Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, annajan сказал:

Что про Арцах. Тем. кто думал, что он был наш. Он не был наш, господа. Это была иллюзия. Чем раньше мы это поймем, тем больше вероятность сделать так, чтобы он или хоть какая-то его часть были нашими. Реально, а не на лозунгах.

Анна джан, вынужден отметить, что вас могут понять не однозначно.

Понятие "Арцах наш" имеет много ньюансов.

Арцах был наш намного больше, когда его защищали войска Армении.

И сегодня Арцах наш, хотя "защиту" на себя взяла РФ.

Завтра , если мы станем сильнее, Арцах снова может стать больше нашим, чем сегодня.

32 минуты назад, annajan сказал:

регулярная армия насквозь прогнила

Это понятно, но ведь всю верхушку уже 3-4 раза перетряхнули (или перетрахнули, как говорит Лукашенко) , а воз и ныне там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
12 ժամ առաջ, Good Boy -ն ասաց:

На такие слова у Баффета есть хороший ответ. Если раздать каждому жителю Америки по 25 000$, так чтобы у всех было по 25 000$, и не было бедных и богатых, то через 5 лет богатые некогда опять станут богатыми. А бедные бедными.

Звиздит Беффет,за последние 10 лет мир настолько изменился,что пора оставлять малую часть жемчужины знаний,остальное выбросить в мусорную карзину из за ненадобности,как старую одежду выбрасываем и надеваем новую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

annajan со многим согласен с вами,но Арцах 30 лет был нашим и мы по своей вине и не по своей вине, недавно профукали её часть.Вся жизнь состоит из иллюзий и когда у иллюзионистов что то не получается и падает с рук,всегда найдутся причины и отговорки.

Мы не смогли удержать Арцах и тут причину одним постом не опишешь,наш форум от самого начала и по сию минуту затрагивала эту реальность,про ошибки спорила годами,люди до посинения пальцев писали об этом,но тщетно.Мы ещё не разобрались мы кто и чего хотим,остальное лирика.

 

Думаю все помнят персонажа такого Сергей Гараян. Экономическое образование, в с/х имел какие-то знания итд.

 

Если помните, он создал такую тему по инвестиции в ореховый сад в Арцахе, недалеко от Степанакерта, около 5-10 км, если мне память не изменяет. Я начал с ним общение, всё хорошо, столько лет ждем на первый урожай, столько стоит каждое дерево, столько он берет себе итд. В целом бизнес план. Общение было долгим. Я говорю, что согласен на то, чтобы оплатить это всё, докупая землю и сажая очередные деревья каждый год. Речь шла о около 10К$ первый год, потом каждый год по плюс 20-30% к инвестиции. Примерно такие цифры. Не помню уже о каких суммах аж до цента шла речь, это был год 2013-2014 и тогда это были для меня деньги, но главное, что я предложил подойти к вопросу по взрослому, то есть всё на бумаге. Кто вложил деньги, чья земьля, сколько он с этого имеет. И на этом этапе он слился, перед этим написав мол главное доверие. Человек с экономическим образованием предлагает на одном слове заработать деньги.

 

Пробовал выйти с ним на связь, но он игнорировал. Прошло еще пару месяцев и здесь, на форуме, он прицепился к чему-то, что я написал и в открытую пишет "ты ХХХХХХ". Кто виноват в том, что там нет сада? Я откладываю в сторону войну итд. Не важно, никто не знал как будет. Я помню, что ему даже ничего не ответил. Просто вспомнил слова отца, что романтизировать не надо и в Армении встречу людей в сторону которых даже плюнуть не захочу. Люди разные бывают, но по лидерам видно кто внизу. И этот человек имеет образование, на какие-то выставки ездил итд. Я сам с ноля себя сделал, занимаюсь троеборьем до 5 дней в неделю и зарабатываю больше его, я сделал больше его, могу его взять за язык и вывернуть на изнанку сделав из Гараяна один большой геморой. Но вопрос - на фига мне нужны такие люди? И этот человек это условная элита Арцаха, это факт. На каком-то уровне он элита, может кто-то себе представить?

