Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Господа  товарищи ) , когда я  спрашиваю о проживании вне или внутри , это совсем не означает что вы не имеете права обсуждать .

Это означает что вы видите лишь оболочку , внутренность немного отличается .

Например , из прежнего ) Бако Саакян награждает посмертно солдата медалью , за какие то заслуги . Человек в Москве читает и воспринимает эту новость. Другой человек на месте  ,который видел как этот солдат погиб , воспринимает эту новость совсем по иному . Примеров море , как в армии так и в быту .Поэтому не обижаться нужно , а понять что хотят до вас донести . В одном ролике наткнулся на вопрос еврея , мол как такой умный и мудрый народ  пошел за проходимцем )  Ответ на этот вопрос у проживающих вне и внутри будет не одинаковым . Вот и вся разница .Нет хороших и плохих , есть разные взгляды по объективным причинам .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
58 минут назад, Эду сказал:

Не было таких вводных данных чтобы была необходимость всё сломать. Но ломали на наших глазах. Теперь кого собираются обмануть? Ещё раз пишу, любой диспут о том, были ли предпосылки для настоящей ситуации, есть косвенное оправдание сегодняшней власти. Моя позиция однозначна. Вначале премьер должен покинуть этот пост и только потом любые дискуссии. Хотя бы потому, что много того, что скрыто сейчас от нас, нам откроется. И может быть станет понятно, насколько мы все  были примитивны в своих рассуждениях. 

Ты про прошлое, а я про будущее

то, что он должен покинуть, я тоже так считаю

более того, идеально было бы, если бы он покинул сразу после своей революции. Ну прогнал прежних, отлично. Сам должен уйти и создать условия для формирования новой власти без учета сложившегося его авторитета.

Но не смог он так. Амбиции не позволили

но теперь имеем то что имеем

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, SUM сказал:

Ты про прошлое, а я про будущее

то, что он должен покинуть, я тоже так считаю

более того, идеально было бы, если бы он покинул сразу после своей революции. Ну прогнал прежних, отлично. Сам должен уйти и создать условия для формирования новой власти без учета сложившегося его авторитета.

Но не смог он так. Амбиции не позволили

но теперь имеем то что имеем

Я не согласен иметь, что имеем. В этом нет никакого компромисса. И пока этот подонок не будет свергнут, обсуждать наше будущее не имеет никакого смысла. Оно не в наших руках. В этом разница между нашим пониманием настоящего. Нет ни одного шанса для компромисса. И это при том, что я себя считаю гибким человеком, но до определенной черты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

Народ, а вы заметили, что вы больше обсуждаете не суть сказанного, а того, кто сказал?

Почти все так, за резким исключением.

Реально для вас важнее человек и его личность и его отношение к чему то, чем то что он сказал?

Вот Анна написала, выразила свое мнение, но почти никто ее сказанное не обсуждает, а обсуждаете ее, причины, почему она так сказала и пр.

Я понимаю, что для армян часто личность важнее смысла, но не до такой ж степени?

Вот написала она то, что думает. Интересно, хотите с ней обсудить, переубедить?  То вперед. Если считаете, что это тот крайний вариант что спорить и переубеждать нет смысла, то проходите мимо.

Именно так. Так и будет долго. 

Десоветизация одним ленинападом и переименованием улиц не кончается.

Мы глубокий,неистребимый СОВОК...

Десоветизация на постсовке произошла только в странах Балтии.Они не приветствуют,если их называть Прибалтикой. Это тоже признак совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

ну критиковать, конечно, легко.

То, что Никол и его команда не лучшие управленцы, это очевидно, но вот мне приходилось много общаться с теми, кто из старой власти и кто не собирается сдавать свои позиции и отлично понимаю, и вижу, с чем имеет дел нынешнее правительство. 

