Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, SUM сказал:

это всегда так и у всех, и у людей и у народов

но не у стран и не в таких коротких промежутках 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
35 минут назад, Good Boy сказал:

Постоянно врешь

Врать, это если намеренно вводить в заблуждение. Он может что-то написать и через пол часа поменять свое мнение, получив новую информацию. Я тоже, и ты тоже. Все люди, нормальные люди, постоянно меняются. А ты цепляешься за старые слова, сказанные когда-то.

Я вот не считаю, что он не искренно пишет, а это самое важное

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, Good Boy сказал:

Тебе надо сказки писать, талант не использовать это грех. Никогда от тебя не услышал честных слов. Постоянно бегаешь, чтобы прикрыть что-то, что ты сказал до этого. Человек уважающий себя слушать такое не будет.

Постоянно врешь. И еще нашлись люди что лайкают твои слова. Ну и что теперь удивляться, человек который говорит правду только когда ошибается имеет поддержку. Вот и все общество. А это так, что ты имея свои лета даешь пример. Прикинь, я бы взял тебя за пример и вел бы себя как ты и приехал бы в Армению мол изменитьстрану к лучшему? 

Нельс, конкретно ты ровно там, где должен быть. 

Чтобы подтверждать вранье нужно было цитировать . А то твои воображения не аргумент . Да и никто тебя не заставляет приезжать в Армению и сделать страну лучше . Общество плохое , пусть будет плохим .Зачем ты постоянно оправдываешься , что из за плохих армян не хочется приезжать в Армению ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Зачем ты постоянно оправдываешься , что из за плохих армян не хочется приезжать в Армению ?? 

Вот мне тоже не понятно это.
Вот зачем @ Good Boy  постоянно пишешь, что все плохие?
Ну ок. Не спорю. Я плохой, Нельс плохой и все плохие. При таком раскладе, готов считать тебя хорошим. Кто-то же должен хоть быть хорошим, или просто нормальным?
Это какой-то мазохизм у тебя. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Врать, это если намеренно вводить в заблуждение. Он может что-то написать и через пол часа поменять свое мнение, получив новую информацию. Я тоже, и ты тоже. Все люди, нормальные люди, постоянно меняются. А ты цепляешься за старые слова, сказанные когда-то.

Я вот не считаю, что он не искренно пишет, а это самое важное

 

Приблизительно так себя ведут люди зависимые от эмоций. Особенно это касается женщин. Есть женщины, которые на третей встрече  могут сказать, что хотят от тебя ребенка. После расставания с этим явлением она через 2 недели иже наверно другому это говорила. Но я претензий не имею, я понимаю, что она именно на тот момент верила в то, что ей именно это и нужно. Однако человек от животного отличается преимущественно тем, что у него есть воображение. Вот я могу себе представить как я смотрю на свою жизнь будто с вертолета. И я понимаю какой путь прошел и куда меня приведет этот путь, если я буду так дальше идти. Это полезное свойство человека, особенно мужчины. 

Но если кто-то искренне меняет мнение каждые икс минут, то он врёт. Не себе, а мне, окружающим. Вводит постоянно в заблуждение. Если он это делает сам для себя это пол беды, а когда гласит такие вещи то сам понимаешь. Через какое-то время оставляешь этого человека на едине со своими проблемами и реально что-то делаешь. А что прикажешь делать, когда таких людей миллионы?

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Чтобы подтверждать вранье нужно было цитировать . А то твои воображения не аргумент . Да и никто тебя не заставляет приезжать в Армению и сделать страну лучше . Общество плохое , пусть будет плохим .Зачем ты постоянно оправдываешься , что из за плохих армян не хочется приезжать в Армению ?? 

 

Я не оправдываюсь. Говорю о фактах. Всегда есть что-то, для чего ты это делаешь. Человек почти всё своей жизни делает для себя. ТО есть я согласен на многие минусы, чтобы иметь какие-то, пусть и субъективные плюсы. А тут получается одни минусы.

