Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 2


SUM
Примечание добавил SUM,

9.1-1-1.jpg

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Grig сказал:

Снимок экрана 2021-08-03 в 16.46.56.png

Ну не смотрю я наше тв, так по здешним слухам. То Багдасаряна выпустят, то Кургиняна натравят, Марго так та вашпе без устали пишет.

Мне это смотреть не интересно.

Или я тебя не правильно понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

Стефани, перевод нужен ЧИТАТЕЛЯМ МНОГИМ читателям, не владеющим хорошо языком. В том числе и НиктоКромеНсу тоже.

Не надо мне в личку. надо сюда.

 

    Уже некоторым послала, но только ради уважения к тебе выставляю здесь.

   

      

Когда  12 мая 2018г. я был на встрече в Сочи, где состоялось мое первое знакомство с руководителями СНГ, там, после заседания, мы перешли в помещение, где нам подавали  кофе.  Вскоре, туда вошли  Путин  Лукашенко и  Назарбаев и завязали со мной  следующий разговор:  "Сегодня тебе представился исторический шанс, решить карабахский вопрос, так как ты имеешь очень  высокий уровень доверия народа и потому ты должен использовать это обстоятельство и т.д. и т.п. 

   Я  им отвечаю:  "о кей!, понимаю, что это исторический шанс, но что вы имеете ввиду говоря " решить карабахский вопрос"?   Они начинают мне излагать план  Лаврова:  вывод армянских войск, мы придем,  встанем,  да, ни одна муха не прожужжит и т.д. " 

   Отвечаю  им то, что говорю вам сейчас,  что  "без уточнений по статусу  Карабаха, очень конкретных, этот вопрос  не может быть темой обсуждения,  то, что вы мне предлагаете сейчас - не может быть темой для разговора.  И, тут  Путин с  Лукашенко говорят:  " Алиев понимает, что  Арцах никогда больше не войдет в состав  Азербайджана.!"

   Отвечаю:  "  Это прекрасно, тогда  давайте это зафиксируем на бумаге, что он не войдет в состав  Азербайджана и это уже  станет  темой для разговора: я возьму этот документ и представлю его моему народу для обсуждения -  " нам это предложение подходит или нет !"

     Тут началась другая часть разговора!   " Нет, ну вы понимаете, что если  Алиев покажет это на бумаге, то он тут же станет предателем в глазах своего народа! "  На что я им ответил: " Понимаю, что  Алиев ваш давний друг и вы не хотели бы,  чтобы он стал предателем, но предлагаете это мне!"

      В итоге этого разговора,  всего того,  что там происходило , я четко понял  одно:  все ,что они хотят сделать, они ставят на конвейер и гонят любыми способами :  разговорами, улыбками, выпивкой и т.д., в конце чего уже была апрельская война ( если, не выходит так как им нужно.)

        Для меня обозначилась одна ясная задача - любым путем, но с этого конвейера  нужно спрыгивать на другую плоскость. Будь то, прошу прощения за выражение, немного прикидываясь дурачком или  казаться немного неадекватным, только лишь бы спрыгнуть с этого конвейера!    А, в это время ситуация была очень рискованная, чрезвычайно рискованная .

............................................

    Перевод дословный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Арарат сказал:

перевод Не имеет значения в нашем разговоре.

Имеет.

25 минут назад, Арарат сказал:

Еще раз и по слогам. есть видео, где Лукашенко ЗАДОЛГО ДО РЕВОЛЮЦИИ неприкрыто  и прямолинейно ПОДКУПАЕТ Саргсяна на то, чтобы тот продал Арцах.

На что Саргсян, красавчик, предложил на лярд больше.

25 минут назад, Арарат сказал:

Путин мог Не знать об этом заблаговременно? Или этот разговор был утвержден Путиным?

Разве Путин не учавствовал в разговоре с Пашиняном?

И на что Пашинян согласился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Имеет.

На что Саргсян, красавчик, предложил на лярд больше.

Разве Путин не учавствовал в разговоре с Пашиняном?

И на что Пашинян согласился?

ну допустим, ДОПУСТИМ на минуточку, что пашинян по ДАВЛЕНИЕМ Путина согласился. Так кто же х@ло?

Ты чего извиваешься?

Вон и дословный перевод подоспел. БЛАГОДАРЮ @stephanie S

КТО Х@ло то? Пальцы на клавиши отказываются давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

 

На что Саргсян, красавчик, предложил на лярд больше.

И правильно сделал. Если уж завязался разговор с гопниками, то нужно говорить на их языке, ну как минимум что бы тебя смогли понять. 

П.С. Да уж. А вот тебе не страшно, что руководитель твоей страны способен за деньги решать территориальные вопросы страны? Или тут святая вера, что только чужой страны? 

П.С.2. Януковичу привет, Крым ваш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, stephanie S сказал:

    Уже некоторым послала, но только ради уважения к тебе выставляю здесь.

Когда  12 мая 2018г. я был на встрече в Сочи, где состоялась мое первое знакомство с руководителями СНГ, там, после заседания, мы перешли в помещение, где нам подавали  кофе.  Вскоре, туда вошли  Путин  Лукашенко и  Назарбаев и завязали со мной  следующий разговор:  "Сегодня тебе представился исторический шанс, решить карабахский вопрос, так как ты имеешь очень  высокий уровень доверия народа и потому ты должен использовать это обстоятельство и т.д. и т.п. 

