Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Nelsjan said:

Появились возможности , писала Анна . Я бы написал появляются возможности . Да, как ни странно с ослаблением РФ у нас появляются возможности. Так уже было пару раз за последние 100лет. Как только России было не до нас , у нас неожиданно случались победы .Как только она приподнималась с колен )) , первыми кому доставалось от нее , были армяне  . Никаких симпатий и антипатий , просто так было . 

а какие такие возможности открываются у нас с уходом России? Ну, представим, что русские покинули сегодня Арцах, сняли 102 базу и ушли восвояси. А что будет завтра? Как начнется завтрашний день после ухода? Арцах окружен, армия деморализована, враг топчет территорию суверенной Армении, страной руководит дебил и его приспешники, прироста ВВП нет. Конкретно можешь сказать, о каких возможностях завтрашнего дня ты говоришь? Только, пожалуйста, не общие фразы о красивой жизни, а конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Deg сказал:

а какие такие возможности открываются у нас с уходом России? Ну, представим, что русские покинули сегодня Арцах, сняли 102 базу и ушли восвояси. А что будет завтра? Как начнется завтрашний день после ухода? Арцах окружен, армия деморализована, враг топчет территорию суверенной Армении, страной руководит дебил и его приспешники, прироста ВВП нет. Конкретно можешь сказать, о каких возможностях завтрашнего дня ты говоришь? Только, пожалуйста, не общие фразы о красивой жизни, а конкретно.


С Арцаха русские не уйдут….ибо пришли они туда не ради нас , а ради своих геополитических интересов!!!

 

Конечно при такой ситуации Арцах становиться по просту заложником в руках Москвы , НО если Армения сумеет освободиться от российской базы и сблизятся с Западом … для провидения реформ , наладить нужные контакты на Ближнем Востоке , а также установить прочный торгово- экономический альянс с Ираном и главное с Индии , то тогда лет максимум через 10 Армения ( усилившись военно и экономически ) сможет вновь вернуть Арцах в своё лоно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ara55 сказал:

Что тебя развеселило @ Monica B. джан ))

Ах да, я забыл напомнить, что Армения вообще возникла снова благодаря военно-политическому присутствию России в нашем регионе.

А наша государственность была подготовлена в союзе с Россией в составе СССР(как и Грузии с азеристаном).

Извини, что напоминаю такие смешные вещи.

Я всегда думала, что очередная реинкарнация Армении в начале 20-го века стала возможна благодаря  развалу Российской Империи, а не благодаря российскому присутствию на Кавказе. Но в твоей параллельной вселенной всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelsjan сказал:

-Разница простая . Ты идейный коммунист )) я нет . Дай бог тебе долгих лет жизни чтобы ты застал и смог сравнить разницу  между командами Москвы и Вашингтона .

-А то я ревнивая  , грузины ревнивы , украинцы ревнивы, прибалты ревнивы , ну все плохие не понимающие доброту ладимира ладимирыча . Уже 100 раз писал , нет у меня ненависти к России , есть ненависть к конкретным ублюдкам . 

- ну если ты хочешь начать с идейных позиций, то я позволю себе уточнить их.

Я сторонник централизации капитала, а "идейные коммунисты" были и есть сторонники ликвидации капитала. Мне жаль, что приходится учить тебя таким элементарным вещам.

Увы, о твоей позиции приходится констатировать одно - ты верующий (чтобы не сказать зомбированный).

Почему ? Потому что на все мои конкретные(исторические, геополитические) аргументы у тебя один ответ - вот увидишь, если выживешь.

 

- в продолжение твоей идейности(верующего в запад) ты приписываешь мне твои собственные личностные понятия (доброта, ненависть и т.п.).

А я ведь не устаю повторять о совпадении интереса Армении и России , иметь военно-политическое присутствие России в нашем регионе. Заметь я говорю об интересе России, а не путинов. Заметил ?

А теперь вернись к своим грузино-украм с твоими эмоциональными "люблю-ненавижу ладимирыча". Почувствуй разницу.

1 час назад, Monica B. сказал:

Я всегда думала, что очередная реинкарнация Армении в начале 20-го века стала возможна благодаря  развалу Российской Империи, а не благодаря российскому присутствию на Кавказе. Но в твоей параллельной вселенной всё иначе.

Ну если ты решила следовать тезису турок( @ Гено -и аканджэ канчи), что Армении выгоднее уход России из региона,

то будь добра, прими и их теорию "звездолета Грибоедов".

Для несведующих расскажу об этой турецкой сказке.

По версии азеров, вся нынешняя территория Армении была населена исключительно азерами. А с приходом России ее посол некто Грибоедов переселил сюда армян то-ли из Индии, то-ли из космоса.

