Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Peacemaker сказал:


Все верно. Но тут стоит отметить, что двусторонний формат переговоров между Азербайджаном и Арменией в рамках Минской группы ОБСЕ ведется уже много лет. Это случилось намного раньше прихода Пашиняна к власти. И он был не вправе менять это в одностороннем порядке. Это стало только одним из поводов, загнавших переговоры в тупик. После войны и сегодня переговоры продолжаются в двустороннем формате, но в качестве посредника на передний план вышла РФ. 

Она всегда была на переднем плане .Когда ее интерес совпадал с нашим , проигрывали вы , теперь он совпал с вашим , проигрываем мы . Не будет никакого решения с лавровыми. Когда я говорю , следующая очередь проигрывать ваша , запоминай это и не нужно выставлять себя голубем мира . Его не будет пока . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
28 минут назад, Nelsjan сказал:

Она всегда была на переднем плане .Когда ее интерес совпадал с нашим , проигрывали вы , теперь он совпал с вашим , проигрываем мы . Не будет никакого решения с лавровыми. Когда я говорю , следующая очередь проигрывать ваша , запоминай это и не нужно выставлять себя голубем мира . Его не будет пока . 


Время покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nelsjan сказал:

Она всегда была на переднем плане .Когда ее интерес совпадал с нашим , проигрывали вы , теперь он совпал с вашим , проигрываем мы . Не будет никакого решения с лавровыми. Когда я говорю , следующая очередь проигрывать ваша , запоминай это и не нужно выставлять себя голубем мира . Его не будет пока . 

Что-то мне помнится, все двадцать шесть лет вы в унисон повторяли, что армяне первую войну выиграли не благодаря РФ, а вопреки...

Вопреки операции "Кольцо"...

Вопреки тому, что РФ дала азербайджанцам два раза больше оружия...

Вопреки тому, что азербайджанцев было больше в три раза...

Вопреки тому, что на стороне азербайджанцев воевало больше наемников...и т.д. и т.п.

 

А теперь про какое-то совпадении интересов...

Нельсджан, по моему,  ты слишком веришь в теории заговоров. От слова очень слишком.

Вы выиграли первую войну потому, что мы недооценили вас, были слишком уверены в себе, у нас было безвластие и анархия, когда вы смогли сплотиться. Все вот так просто.

А во второй войне мы сплотились, подготовились морально и материально, склонили на свою сторону нужных стран и людей, выбрали правильное время. 

Пока вы почивали на лаврах первой войны.

Так вот. Нету и не было никакой очередности. Где бы мы выигрывали поочередно. Не надо придумывать сказки, и требовать от других, чтобы и они верили в них)))

Надо не к следующей войне готовиться, а найти компрамис.

Где не будет не победителей, ни проигравщих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Putnik сказал:

 

Надо не к следующей войне готовиться, а найти компрамис.

 

Каждый раз одно и тоже . Написанное было актуально до 26го сентября 2020г.

Я никогда не говорил мы выиграли вопреки России . Ты не тех людей читаешь . Я всегда говорил , Рф нами управляла как весы , на чью сторону переходила, та сторона выходила вперед . Потеря Мартакертского р-на , свидетельство этому . Стоило ей чуть чуть перечить она содействовала другой стороне . Единственное что я мог сказать и подтверждаю сейчас  , то что мы добивались успехов при неравном соотношении сил. Если брать обычных людей , не подготовленных в спец учреждениях , среднестатистический армянский боец был более боеспособен. Что тоже повлияло на победу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Peacemaker сказал:


Да, лично я поддерживаю идею возвращения армянского населения в Гадрут. Это нормально. 

Гадрут можно возвращать армянам только в замен на Ходжалы. И то, после мира. 

Следовательно, еще не скоро.

Будем смотреть. То, что про заселен я Гадрута ни слова не говорят в сми,  когда вовсю идут подготовител ные работы по возвращении беженцев других городов ( Кельбяджар, Лачын, Шуши), и начали стройства Агдама, то думаю, про Гадрут долго можно забыть.

Но если начнут населять Гадрут, как армяне Лачын, Шушу и Кельбяджар в свое время, то это будет знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
36 минут назад, Putnik сказал:

Где не будет не победителей, ни проигравщих.

