Перейти к публикации

Инфраструктурные проекты в регионе


Elchin

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Почему же. Продолжай. Будет весело. Реально решил сравнить авторитарный коррупционный Азербайджан с демократической Арменией? 🤣


Политическое устройство в Азербайджане может далеко не самое демократическое, но оно доказало свою способность обеспечивать стабильность, безопасность, и устойчивое развитие страны. За прошедшие годы Азербайджан во многих сферах достиг заметных успехов. Возможно, на данный момент такое руководство страны для нас самое оптимальное. Многих из нас оно устраивает, особенно после последней войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, Putnik сказал:

Могу продолжить долго, но не буду. Одно ясно, все у них было пустое,  только на словах. Мыльный пузырь, который лопнул. Стоило проиграть в войне, и все вылезло наружу.


Стоит отметить, что долгое время рядовой азербайджанец не мог так просто узнать про реальное состояние дел в Армении. Всё было хорошо замаскировано и извне казалось, что в Армении проблем было намного меньше чем в нашей стране. Оппозиционные азербайджанские СМИ и даже социальные сети, такие как Диспут.аз просто кричали о проблемах Азербайджана, порой утрируя ситуацию. Тогда как, в армянских русскоязычных источниках, включая и этот форум было намного меньше негативной информации о внутренних проблемах Армении. Многие из армян как в поговорке: «не стирали своё грязное бельё на людях». Эта политика изменилась после прихода действующих властей в Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnik сказал:

Ну вот, опять 25))

25 это Ваш возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Peacemaker сказал:


Политическое устройство в Азербайджане может далеко не самое демократическое, но оно доказало свою способность обеспечивать стабильность, безопасность, и устойчивое развитие страны. За прошедшие годы Азербайджан во многих сферах достиг заметных успехов. Возможно, на данный момент такое руководство страны для нас самое оптимальное. Многих из нас оно устраивает, особенно после последней войны. 

Это другой вопрос. Монголов устраивал Чингиз Хан, гунов Атилла, вас Алиев. Но это не повод утверждать, что Азербайджан демократичнее Армении хоть в чем нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Peacemaker сказал:


Стоит отметить, что долгое время рядовой азербайджанец не мог так просто узнать про реальное состояние дел в Армении. Всё было хорошо замаскировано и извне казалось, что в Армении проблем было намного меньше чем в нашей стране. Оппозиционные азербайджанские СМИ и даже социальные сети, такие как Диспут.аз просто кричали о проблемах Азербайджана, порой утрируя ситуацию. Тогда как, в армянских русскоязычных источниках, включая и этот форум было намного меньше негативной информации о внутренних проблемах Армении. Многие из армян как в поговорке: «не стирали своё грязное бельё на людях». Эта политика изменилась после прихода действующих властей в Армении. 

Наоборот. Эти власти пришли на выпячивании негатива. Может стоит вначале изучить проблему потом высказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это другой вопрос. Монголов устраивал Чингиз Хан, гунов Атилла, вас Алиев. Но это не повод утверждать, что Азербайджан демократичнее Армении хоть в чем нибудь. 


А я разве это утверждаю? Будьте демократичней. Ваша страна, ваше дело. Меня полностью устраивает нынешнее положение дел в моей стране. Алиев тоже устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Может стоит вначале изучить проблему потом высказываться?


Я знаю, что говорю. Это не просто слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peacemaker сказал:


А я разве это утверждаю? Будьте демократичней. Ваша страна, ваше дело. Меня полностью устраивает нынешнее положение дел в моей стране. Алиев тоже устраивает. 

А я что Вам это пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Я знаю, что говорю. Это не просто слова. 

Это просто слова. Поверьте. Пашинян пришел к власти на критике строя и выпячивании проблем страны. Даже термин появился.  И это началось с 13 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Этот путь вам еще предстоит пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это просто слова. Поверьте. Пашинян пришел к власти на критике строя и выпячивании проблем страны. Даже термин появился.  И это началось с 13 года. 


Вполне возможно. Не спорю. Я же писал о русскоязычных ресурсах Армении, включая и этот форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кстати. Этот путь вам еще предстоит пройти.


Мы этот путь в начале 90-х прошли. Эксперимент оказался весьма неудачным. Про будущее ничего не могу сказать. Время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Peacemaker сказал:


Вполне возможно. Не спорю. Я же писал о русскоязычных ресурсах Армении, включая и этот форум. 

Значит плохо читали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peacemaker сказал:


Мы этот путь в начале 90-х прошли. Эксперимент оказался весьма неудачным. Про будущее ничего не могу сказать. Время покажет. 

Не путайте божий дар с яичницей. При всей схожести персонажей процессы приведшие их совершенно разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Колючка Анчара said:

Насколько я понимаю, Азербайджан самостоятельно не способен все отстроить. Поэтому Алиев призывает международные фирмы и страны инвестировать в инфраструктуру. У Армении и Арцаха такой возможности не было. Сколько хватило сил и средств столько и построили. Даже больше. Во всяком случае, все что Азербайджан снес в армянских городах восстановили. Школы построили.  Так что эти укоры не в тему. Сами мешали строить. 

По инфраструктуре думаю за год два Азербайджан сделает больше для региона чем Армения за 26 лет, как за счет собственных средств так и кредитов и инвестиций.

Самое главное отличие в том что при контроле Азербайджана это не серая зона и регион открывается для серьезных инвесторов и капиталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...