увеличиваются шансы Никола , не верили . Без участия патив унем и дашинка Кочаряна , Никола убрать было бы легче. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...