Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Putnik сказал:

Что коннектится? Где коннектится??

Единственный союзник РФ на Закавказии - Армения. И армянский север-юг  не коннектится с РФ, с наш коннектится???


причём тут кто чей союзник? Я про физическую связь, логистику. К дороге Иран-Азербайджан-Грузия Россия физически подключена через дорогу Иран - Азербайджан -Россия. 
 

К дороге Иран-Армения-Грузия - нет, так как у России нет границы с Арменией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
11 часов назад, umid сказал:

Но,   Вы  ведь  намекали   как  то   на   куда  прощую  конструкцию  из  всего  3  элементов- стран.   И  тема была такая здесь, Южнокафказская.    Эрдоган  предлагает  3+3.  Хотя  эта  система  для  меня  сложная  и  ее можно переварить.   А  последная   вообще   архисложнаясложная,    вроде  ЕС.  Но пардон, мы не Европа.  Если   Вы  меня  принимаете  за  какого то  знатока,  к  сожалению должен Вас огорчить.  Я  уже писал  здесь,  что  иногда  люблю играть  в шахматы  со  своими.   Но   больще  трех  ходов  впередь  никогда  у меня не  получалось. И то только  свои   ходы, не думая о встречных.  А тут нужен уже целый гройсместер.   Вроде Каспарова.    Но я понял  Вас   Хорошо,  и как  эти  коммуникации  пройдут   через  всю  горную  Армению?   Посмотрите   выще  Гориса,  там  одна  дорога  на   всю  страну, от  гр.  Ирана  до самой гр.  Джорджии.  Ширина  всей  Армении там  в самом  узком  месте    всего  28  км.   Скажем  где то  от   теперь уже знаменитого   Севлича  до  Нахчивана.  Неужели  кто  то  рискнет  вбухнуть  туда  3  лярда   долларов?  И это  прямо  под  носом  у Турции.   Да и  мы не  прочь  сунуть  палку  в армянское  колесо.  Я  знал  об этом проекте, но не видел перспективу.  Тем более  мы  предлагаем  альтернативу.  


Посмотрите Баку-Тбилиси-Джейхан, с его огромным крюком, который пришлось проложить по не менее горной Грузии. Когда большая геополитика и бизнес диктуют, никакие горы и озёра не помеха. Были б деньги - озёра осушат, горы продырявят

 

я не говорю что Иран-Армения-Грузия рентабельный или простой проект, тем более есть работающая реальная дорога. Но это политика, направленная на то чтоб не дать Армении и особенно Грузии попасть в орбиту незападных сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SUM сказал:

Зачем вам ВТО? Что вам даст? Там кроме обязательств нихрена не получите.

Да и Армения поставит свое вето и не пропустит


не знаю зачем, до сих пор наши симулировали переговоры с ВТО. Сейчас какая-то активизация начата, может и пришло время по каким-то соображениям. Насчет армянского вето - вполне может быть, а может и порешают 

и потом я ж написал - это максимум куда мы можем вступить в обозримом будущем, из более менее серьезных организаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Putnik сказал:

 

Армянские игры в демократию не прекратятся никогда. Они всегда будут стараться усидеть на двух стулях. Это в характере армян. 

Не даром  ЕС предлагает 2,6 лярдов Армении. Это и есть цена отказа от сепаратизма. Думаю, договороннести об этом были достигнуты еще до войны.

Это как с Грузией. Пока в Осетии и Абхазии были проблемы, никто даже не заикался о НАТО и прочих безвизах....