По факту, получилось так, что с одной стороны, не хватает опытных управленцев. Не просто грамотных и образованных, а именно с реальным опытом, с другой стороны, все опытные и не менее грамотные, делают все, чтобы вернуть свою кормушку.

А старая гвардия, до сих пор на своих местах. И знаю я, как они держат под контролем и судебную власть и прокуратуру и много чего еще. И знаю, какая судебная власть была, знаю, как принимались решения по бизнесу (сами судьи рассказывали про принцип) и понимаю, что при той системе, не могла развиваться экономика, в принципе.

на форуме вообще всё легко,как критиковать,так и осанны петь..в том,что до сих пор на постах приходится находиться не военным людям тоже старая гвардия виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SUM сказал:

Народ, а вы заметили, что вы больше обсуждаете не суть сказанного, а того, кто сказал?

Почти все так, за резким исключением.

Реально для вас важнее человек и его личность и его отношение к чему то, чем то что он сказал?

Вот Анна написала, выразила свое мнение, но почти никто ее сказанное не обсуждает, а обсуждаете ее, причины, почему она так сказала и пр.

Я понимаю, что для армян часто личность важнее смысла, но не до такой ж степени?

Вот написала она то, что думает. Интересно, хотите с ней обсудить, переубедить?  То вперед. Если считаете, что это тот крайний вариант что спорить и переубеждать нет смысла, то проходите мимо.

так я и ответил по сути,не касаясь личности..

вся суть в двух постах(как я вижу) в том,что сейчас позиции Армении и Арцаха стали лучше и второй момент это то,что ее сыну(честь и почёт ему за это) приходится находиться на постах,хотя он не военный..отсюда и мои вопросы-в чем стали лучше позиции и чего стоят реформы последних лет,если на постах приходтся находиться не военным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

так я и ответил по сути,не касаясь личности..

вся суть в двух постах(как я вижу) в том,что сейчас позиции Армении и Арцаха стали лучше и второй момент это то,что ее сыну(честь и почёт ему за это) приходится находиться на постах,хотя он не военный..отсюда и мои вопросы-в чем стали лучше позиции и чего стоят реформы последних лет,если на постах приходтся находиться не военным людям?

Отвечу очень кратко . Уверен ты сам в уме по полочкам расставишь .

Мы уходим от совка . Переходный период происходит с тяжелыми потерями и трудностями .Дебилы в руководстве , это неотъемлемая часть переходного периода.

Приходится , потому что есть причины, связанные с написанным выше . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SUM сказал:

Я тоже за сильную Армению, но я тоже за Армению с Арцахом.

Но, дело в том, что каждый из нас оценивает вероятность решения задачи каким-то образом.

Вот представь себе, все в твоих руках. Ты должен делать ставку: Сильная Армения без Арцаха и Армения с Арцахом. Если со ставкой ошибся, то теряешь Армению целиком. Вероятность 50/50, и ты выбираешь и понятно, что второе. Если 50/50, то выбор очевиден.

А теперь меняем условия. 80–20 или 90–10. Ну допустим, что так. 

И ставка твоя. Какую ставку сделаешь? От твоей ставки зависит судьба нации.

Вот эту вероятность каждый и оценивает по-своему, и делает ставку. И выбирает первое не потому, что он плохой-предатель, а потому что у него такие вводные данные о вероятности.

ставки и выбор сделали за нас в 2018,никого не спрашивая и даже  не ставя в известность..просто поставили перед фактом и продолжают эту линию сейчас..отсюда и заявления о том,что позиции улучшились у Армении и Арцаха,нас пытаются постепенно приучить к тому,что такое положение вещей,как сегодня это норма..эра мира,чартеры в Турцию,ненужные заснеженные горы,позитивные сигналы и прочая хрень,которую вдалбливают в голову населению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelsjan сказал:

Отвечу очень кратко . Уверен ты сам в уме по полочкам расставишь .

Мы уходим от совка . Переходный период происходит с тяжелыми потерями и трудностями .Дебилы в руководстве , это неотъемлемая часть переходного периода.

