Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

То есть на могла признать независимость Арцаха +2 и заставить уходить с остальных территорий еще лет 15 назад ? 

Ты пишешь о выгоде. А чего могла сделать или почему не сделала нам с тобой Достоверно не может быть известно. 

Заметь, ты опять уходишь от сути, а именно, НП должен уйти или не должен? Не в конце срока, а немедленно. В этом я вижу первый вопрос, всё остальное идут вторым планом. Чтобы мы здесь не обсуждали, как то, что надо делать или как это делать. Причину произошедшего и многое другое, все это лишено смысла пока у власти стоит это недоразумение. Как ещё написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

Ты пишешь о выгоде. А чего могла сделать или почему не сделала нам с тобой Достоверно не может быть известно. 

Заметь, ты опять уходишь от сути, а именно, НП должен уйти или не должен? Не в конце срока, а немедленно. В этом я вижу первый вопрос, всё остальное идут вторым планом. Чтобы мы здесь не обсуждали, как то, что надо делать или как это делать. Причину произошедшего и многое другое, все это лишено смысла пока у власти стоит это недоразумение. Как ещё написать? 

Для тебя суть никол , для меня геополитический процесс . Николы не заканчиваются , этот сдохнет , для осуществления цели найдется другой . 

Будет Никол-Погос , Гурген , задача не менять их по очереди и находиться под контролем кремля, а задача выйти из под этого контроля . Не нужно удивляться тому что я пишу о выгоде , потому что все на ней держится и появление и исчезновение никола в тч . 

Теперь я отвечу на свой вопрос который задал тебе . Кремлю не выгодно ни одно из твоих перечисленных версий .Он не хочет видеть Арцах в составе Аз-на ,не хочет видеть в составе Армении , ему наплевать на кол-во районов 2-3-5 . Главное чтобы был хоть один район спорный , чтобы этим можно манипулировать сторонами .  И отвечу на твой вопрос Никол должен немедленно уйти если его заменит тот кто сделает подчеркнутое выше . Если должны придти бывшие комсомольцы то смысла нет . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Как же ты любишь коверкать. Я не писала про плюсы/минусы российского присутствия вообще ни слова. Я писала, что государственность как Армении, так и Грузии и Заербаджана в начале 20 века стала возможной благодаря распаду РИ. И это факт. Так же, как в конце 20 века они вновь обрели государственность уже благодаря развалу СССР. 

П.С.: Нахиджеван стал азерским тоже благодаря Россиюшке.

Моник джан, коверкаю не я, а ты.

Нельзя вырывать отдельные эпизоды истории, чем ты тут занялась.

Я всего лишь дополнил тебя, чтобы роль России в реинкарнации Армении стала цельной, а не односторонней как у тебя (и у азеров, кстати).

И по выгодо-приобретателям двух ослаблений России у тебя нет полноты.

В обеих случаях больше всего приобрела Турция.

Которая, в отличие от тебя, верно расценила уход России как шанс окончательно расправиться с Арменией и армянами.

Но ты ведь не хотела порадоваться за турок, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Николы не заканчиваются , этот сдохнет , для осуществления цели найдется другой . 

Будет Никол-Погос , Гурген , задача не менять их по очереди и находиться под контролем кремля, а задача выйти из под этого контроля

то есть,чтобы выйти из-под контроля кремля,нам надо ждать когда естественным образом закончится Никол?

 

1 час назад, Nelsjan сказал:

Никол должен немедленно уйти если его заменит тот кто сделает подчеркнутое выше . Если должны придти бывшие комсомольцы то смысла нет . 

каждый раз когда к "Никол должен уйти" добавляется продолжение фразы,а не ставится точка,это означат "Никол должен остаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, khnushinak сказал:

то есть,чтобы выйти из-под контроля кремля,нам надо ждать когда естественным образом закончится Никол?