Сидеть на двух  стульях,  это русские  придумки.   Чтобы  задеть  постсоветских  лидеров.   Армения  и  все  другие- суверенное государства.  Кто  какой вектор  выбирает  и  сколько  этих векторов, это  не  Кремлевское  дело,  а суверенное право  каждого государства.  Любого  из  государств   при обнаружение  какой то  самостоятельности   русские  обзывают предательями.   Предать же  можно  только  друга.  Много ли  у  России  друзей?  Ни одного.   Ты сначала стан другом, а потом  может быть  получишь право  называть других  предательями.   Мы  все  соседи   России  и  вечно  останемся  соседями.  Эта  география, ее не  изменишь. Но у каждого  государства  есть  свои собственные  интересы,  не  всегда  совпадающих   с  российскими.  У каждый страны  есть  геостратегия  которая  соверщенно  отличаеся   от российской.   Любое государство  думает  в первую очередь  о  собственной   безопасности, а не России.  Русские  же  в издевку и  для  пропоганды    всех  соседних   государств  обьявили  не состоявщихся.   Хотя   почти всегда   именно   Россия  является  главным источником  опасности.   Мы  все жили  в одном государстве.  Но  государственная  система  самой  России  часто  создавала   опасность  для  своего  же  население,  временами   даже  для  самих русских.               Для  своего  государства, для  своего   народа   лидер  государства   не толко  может, даже  должен сидеть. И не  на двух,  если нужно  даже  на  двенадцати  стульях.   Эта огромная  ответственность.   День и ночь  думать  о  судьбе  своего  народа,   эта великая тяжесть.  Тем более когда речь идет  об Армении  с  ее  тупиковом  положением  во всех  смыслах.  Другое дело,   что   если Армения  резко изменит  свою  30  летную   внешную  политику,  все ее  минусы превратятся  в плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10.07.2021 в 12:54, Putnik сказал:

Армянские игры в демократию не прекратятся никогда. Они всегда будут стараться усидеть на двух стулях. Это в характере армян. 

Не даром  ЕС предлагает 2,6 лярдов Армении. Это и есть цена отказа от сепаратизма. Думаю, договороннести об этом были достигнуты еще до войны.

Так сепаратизм или на двух стульях? Это противоположности.

С другой стороны, я уже сто раз тут писал, что Армения не то что на двух стульях, а всегда принимает позицию между. Это исторически так. Это как в христианстве. Не православие и не католицизм, а то что свое и независимо. Благодаря такому подходу этнически сохранились. 
Вы, называете это "сидеть на двух стульях", а по мне, это отказ от стульев вообще.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
41 минуту назад, Пашаев сказал:


не знаю зачем, до сих пор наши симулировали переговоры с ВТО. Сейчас какая-то активизация начата, может и пришло время по каким-то соображениям. Насчет армянского вето - вполне может быть, а может и порешают 

и потом я ж написал - это максимум куда мы можем вступить в обозримом будущем, из более менее серьезных организаций

ВТО не выгоден в странах где отсутствует демократия. Это только ограничения в торговле и заставят вас в торговле придерживаться принципов свободного рынка и равных возможностей. А это ударит по карманах местных олигархов.

Вы, обязаны будете торговать к примеру с Арменией и пропускать торговые грузы через свою территорию. А на это вы не пойдете в ближайшее время.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Армяне и Армения являются единственной опорой для военно-политического присутствия России на ЮК.

Только у армян на ЮК Россия может иметь и имеет базы.

 

50 минут назад, Пашаев сказал:


Посмотрите Баку-Тбилиси-Джейхан, с его огромным крюком, который пришлось проложить по не менее горной Грузии. Когда большая геополитика и бизнес диктуют, никакие горы и озёра не помеха. Были б деньги - озёра осушат, горы продырявят

я не говорю что Иран-Армения-Грузия рентабельный или простой проект, тем более есть работающая реальная дорога. Но это политика, направленная на то чтоб не дать Армении и особенно Грузии попасть в орбиту незападных сил

 

Вот ошибки армян и азеров

армяне считают что они почему то нужны России для своего присутствия в регионе и вообще, всем странам мира

азеры считают, что якобы они расположены географические так охренительно, что без того чтобы провести дорогу через их территорию, мировые державы кушать не могут

 

вот в этих иллюзиях и живем

на самом деле, крупным и тем более мелким странам, абсолютно фиолетово, то что происходит у нас в регионе.

Я вам по секрету скажу, что даже Турции похрен, и это нужно только для Эрдогана и его партии, чтоб завоевать симпатии своих избирателей, причем самых малообразованных деревенских чушек. А так, никакой ни политической , ни экономической выгоды у Турции нет от нашей с вами войны.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umid сказал:

Почему  чужое  место?  Каспаров  сидел  там  целых   20  лет.  И не князем, а Королем шахматного королевства.  Кстати, без всяких обнулений в  отличие  от   некоторых.  