Сказка ложь да в ней намек.

Намек прост. Россия притянула к себе множество армян , рассеянных Персией, Турцией (ранее Византией) по огромной территории региона. Именно возврат армян в Араратскую долину заложил основу для реинкарнации Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Deg сказал:

а какие такие возможности открываются у нас с уходом России? Ну, представим, что русские покинули сегодня Арцах, сняли 102 базу и ушли восвояси. А что будет завтра? Как начнется завтрашний день после ухода? Арцах окружен, армия деморализована, враг топчет территорию суверенной Армении, страной руководит дебил и его приспешники, прироста ВВП нет. Конкретно можешь сказать, о каких возможностях завтрашнего дня ты говоришь? Только, пожалуйста, не общие фразы о красивой жизни, а конкретно.

Все выделенное произошло , когда Россия была здесь . Почему бы тебе не ответить на этот вопрос  , почему это произошло , а задавать свои  ? Они снимали свои базы с многих мест , что стало с теми  на завтра ?? Русские вероятно покинут , но не мы их прогоним , возможно они посчитают бессмысленным оставаться . Что будет тогда ? Будешь умолять их остаться ?? Русские приходят и уходят тогда , когда им выгодно , а не когда армянам нужно , они приходят для выполнения своих задач , а не задач стоящих перед армянами . Ну почему всем станам удается как то выживать без российских войск , а вот у армян не получается ? А ответ простой ,  из за излишнего доверия и привычки к данной "аксиоме". 

Завтрашний день начнется так же как и сегодняшний . Этот день не зависит от их наличия или отсутствия .  В 1992-1993 годах нормально просыпались утром и решали проблемы , не было их . Вот тогда у нас в головах складывались абсолютно другие мысли , все поэтапно шло как нужно , потом вдруг в 1999г нас "убедили " в обратном . Важно чтобы вы понимали , если кремлю выгоден проигрыш армян , то и при наличии ее войск здесь и при отсутствии, он сделает все для этого .Если кремлю выгодна победа армян , опять же он сделает все для этого , независимо от того здесь ее войска или нет . Наличие российских войск в нашем регионе , не защита армян , а обычный контроль ситуации . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Эду сказал:

То есть, ты вместо Анны пишешь свою версию появившихся возможностей и опять все в плоскости гипотетических измышлений. При этом сам признаёшь, что мы люди малоинформированные, а значит строить пирамиды решения задач это значит заниматься чистой химерой. Не имея точных вводных данных, садиться решать задачу это заниматься глупостями. Ровно такими же чем занимался НП до 2018 года, когда горланил 20 лет не имея ни малейшего понимания сути вещей. Именно эта глупость и невежество привели нас к сегодняшнему дню, когда впервые за всю историю Арцаха мы стоим на пороге его потери. Твоё пребывание в Ереване, первейшее доказательство этого факта. 25 лет гнета бывших тебя оттуда не вытолкнули. Да, беспредельщики, да идоты чистой воды, может даже преступники. Но ты жил и не уезжал. Все эти идоты во власти бренны, они приходят и уходят, но земля и народ живущий на ней остаётся. Теперь нет этого. И не будет. Уже всем известно, что и как дальше будет, но, тем не менее, как чертик из табакерки появляются здесь персонажи, которые пытаются замылить нам сознание. Эдакие армянские идейные инвалиды, не впитавшие наших армянских ценностей. Нжде в гробу переворачивается когда они выходят на арену публичных выступлений. 

Нет не эта глупость привела . Что привело к началу боевых действий , я уже писал . Что нужно было для легкой реализации краха армянской армии , нужен был дебил. 

Что же касается я жил я не уезжал) Ну ты постоянно повторяешься , а мне не охота я и пример приводил.  Поросенок тоже живет до того дня пока не забьют. Жить в повешенном состоянии вечно не получается .Пришло время разыграть эту карту , разыграли  , изначально подготовив всех персонажей . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ժամ առաջ, Deg -ն ասաց:

а какие такие возможности открываются у нас с уходом России? Ну, представим, что русские покинули сегодня Арцах, сняли 102 базу и ушли восвояси. А что будет завтра?

Единственная реальная возможность - Байрактары в следующий день будут летать над Ереваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Что нужно было для легкой реализации краха армянской армии , нужен был дебил. 

Чего не выдумаешь лишь бы оправдать свою тягу к революциям.

Кстати, при советах людям на подкорку вкладывали, что революция это двигатель прогресса.

