Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Арарат сказал:

 

т.е ГЕНЕТИЧЕСКИ вы не азиаты. но пока вы ментально и лингвинистически тЮрки - вся генетика является лишь доказательством того, что вы отуреченные народы. отуреченные народы, т.е. народы ОТКАЗАВШИЕСЯ от прошлого своих предков.

не знаю, как еще объяснить такую простую вещь...

Лингвистически в азербайджанском языке больше персидского и арабского чем тюркского генетически на 90% автохтоны. По твоей логике все народы России отуреченые обрусевшие отказавшиеся от прошлого своих предков. Или быть обрусевшим лучше чем отуреченым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
7 часов назад, НиКтоКромеНас сказал:

Только глубокой ночью в редакцию haqqin.az поступила настораживающая информация – среди послов 46 государств, побывавших накануне по приглашению правительства Азербайджана в культурной столице - городе Шуши, отсутствовали послы трех держав – США, Франции и России. Послы этих стран не приняли приглашение правительства Азербайджана и отказались ехать в Шуши...

Нанесено оскорбление не правительству, а всей азербайджанской общественности!...

похоже, страны-сопредседатели задумались не об устранении последствий, а об усугублении ситуации вокруг продолжающейся армяно-азербайджанской конфронтации…

https://haqqin.az/news/214791

Шо це таке?

И каких 46 стран?

46 стран-это страны Европы, Азии и БВ-Китай, Италия, Швеция, Иран, Турция, Беларуссия, Израиль, Англия, Япония, Украина, Австрии   т.д. и т.п. Лень все перечислять. Гугл тебе в помошь.

Если серьезно, гостей там было под 100, включая представителей международных организаций.

А эти три посла являются одновременна послами стран сопредседателей МГ. В обязонности которых входит не занимать одну из сторон. По крайней мере, официально))) Так же официально они все признают территориальную целостность Азербайджана.

К стати, эти же три посла отказывались в свое время от поездки в Арцах, но уже в устроенной армянскими властями поездке дипкорпуса...

Так, что расслабся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Putnik сказал:

Так, что расслабся)))

Ты дессанируешь с позицией Партии:

"Нанесено оскорбление не правительству, а всей азербайджанской общественности!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Putnik сказал:

46 стран-это страны Европы, Азии и БВ-Китай, Италия, Швеция, Иран, Турция, Беларуссия, Израиль, Англия, Япония, Украина, Австрии   т.д. и т.п. Лень все перечислять. Гугл тебе в помошь.

Если серьезно, гостей там было под 100, включая представителей международных организаций.

А эти три посла являются одновременна послами стран сопредседателей МГ. В обязонности которых входит не занимать одну из сторон. По крайней мере, официально))) Так же официально они все признают территориальную целостность Азербайджана.

К стати, эти же три посла отказывались в свое время от поездки в Арцах, но уже в устроенной армянскими властями поездке дипкорпуса...

Так, что расслабся)))


Я с вами полностью согласен. Эти три страны являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Меня их отказ от поездки совсем не удивил. Это было вполне ожидаемым. Тем самым они пытаются показать свой нейтралитет в нашем конфликте с армянами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ты дессанируешь с позицией Партии:

"Нанесено оскорбление не правительству, а всей азербайджанской общественности!"

У тебя проблемы с восприятием печатного текста?

Где ты там увидел позицию партии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grig сказал:

 

Что касается того, как вы стали погромщиками националистами. Ну, во-первых, генетическая память. Как со времен огузской экспансии наших территорий, так и в более поздние времена.  

А, во-вторых, я бы все-таки глянул бы на эту ситуацию с научной точки зрения.

Вы ж не будет отрицать, что большинство ваших, во всяком случае по школе скажу, друг друга называли "мусульман". Даже, выясняя национальность, спрашивали: "Мусульман сян?", а не официальный титул, присвоенный Сталиным (простите, не удержался)). Но я не буду говорить, что азербайджанской национальности не было в то время. Нет, конечно, было. Но развитие этноса проходит много стадий. 

Именно в период с 1988 по 2008 годы вы завершили этот длительный процесс становления как нации. Да, на волне подъема национализма, в основе которой стояло армянофобия, как фрустрация за поражение и как триггер , безусловно, способствовавший окончательному становлению азербайджанской нации. Тут без вопросов.

Мы от этого не выиграли, если что.

