Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 час назад, umid сказал:

 387-ом, когда  Византия   отняла   у   Армянского  королевства   суверенность,   турки   были   вовсю  заняты  со   своими  китайскими  соседями  и даже не думали связаться  как то  с  туземцами  Малой  Азии.  Подозревали  ли  о ней, это еще  вопрос.  Турки   появились  в регионе    в  1054 -ом.   Кстати, в год  окончательного  разделение  Христианства.  Турки  с  Армянским  государством  не  воевали,   из   за   его  отсутствие.   До  самого Анвер  паши , в 1918-го.   (ключевое слове здесь-Армянское государство).  Турки  воевали  с  Византией  ровно  400 лет, до  1453.  Другое  дело, что  в  составе  Византийских армии  армяне  занимали  кое какие  позиции.  Даже  армянин  сидел на троне  в Константинополе.  Севернее Византии, в Европе, ( кстати  раньще  чем  некоторые  нынешные  европейцы)  турки появились   на  1000  лет  раньще,  еще  до разделении  Римской империи.  Это  просто  сухие  факты  признанные  всеми  серьезными  учеными мира, кроме  армянских  т.н.  историков.  На протяжении   всех  этих  столетий  между  турками и армянами  не  было никакой  вражды.   Вплоть  до  1876- го.   Когда  англичане  и русские  каждый  в своих собственных интересах  создали  армянский  вопрос.  Поскольку   они  кое в чем  совпадали  и  с армянскими  интересеми.............................

не понял, в чем подвох и с чем не согласны?

То что с Арменией турки не воевали, точнее с армянским государством, условно можно согласиться. Но дело в том, что в те времена, понятие государства отличались от нынешних. Многие княжества имели вполне себе самостоятельность большую чем Азербайджан сегодня, хотя входили в состав допустим Византийской империи и то условно. Границы стран не определялись по GPS а говорили только о подданстве и кто кому платит налоги.

По этой логике, почти вся Европа не имела государственности, кроме Франции и Священной римской империи. Хотя на самом деле, там было пару сотен княжеств с таким уровнем независимости, которому позавидовали бы почти все современные страны.

Точно также, в те времена были армянские княжества, и в Византии и под подчинением селевкидов и сасанидов и арабского халифата. И это, были вполне себе государства со своей армией и часто даже денежной системой.

Прямых военных столкновений с турками у армянских княжеств не было и да, в целом находили общий язык и с этим никто в Армении не спорит.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 час назад, umid сказал:

и даже не думали связаться  как то  с  туземцами  Малой  Азии. 

интересно да?

жители Византии туземцы, а турки носители цивилизации

это вас так в школе учат

конено так учат. Не говорят же учителя, что в самую высокоразвитую цивилизацию вторглись кочевые дикие племена и разрушили страну, культуру, присвоили себе все города и сооружения. Методично разрушали все культурные слои восточно-римской империи и довели до уровня самой слаборазвитой страны Европы.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
20 минут назад, SUM сказал:

Другое  дело, что  в  составе  Византийских армии  армяне  занимали  кое какие  позиции.  Даже  армянин  сидел на троне  в Константинополе. 

вот их сколько было

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_византийских_императоров_армянского_происхождения

 

поэтому условно Византия была армянским государством 🤗

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SUM сказал:

не понял, в чем подвох и с чем не согласны?

То что с Арменией турки не воевали, точнее с армянским государством, условно можно согласиться. Но дело в том, что в те времена, понятие государства отличались от нынешних. Многие княжества имели вполне себе самостоятельность большую чем Азербайджан сегодня, хотя входили в состав допустим Византийской империи и то условно. Границы стран не определялись по GPS а говорили только о подданстве и кто кому платит налоги.

По этой логике, почти вся Европа не имела государственности, кроме Франции и Священной римской империи. Хотя на самом деле, там было пару сотен княжеств с таким уровнем независимости, которому позавидовали бы почти все современные страны.

Точно также, в те времена были армянские княжества, и в Византии и под подчинением селевкидов и сасанидов и арабского халифата. И это, были вполне себе государства со своей армией и часто даже денежной системой.

Прямых военных столкновений с турками у армянских княжеств не было и да, в целом находили общий язык и с этим никто в Армении не спорит.

Согласен с Вами.  Во всем.   (вот посмотрел бы  я   на того, кто не соглащается  с  админом!)   Я  хотел  лищь  отметить, что  между  вами  не  было  исторической  вражды.   Она  была  искусственно   создана   англичанами и русскими, что вполне обьяснимо.   Потом уже потянулись  итальяшки  и  другие романы.  И греки.  На свои беду.     Кстати, если некоторые  уважаемые  форумчане   думают,  что    я  водитель   и  значит     кроме  книги  «О правилах  дорожного движение» ничего  не читаю,  то  таких  иногда  буду  вынужден  разочеревать.   За   вчерашный   же   инцидент   прощу   прощение   и    благодарю   Админам  за  обьективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, umid сказал:

387-ом, когда  Византия   отняла   у   Армянского  королевства   суверенность,

Византия и была на месте Армении и половина царей были армянами.а всякие туземцы ещё где-то бегали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SUM сказал:

интересно да?

жители Византии туземцы, а турки носители цивилизации

это вас так в школе учат

конено так учат. Не говорят же учителя, что в самую высокоразвитую цивилизацию вторглись кочевые дикие племена и разрушили страну, культуру, присвоили себе все города и сооружения. Методично разрушали все культурные слои восточно-римской империи и довели до уровня самой слаборазвитой страны Европы.