Но ты ведь не совок, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ժամ առաջ, Земляк -ն ասաց:

Мне один раз посчастливилось познакомиться с человеком,который только лишь словами сделал целое состояние выигрывая в делах всех подряд ,при этом не имея образования и сомневаюсь что читал хоть одну книжку в жизни и не имело значения ты профессор биологии,миллиардер,политик,вор в законе,первое лицо самого первого государства или не жадный по своей натуре человек.Ко всем имел свой универсальный подход.Окружение и друзья его начинаются с королей и заканчиваются такими нищимы мира сего,с которыми многие из нас брезговали бы сесть в один и тот же автобус.Если ты живёшь в Испании,то наверняка его знаешь или слышал про него.Но не буду говорить его имя,не хочу сделать из него мишенью,хотя я сомневаюсь,что ему кто-то в состоянии навредить.

Так вот он был рождён таким,воспитывался таким и много много ещё других причин повлияло на него ,но был рождён таким первостепенное.

Ты молодец не всем дано заниматься троеборьем из за здоровья,не всем дано делать деньги,мозги не те,не там родились,не у тех родителей воспитывались ,не ту пищу поели и тд,есть люди у кого не получается,не все воины,художники или космонавты.

Апер это всё ерунда,то что не пришло с нами в этот мир,не наше и в любое время может быть отнято войной,болезнью,ворами,погодными условиями или ещё какими то случаями.

Тебе повезло не попасть в какую то плохую историю с этими садами в Арцахе мне так кажется,хотя история завоняло и тебе пришлось почувствовать неудобства ещё не начав дело.

 

Я живу в Польше, но у меня есть возможность зарабатывать здесь деньги, находясь в другой стране, Земляк. 

 

Не знаю таких людей, о которых ты выше писал, так как я технически умею работать, а знакомства всегда воспринимал как проявление отсутствия компетенций. Сейчас думаю немного по другому, но делаю то что умею делать лучше всего, во всяком случае на этот момент. Из общения с разными людьми и из своего опыта, я понял, что помимо врожденных талантов есть самое главное - это настрой/подход. Большое кол-во вещей сделано на этом свете просто потому, что кто-то решил это делать.

 

В то же время я знаю большое кол-во примеров не морального поведения в пробе заработать деньги. Это то, чего я всегда избегал. И я увидел, что минимум 90% таких денег не приводят к качественно иному стилю жизни, так как ты просто нахапался, а не стал классом выше. Своих соседей, жену, конкурентов не обманешь. Обмануть можешь только тех, кто тебя видит с 10 метров. И мне кажется, что именно тебя, когда ты чувствуешь, что не обманул близких, начинает ломать. Тогда ты пробуешь это всё засыпать, чем-то, залить, задарить. Почему человека из совка, у которого есть пару копеек видно из далека? Потому, что он чаще всего не умеет зарабатывать так, чтобы не его эго, а его качественные черты были наедены достижениями. Я научился интересным вещам, которых не вужи у армян и не вижу у людей из совка. Когда 10-12 лет назад мне швейцарцы говорили, что у них около половины жителей бедные, я спросил кто такие бедные для них. Оказалось, что это люди, которые имеют дом/квартиру, 2 машины, 2 раза в год летают отдыхать, но не откладывают/не инвестируют никаких денег каждый месяц. С тех пор у меня есть правило, не тратить столько, сколько зарабатываю, каждый месяц, вне зависимости от заработка. К сожалению я пришел к тому, что мне не интересно уже общение с людьми, которые не могут мне чего-то дать в контексте такой информации, в результате мне и в Армении перестало быть интересным, а точну поставило всё это враньё во время войны. Потому писал здесь день-два назад, что мне надо жить сейчас, а в Армении не вижу чему могут меня научить.

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Nelsjan сказал:

Нет не эта глупость привела . Что привело к началу боевых действий , я уже писал . Что нужно было для легкой реализации краха армянской армии , нужен был дебил. 

Что же касается я жил я не уезжал) Ну ты постоянно повторяешься , а мне не охота я и пример приводил.  Поросенок тоже живет до того дня пока не забьют. Жить в повешенном состоянии вечно не получается .Пришло время разыграть эту карту , разыграли  , изначально подготовив всех персонажей . 

1. Ты не можешь достоверно знать, что привело к началу боевых действий. Как и я не могу знать. Мы можем только предполагать. Разница между моим и твоим предположением в том, что я беру данные из того, что происходило на наших с тобой глазах. Тогда как ты строишь теории исходя из собственных фантазий. 

2. Если ты признаёшь, что во главе государства стоит дебил, то почему вся сила твоего письма направлена на выяснение или разъяснение причино - следственных связей случившегося с нами, а не карчь у конкрет, на то, что в самую первую очередь нужно избавиться от этого дебила? Скажешь, найдут другого. Пусть ищут. Зачем нам упрощать им задачу? Пусть ищут и заепутся искать, ибо подобных маниакальных личностей не так много на всем свете, а не то, что в Армении. 