 

Не думай, что я хочу тебя обидеть, я именно так думаю как написал. Не считаю себя хорошим, я бы сказал что точно знаю, что я ХХХХХХ в некоторых аспектах жизни. Ну как-то легче живется, когда я это понимаю, у меня хоть цель есть исправить это. Мне и стыдно перед людьми за своё поведение, я и страдаю из-за этого, но у меня хотя-бы есть открытое окно, чтобы измениться, просто потому, что я понимаю, что конкретно я очень х ерово трактую женщин, которые со мной связываются. А в твоём поведении я вижу, что ты вроде говоришь ну да мы му-муд... а я ну, я немного му, но вообще всё ок. Если я знаю, что я ХХХХХХ и вижу, что кто-то ХХХХХХ в чём-то, но он фиговым листком прикрывается, то меня воротит. Потому, что я знаю, что надо какую-то смелость иметь, чтоб себя таковым назвать. 

 

Когда смотришь фильм, где есть главный герой и антагонист, то ассоциируешь себя с этим героем. А я сижу думаю, что мне ближе к этому антагонисту, из-за своих слабостей. Я же не герой. Это мне помогает работать над собой и я не думаю, что тот кто говорит что он вообще то немного му-муд, но в целом в данном аспекте всё ок, он раньше меня достигнет улучшения ситуации.

 

Прикинь, ты каждый день смотришь в зеркало и понимаешь, что ты всё ещё ХХХХХХ? Думаешь тебе будет легко смотреть как кто-то сладко пердит про хорошее будущее, а у него пороков больше чем у тебя? Теперь понимаешь, что я говорю только часть того как реально вижу это всё. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Вот мне тоже не понятно это.
Вот зачем @ Good Boy  постоянно пишешь, что все плохие?
Ну ок. Не спорю. Я плохой, Нельс плохой и все плохие. При таком раскладе, готов считать тебя хорошим. Кто-то же должен хоть быть хорошим, или просто нормальным?
Это какой-то мазохизм у тебя. 

Выше более-менее описал свою позицию. Ключевое слово вижу замазано, речь шла о слове "муdаk".
Конечно есть аспекты жизни где каждый в чем-то хорош. Я ведь не пишу об этом. Я убежден, что есть азеры и их возможно полно, которые отличные семьянины. Мне с этого легче? Или мне легче, что например ты сюда впустил банду в лаптях, если вполне возможно ты отличный отец? Я тебя не знаю с этой стороны и не буду влезать в твою личную жизнь. Мы говорим конкретно об этой части жизни, где ну реально всё плохо. Конкретно с этой стороны я не могу к себе иметь претензий. Я живу в не бедной и не в богатой по европейским меркам стране, но плачу налоги, даю людям работу и по многим показателям я точно знаю, что прикладываю свою руку к тому, что эта страна выигрывает на мне.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Good Boy сказал:

Приблизительно так себя ведут люди зависимые от эмоций. Особенно это касается женщин. Есть женщины, которые на третей встрече  могут сказать, что хотят от тебя ребенка. После расставания с этим явлением она через 2 недели иже наверно другому это говорила. Но я претензий не имею, я понимаю, что она именно на тот момент верила в то, что ей именно это и нужно. Однако человек от животного отличается преимущественно тем, что у него есть воображение. Вот я могу себе представить как я смотрю на свою жизнь будто с вертолета. И я понимаю какой путь прошел и куда меня приведет этот путь, если я буду так дальше идти. Это полезное свойство человека, особенно мужчины. 

Но если кто-то искренне меняет мнение каждые икс минут, то он врёт. Не себе, а мне, окружающим. Вводит постоянно в заблуждение. Если он это делает сам для себя это пол беды, а когда гласит такие вещи то сам понимаешь. Через какое-то время оставляешь этого человека на едине со своими проблемами и реально что-то делаешь. А что прикажешь делать, когда таких людей миллионы?