каждый раз когда к "Никол должен уйти" добавляется продолжение фразы,а не ставится точка,это означат "Никол должен остаться"

Ты хочешь чтобы там была просто табуретка ??  Так назови имя человека который должен там сесть и опиши процесс как это должно быть ) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Для тебя суть никол , для меня геополитический процесс . Николы не заканчиваются , этот сдохнет , для осуществления цели найдется другой . 

Будет Никол-Погос , Гурген , задача не менять их по очереди и находиться под контролем кремля, а задача выйти из под этого контроля . Не нужно удивляться тому что я пишу о выгоде , потому что все на ней держится и появление и исчезновение никола в тч . 

Теперь я отвечу на свой вопрос который задал тебе . Кремлю не выгодно ни одно из твоих перечисленных версий .Он не хочет видеть Арцах в составе Аз-на ,не хочет видеть в составе Армении , ему наплевать на кол-во районов 2-3-5 . Главное чтобы был хоть один район спорный , чтобы этим можно манипулировать сторонами .  И отвечу на твой вопрос Никол должен немедленно уйти если его заменит тот кто сделает подчеркнутое выше . Если должны придти бывшие комсомольцы то смысла нет . 

Думаю, проще и доступнее и не скажешь. Вопрос в том,что не всякий армянин настроен выйти из под "опеки" Кремля. Их старшие братья русские зудят над ухом,что завтра в небе над Ереваном появятся турки. "Отдадим вас на перевоспитание туркам" и т.д.

Надо ставить прозрачные и понятные большинству цели и работать не надеясь на быстрые результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Good Boy сказал:

Я живу в Польше, но у меня есть возможность зарабатывать здесь деньги, находясь в другой стране, Земляк. 

Не знаю таких людей, о которых ты выше писал, так как я технически умею работать, а знакомства всегда воспринимал как проявление отсутствия компетенций. Сейчас думаю немного по другому, но делаю то что умею делать лучше всего, во всяком случае на этот момент. Из общения с разными людьми и из своего опыта, я понял, что помимо врожденных талантов есть самое главное - это настрой/подход. Большое кол-во вещей сделано на этом свете просто потому, что кто-то решил это делать.

В то же время я знаю большое кол-во примеров не морального поведения в пробе заработать деньги. Это то, чего я всегда избегал. И я увидел, что минимум 90% таких денег не приводят к качественно иному стилю жизни, так как ты просто нахапался, а не стал классом выше. Своих соседей, жену, конкурентов не обманешь. Обмануть можешь только тех, кто тебя видит с 10 метров. И мне кажется, что именно тебя, когда ты чувствуешь, что не обманул близких, начинает ломать. Тогда ты пробуешь это всё засыпать, чем-то, залить, задарить. Почему человека из совка, у которого есть пару копеек видно из далека? Потому, что он чаще всего не умеет зарабатывать так, чтобы не его эго, а его качественные черты были наедены достижениями. Я научился интересным вещам, которых не вужи у армян и не вижу у людей из совка. Когда 10-12 лет назад мне швейцарцы говорили, что у них около половины жителей бедные, я спросил кто такие бедные для них. Оказалось, что это люди, которые имеют дом/квартиру, 2 машины, 2 раза в год летают отдыхать, но не откладывают/не инвестируют никаких денег каждый месяц. С тех пор у меня есть правило, не тратить столько, сколько зарабатываю, каждый месяц, вне зависимости от заработка. К сожалению я пришел к тому, что мне не интересно уже общение с людьми, которые не могут мне чего-то дать в контексте такой информации, в результате мне и в Армении перестало быть интересным, а точну поставило всё это враньё во время войны. Потому писал здесь день-два назад, что мне надо жить сейчас, а в Армении не вижу чему могут меня научить.

Это хорошо,что ты просто есть на форуме и хоть что то пишешь...

Ты есть факт того, что есть на свете не изуродованные армяне. Не совки,которые по сути - иждевенцы.......

