Перейти к публикации

Роберт Кочарян. Программа и предвыборные обещания


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

так тут же опрос мнений посетителей форума, а не реальное голосование  :

 

Если бы выборы состоялись завтра, то я проголосовал бы за:

Вот я об этом. Что участник опроса априори не имеют права голосовать . Чтоб еще и имели мнение.

Я вот о чем. Все это может использоваться в спекулятивной пропаганде. И точно подыгрывает методу на давления людей которые еще не определились. Люди которые колеблятся с выбором, видя цифры "поддержки" Кочаряна начинают совневаться а не ошиблись ли они. 

Так что, надо наверное добавить кретерий и страны из которого дало мнение, по % ному соотношению. Кстати за одно и увидим по странам 🙂

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
3 минуты назад, Vahik сказал:

 

Если бы выборы состоялись завтра, то я проголосовал бы за:

Вот я об этом. Что участник опроса априори не имеют права голосовать . Чтоб еще и имели мнение.

Я вот о чем. Все это может использоваться в спекулятивной пропаганде. И точно подыгрывает методу на давления людей которые еще не определились. Люди которые колеблятся с выбором, видя цифры "поддержки" Кочаряна начинают совневаться а не ошиблись ли они. 

Так что, надо наверное добавить кретерий и страны из которого дало мнение, по % ному соотношению. Кстати за одно и увидим по странам 🙂

Успокойся ))

наш форум вообще не репрезентативный и это всем понятно

но, все равно интересно по итогам свериться, и посмотреть, что будет у нас, и что будет в реальности

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Успокойся ))

наш форум вообще не репрезентативный и это всем понятно

но, все равно интересно по итогам свериться, и посмотреть, что будет у нас, и что будет в реальности

Да я спокоен 🙂

Насчёт "не репрезентативный" я бы поспорил. Куча русскоязычных людей берут информацию из форумов. Считая что она не контролируется и можно почитать разных людей. На фоне покупки всего и вся медия, кочаряном.
Вот ты например, знаешь русскоязычный ресурс, обьективный. Который откровенно не льет воду на мельницу одной из сторон 🙂

Я всего лишь показал что постановка вопроса в таком русле, служит пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grig сказал:

какая мерзость

рассказать, что творил его сыночек в ЕГУ в 2002-2003 годах?

++++++++++

Прошу всех проголосовать на выборах за Роберта Седраковича Кочаряна!!

николабызыняна в топку!!!

Григ. А ведь у него есть и дочь. Что она натворила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vahik сказал:

Несогласен. Как поставишь так и пойдет. Поставили по другому, пошло бы по другому. 

Просто модель у них такая, русско-быдлая.

Человек весящий полтора центнера и сидящий зу рулем джипа. Желательно с золотой цепочкой весом кг и с крутыми номерами. Это и есть ценности которые имеют кочаряновские. 

90 ын не причем. Они прививали ценности а не ценности лепили их.

Им на

Ничего не понимаю. Когда говоришь: смотри, что натворил пашинян, сразу: времени мало, это не он так поставил, это виноваты прежние. А как РК, то уже три года достаточно, бандюгов Вано и машины с номерами АОД , разрушенные школы, самолеты со стоящими пассажирами и барда в государственной системе не вспоминаем. 

Если в сегодняшнем бардаке виновен не никол, а тот кто правил за 12 лет до него, то почему не сказать, что в бардаке при  РК 2001-2003 годов  виноват ЛТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфир от 29 мая.

 

Эфир  программы блока «Армения» начался с минуты молчания в память о погибших героях. 
На нем  представлено 7 проектов, охватывающих разные сферы 
По словам Армена Геворкяна, руководителя штаба блока Армения: «Это всего лишь базовая программа, которая открыта к обсуждению. Мы открыты к обсуждениям и критике. Вместе к Сильной Армении». 
1) Наши дети должны иметь  возможность получения качественного образования по месту рождения и жительства. И это особенно актуально для приграничных городов и посёлков. Государство обязано оказывать особое внимание учителям, их качеству жизни и социальному обеспечению. Особенно это важно для воспитателей в детских садах   и начальной школе. Планируется повысить расходы в сфере образования и науки. Будет основан фонд для привлечения лучших педагогов со всего мира. В будущем нужно позволить абитуриентам  сдавать экзамены в своих провинциях. «Если хочешь накормить свой народ год, посей пшеницу, если годы- посади деревья , если столетия- воспитай образованное поколение» (Конфуций)». Из выступления Анны Григорян