Лав тха, ты для меня условно следующее поколение. И  я читая тебя,приводимые тобой примеры и аналогии, сделал вывод,что ты успел слишком "европеизироваться". Стал смотреть и "судить" армянское общество и отдельных армян отстранённо,почти,как иностранец.

Именно потому,что ты следующее поколение из спюрка, пытаюсь тебя понять.Особенно учитывая то,что ты упомянул тех,кто лайкнул Нельса). Он не врёт,как ты уверенно написал. Он так думает, раньше у него были другие взгляды.Самый уравновешенный,спокойный,беспристрастный,неконфликтный юзер форума.Поверь, это в условиях Армении очень много.

Ну), негде других армян взять удовлетворяющих запросам каждого). Будь моя воля, я бы тоже взял поменял взгляды и предпочтения 50,а то и 80% армян, будь то в политике, музыкальных пристрастиях,в еде,питании...просто в речи, поведении...

Даже одного деградировавшего человека долго реабилитировать,а тут целый народ, "перенявший" много нехорошего от османов,от русских,от совка......

А ты всего лишь молодой человек 35 лет от роду,которому хочется просто жить...

У тебя выбор нелёгкий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Good Boy сказал:

Я не оправдываюсь. Говорю о фактах. Всегда есть что-то, для чего ты это делаешь. Человек почти всё своей жизни делает для себя. ТО есть я согласен на многие минусы, чтобы иметь какие-то, пусть и субъективные плюсы. А тут получается одни минусы.

Не думай, что я хочу тебя обидеть, я именно так думаю как написал. Не считаю себя хорошим, я бы сказал что точно знаю, что я ХХХХХХ в некоторых аспектах жизни. Ну как-то легче живется, когда я это понимаю, у меня хоть цель есть исправить это. Мне и стыдно перед людьми за своё поведение, я и страдаю из-за этого, но у меня хотя-бы есть открытое окно, чтобы измениться, просто потому, что я понимаю, что конкретно я очень х ерово трактую женщин, которые со мной связываются. А в твоём поведении я вижу, что ты вроде говоришь ну да мы му-муд... а я ну, я немного му, но вообще всё ок. Если я знаю, что я ХХХХХХ и вижу, что кто-то ХХХХХХ в чём-то, но он фиговым листком прикрывается, то меня воротит. Потому, что я знаю, что надо какую-то смелость иметь, чтоб себя таковым назвать. 

Когда смотришь фильм, где есть главный герой и антагонист, то ассоциируешь себя с этим героем. А я сижу думаю, что мне ближе к этому антагонисту, из-за своих слабостей. Я же не герой. Это мне помогает работать над собой и я не думаю, что тот кто говорит что он вообще то немного му-муд, но в целом в данном аспекте всё ок, он раньше меня достигнет улучшения ситуации.

Прикинь, ты каждый день смотришь в зеркало и понимаешь, что ты всё ещё ХХХХХХ? Думаешь тебе будет легко смотреть как кто-то сладко пердит про хорошее будущее, а у него пороков больше чем у тебя? Теперь понимаешь, что я говорю только часть того как реально вижу это всё. 

Я могу сказать в чем твоя проблема . Ты , как и многие зацикливаешься на людях .Ведь если перечитать твои посты ,то более половины из них обсуждение людей , твоих собеседников  . Да я говорю что наше общество слишком далеко от идеала , слишком слабо для государственности , в то же время считаю что все ок .Потому что принимаю этот факт таким какой он есть , возмущения тут на фиг не нужны. Говорю все ок , потому что не мы первые и не мы последние .С каждым геополитическим трюком в нашем регионе , это общество получает уроки , зачастую плачевные . Мы в очень не удобном месте географически и совсем не готовы к вызовам ментально , но делать из этого трагедию  и возмущаться днем и ночью я не намерен. Даже не сомневаюсь в наших будущих победах . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

55 минут назад, Good Boy сказал:

 Я живу в не бедной и не в богатой по европейским меркам стране, но плачу налоги, даю людям работу и по многим показателям я точно знаю, что прикладываю свою руку к тому, что эта страна выигрывает на мне.