Были же некогда Зинвор, Багира,Цепник............полно наверно имён,которых не знаю............это армяне штатовские. Все ушли или их вынудили уйти российские иждевенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Моник джан, коверкаю не я, а ты.

Нельзя вырывать отдельные эпизоды истории, чем ты тут занялась.

Я всего лишь дополнил тебя, чтобы роль России в реинкарнации Армении стала цельной, а не односторонней как у тебя (и у азеров, кстати).

И по выгодо-приобретателям двух ослаблений России у тебя нет полноты.

В обеих случаях больше всего приобрела Турция.

Которая, в отличие от тебя, верно расценила уход России как шанс окончательно расправиться с Арменией и армянами.

Но ты ведь не хотела порадоваться за турок, не так ли ?

Кремлевская пугалка для армян. Будете рыпаться, отдадим вас туркам на растерзание, по другому вас не воспитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

Ты хочешь чтобы там была просто табуретка ??  Так назови имя человека который должен там сесть и опиши процесс как это должно быть ) 

И на этот вопрос ты не ответил, который я задал тебе ранее. А именно:

Назови имя человека, которое бы ты назвал до 2018 года. 

Также ты не ответил про Николая. Приставка "если" нивелирует твой ответ. Любое названной имя никак не гарантирует, что этот чел осуществит все твои желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ты хочешь чтобы там была просто табуретка ??  Так назови имя человека который должен там сесть и опиши процесс как это должно быть ) 

Часто и во многом соглашаюсь с тобой. Не во всём,  но часто. Так вот, Никол  далеко  не лох,  и именно об этом я тебе  писал. У него свои взгляды на решение  Арцахской проблемы,  о них все знают давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Nelsjan said:

Все выделенное произошло , когда Россия была здесь . Почему бы тебе не ответить на этот вопрос  , почему это произошло , а задавать свои  ? Они снимали свои базы с многих мест , что стало с теми  на завтра ?? Русские вероятно покинут , но не мы их прогоним , возможно они посчитают бессмысленным оставаться . Что будет тогда ? Будешь умолять их остаться ?? Русские приходят и уходят тогда , когда им выгодно , а не когда армянам нужно , они приходят для выполнения своих задач , а не задач стоящих перед армянами . Ну почему всем станам удается как то выживать без российских войск , а вот у армян не получается ? А ответ простой ,  из за излишнего доверия и привычки к данной "аксиоме". 

Завтрашний день начнется так же как и сегодняшний . Этот день не зависит от их наличия или отсутствия .  В 1992-1993 годах нормально просыпались утром и решали проблемы , не было их . Вот тогда у нас в головах складывались абсолютно другие мысли , все поэтапно шло как нужно , потом вдруг в 1999г нас "убедили " в обратном . Важно чтобы вы понимали , если кремлю выгоден проигрыш армян , то и при наличии ее войск здесь и при отсутствии, он сделает все для этого .Если кремлю выгодна победа армян , опять же он сделает все для этого , независимо от того здесь ее войска или нет . Наличие российских войск в нашем регионе , не защита армян , а обычный контроль ситуации . 

 

и опять, вместо ответа на конкретный вопрос, ты пустился в пространные гипотетические расуждения, приводящие  неискушенного читателя к выводу, что во всех армянских бедах виновата Россия. Если парень соблазнил соседскую девочку и порезвившись бросил ее, кто будет виновником этой беды, обрушившейся на дом отца этой девочки? Девушка - в том, что позволила соблазнить себя поддавшись страсти, а также родители не воспитавшие её  в благочестии и обвинившие во всем парня. Парень же виноват в том, что поступил бесчестно, воспользовавшись слабостью девочки. Девушка - это армянский народ, живущий по своим страстям, а не по разуму, родители - это лидеры нашего народа, руководившие нами сотни лет, а парень - это турок, который тут как тут.
Скажу еще раз, что уже неоднократно говорил. То, что с нами произошло - это результат нашей деградации. Мы должны перестать обвинять в наших бедах русских, турков, китайцев и далее по списку. Виноваты только мы.
А ты, Нельс (да и не только ты), со своими разглагольствованиями на эту тему, неосознанно убеждаешь читающих тебя в том, что мы сами хорошие, но вот с нами поступают нечестно. И тем самым провоцируешь людей к ничегонеделанию. Конечно, кто признает себя человеком с ущербным менталитетом, живущим по страстям? Это больно очень, и трудно признаться себе самому. А еще труднее начать исправляться. Но когда об этом начнешь говорить ты, я, он и другие, то это даст повод другим призадуматься. И глядишь лед тронется. Другого пути у нас нет, если хотим выжить как нация.
 