   Я  им отвечаю:  "о кей!, понимаю, что это исторический шанс, но что вы имеете ввиду говоря " решить карабахский вопрос"?   Они начинают мне излагать план  Лаврова:  вывод армянских войск, мы придем,  встанем,  да, ни одна муха не прожужжит и т.д. " 

   Отвечаю  им то, что говорю вам сейчас,  что  "без уточнений по статусу  Карабаха, очень конкретных, этот вопрос  не может быть темой обсуждения,  тоn что вы мне предлагаете сейчас - не может быть темой для разговора.  И, тут  Путин с  Лукашенко говорят:  " Алиев понимает, что  Арцах никогда больше не войдет в состав  Азербайджана.!"

   Отвечаю:  "  Это прекрасно, тогда  давайте это зафиксируем на бумаге, что он не войдет в состав  Азербайджана и это уже  станет  темой для разговора: я возьму этот документ и представлю его моему народу для обсуждения -  " нам это предложение подходит или нет !"

     Тут началась другая часть разговора!   " Нет, ну вы понимаете, что если  Алиев покажет это на бумаге, то он тут же станет предателем в глазах своего народа! "  На что я им ответил: " Понимаю, что  Алиев ваш давний друг и вы не хотели бы,  чтобы он стал предателем, но предлагаете это мне!"

      В итоге этого разговора,  всего того,  что там происходило , я четко понял  одно:  все ,что они хотят сделать, они ставят на конвейер и гонят любыми способами :  разговорами, улыбками, выпивкой и т.д., в конце чего уже была апрельская война ( если, не выходит так как им нужно.)

        Для меня обозначилась одна ясная задача - любым путем, но с этого конвейера  нужно спрыгивать на другую плоскость. Будь то, прошу прощения за выражение, немного прикидываясь дурачком или  казаться немного неадекватным, только лишь бы спрыгнуть с этого конвейера!    А, в это время ситуация была очень рискованная, чрезвычайно рискованная .

............................................

    Перевод дословный.

Спасибо Стефани. В принципе все было понятно и без перевода.

Но перевод важен. Я лишний раз убеждаюсь, что Саргсян не преследовал цель топить Пашиняна. Саргсян как раз преследовал цел показать избирателю ху из ху. И показал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

ну допустим, ДОПУСТИМ на минуточку, что пашинян по ДАВЛЕНИЕМ Путина согласился. Так кто же х@ло?

В таком случае Пашинян, ведь армяне это только сейчас осознают.

Частичной вины Путина в этом не исключаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

Вон и дословный перевод подоспел.

Так чем же переговоры закончились, после слов "Понимаю, что  Алиев ваш давний друг и вы не хотели бы,  чтобы он стал предателем, но предлагаете это мне!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

В таком случае Пашинян, ведь армяне это только сейчас осознают.

Частичной вины Путина в этом не исключаю.

т.е. если на червяка наехал каток - виноват червяк ну и частично, ну самую малость сам каток..

понятно.

под статью не попадаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Так чем же переговоры закончились, после слов "Понимаю, что  Алиев ваш давний друг и вы не хотели бы,  чтобы он стал предателем, но предлагаете это мне!"?

Никто, ты сейчас выглядишь полным дураком. Не знаю, может быть тебе в этой роли комфортно.. ну играй её тогда дальше. Лично мне твоя роль надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

т.е. если на червяка наехал каток - виноват червяк ну и частично, ну самую малость сам каток..

понятно.

Нет не так. Пашинян не червяк.

1 минуту назад, Арарат сказал:

под статью не попадаешь.

Ты все про Тупин пуйло переживаешь?  ОА вроде не в российском сегменте дурнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Нет не так. Пашинян не червяк.

Ты все про Тупин пуйло переживаешь?  ОА вроде не в российском сегменте дурнета.

У Росгвардии руки длинные. Не расслабляйся. Ку три раза делать не забывай. по утрам и вечерам.

Даже эмигрировав в  фашистскую Украину,  не расслабляйся. А то не приведи Господь случится пролетать мимо Минска и окажешься террористом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

Никто, ты сейчас выглядишь полным дураком. Не знаю, может быть тебе в этой роли комфортно.. ну играй её тогда дальше. Лично мне твоя роль надоела.

Время нас рассудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

У Росгвардии руки длинные. Не расслабляйся.

За меня не переживай так.

4 минуты назад, Арарат сказал:

Даже живя в фашистской Украине не расслабляйся.

Это ты уже кому пишешь?🤣

Кстати Украину скоро разделят, но то таке. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

За меня не переживай так.

ну как не переживать. жалко же. уже почти сроднились.

Цитата

 

Это ты уже кому пишешь?🤣

Кстати Украину скоро разделят, но то таке. Имхо

 

разделят, поделят... все возможно.

а пишу тебе. никогда не говори никогда. Ты уже однажды эмигрировал от тюрков. может так случиться, что от тюрков придется снова эмигрировать... теперь уже в ридну Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...