Перейти к публикации

Выборы 2021 - Опрос


SUM

Выборы 2021 - Опрос  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Если бы выборы состоялись завтра, то я проголосовал бы за:

    • Справедливая Армения
      1
    • Армянский национальный конгресс
      0
    • Гражданский договор (мой шаг)
      4
    • Честь имею
      0
    • ԼՈՒՍԱՎՈՐ ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԿՈՒՍԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ (Просвещенная Армения)
      3
    • «ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅՈՒՆ» ԿՈՒՍԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ (Партия "Республика")
      3
    • Не буду голосовать
      6
    • «ԲԱՐԳԱՎԱՃ ՀԱՅԱՍՏԱՆ» (Процветающая Армения)
      0
    • ՀԱՅԱՍՏԱՆ ԴԱՇԻՆՔ (Блок Армения)
      12
    • Еще не решил
      6
    • «ԱԶԳԱՅԻՆ-ԺՈՂՈՎՐԴԱՎԱՐԱԿԱՆ ԲԵՎԵՌ» ՀԱՄԱՀԱՅԿԱԿԱՆ ԿՈՒՍԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ (СЦ )
      12
    • ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ԴԵՄՈԿՐԱՏԱԿԱՆ ԿՈՒՍԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ
      0
    • «ՀԱՅՈՑ ՀԱՅՐԵՆԻՔ» ԿՈՒՍԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ
      2

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Какой там пункт? Пятый? Да.

5. Эти выборы ничего не дадут, так как нет трех партий или блоков, которые готовы объединиться в коалицию и в сумме наберут 52 % и более. Следовательно, по конституции, будут еще перевыборы и еще месяца три будет у нас недотепа ио. Возможен, конечно, невероятный вариант, объединения в коалицию шагистов и блока РК. Ибо в этом случае каждый может получить то, что хочет, уступив другому другую( неприятный оборот речи, но синонимов не нашла) сферу деятельности. Но рано или поздно это закончится поджогом Рейхстага Национального собрания. И беды не оберёмся, ибо это и будет реальный шаг к гражданской войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

6. Сейчас я пишу уставные и программные документы ищу единомышлеников и жду от парламента( нового или старого) закон о партиях, позволяющих диаспоре участвовать в создании партий. РК в своих тезисах говорил об этом. Это молодец. И годика через два уже можно действовать. Т е основная драчка еще впереди. Жаль, что у нас всего лет пять времени, из них семь месяцев потратили на ерунду. Еще два года. И придется действовать очень быстро, ибо международная обстановка будет швах. Но и это считала. Должны успеть. Если на выборах победит любая сила, кроме шагистов, буду писать теперь свои предложения им. С полным анализом.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эду сказал:

Он то ладно, с ним все понятно. Интересно, кто раньше с такой пид*ркой ходил сейчас тоже ходит? 

Да ходят и даже отстаивают честь духовитого)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Какой там пункт? Пятый? Да.

5. Эти выборы ничего не дадут, так как нет трех партий или блоков, которые готовы объединиться в коалицию и в сумме наберут 52 % и более. Следовательно, по конституции, будут еще перевыборы и еще месяца три будет у нас недотепа ио. Возможен, конечно, невероятный вариант, объединения в коалицию шагистов и блока РК. Ибо в этом случае каждый может получить то, что хочет, уступив другому другую( неприятный оборот речи, но синонимов не нашла) сферу деятельности. Но рано или поздно это закончится поджогом Рейхстага Национального собрания. И беды не соберёмся, ибо это и будет реальный шаг к гражданской войне.

Согласен, это выборы не правящей партии, а претендентов на роль правящей партии.  Primaries если говорить на местном языке.  Соответственно модифицированный вопрос.  Какая сила наиболее приемлима.  По любому нам нужно правительство, даже если оно установится через 3 месяца.  То что они все плохие не аргумент, все равно нужно выбирать налилучшего из плохих.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Эду сказал:

Он то ладно, с ним все понятно. Интересно, кто раньше с такой пид*ркой ходил сейчас тоже ходит? 