Поэтому ты мыслишь не так , как мы, живущие в бедной стране , постоянно в войнах  , разборках с криминалом , не компетентным руководством . Потому что здесь люди пытаются выиграть от страны  , а не страна при помощи людей  .Да здесь это так , возмущаться можешь  сколько угодно , но это так . Но я сравниваю  с тем что было 15-20 лет назад и вижу разницу в этих людях. Возможно понадобится еще 20 лет пока изменятся , возможно 50 , поэтому и пишу что все ок . То есть я не одобряю , а считаю это естественным для данного народа и региона . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Я могу сказать в чем твоя проблема . Ты , как и многие зацикливаешься на людях .Ведь если перечитать твои посты ,то более половины из них обсуждение людей , твоих собеседников  . Да я говорю что наше общество слишком далеко от идеала , слишком слабо для государственности , в то же время считаю что все ок .Потому что принимаю этот факт таким какой он есть , возмущения тут на фиг не нужны. Говорю все ок , потому что не мы первые и не мы последние .С каждым геополитическим трюком в нашем регионе , это общество получает уроки , зачастую плачевные . Мы в очень не удобном месте географически и совсем не готовы к вызовам ментально , но делать из этого трагедию  и возмущаться днем и ночью я не намерен. Даже не сомневаюсь в наших будущих победах . 

 

Если перечитаешь мой пост то увидишь, что я нигде тебя не назвал даже вруном, а говорил, что ты врешь. Тем самым говоря о твоём поведении, не о тебе. Это выученная фигня, мол я тебя не обидел. Потому, что на самом деле наши действия и есть мы.

Я не знаю как ты считаешь, Нельс. Я знаю такое правило. Скажи мне как ты меришь что-то и я скажи чего хочешь. Если ты считаешь, что всё ОК помимо того, что не ОК, это не имеет характер стабильного подхода к каждой ситуации, а показывает, что нужно чтобы просто было спокойно. Такого не бывает. Это выученная советская вещь. 

Ты знаешь, что это мне напоминает? Лет 5 назад я был в Москве и попал в армянскую компанию. Там был вопрос касательно того как поляки работают. Я говорю, что обычные люди часто имеют две работы, так как не хотят просто сидеть дома и им лучше 15 часов в неделю поработать на второй работе, чтобы на что-то себе позволить. У меня спрашивают - на что например? Я говорю - ну не знаю, может на путёвку. И этот человек мне говорит-то есть поляки работают больше, чтобы отдыхать сильнее? И все ржут. Ну теперь, смотри какая тема. 

765 евро нетто - Польша

382 евро нетто - РФ.

Я уже обхожу стороной много других статистик из нашего региона, где Польша в этом году уже опередит Португалию по ВВП на человека, а Чехия опередила Италию в прошлом году. Не потому, что спокойно, нормально без стресса работают.  

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Good Boy сказал:

Если перечитаешь мой пост то увидишь, что я нигде тебя не назвал даже вруном, а говорил, что ты врешь. Тем самым говоря о твоём поведении, не о тебе. Это выученная фигня, мол я тебя не обидел. Потому, что на самом деле наши действия и есть мы.

Я не знаю как ты считаешь, Нельс. Я знаю такое правило. Скажи мне как ты меришь что-то и я скажи чего хочешь. Если ты считаешь, что всё ОК помимо того, что не ОК, это не имеет характер стабильного подхода к каждой ситуации, а показывает, что нужно чтобы просто было спокойно. Такого не бывает. Это выученная советская вещь. 

Ты знаешь, что это мне напоминает? Лет 5 назад я был в Москве и попал в армянскую компанию. Там был вопрос касательно того как поляки работают. Я говорю, что обычные люди часто имеют две работы, так как не хотят просто сидеть дома и им лучше 15 часов в неделю поработать на второй работе, чтобы на что-то себе позволить. У меня спрашивают - на что например? Я говорю - ну не знаю, может на путёвку. И этот человек мне говорит-то есть поляки работают больше, чтобы отдыхать сильнее? И все ржут. Ну теперь, смотри какая тема. 

