Перейти к публикации

stephanie S
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Арарат сказал:

выпьют чай, зайдут в церковь, попердят там и довольные выйдут обратно с шампурами шашлыка и словами о  том, как "древняя албанская церковь" вернулась в родные пенаты.

И договорятся например о турецкой базе в НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

И договорятся например о турецкой базе в НК.

легко.

но это уже ваша проблема.

дружите сами с турками, как вам и в какой позе удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

И договорятся например о турецкой базе в НК.

Ну это тогда будет увесистый шалабан России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

для Армении. личности меня не интересуют.

 

Выстраивать взаимовыгодные отношения по линии Китай-Россия-Иран. 

 

Тот же Китай готов в нас вкладываться очень серьезно и в 2019 были конкретные предложения правительству Никола, которые он отверг. 

 

Западу мы не нужны в любом случае - у нас могут быть (и должны быть) хорошие взаимоотношения с той же Францией, но надо четко понимать - они в этот регион никогда не придут. Мы для них только инструментарий. Запад в нашем регионе представлен только Турцией. 

 

Надо играть грамотно, а не как попало. Нужен баланс, чтобы целиком и полностью не зависеть от РФ? Подключайте Китай, а не явно враждебные к России страны. В итоге и большего медведя злить не будете, и плюшки поимеете. Но для этого нужно работать, а не кидаться популистскими лозунгами. 

 

Пока я слышу только "давайте под Россию" или "давайте под запад". Строить сильную Армению с конкретным вектором никто не хочет, похоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

И договорятся например о турецкой базе в НК.

Идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Слевин сказал:

Выстраивать взаимовыгодные отношения по линии Китай-Россия-Иран. 

Тот же Китай готов в нас вкладываться очень серьезно и в 2019 были конкретные предложения правительству Никола, которые он отверг. 

Западу мы не нужны в любом случае - у нас могут быть (и должны быть) хорошие взаимоотношения с той же Францией, но надо четко понимать - они в этот регион никогда не придут. Мы для них только инструментарий. Запад в нашем регионе представлен только Турцией. 

Надо играть грамотно, а не как попало. Нужен баланс, чтобы целиком и полностью не зависеть от РФ? Подключайте Китай, а не явно враждебные к России страны. В итоге и большего медведя злить не будете, и плюшки поимеете. Но для этого нужно работать, а не кидаться популистскими лозунгами. 

Пока я слышу только "давайте под Россию" или "давайте под запад". Строить сильную Армению с конкретным вектором никто не хочет, похоже. 

Слевин, я не об этом..

ты забегаешь далекоооо вперед. я о выборах. Что делать, чтобы избежать гражданской войны?

Армении бы выборы пережить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Слевин, я не об этом..

ты забегаешь далекоооо вперед. я о выборах. Что делать, чтобы избежать гражданской войны?

Армении бы выборы пережить...

Голосовать против Никол-эфенди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, GONTA сказал:

Голосовать против Никол-эфенди

и получить большую вероятность гражданской войны с непредсказуемым концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

легко.

но это уже ваша проблема.

И "выход" для Армении - не скатиться в гражданскую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Слевин, я не об этом..

ты забегаешь далекоооо вперед. я о выборах. Что делать, чтобы избежать гражданской войны?

Армении бы выборы пережить...

Устранить источник кризиса. Кто это? Пашинян. Устранить в прямом смысле этого слова. Все остальное - это путь к гражданской войне. 

 

Все очень просто:

1. Никол остается - кризис никуда не денется, он будет только увеличиваться, так как Никол будет продолжать шарманку с "бывшими", а стране будет все хуже и хуже, в то время как люди будут требовать ответов. В итоге анархия, которая перетечет в бойню. 

2. Никол проигрывает выборы - он поведет людей на столкновения ради удержания власти. 

 

Третий вариант был бы возможен, будь Пашинян нормальным человеком, а не лживой мразью и предателем интересов целой нации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 րոպե առաջ, Слевин -ն ասաց:

Если для тебя такие заявления "ничего удивительного", то что еще с тобой говорить? За одно такое заявление ей язык вырвать надо, даже если бы она вместо "Серж или Кочарян" сказала бы "Петрос или Похос". В данном случае это абсолютно не важно. Вдумайся в то, что она сказала. Ниже - некуда просто. 

За таких мразей наши воины погибали значит? 

Типо всё было нормально и вдруг её заявление тебя вывело из себя?