🙂 Кепка это еще пол беды.  В Лосе народ рванул себе номера для машин брать, типа DUXOVNP, DUXOV, DUXOV7 и прочие сатанисткие метки.  Теперь часть в глубоком мандраже, потому чо с таким номером уже стыдно, а избавиться можно только к концу лиза или продав машину.  Ездят страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто вижу, как армянские политики, войдя в раж, используют ситуацию на восточных рубежах Армении для сохранения или достижения власти. Способствовать развалу системы обороны и обвалу государства в целом для взятия власти - неважно каким образом.  

Можно говорить об “армянских большевиках” 21 века и вспомнить Великий октябрьский переворот начала 20 века в России. Или вспомнить Эльчибея, “бородача” соседнего государства, для отстранения от власти которого клан Алиевых пошел на переворот и развал государства в свое время. 
 
Это известная в мировой истории логика, когда власть, занятие трона, ставится выше государства и национальных интересов. Ничего нового или необычного. Просто надо отдавать себе отчет, что именно данный сценарий разворачивается в настоящее время на восточных рубежах Армении. 

Система обороны Армении после арцахской войны 2020 года сознательно не строится, чтобы обвинить противную сторону в потере уже новых территорий. Работает не только логика геополитики или региональной политики, но и внутриармянской борьбы за власть. Я это отчетливо вижу как человек, погруженный в данные процессы уже третье десятилетие.

Рачя Арзуманян 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanaker сказал:

Согласен, это выборы не правящей партии, а претендентов на роль правящей партии.  Primaries если говорить на местном языке.  Соответственно модифицированный вопрос.  Какая сила наиболее приемлима.  По любому нам нужно правительство, даже если оно установится через 3 месяца.  То что они все плохие не аргумент, все равно нужно выбирать налилучшего из плохих.  

Ну и вопросы у тебя.. Ответ просто на него очень странный. И страшный. Если говорить о сиюминутных проблемах государства, то действительно, выбор должен быть РК. Он способен добиться более приемлемых условий и построить армию. Под сиюминутными я имею ввиду года два - три. Ибо при этом пашинян резко наберет потерянные очки. Если же говорить о более долгосрочных планах формирования государственного мышления населения то я бы предпочла пашиняна. Ибо на сегодня, только поставив население на грань исчезновения( а он это сделает) можно выправить мышление и добиться единения. Что то вроде сражения у Соломина, когда поставили объединённый греческий флот в ситуацию, когда они вынуждены были сражаться.. Правда сколько квадратных километров потеряем за это время, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Ну и вопросы у тебя.. Ответ просто на него очень странный. И страшный. Если говорить о сиюминутных проблемах государства, то действительно, выбор должен быть РК. Он способен добиться более приемлемых условий и построить армию. Под сиюминутными я имею ввиду года два - три. Ибо при этом пашинян резко наберет потерянные очки. Если же говорить о более долгосрочных планах формирования государственного мышления населения то я бы предпочла пашиняна. Ибо на сегодня, только поставив население на грань исчезновения( а он это сделает) можно выправить мышление и добиться единения. Что то вроде сражения у Соломина, когда поставили объединённый греческий флот в ситуацию, когда они вынуждены были сражаться.. Правда сколько квадратных километров потеряем за это время, не знаю. 

То есть или временное улучшение а затем тупик с Кочаряном или шокотерапия с Пашиняном с надеждой на будущее.  Остальные 23 ("армянские Орлы" сегодня снялись с дистанции) не рассматриваются?  Странный для тебя выбор, тунельным видением ты точно не страдаешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, kanaker said:

То есть или временное улучшение а затем тупик с Кочаряном или шокотерапия с Пашиняном с надеждой на будущее.  Остальные 23 ("армянские Орлы" сегодня снялись с дистанции) не рассматриваются?  Странный для тебя выбор, тунельным видением ты точно не страдаешь.  