765 евро нетто - Польша

382 евро нетто - РФ.

Я уже обхожу стороной много других статистик из нашего региона, где Польша в этом году уже опередит Португалию по ВВП на человека, а Чехия опередила Италию в прошлом году. Не потому, что спокойно, нормально без стресса работают.  

Да я вообще не себя имел ввиду .  Вот мы и пытаемся стать как в Польше . Все о чем я пишу это как раз направлено на это . Да , у меня в 2008-2015годах были иные взгляды , после 2016го полностью утвердились противоположные . 

Открою тебе тайну , если поляков и чехов переселить в наш регион они вымрут )) . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Лав тха, ты для меня условно следующее поколение. И  я читая тебя,приводимые тобой примеры и аналогии, сделал вывод,что ты успел слишком "европеизироваться". Стал смотреть и "судить" армянское общество и отдельных армян отстранённо,почти,как иностранец.

Именно потому,что ты следующее поколение из спюрка, пытаюсь тебя понять.Особенно учитывая то,что ты упомянул тех,кто лайкнул Нельса). Он не врёт,как ты уверенно написал. Он так думает, раньше у него были другие взгляды.Самый уравновешенный,спокойный,беспристрастный,неконфликтный юзер форума.Поверь, это в условиях Армении очень много.

Ну), негде других армян взять удовлетворяющих запросам каждого). Будь моя воля, я бы тоже взял поменял взгляды и предпочтения 50,а то и 80% армян, будь то в политике, музыкальных пристрастиях,в еде,питании...просто в речи, поведении...

Даже одного деградировавшего человека долго реабилитировать,а тут целый народ, "перенявший" много нехорошего от османов,от русских,от совка......

А ты всего лишь молодой человек 35 лет от роду,которому хочется просто жить...

У тебя выбор нелёгкий.....

 

Мне тяжело себя с этой точки зрения оценивать. Я не общаюсь с армянами, не нахожу общий язык. 

 

Проблема не в проблеме, а в подходе к ней, понимаешь? Эти замкнутые круги в каждом обществе говорят сами за себя.

 

За последние 5-6 лет Польша приняла 3 миллиона украинцев. Они здесь работают, гуляют и общаются сами со своими. Это не просто так. 

 

Я не исключаю, вполне возможно, сам себе алиби ищу, что там все плохие. Но я смотрю тоже на армян, которые живут в России, в Польше. Мои двоюродные братья из РФ. Смотрю это всё и у меня нет слов. Взрослые люди просили мне помочь, старше меня. Помогал одному, как я считаю неплохими суммами, в течении года-двух. Я понимаю, может это именно он козёл, но это я вижу часто. Потом он мне звонит каждую неделю. И другому тоже надо помочь. Я и сам не понимаю зачем помогал, может потому, что рассказывали о проблемах и говорили что это в долг, хотя я не верил. Что в итоге? Один покупает себе машину, а у другого кроме жены есть и любовница. За мои деньги? Люди с финансовыми проблемами, живущие в подмосковье. Я приехал и одному сказал, что по вопросам денег пускай мне больше не звонит. Это был август 2017 года. С тех пор он мне вообще не звонит. Как оно тебе? И я слышу такие истории постоянно. Это такой подход. Нет порядочного подхода к людям. Нахапать, украсть итд. Я не говорю, у украинцев, у особенно белорусов такого полно. Но мне всё равно что в Африке или Минске происходит. Для меня на самом деле есть две существенные страны, это та где я родился, и та где пригодился. 