 

Когда я встретился с таким подходом то понял по какой причине в сотни-тысячи раз более успешные и богатые люди просто махнули рукой на эту страну. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Звиздит Беффет,за последние 10 лет мир настолько изменился,что пора оставлять малую часть жемчужины знаний,остальное выбросить в мусорную карзину из за ненадобности,как старую одежду выбрасываем и надеваем новую.

Ты знаешь кто такой Баффет?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Good Boy -ն ասաց:

Ты знаешь кто такой Баффет?

рождённый в предпринимательской семье богатый человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

рождённый в предпринимательской семье богатый человек.

В таком случае не понимаю твоего комментария.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Думаю все помнят персонажа такого Сергей Гараян. Экономическое образование, в с/х имел какие-то знания итд.

Если помните, он создал такую тему по инвестиции в ореховый сад в Арцахе, недалеко от Степанакерта, около 5-10 км, если мне память не изменяет. Я начал с ним общение, всё хорошо, столько лет ждем на первый урожай, столько стоит каждое дерево, столько он берет себе итд. В целом бизнес план. Общение было долгим. Я говорю, что согласен на то, чтобы оплатить это всё, докупая землю и сажая очередные деревья каждый год. Речь шла о около 10К$ первый год, потом каждый год по плюс 20-30% к инвестиции. Примерно такие цифры. Не помню уже о каких суммах аж до цента шла речь, это был год 2013-2014 и тогда это были для меня деньги, но главное, что я предложил подойти к вопросу по взрослому, то есть всё на бумаге. Кто вложил деньги, чья земьля, сколько он с этого имеет. И на этом этапе он слился, перед этим написав мол главное доверие. Человек с экономическим образованием предлагает на одном слове заработать деньги.

Пробовал выйти с ним на связь, но он игнорировал. Прошло еще пару месяцев и здесь, на форуме, он прицепился к чему-то, что я написал и в открытую пишет "ты ХХХХХХ". Кто виноват в том, что там нет сада? Я откладываю в сторону войну итд. Не важно, никто не знал как будет. Я помню, что ему даже ничего не ответил. Просто вспомнил слова отца, что романтизировать не надо и в Армении встречу людей в сторону которых даже плюнуть не захочу. Люди разные бывают, но по лидерам видно кто внизу. И этот человек имеет образование, на какие-то выставки ездил итд. Я сам с ноля себя сделал, занимаюсь троеборьем до 5 дней в неделю и зарабатываю больше его, я сделал больше его, могу его взять за язык и вывернуть на изнанку сделав из Гараяна один большой геморой. Но вопрос - на фига мне нужны такие люди? И этот человек это условная элита Арцаха, это факт. На каком-то уровне он элита, может кто-то себе представить?

Когда я встретился с таким подходом то понял по какой причине в сотни-тысячи раз более успешные и богатые люди просто махнули рукой на эту страну. 

Мне один раз посчастливилось познакомиться с человеком,который только лишь словами сделал целое состояние выигрывая в делах всех подряд ,при этом не имея образования и сомневаюсь что читал хоть одну книжку в жизни и не имело значения ты профессор биологии,миллиардер,политик,вор в законе,первое лицо самого первого государства или не жадный по своей натуре человек.Ко всем имел свой универсальный подход.Окружение и друзья его начинаются с королей и заканчиваются такими нищимы мира сего,с которыми многие из нас брезговали бы сесть в один и тот же автобус.Если ты живёшь в Испании,то наверняка его знаешь или слышал про него.Но не буду говорить его имя,не хочу сделать из него мишенью,хотя я сомневаюсь,что ему кто-то в состоянии навредить.

Так вот он был рождён таким,воспитывался таким и много много ещё других причин повлияло на него ,но был рождён таким первостепенное.

Ты молодец не всем дано заниматься троеборьем из за здоровья,не всем дано делать деньги,мозги не те,не там родились,не у тех родителей воспитывались ,не ту пищу поели и тд,есть люди у кого не получается,не все воины,художники или космонавты.