Давай так договоримся,я никому в разговоры не навязываюсь.Хочешь говори,хочешь не говори со мной.

Вот здесь на форуме сколько людей,столько и видений ситуации,столько разных реальностей в силу наших жизненных опытов и воспитаний .Мир он многообразен и этим он чудесно красив.

Моё представления мира не должно обязательно совпадать с твоим и у нас у всех есть уникальная возможность увидеть мир и Армению в этом мире с других ракурсов, благодаря конечно этому форуму .

Я не всегда претендую быть правым,наоборот ошибочных во мне на много больше.

Про воинов так скажу.

Смотри.

Наши воины погибли за нашу родину,не надо за каждое своё несогласие с кем то их души тревожить.Это не по христиански и не делает из кого бы то ни было человеком любящим больше другого нашу родину,наоборот я считаю манипуляцией,каждый раз вспоминать их при разговоре с оппонентом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Арарат сказал:

кандидатов хоть отбавляй.

надо голосовать за третью сторону. Будь то Царукян или кто то иной. Это надо во имя избежания гражданской войны и раскола республики.

победа должна быть сокрушительной. Для этого всем иным кандидатам следует объединиться в единый блок и прямо сказать народу, что те, кто проголосует за Кочаряна или Пашиняна - ведет страну к гражданской войне.

Если к примеру, Кочарян или Пашинян поняв эту простую вещь, перед выборами снимут свою кандидатуру в пользу этого блока - блок однозначно наберет значительный перевес, который не позволит проигравшей стороне даже думать о протестах.

В идеале, если это сделает Пашинян - будет лучше, чем если это сделает Кочарян.

мечты, мечты...

Если этого не будет - у победителя скорее всего с первого же дня руки обагрятся армянской кровью. Кто бы ни победил...

  

   Нет сегодня в стране такой политической силы, которая бы имела абсолютное право претендовать на власть  - они могут только просить народ о доверии.   Все до единого, в том числе и правящая партия, растеряли свои шансы, выглядеть лучше на фоне своих противников перед народом во время войны.   

   Одни -  своими неправильными действиями,  другие  - своим бездействием,  третьи  - прямым предательством интересов государства, четвертые  - своей выжидательной  позицией, чтобы воспользоваться кризисным моментом и на волне возмущения народа прорваться во власть . 

   И все те политические силы или лидеры,  кто хотел таким моментом воспользоваться,  получили эту возможность.  Народ был единственным потерпевшим в этой ситуации и единственным свидетелем того как действовали те или иные партии и их лидеры в самый тяжелый для него момент.

 

   Неважно, кто по расчетам станет более эффективным менеджером, кто будет вести эффективную внешнюю политику, более воинственно скалить зубы туркам,  на сегодняшний день нет идеального выбора и быть не может ! 

   Это будет целиком и полностью протестное голосование: за своего кандидата, против тех  лиц, кто избирателю  неприемлем по тем или иным причинам и голосование избирателей, как ответ внешним силам, которые нанесли нашему народу такой страшный удар. 

   Вы  все этот момент не рассматриваете  вовсе,  а я его вижу в настроениях народа и вот он и будет решающим ( имхо).   Это не простые выборы ( в один или два этапа)  -  это будет ответ народа Армении на беспрецедентную агрессии,  на подлый  непрекращающийся сговор  нескольких стран против него, на предательство союзника, на понесенные тяжелые людские  потери. 

    Я, лично, так чувствую и понимаю  настроения своего народа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, НиКтоКромеНас -ն ասաց:

Вы, простите, последние интервью Путина видели? Видели как он жестко по Кавказу прошелся?

Насрааать нам на его интервью. Он живет в паралельной реальности. Турки вам уже 5 лет пиздюлей дают. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Вы, простите, последние интервью Путина видели? Видели как он жестко по Кавказу прошелся?

нет, я не видел. и потом, мне по барабану, как он по Кавказу словоблудием проходится.

важны не слова, а дела.

Дела мы увидели.

предатель ДАЖЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ (я уже молчу об интересах союзника) может говорить что угодно, да вот теперь выправлять ситуацию будет вам намного сложнее, чем просто сделать суровый окрик на Алиева в начале войны.

Повторяю еще раз - наслаждайтесь и точите свою казацкую шашку. пригодится.

готовьтесь к поднятию турками вопроса геноцида черкесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

нет, я не видел

И я не видел, потому что ни слова не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...