 

У моего брата тоже тема интересная. У него 6 татуировщиков в студии работает. Один армянин звонил, просил, писал мол запиши меня без очереди апер джан, очень хочется. Что сделал? Половину денег заплатил, другую половину два года не отдает. У него никто и не просит и это по сути не так большие деньги, может 200-300 евро, но вопрос в том, что если ты пришёл, без очереди тебе сделали что-то, а ты потом кидаешь? 

 

Если такая пьянка то и еще добавлю. Здешний обитатель, Эду, писал минимум дважды, что умерший на его руках вор в законе, если и есть святые, то он святой. Понимаете, да ребята, кто мы армяне? И кто-то что-то сказал про это? Мол, хотя бы - вор должен сидеть в тюрьме! И никакой он не святой, если даже святые существуют.  Боитесь? Потому, что боитесь, что кто-то что-то сказал и может вас напрячь? Ну кто-то поддержит меня, например - эй, Эду, дружи с ворами в законе, к людям со своими святыми не суйся.

 

Всё это мы. По нижней планке видно, кто есть кто. Пиз дец, вот весь вечер и на смарку. Такой народ. Когда мне кто-то начинает звиздеть Армения то сё. Я вообще про Армению ни с кем не говорю. Я вообще большой знак вопрос держу над смыслом существования народа, где я может и верил, что есть какая-то смелость, а тут даже на форуме все яйца спрятали.

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitfalls of Armenia’s Unnecessary Negotiations with Turkey

 

 

 

...Turkey, a destitute country with a failing economy, collapsed lira, 12 percent unemployment, 36 percent inflation and raging coronavirus (seventh highest number of infections in the world), is desperate to ameliorate its domestic dismal conditions and mend its damaged ties with the United States, Europe, Israel, Saudi Arabia, the United Arab Emirates and Egypt. An astute Armenian negotiator, realizing the Turkish eagerness to impress the world, would attempt to extract more favorable terms for normalizing relations with Turkey.

No one opposes negotiations with Turkey as long as the negotiator representing Armenia is a competent person who is able to bring benefits to Armenia’s interests.

 

Гугл перевод:

 

Турция, обездоленная страна с несостоятельной экономикой, крахом лиры, 12-процентной безработицей, 36-процентной инфляцией и свирепствующим коронавирусом (седьмое место по количеству инфекций в мире), отчаянно пытается улучшить свои внутренние мрачные условия и восстановить свои испорченные отношения с Соединенными Штатами. Штаты, Европа, Израиль, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Египет. Проницательный армянский переговорщик, понимая стремление Турции произвести впечатление на мир, попытается добиться более выгодных условий для нормализации отношений с Турцией.

Никто не против переговоров с Турцией, пока переговорщик, представляющий Армению, является компетентным лицом, способным принести пользу интересам Армении.

 

 

https://armenianweekly.com/2022/01/12/pitfalls-of-armenias-unnecessary-negotiations-with-turkey/

 

 В кратции: армянская диаспора США против этих переговоров. Считает из бесполезными и вредными для Армении. Пашиняна считают проигравшим политиком и посему он не в состоянии будет вести их, назначенного от Армении спецпредставителя не компетентным переглворшиком, так как у него нет вобще некакого дипломатического опыта. Ну и не считают что хоть кто-то имеет право вести подобные переговоры не учитывая мнение диаспоры. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Поэтому ты мыслишь не так , как мы, живущие в бедной стране , постоянно в войнах  , разборках с криминалом , не компетентным руководством . Потому что здесь люди пытаются выиграть от страны  , а не страна при помощи людей  .Да здесь это так , возмущаться можешь  сколько угодно , но это так . Но я сравниваю  с тем что было 15-20 лет назад 

Нельс. У тебя одна проблема, которая исходит из того, что ты фактически никуда из Армении не выезжал. Все люди думают только о себе. Во всем мире и даже во всем мире нет  людей простых и в достатке. Ткни в любого и ему чего то не хватает. Может быть стоит духовно смириться с тем что есть, а физически добиваться большего, без самобичевания?Нет ничего фатального, как хочешь представить ты. Всё в наших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...