верните оккупированные земли и будет мир и жвачка

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 22:31, SUM сказал:

верните оккупированные земли и будет мир и жвачка

Это про Гадрут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SUM сказал:

про Арцах в целом

То есть, Агдам, Шуши, Зенгилан, Джебраиль, Лачин, Физули, Губадлы, Кельбяджар- вы их считаете оккупированными?

Про Гадрут не спрашиваю. Потому, что сам тоже не считаю его азербайджанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме активно обсуждаются потери Азербайджана в 44-х дневной войне. Не знаю как у вас, но в Азербайджане опубликован список с именами, фамилиями, датами рождений, фото, а также информацией о воинских званиях всех 2900 военнослужащих, которые погибли в этой войне. Еще 14 военнослужащих числятся пропавшими без вести. Там есть все. Никого не скрывают. Тем более, что на дворе 2021 год и сейчас нереально скрыть такое количество погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Peacemaker said:

В соседней теме активно обсуждаются потери Азербайджана в 44-х дневной войне. Не знаю как у вас, но в Азербайджане опубликован список с именами, фамилиями, датами рождений, фото, а также информацией о воинских званиях всех 2900 военнослужащих, которые погибли в этой войне. Еще 14 военнослужащих числятся пропавшими без вести. Там есть все. Никого не скрывают. Тем более, что на дворе 2021 год и сейчас нереально скрыть такое количество погибших.

 

Помню во время войны армяне списки наших погибших публиковали я даже себя там нашел 🙂 тупо с сайта цика данные взяты были.

 

Сейчас берут армянские потери и не мудрствуя лукаво по советским коэффицентам считают наши потери игнорируя факты.Дело Арцруна Гёрбагора живет.

 

Помимо списка МО есть еще поименный список фонда Яшат с фото/ видео отчетами по оказанной помощи правда там и раненные есть. 

https://yashat.gov.az/report/tableau

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть считают как хотят. Они же как думают? "Так должно быть!" "Так правильно!".

И вообще, не надо на эти темы спорить

Они не в курсе, что по оканчании войны у нас  опубликовали вес список погибщих с фотографиями. 

Не знают, какие пособия у нас выделили семьям погибщих, какие льготы получили их дети, а какого вида помощи получают раненные и т.д. и т.п.. Если считают, что таком случае можно скрывать потери, что родные и близкие погибщих будут молчать, то это их дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnik сказал:

Пусть считают как хотят. Они же как думают? "Так должно быть!" "Так правильно!".

И вообще, не надо на эти темы спорить

Они не в курсе, что по оканчании войны у нас  опубликовали вес список погибщих с фотографиями. 

Не знают, какие пособия у нас выделили семьям погибщих, какие льготы получили их дети, а какого вида помощи получают раненные и т.д. и т.п.. Если считают, что таком случае можно скрывать потери, что родные и близкие погибщих будут молчать, то это их дело.


Я и не хочу спорить на такую деликатную тему. Всё равно, никому ничего не докажешь. Я просто хотел сказать, что то эту информацию в наши дни никак не скроешь, особенно если речь идёт о таком количестве погибших. Как бы это грустно не звучало, но статистика по потерям всегда была частью информационной войны. И 44-х дневная война в этом плане была очень показательной. Было видно кому правду говорят, а кому лапшу на уши вешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Peacemaker сказал:

В соседней теме активно обсуждаются потери Азербайджана в 44-х дневной войне. Не знаю как у вас, но в Азербайджане опубликован список с именами, фамилиями, датами рождений, фото, а также информацией о воинских званиях всех 2900 военнослужащих, которые погибли в этой войне. Еще 14 военнослужащих числятся пропавшими без вести. Там есть все. Никого не скрывают. Тем более, что на дворе 2021 год и сейчас нереально скрыть такое количество погибших.

А почему в Азербайджане до сих пор считают что есть 4000 пленных в Армении , еще с прошлой войны ?  

Почему ты уверен  что опубликован весь список ? Их как раз не скрывают , просто их имен нет в этих списках . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelsjan сказал:

А почему в Азербайджане до сих пор считают что есть 4000 пленных в Армении , еще с прошлой войны ?  

Почему ты уверен  что опубликован весь список ? Их как раз не скрывают , просто их имен нет в этих списках . 


После окончания первой карабахской войны, у Азербайджана были большие потери. Также было много пленных, как и много пропавших без вести. Да, некоторые считают, что в Армении до сих пор остаются наши пленные. Но я с этим не согласен. Я не думаю, что в Армении остались пленные с прошлой войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...