Мы  были  завоевательями.  Да, были.  А кто   были    вы   за 1000  лет    до нас?   Не  завоевательми  разве?  А  как  вы  завоевовали   другие  страны  без   эээ   завоевании?   Как  вы  создали  т.н.  великую   Армению?   Какими  иными  методами, кроме войны?  Может у вас  были какие  то  не известные  по  сей  день  человечеству  методы  завоевании  известных территории?  , Какими методами  Великий Тигран (великих  полководцев я просто  обожаю. Всех) дошел  до  Залива?  Предлагаю  Вам варианты: уговорами,     увещеваньями,    просьбой,  хитростью,  обманом,   подкупом,   войной.      Если  войной,   будьте  добры,  обьясните,    чем   отличались    армянские   методы  ведение   войны,  проще говоря,  умертщвление  противника,    от  Сельджукских?   Варианты:- любовью  к противнику,   ненавистью,  гуманным способом  убийства,  удущением, отравлением, гипнозом, беспощадностью.     Вот, пожалуйста,  на эти два  вопроса   честно   ответьте,   а  дальще   мы   рассмотрим    т.н.  погромы  огузов  и  Сельджуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Putnik сказал:

У тебя проблемы с восприятием печатного текста?

Где ты там увидел позицию партии??

Это же ваш ресурс, там написано всей общественности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnik сказал:

А где в районе Уч булаха? 

Приветствую. Тоже кировабадец:))

Я  тоже  хочу  признаться.    Раз все признаются.     К  моему  несчастью,    я   не  кировабадец.   Зато у меня там  друзья  живут.    Во время  войны с гор спустился  прямо  в  Баку.  Так  что,   я   бакинец.   Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, umid сказал:

К  моему  несчастью,    я   не  кировабадец.

Никто не совершенен)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это же ваш ресурс, там написано всей общественности!

Но это всего  лищь ресурс.  В  Коране  об этом ничего  не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, umid сказал:

Но это всего  лищь ресурс.  В  Коране  об этом ничего  не пишется.

А про Минскую группу - пациент скорее жив или мертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

А про Минскую группу - пациент скорее жив или мертв?

В реанимации.  Откачивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогер - миллионник Илья Варламов: - "Гюмри стал для меня настоящим открытием! Прекрасный город из чёрного туфа. Но насколько прекрасен сам город, настолько же отвратителен аэропорт! 
⠀ 
Начинается всё на входе. Толпа встречающих стоит вокруг двери, в самом дверном проёме дежурит мент, который отсекает пассажиров от провожающих. По какой причине в аэропорт нельзя провожающим – непонятно. Можно подумать, что из-за коронавируса, но мы в Армении, а в Армении все на ковид положили большой армянский лаваш. 
⠀ 
Идём на регистрацию. Тут очередь как и везде, но каждую минуту в обход очереди подходит какой-то пухлый армянин с выражением хозяина жизни и следует к стойке. Со временем образуется очередь для тех, кто без очереди. Сделайте VIP-вход, поставьте на входе золотых орлов или львов – и пусть все эти родственники и друзья директора аэропорта идут туда! 
⠀ 
Получили посадочный, идём на паспортный контроль. Стараемся не замечать какое-то мелкое хамство. Тут если кто-то фуражку и погоны надел, он сразу начинает чувствовать себя так, словно он рок-звезда, и все вокруг его должны любить и боготворить. Но это мелочи по сравнению с залом вылета! 
⠀ 
Такой жести я не видел уже давно! Даже в самых отсталых странах Африки нет такой помойки, как в аэропорту Гюмри. Все урны переполнены. В туалете не просто срач – там неописумая атмосфера, которую я помню только по общественным сортирам времён позднего совка, которые не убирали годами. Но самая жесть, что там курят!!! Курят без перерыва. В маленьком туалете без вентиляции. Со временем дым окутывает весь зал ожидания. Там маленькие дети, младенцы – все дышат табачным дымом в ожидании посадки. 
⠀ 
Просто ужас. Посмотрите, на количество окурков в мусорке! Всем вообще плевать на любые правила и нормы приличия. Народ курит, харкает и ссыт мимо унитаза. 
⠀ 
Когда объявили посадку, я уже думал, мои страдания закончены. Но не тут-то было! Один из сотрудников аэропорта решил ускорить посадку и начал буквально заталкивать людей на трап! Мол, нечего тут прохлаждаться, запихивайтесь в самолёт, мне домой пора! 
⠀ 
Ответственно заявляю: такого я не видел нигде в мире. Директора аэропорта Гюмри надо отправить в горы пасти баранов, иначе о туристах в вашем прекрасном городе придётся забыть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnik сказал:

Алиев этим хвалился задним числом, уже после конфликта. Чисто популистический ход, рассчитанный на внутренную аудиторию, в доказательство которого говорит только увеличения армянского населения в Баку, Гяндже, Ханларе и других городов Азербайджана при правления того же Алиева.

Кого вы хотите обмануть ?

Назначение даже на незначительную должность в НКАО происходило только через Баку, а в Баку, Кировабаде и Ханларе и вовсе только турками и турок.

Алиев честно отчитался за реально сделанную работу. Армян ускоренным темпом выживали из АзССР.

Чаренцаван и Абовян почти полностью заселены армянами уехавшими из АзССР при Алиеве, а уж сколько уехало в Россию трудно сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка в грузинском парламенте,

Ударяет по всему региону...

Видео по ссылке

https://lenta.ru/news/2021/07/12/fighting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...