Приходится , потому что есть причины, связанные с написанным выше . 

если в переходный период в руководстве дебилы,то страшно представить куда они нас приведут

у тебя есть примеры других народов и стран,где дебил в переходный период привел к чему-то хорошему?или сейчас у нас период из серии чем хуже,тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nelsjan сказал:

Отвечу очень кратко . Уверен ты сам в уме по полочкам расставишь .

Мы уходим от совка . Переходный период происходит с тяжелыми потерями и трудностями .Дебилы в руководстве , это неотъемлемая часть переходного периода.

Приходится , потому что есть причины, связанные с написанным выше . 

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.

Ты наверное называешь совком советский союз в котором армяне и Армения достигли прогресса нации и государственности , которого у них не было тысячи лет.

_

Союза уже нет больше 30 лет, забудь, мы давно живем в реальности совершенно не связанной с ним. Причина наших потерь и трудностей  в самом неправильном пути.

_

Переходный период мы прошли всего за пару лет, когда потеряли свою индустрию и ее огромный рынок. Остальное время мы бредем по задворкам цивилизации, кормясь ее подачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, annajan said:

спасибо, что отправили на кухню))) 

я вот с 22 лет работаю, из коих только 2 года вне Армении, остальные безвылазно в Ереване, в частном секторе всегда и никогда в госсекторе. И все годы до сей день я работаю с людьми. Работа такая. С большими массами людей. 

А Вы?

А я работаю с 17-ти лет по сегодняшний день. Раньше работал с людьми, а сейчас только в оффисе.🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, khnushinak сказал:

если в переходный период в руководстве дебилы,то страшно представить куда они нас приведут

у тебя есть примеры других народов и стран,где дебил в переходный период привел к чему-то хорошему?или сейчас у нас период из серии чем хуже,тем лучше?

Пример Горбачев . Хочешь ты этого или нет , они будут появляться и исчезать . 

Поэтому говорю , нужно чтобы государственная система работала так , чтобы даже с появлением дебила , его влияние было мизерным . И где я говорил , что дебил ведет к чему то хорошему .Я сказал дебил появился в следствии 25 летнего издевательства над своим населением  . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Пример Горбачев .

Горбачев дебил????

 

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

.Я сказал дебил появился в следствии 25 летнего издевательства над своим населением 

ты сказал что "дебилы в руководстве неотъемлемая часть переходного периода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.

Ты наверное называешь совком советский союз в котором армяне и Армения достигли прогресса нации и государственности , которого у них не было тысячи лет.

_

Союза уже нет больше 30 лет, забудь, мы давно живем в реальности совершенно не связанной с ним. Причина наших потерь и трудностей  в самом неправильном пути.

_

Переходный период мы прошли всего за пару лет, когда потеряли свою индустрию и ее огромный рынок. Остальное время мы бредем по задворкам цивилизации, кормясь ее подачками.

То есть армяне не жившие в советском союзе , отсталые и второсортные ? 

Союз разрушили , на место союза построили изуродованную версию союза  и до сих пор еще действуют многие правила союза . 

Для этого много ума не надо .Неужели ты не можешь сравнить страны где был союз и где не было союза ?? Какие из них более развиты ?  

Союза больше нет в Латвии Эстонии и Литве . В остальных местах он пока есть в разных пропорциях.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

Горбачев дебил????

ты сказал что "дебилы в руководстве неотъемлемая часть переходного периода"

Да , переходный период , это когда рушится одна система управления и строится другая .Этот процесс может длиться 5 лет , может 20 , может еще дольше  . Имеется ввиду политический дебил , а не кандидат в психбольницу )).

Дебилизм заключается в том , что новый т н реформатор не учитывает сопротивление прошлой системы , не учитывает все ее связи и рычаги , поэтому делает поспешные глупые действия . Да и Горбачев такое делал . 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...