30 лет он воображает себя президентом РФ и подвинулся в этом направлении не в плюс,а глубоко в минус.)

он мог со своей планки им стать,но не хватило мозгов.Были бы мозги,мог бы и с нуля скакнуть,а он даже с планки не смог. Без "ботвиников" ничего сам не смог.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SUM сказал:

армяне считают что они почему то нужны России для своего присутствия в регионе и вообще, всем странам мира

Почему только армяне ?

Например для присутствия базы РФ в Сирии нужно лояльное ей население Сирии ... и угроза израильского нападения.

Скажешь база США Гуантанамо на Кубе находится вопреки желанию кубинцев ?

Это и есть исключение подтверждающее правило. Такое оккупационное присутствие возможно лишь при подавляющем преимуществе и контроле над коммуникациями.

Например аналогичное, у тех же США, не получилось в Афгане. Уходят. А вот турки, я думаю, смогут если им не помешают из Индии или РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
16 минут назад, Ara55 сказал:

Скажешь база США Гуантанамо на Кубе находится вопреки желанию кубинцев ?

 

это совсем другая история
эта территория по сути американская и они там вопреки воле Кубы

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, umid сказал:

.... Любое государство  думает  в первую очередь  о  собственной   безопасности, а не России. 

.......  если Армения  резко изменит  свою  30  летную   внешную  политику,  все ее  минусы превратятся  в плюсы.

Выделил две ключевые фразы.

Все правильнь вы говорите. Собственная безопасность государство-превыше всего. Но для Армении собственная безопасность, как они считают, видится в союзе с Россией. Видите ли, якобы, все вокруг, Иран, Азербайджан, Турция -а это более 100 миллион турков-сидят и думают, как бы разделаться с Арменией)))

 И в этом и их ошибка в первую очередь. 

Ведь если задуматься, проблемы у Армении начались только после прихода в регион  Российской Империи. До этого тысячилетиями не было никакого армянского вопроса. А армяне почему то, вместе соседей, сделали ставку на Россию, превратив себя, по сути, в инструмент в руках у русских.

Изменится эта догма, не будет и проблем в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Anri Arutun сказал:

30 лет он воображает себя президентом РФ и подвинулся в этом направлении не в плюс,а глубоко в минус.)

он мог со своей планки им стать,но не хватило мозгов.Были бы мозги,мог бы и с нуля скакнуть,а он даже с планки не смог. Без "ботвиников" ничего сам не смог.)

Это правда. Не стоило ему лезть в политику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Putnik сказал:

Видите ли, якобы, все вокруг, Иран, Азербайджан, Турция -а это более 100 миллион турков-сидят и думают, как бы разделаться с Арменией)))

но ведь есть же основание так думать

слегка расслабишься и как коршуны все отберут и так много много раз в истории с турками

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

ВТО не выгоден в странах где отсутствует демократия. Это только ограничения в торговле и заставят вас в торговле придерживаться принципов свободного рынка и равных возможностей. А это ударит по карманах местных олигархов.

Вы, обязаны будете торговать к примеру с Арменией и пропускать торговые грузы через свою территорию. А на это вы не пойдете в ближайшее время.

Оставим сказки про то, якобы в Армении демократия. В бизнесе между нами нет никаких различий. И у вас, и у нас в бизнесе без протектората в политике,  многого не добешься. 

А торговые грузы Армении мы  пропустим хоть завтра. Для этого и мы хотим открыть коридор.

Это вы не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Putnik сказал:

Оставим сказки про то, якобы в Армении демократия. В бизнесе между нами нет никаких различий. И у вас, и у нас в бизнесе без протектората в политике,  многого не добешься. 

Это не так.

В Армении большая часть бизнеса работает без протекционизма. Вам это не понять, вы в это не верите. 

Есть конечно давление со стороны крупных компаний, но это на уровне конкурентной борьбы. А так, можешь любой бизнес открывать и работать и никто не скажет ты кто и откуда и давай делись с нами и пр.

Даже в 90-х я в Армении рекет не встречал. Говорили что якобы есть, где то кто то кого то, но я активно занимался бизнесом и не встречал.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...