3. Ты выехал из своего дома, что вряд ли можно принимать как появившиеся хорошие возможности. Мои родители тоже когда-то выехали с Арцаха, как и почти вся родня. В советское время. В результате сотня семей пустила корни от России до США. А там запущенные корни ставят большой крест на возможности репатриации. 

Так какие черт побери у нас появились возможности? Про оккупацию и стол переговоров уже на пальцах показал какая это чепуха. Может на самом деле кто-то из вас более осведомлён. Поделитесь что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

1. Ты не можешь достоверно знать, что привело к началу боевых действий. Как и я не могу знать. Мы можем только предполагать. Разница между моим и твоим предположением в том, что я беру данные из того, что происходило на наших с тобой глазах. Тогда как ты строишь теории исходя из собственных фантазий. 

2. Если ты признаёшь, что во главе государства стоит дебил, то почему вся сила твоего письма направлена на выяснение или разъяснение причино - следственных связей случившегося с нами, а не карчь у конкрет, на то, что в самую первую очередь нужно избавиться от этого дебила? Скажешь, найдут другого. Пусть ищут. Зачем нам упрощать им задачу? Пусть ищут и заепутся искать, ибо подобных маниакальных личностей не так много на всем свете, а не то, что в Армении. 

3. Ты выехал из своего дома, что вряд ли можно принимать как появившиеся хорошие возможности. Мои родители тоже когда-то выехали с Арцаха, как и почти вся родня. В советское время. В результате сотня семей пустила корни от России до США. А там запущенные корни ставят большой крест на возможности репатриации. 

Так какие черт побери у нас появились возможности? Про оккупацию и стол переговоров уже на пальцах показал какая это чепуха. Может на самом деле кто-то из вас более осведомлён. Поделитесь что ли. 

ахпер давай конкретно ответь на вопрос 

Выгодно ли России чтобы Арцах существовал таким каким он был в 2020ом ? да или нет .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

ахпер давай конкретно ответь на вопрос 

Выгодно ли России чтобы Арцах существовал таким каким он был в 2020ом ? да или нет .

 1. До 2020 - не выгодно

2. Без 5 районов - выгодно 

3. Без 7 районов - не выгодно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

 1. До 2020 - не выгодно

2. Без 5 районов - выгодно 

3. Без 7 районов - не выгодно. 

То есть на могла признать независимость Арцаха +2 и заставить уходить с остальных территорий еще лет 15 назад ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ara55 сказал:

- ну если ты хочешь начать с идейных позиций, то я позволю себе уточнить их.

Я сторонник централизации капитала, а "идейные коммунисты" были и есть сторонники ликвидации капитала. Мне жаль, что приходится учить тебя таким элементарным вещам.

Увы, о твоей позиции приходится констатировать одно - ты верующий (чтобы не сказать зомбированный).

Почему ? Потому что на все мои конкретные(исторические, геополитические) аргументы у тебя один ответ - вот увидишь, если выживешь.

- в продолжение твоей идейности(верующего в запад) ты приписываешь мне твои собственные личностные понятия (доброта, ненависть и т.п.).

А я ведь не устаю повторять о совпадении интереса Армении и России , иметь военно-политическое присутствие России в нашем регионе. Заметь я говорю об интересе России, а не путинов. Заметил ?

А теперь вернись к своим грузино-украм с твоими эмоциональными "люблю-ненавижу ладимирыча". Почувствуй разницу.

Ну если ты решила следовать тезису турок( @ Гено -и аканджэ канчи), что Армении выгоднее уход России из региона,

то будь добра, прими и их теорию "звездолета Грибоедов".

Для несведующих расскажу об этой турецкой сказке.

По версии азеров, вся нынешняя территория Армении была населена исключительно азерами. А с приходом России ее посол некто Грибоедов переселил сюда армян то-ли из Индии, то-ли из космоса.

Сказка ложь да в ней намек.

Намек прост. Россия притянула к себе множество армян , рассеянных Персией, Турцией (ранее Византией) по огромной территории региона. Именно возврат армян в Араратскую долину заложил основу для реинкарнации Армении.

Как же ты любишь коверкать. Я не писала про плюсы/минусы российского присутствия вообще ни слова. Я писала, что государственность как Армении, так и Грузии и Заербаджана в начале 20 века стала возможной благодаря распаду РИ. И это факт. Так же, как в конце 20 века они вновь обрели государственность уже благодаря развалу СССР. 

П.С.: Нахиджеван стал азерским тоже благодаря Россиюшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...