Апер это всё ерунда,то что не пришло с нами в этот мир,не наше и в любое время может быть отнято войной,болезнью,ворами,погодными условиями или ещё какими то случаями.

Тебе повезло не попасть в какую то плохую историю с этими садами в Арцахе мне так кажется,хотя история завоняло и тебе пришлось почувствовать неудобства ещё не начав дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

В таком случае не понимаю твоего комментария.

про деньги,что собрав и раздав их поровну,через некоторое время они соберутся у тех же людей,я не согласен.

Есть в мире люди,у кого шанса нету подняться,например живут в глухих местах планеты,но дай шанс и они разнесут всех богачей вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, annajan сказал:

приведите пример, где мы ссорились с Солнычкой)))

я уже молчу про то, что аргументов против моих вы так и не привели, а пошли в сторону обсуждения личности)) Классика-когда заканчиваются аргументы ... и далее по тексту. 

Так что ... мяу))) кстати, какой хороший смайлик)))

Ну если вы хочете таких песен, их есть у меня. 

Вы написали, что с приходом этого недоразумения, у нас появились возможности. И приводите эти возможности. 

1. Говорите вы - Армения больше не воспринимается как оккупант и это открывает возможности. 

2. Вы говорите - Арцах не участвовал в переговорах, но теперь вполне может это делать. Ещё одни возможности. 

Отвечу. 

1. Израиль оккупировал Палестину. Но по их паспорту можно кататься в США и Европу без виз. Это показатель? Турки оккупировали Север Кипра. Но турки в НАТО и вообще. Они оккупанты? Армения до войны получила от ЕС почти со всеми странами Европы ратификацию Соглашения с ЕС. Там оставалось пару стран и пару лет для возможности получения безвизового режима по типу Грузии. 

Это вам три примера, без распространения в риторические дискуссии о том, кто ещё кого оккупировал и без всех обстоятельств произошедшего в 1990 - х, что не может рассматриваться в отдельном контексте от настоящего. 

2. Арцах будет участвовать в переговорах с Алиевым. Вам самим не смешно когда вы такое пишите? Туда даже премьер Армении не сможет поехать без визы азеров. То, что ещё несколько лет через Бердзор будут пропускать граждан по армянскому паспорту, знает и понимает любой идиот средней руки. Сейчас у нас, в Арцахе, непосредственно у нашего села, строятся дома около 200 штук и разные аграрные предприятия - фермы, сады ипр. Никому не известно, кто это строит. Не Армения это точно. И я почему то не сомневаюсь, что строят это азера. 

Вам достаточно этих куплетов или мне продолжить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 րոպե առաջ, Эду -ն ասաց:

Ну если вы хочете таких песен, их есть у меня. 

Вы написали, что с приходом этого недоразумения, у нас появились возможности. И приводите эти возможности. 

1. Говорите вы - Армения больше не воспринимается как оккупант и это открывает возможности. 

2. Вы говорите - Арцах не участвовал в переговорах, но теперь вполне может это делать. Ещё одни возможности. 

Отвечу. 

1. Израиль оккупировал Палестину. Но по их паспорту можно кататься в США и Европу без виз. Это показатель? Турки оккупировали Север Кипра. Но турки в НАТО и вообще. Они оккупанты? Армения до войны получила от ЕС почти со всеми странами Европы ратификацию Соглашения с ЕС. Там оставалось пару стран и пару лет для возможности получения безвизового режима по типу Грузии. 

Это вам три примера, без распространения в риторические дискуссии о том, кто ещё кого оккупировал и без всех обстоятельств произошедшего в 1990 - х, что не может рассматриваться в отдельном контексте от настоящего. 

2. Арцах будет участвовать в переговорах с Алиевым. Вам самим не смешно когда вы такое пишите? Туда даже премьер Армении не сможет поехать без визы азеров. То, что ещё несколько лет через Бердзор будут пропускать граждан по армянскому паспорту, знает и понимает любой идиот средней руки. Сейчас у нас, в Арцахе, непосредственно у нашего села, строятся дома около 200 штук и разные аграрные предприятия - фермы, сады ипр. Никому не известно, кто это строит. Не Армения это точно. И я почему то не сомневаюсь, что строят это азера. 