2) На шекспировский вопрос «быть или не быть» ответ один- быть. В первую очередь необходимо разработать краткосрочную стратегию (1-3) и долгосрочную (5-7 лет). Первейшая задача - решение проблем в здравоохранении вследствие 44 дневной войны и проблем с ковид -19. Армения первая почувствовала на себе удар пандемии. 1) равнозначная и справедливая помощь семьям погибших, вкл психологическую помощь 2) помочь инвалидам войны в том числе включив в программу реабилитации  все инструменты, которые позволят им полноценно встроиться в жизнь 3) поддержка пенсионеров, обеспечение достойной старости 4) улучшение качества мед помощи, поднять до уровня лучших европейских стандартов, изучать лучшие практики в здравоохранении . Напомню что во время президентства Роберта Кочаряна бюджет на здравоохранение  вырос с 3 до 20 млрд 5) развитие цифровой медицины (единая система гос услуг) 6) особое внимание социально незащищенным слоям 7) мед страхование: определить качество, объём, нижний порог финансирования.

3) Культура стала первой целью уходящей власти, поскольку культура - это хребет сознательного гражданина. Мы осознаём , что культура для нашей нации играет жизненно необходимую роль. Ответы на вопросы: куда мы идём, какое  строим государство, какая у нас идеология. Мы отрицаем принцип финансирования культуры по остаточному признаку. Мы творческий народ и на государственном уровне обязаны стимулировать творческое начало в нашей нации. Мы разработаем новые стандарты, программы гос финансирования. Программы, поддерживающие национальную айдентику, развитие музеев, библиотек, индивидуальное развитие. Для нас культура и искусство- безграничный ресурс, который обеспечит достойное позиционирование Армении и наш народ. Мы разработаем фонды поддержки культуры и искусства. И мы, в первую очередь, восстановим Министерство Культуры для возрождения творческой и созидающей Армении , Лилит Галстян

4) Я расскажу о тех инициативах, которые обеспечат рабочие места для достойной жизни. Мы верим в человеческий капитал и в нашу конкурентоспособности. Для начала мы проведём глубокую инвентаризацию, чтобы оценить глубину кризиса. Создадим проекты по привлечению инвестиций в реальный сектор. Наша цель привлечь порядка 3 млрд долларов и это реальная цель. Инвесторам  важен благоприятный климат, предсказуемость и надёжность вложений. Особое внимание будем уделять строительным лицензиям. Разработаем новые механизмы привлечения инвестиций с учётом последствий пандемии. Будем использовать все современные инструменты финансирования . Особое внимание уделим системе налогообложения переведя ее из карательного в поощрительную систему. Будет запрещён налоговый террор. Отдельное  внимание будет уделено области повышения квалификации. И, конечно, цифровизация экономики с целью снижения коррупционных рисков. Александр Хачатурян.

5) Основа равномерного развития государства- это дороги, транспортные узлы и транспортная доступность. Разработаем электронную доступную карту, дороги Ереван -Гюмри, 80 км Сисиан Каджаран, вкл новый тоннель и другие проекты. Слабая транспортная система в провинциях - основной барьер для развития . Гос транспортная сеть - основа стратегической безопасности страны, развития и , конечно, развития в туризме. Гюмри для нас отдельный фокус внимания . Развитие малой авиации пример в Капане). Для нас важно сотрудничество между частным и гос капиталом. В Лори мы планируем развернуть   транс граничный туристический центр. И мы непременно восстановим Министерство сельского хозяйства. Субсидирование сельского хозяйства, прямое взаимодействие с фермерами. Крестьянин не должен заботиться тем где и как сбыть свой продукт. Реализуем широкую программу по орошению. Ширак-Армавир проект водохранилища для возрождения 5 тыс гектаров земли . Ваге Акопян

6) У нас есть команда и понимание как решать вызовы, стоящие перед нашим государством. Только единой национальной гос программой мы преодолеем те проблемы, что стоят перед нами. Мы выбираем единую Армению. Для нас стратегически важно объединение с диаспорой во всех направлениях. Армения-Арцах-Диаспора. Планируем убрать барьеры , мешающие вовлечению диаспоры в гос управление. Создадим программы по привлечению лучших профессионалов из диаспоры (приток мозгов), создав специальный фонд . Укрепим национальные институты. Абсолютная позиция нашей ААЦ и ее роль  в формировании наших ценностей. Из первоочередного: идентификация  всех пленных и обеспечение их возвращения , обеспечение жилищем всех беженцев. Развитие проекта ответственный гражданин. У нашей нации один выбор- сильная и безопасная Армения. Ишхан Сагателян 