Если что сказал обидное, извини, не имел намерений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Ты хочешь чтобы там была просто табуретка ??  Так назови имя человека который должен там сесть и опиши процесс как это должно быть ) 

где-то я такое слышал.."если не Никол,то кто?",осталось  еще прямым текстом написать "есть Никол есть Армения,нет Никола нет Армении"

Нельс,глава государства должен уйти не потому,что кто-то появился,а потому что его срок подошел к концуили потому что он накосячил так.что больше не имеет права руководить страной,потому что вред от его правления перевешивает пользу..можно еще несколько причин назвать применительно к Николу..но это ненормально когда такой премьер может сидеть в кресле до тех пор пока кто-то не появится..так он,пользуясь своей безграничной властью,сделает всё,чтобы никто не появился..пример у тебя перед глазами-кто появился в России за 20 лет?никто,выжженное поле..хочешь,как в России?у нас нет такого запаса прочности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Эду сказал:

И на этот вопрос ты не ответил, который я задал тебе ранее. А именно:

Назови имя человека, которое бы ты назвал до 2018 года. 

Также ты не ответил про Николая. Приставка "если" нивелирует твой ответ. Любое названной имя никак не гарантирует, что этот чел осуществит все твои желания. 

Здесь ответ простой -до 2018 серж должен был уйти. Если бы ушёл : емуему на смену скорее всего пришёл бы тогдашний премьер. 

Но серж не уше, в результате пришёл Пашинин. 

 

В любом случае, народ терпеливо ждал окончания конституционного срока Сержа и выполнения ЕГО обещания перед народом. 

Короче, кто должен быть вместо - решать должен народ. 

Народ в 2021 решил.

Может быть не верно, но решил. Кто будет ВМЕСТО пашиняна - решит народ и ты с нельсом в том числе. 

Но вряд ли это случится раньше новых конституционных выборов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

Здесь ответ простой -до 2018 серж должен был уйти. Если бы ушёл : емуему на смену скорее всего пришёл бы тогдашний премьер. 

Но серж не уше, в результате пришёл Пашинин. 

В любом случае, народ терпеливо ждал окончания конституционного срока Сержа и выполнения ЕГО обещания перед народом. 

Короче, кто должен быть вместо - решать должен народ. 

Народ в 2021 решил.

Может быть не верно, но решил. Кто будет ВМЕСТО пашиняна - решит народ и ты с нельсом в том числе. 

Но вряд ли это случится раньше новых конституционных выборов. 

И ещё.. Тогда в 2018 когда народ изгонял Сержа, о Н точно знал, кто вместо Сержа. ТОЧНО ЗНАЛ - НИКОЛ. 

Ты предлагаешь изгнать Никола, абсолютно не пре д ставляя, кто вместо него. 

Верно Нельс задаётся вопросом - табуретка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, khnushinak сказал:

где-то я такое слышал.."если не Никол,то кто?"

Эта песня вечна для пост совка. Если не серж, то кто, если не пу, то кто, если не лука, то кто... 

Только вот проблема в том, что Пашинян в 2021 ушёл. И назначил новые выборы и победил. 

Вот теперь и живите с осознанием этого. 

Почему победил и почему ему в основные конкуренты выдвинут был зашквареный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...