Вам достаточно этих куплетов или мне продолжить? 

Примеры не коректны у тебя Эду.

Как можно сравнить Армению и Израиль или армян с евреями ну или с теми же турками.

Евреи организованная нация ,нас же превратили в сброд.Евреи целыми кварталами за границей живут вместе и как единный организм выживают,наши давно рассорились и перестреляли бы друг друга и никакого единения,кроме тостов за столом.

Европейцы с турками дела делают,сами турки друг друга не мешают,Турция как второй Китай,наши раздавят своих и разденут догола без угрызения совести .

Мало у кого из армян рядом с турками не найдётся несколько врагов из армян.Это разве нормально?

А возможности всегда есть,только попутный ли ветер для нашего корабля или просто плывём чтобы плыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

 

1. Израиль оккупировал Палестину. Но по их паспорту можно кататься в США и Европу без виз. Это показатель?

Да , это показатель )) Поэтому  если за нашей спиной стояли бы США и Европа , мы бы давно закрепили наши достижения де-юре и по нашим паспортам ездили бы где хотим . Вот и ответь на этот вопрос , что или кто являлись причиной , что у нас это не получилось ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Да , это показатель )) Поэтому  если за нашей спиной стояли бы США и Европа , мы бы давно закрепили наши достижения де-юре и по нашим паспортам ездили бы где хотим . Вот и ответь на этот вопрос , что или кто являлись причиной , что у нас это не получилось ? 

Если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой.

В 1992 году была принята 907-я поправка к «Акту в поддержку свободы» (Freedom Support Act)

Это было первым и последним шагом запада в пользу Армении. Пока наш конфликт отвлекал силы Москвы, запад косвенно (не прямо) признавал право армян на самоопределение как демократическое движение.

В 1993 году с нашими успехами и с дистанциированием Москвы от Баку, запад принял подряд 4 резолюции ООН, где о правах армян нет ни слова.

Как ты не можешь понять, что Армения им(западу) не нужна ? Ну нет им от нас никакой пользы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ara55 сказал:

Как ты не можешь понять, что Армения им(западу) не нужна ? Ну нет им от нас никакой пользы.

Им не нужна вещь !!! Ты когда нибудь присутствовал не переговорах с Западом , знаешь нужна не нужна ?  Ты на какое нибудь предложение Запада отвечал положительно ?? Когда весь Запад противостоял проекту крымнаш , ты первым поспешил поздравить крымчан . Что ты делаешь , чтобы быть полезным Западу ?? Вот задумайся над этим .А так , конечно ты на фиг западу не нужен. Ты выполняешь все условия РФ , в итоге получаешь хрен и они еще переходят на сторону твоего противника . А вот представь , если бы ты Западу столько позволил хозяйничать у себя  ,они тебя так же кинули бы ?? 

Ты- образно ) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю вопрос знатокам о возвращении Арцаха к переговорам-с кем за стол переговоров вернулся Арцах,где находится этот стол и есть ли за этим столом кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nelsjan сказал:

Им не нужна вещь !!! Ты когда нибудь присутствовал не переговорах с Западом , знаешь нужна не нужна ?  Ты на какое нибудь предложение Запада отвечал положительно ?? Когда весь Запад противостоял проекту крымнаш , ты первым поспешил поздравить крымчан . Что ты делаешь , чтобы быть полезным Западу ?? Вот задумайся над этим .А так , конечно ты на фиг западу не нужен. Ты выполняешь все условия РФ , в итоге получаешь хрен и они еще переходят на сторону твоего противника . А вот представь , если бы ты Западу столько позволил хозяйничать у себя  ,они тебя так же кинули бы ?? 

Ты- образно ) 

Какое предложение запада было нам, не напомнишь ?

Какая польза нам предполагалась от нашего прогиба (если конечно вспомнишь хоть что-то) и какая опасность была ?

Насчет кого кинул запад, затрудняюсь выбрать из огромного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...