7) Полный провал- вот оценка сегодняшней ситуации. 1) восстановление боеспособности Армии. Не для войны, а достойного мира ибо нет иного пути. Армия- это хребет безопасности, которая должна быть современной хорошо вооруженной 2) СНБ должна заниматься безопасностью государства, а не той ерундой, что сегодня. Там служат высокопрофессиональные люди, которых нельзя унижать таким способом 2) полиция не для охраны отдельной больной особи. Мы вернём полицию к ее корневым задачам 3) во внешней политике мы прекратим реализацию дешёвой шустрой политики . Только идиоты могут этим заниматься в цифровую эпоху. Мы восстановим репутацию предсказуемого партнёра. Нас не должны воспринимать как пораженца. Поражение - тяжёлый удар и мы обязаны помочь нашему народу восстановиться после такого удара 5) мы абсолютно в состоянии защитить интересы Армении вместе с нашими союзниками 6) мы восстановим наши позиции в международных институтах. Об этом можно говорить много. Но это главное, что я сегодня хотел донести

Дорогие, родные. Знаю, практически, каждого из вас. За три года мы прошли тяжелейший путь, отбиваясь от заболевшей нации, от фейков, от бесконечных потоков грязи и лжи. Три года. Но борьба только начинается. Во имя сильной и достойной Армении. Нашей Армении, чтобы гордо носить имя армянина. Чтобы достойно пройти горечь поражения и возродиться. В добрый путь. Ваша победа - это победа талантливого, созидающего, красивого, уникального и неповторимого народа. Победа Армении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное, это то, что я жду от новоизбранного парламента. Тогда все будет хорошо. Наконец весь 10 млн народ будет заниматься проблемой Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ничего не понимаю. Когда говоришь: смотри, что натворил пашинян, сразу: времени мало, это не он так поставил, это виноваты прежние. А как РК, то уже три года достаточно, бандюгов Вано и машины с номерами АОД , разрушенные школы, самолеты со стоящими пассажирами и барда в государственной системе не вспоминаем. 

Если в сегодняшнем бардаке виновен не никол, а тот кто правил за 12 лет до него, то почему не сказать, что в бардаке при  РК 2001-2003 годов  виноват ЛТП?

Я не говорю о пашиняне я о кочаряне. Перестаньте навязывать повестку. или-или

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vahik сказал:

Я не говорю о пашиняне я о кочаряне. Перестаньте навязывать повестку. или-или

Я не навязываю. Я вскрываю двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Выделенное, это то, что я жду от новоизбранного парламента. Тогда все будет хорошо. Наконец весь 10 млн народ будет заниматься проблемой Армении.

А чего жт они только после слов Армено об этом вспомнили. Раньше чего им в голову не приходило? Популизм это, отрабатывают популярные темы среди армян. Как и больницы в каждом селе да ещё и качественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Я не навязываю. Я вскрываю двойные стандарты.

 

у кого? я говорил что я за пашиняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, stateless сказал:

А чего жт они только после слов Армено об этом вспомнили. Раньше чего им в голову не приходило? Популизм это, отрабатывают популярные темы среди армян. Как и больницы в каждом селе да ещё и качественные. 

На выборах часто бывает популизм. Но. Это один из немногих в сегодняшней Армении конкретики. И это смело, уже потому, что можно потом проверить: сделали или нет. У остальных в основном лозунги. Которые и выполнить необязательно и проверить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ничего не понимаю. Когда говоришь: смотри, что натворил пашинян, сразу: времени мало, это не он так поставил, это виноваты прежние. А как РК, то уже три года достаточно, бандюгов Вано и машины с номерами АОД , разрушенные школы, самолеты со стоящими пассажирами и барда в государственной системе не вспоминаем. 

Если в сегодняшнем бардаке виновен не никол, а тот кто правил за 12 лет до него, то почему не сказать, что в бардаке при  РК 2001-2003 годов  виноват ЛТП?

 

Никол не скалачивает бабки на бардаке. Кочарян скалачивал.

кстати за год пашинян смог озбавиться от монополий. а что кочарян за 10 лет не сделал? за гог то же пашинян смог избавить верхушку от корупции. а что кочарян не смог за 10 лет?

может и то и то было ему выгодно? был в доле. и с взяток и с монополий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не надо тут корупцию кочаряна преподносить как жерву времени. он не жертва, он сам создал это все. для своей выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...