Туземцы,  это   все  те  народы  живущие  где то далеко,   не  зависимо  от  уровня  культуры.  Для  византийцев  все остальные народы, естественно тоже  были  туземцами.  А сравнивать культуры разных народов   я  не  готов.  Возможно  Вы имеете  ввуду   различие  в   их  культуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
23 минуты назад, umid сказал:

Туземцы,  это   все  те  народы  живущие  где то далеко,   не  зависимо  от  уровня  культуры.

Определение слова туземец:
туземный, местный житель (обычно малоцивилизованной страны) в противоположность приезжему, иностранцу 

Обычно, туземцами называют завоеватели местных слаборазвитых жителей

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anri Arutun сказал:

Византия и была на месте Армении и половина царей были армянами.а всякие туземцы ещё где-то бегали.)

Анри, с половиной  я как то  могу согласиться.  Знаете, прочитал Ваш пост  и  вспомнил   не  очень  приятный   случай .  В  Вашингтоне банкет,  один из  персонала  видя    слишьком   усердствует   Ельцин,   особенно  с  выпивкой,   подходит к нему  и  вежливо  предупреждает: - Господин  президент,  не все  Ваше, все что  Вы  видите   на  столе!         Об армянских  императорах   Византии   возможно  не все водители  Еревана  знают.             А  я   раньще  Вас  отметил.    Оцените!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, umid сказал:

Анри, с половиной  я как то  могу согласиться.  Знаете, прочитал Ваш пост  и  вспомнил   не  очень  приятный   случай .  В  Вашингтоне банкет,  один из  персонала  видя    слишьком   усердствует   Ельцин,   особенно  с  выпивкой,   подходит к нему  и  вежливо  предупреждает: - Господин  президент,  не все  Ваше, все что  Вы  видите   на  столе!         Об армянских  императорах   Византии   возможно  не все водители  Еревана  знают.             А  я   раньще  Вас  отметил.    Оцените!

да,ЕБН наверное турок был.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

Определение слова туземец:
туземный, местный житель (обычно малоцивилизованной страны) в противоположность приезжему, иностранцу 

Обычно, туземцами называют завоеватели местных слаборазвитых жителей

Давайте  согласимся  так.   Слово  туземцы  Админы  меняют  на   население  или народы  или...  И  я  не  возражаю.   (другое дело,  что  мое возражение  не  может  что  то  изменить)     Допускаю что я не очень  по  научному  выразился.      Вы что, будете с водителем спорить?  О научных терминах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, umid сказал:

Давайте  согласимся  так.   Слово  туземцы  Админы  меняют  на   население  или народы  или...  И  я  не  возражаю.   (другое дело,  что  мое возражение  не  может  что  то  изменить)     Допускаю что я не очень  по  научному  выразился.      Вы что, будете с водителем спорить?  О научных терминах?

речб н про научность

даже в разговорной речи слово "туземец" используется в контексте "недоразвитый народ" который захватили приезжие

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anri Arutun сказал:

да,ЕБН наверное турок был.)))

Что то  было  у моего кумира  татарское.   Знаете,   в России  на работе  у  одной татарки   услышал  что  она  русская.   Поинтересовался, выразил  некоторое  недоумение.   Она  с улыбкой    ответила,  мол  сосед  был  татарином. Ее  ответ  меня просто поразила.  Спросил, что  причем тут  сосед.  И  тут   вся  бригада  давай  хохоталть.   Ну а я  все  таки  просил  обьснение.  Хохота стало  на порядок  больще.   Дальще  не  буду  рассказывать.   Наверняка  Вы  не настолько  наивный, как  я  в  молодости.  Странные  эти русские. Шутить о таких вещах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SUM сказал:

речб н про научность

даже в разговорной речи слово "туземец" используется в контексте "недоразвитый народ" который захватили приезжие

В разговорный  речи, возможно.  Но мне не с кем разговаривать.  Да  еще  на русском.  Как Вы думаете, почему  я  на  вашем  форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, umid сказал:

Если Вы следите, там  начинатся видимо  настоящая  заваруха.   Вчера  из   Турции  в Ашгабад  прилетел  грузовой  самолет.  Возможно,  с  турецкими   БПЛА.   Туда  планирован   и  визит  Эрдогана.   Кстати,   встреча  трехсторонная.  Алиев, Эрдоган  и  Берди.  Отменят  ли, не знаю.   Китайский   Global  Times  пишет  об отсутствие желании  Китая  вторгаться  в  афганские  дела.  Статья очень интересная.  В Кремле  думают,    еще  не решили.  Если  русские начнут, то, по моему только   своими  драндулетами  воздушно  КО(С)МИЧЕСКИХ  сил.  Индия?  Кришна  знает!   Кстати  тема очень актуальная.  (встреча трех президентов  была запланирована  давно)

Хехе...вот сейчас весело слушать о Российских "драндулетах ВКС" от того, у кого своего нет ничего...

Получается как в анекдоте, когда украинец, русский и китаец стали куями меряться....:))) Короче, когда дошла очередь и спросили у украиньця, то он ответил, что у Обамы длиньше..:))) Так и ты сейчас, как тот укр из анекдота;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SUM сказал:

я про сам Арцах

Даже в само  Арцахе, в том смысле, в границах НКАО, было азербайджанонаселенные города, которые не хотели жить в вашем Арцахе

3 часа назад, SUM сказал:

А кто им мешал вернуться?

надо было просто признать право Арцахцев на свободу и тогда могли ваши вернуться и также свободно жить хоть с вашим султаном хоть с Арцахцами, в зависимости от того, как они себе представляют свободу

Знаешь, Сум, когда ты приводишь этот довод, а ты его приводишь не первый раз, так вот, когда ты обвиняешь нас в том, что мы не признали Арцах взамен возвращения беженцев на свои дома, мне поневоле вспоминается Гитлер, который оправдывал массовые убийства пленных несогласием Сталина обмениваться пленными.

Придумай что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...