а мне кажется, что  не надо так далеко заглядывать. Сейчас нужен тот, кто сможет предотвратить сползание страны в пропасть, а там уже "путь котомку свяжет". И потом, не надо судить о  РК каким он был 13 лет назад. Мы все меняемся, в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ժամ առաջ, kanaker -ն ասաց:

А то что может победить только один из ниx, вам сообщил архангел?  Первый тур, это борьба за то, кто главный третьий.  Как только он установися, к нему тут же перебежит половина электората "необратимых".  Если главный третьий не выявится, пара неглавных сформируют коалицию.  Сложно представить добровольно избранных народом Пашиняна или Кочаряна во главе Армении.  
 

Если не ошибаюсь, 2-й тур проводится только для двух партий/блоков/коалиций, набравших больше всех голосов. Если ошибаюсь - надеюсь, кто-нибудь поправит. Но если это так, у народа не будет возможности перебежать к «третьему»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, stateless сказал:

Я просто вижу, как армянские политики, войдя в раж, используют ситуацию на восточных рубежах Армении для сохранения или достижения власти. Способствовать развалу системы обороны и обвалу государства в целом для взятия власти - неважно каким образом.  

Можно говорить об “армянских большевиках” 21 века и вспомнить Великий октябрьский переворот начала 20 века в России. Или вспомнить Эльчибея, “бородача” соседнего государства, для отстранения от власти которого клан Алиевых пошел на переворот и развал государства в свое время. 
 
Это известная в мировой истории логика, когда власть, занятие трона, ставится выше государства и национальных интересов. Ничего нового или необычного. Просто надо отдавать себе отчет, что именно данный сценарий разворачивается в настоящее время на восточных рубежах Армении. 

Система обороны Армении после арцахской войны 2020 года сознательно не строится, чтобы обвинить противную сторону в потере уже новых территорий. Работает не только логика геополитики или региональной политики, но и внутриармянской борьбы за власть. Я это отчетливо вижу как человек, погруженный в данные процессы уже третье десятилетие.

Рачя Арзуманян 

Один из редких моментов , когда соглашаюсь с ним полностью . Читаю его редко , соглашаюсь местами , а вот тут все верно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Deg сказал:

а мне кажется, что  не надо так далеко заглядывать. Сейчас нужен тот, кто сможет предотвратить сползание страны в пропасть, а там уже "путь котомку свяжет". И потом, не надо судить о  РК каким он был 13 лет назад. Мы все меняемся, в основном. 

И вся его свита тоже изменилась? Пол листа бывшие взяточники и казнокрады.  Человек критикует Сержа за продажу Воротанской ГЭС за 110 млн когда он сам продал русским весь Севано- Разданский каскад за 30.  Обезьянка на порядок честнее этого "спасителя".  Не понимаю я как люди вгоняют себя в вилку между недееспособной обезьянкой и продажной колониальной администрацией.  Ложный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Nomen сказал:

Если не ошибаюсь, 2-й тур проводится только для двух партий/блоков/коалиций, набравших больше всех голосов. Если ошибаюсь - надеюсь, кто-нибудь поправит. Но если это так, у народа не будет возможности перебежать к «третьему»...

Участвуют все кто преодолел 5 или 7% барьер.  Паша-Кочу во втором круге будет очень сложно победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kanaker said:

И вся его свита тоже изменилась? Пол листа бывшие взяточники и казнокрады.  Человек критикует Сержа за продажу Воротанской ГЭС за 110 млн когда он сам продал русским весь Севано- Разданский каскад за 30.  Обезьянка на порядок честнее этого "спасителя".  Не понимаю я как люди вгоняют себя в вилку между недееспособной обезьянкой и продажной колониальной администрацией.  Ложный выбор.

мои посыл в том, что из всего плохого надо выбрать лучшее. Другого я не вижу, кто остановит развал гос-ва и врага на границе. РК это сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Deg сказал:

мои посыл в том, что из всего плохого надо выбрать лучшее. Другого я не вижу, кто остановит развал гос-ва и врага на границе. РК это сделает. 

А что будем делать когда он состарится ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...