Перейти к публикации

Арарат
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Знаю точно одно - с приходом Кочаряна - ситуация стабилизируется, Россия вдруг очнется ото сна и начнет бурную деятельность.

в краткосрочной перспективе все будет ок.

побочкой является - разрыв зарождающихся отношений с Ираном и Западом.

с приходом Пашиняна Армению Россия в тандеме с турками будет кошмарить и дальше.

с приходом неизвестного третьего лица ... все зависит от его хитрости и изворотливости.

я не знаю, что бы я выбрал. гарантированную спокойную зависимость от бзиков северного союзничка или полную неизвестность и ярость все того же северного союзничка.

все таки больше склоняюсь на данном этапе к союзничку.

или ... или надо короче очень хорошо подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
46 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

все это верно, но при одном условии - наличии времени, которое отуреченные нам не дают.

демаркацию требуют. на их условиях. открытие Сюника требуют на их условиях. и завтра могут Севан затребовать на их условиях.

работать - это верно .. но для начала, высказал бы свое мнение по их требованиям. как думаешь, что должен сделать новый глава Армении по эти не терпящим отлагательств вопросам??

Требуют...ну и пусть требуют, и ты требуй, то бишь употребляй голову, хоть иногда. До последнего момента использовать все возможные варианты договориться, в крайнем случае использовать применение силы... Арарат, в никаком раскладе рецепт чуда я тебе не дам, ибо в чудеса не верю очень давно и в лотерею не играю принципиально. Вся трагедия ,или комедия, заключается в том, что рецепт ожидаемого <чуда> сводится знатоками этого дела к отсасыванию, в одном случае у одного, в другом случае у другого, но в итоге, если отсасывать, то какая разница у кого ? При любой кривой ситуации есть другая формула успеха - всегда быть на стреме, иметь волю и иметь голову.

46 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

и еще вопрос - читая твое мнение по выбору кандидата во власть, я так и не понял, кого ты имеешь в виду?

Я точно знаю кого не изберу. Я уже сказал - это порченные, то бишь лагери цепочки ЛТП, РК, СС и НП. Они будут жрать друг друга, оборонять себя и расходовать потенциал нации впустую. Кого выберу - пока не знаю, будем посмотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Арарат сказал:

Григ, ну вроде бы верно, учитывая личностные характеристики нашего солнцеликого...

но все равно вопрос у меня образуется....

выходит что глобальные тектонические сдвиги геополитики НАСТОЛЬКО зависимы от личных отношений, нежели от интересов задействованных в водоворот событий держав?

ну вот ткнул Путин Пашиняна носком в дерьмо. Одновременно с этим, ткнул в дерьмо весь армянский народ.Ткнул в дерьмо Арцах. ок.

Что от этого выиграла Россия?

И наоборот - если Россия ПЛАНИРОВАЛА выиграть от поражения Армении в  войне, то какая разница, кто в этот момент будет во власти Армении?

Вывод у меня примитивный - в этот момент во власти Армении не должно быть друзей Путина.

А что проиграла Россия от армянских, простите, "соплей"?

Ты не задавался этим вопросом?

То, что два отщепенца на форуме стали еще больше поливать Россию?))

Она ничего не проиграла.

А вот, что выиграла я скажу.

Она не испортила отношения ни с Аз-аном, ни с Турцией.

Она уменьшила до почти нуля роль США и Франции из переговорном процессе по Арцаху.

Она расширила зону своего военного влияния, введя миротворцев.

+++++++ 

по второй части твоего поста

Все было также, по плану Лаврова.

Ну или почти также, но было бы преподнесено как окончательное решение Карабахского конфликта.

Каждая сторона считала бы, что победила в войне.

Под "почти" понимаем сроки оставления "5+2". Скажем, не пять суток, а 6 месяцев.

Лачинский коридор не 5 км, а 20 км, предположим.

итп, итд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Арарат сказал:

Знаю точно одно - с приходом Кочаряна - ситуация стабилизируется, Россия вдруг очнется ото сна и начнет бурную деятельность.

в краткосрочной перспективе все будет ок.

побочкой является - разрыв зарождающихся отношений с Ираном и Западом.

с приходом Пашиняна Армению Россия в тандеме с турками будет кошмарить и дальше.

с приходом неизвестного третьего лица ... все зависит от его хитрости и изворотливости.

я не знаю, что бы я выбрал. гарантированную спокойную зависимость от бзиков северного союзничка или полную неизвестность и ярость все того же северного союзничка.

все таки больше склоняюсь на данном этапе к союзничку.

или ... или надо короче очень хорошо подумать..

С приходом Кочаряна хотя бы не потеряем еще больше в краткосрочной перспективе, но уйдем окончательно по пути Белоруссии.

Это да.

С повторным приходом Пашиняна, в краткосрочной перспективе будем терять больше в виде мелких уступок, но шанс на становление в качестве  "среднеевропейской страны с красивыми черепичными крышами" все еще сохранится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Абрикос сказал:

Требуют...ну и пусть требуют, и ты требуй, то бишь употребляй голову, хоть иногда. До последнего момента использовать все возможные варианты договориться, в крайнем случае использовать применение силы...

выходит, без мобилизации, к которой не готово население никак?

Цитата

 

Арарат, в никаком раскладе рецепт чуда я тебе не дам, ибо в чудеса не верю очень давно и в лотерею не играю принципиально. Вся трагедия ,или комедия, заключается в том, что рецепт ожидаемого <чуда> сводится знатоками этого дела к отсасыванию, в одном случае у одного, в другом случае у другого, но в итоге, если отсасывать, то какая разница у кого ? При любой кривой ситуации есть другая формула успеха - всегда быть на стреме, иметь волю и иметь голову.

Я точно знаю кого не изберу. Я уже сказал - это порченные, то бишь лагери цепочки ЛТП, РК, СС и НП. Они будут жрать друг друга, оборонять себя и расходовать потенциал нации впустую. Кого выберу - пока не знаю, будем посмотреть дальше...

 

ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Grig сказал:

А что проиграла Россия от армянских, простите, "соплей"?

Ты не задавался этим вопросом?

я то считаю, что Россия все сделала так, как планировала и будь там хоть Седракович, хоть кто другой - она бы сделала ровно то, что сделала сейчас.

ну может быть можно было избежать кровопролития, но итог все равно должен был стать по территориям именно таковым.

Цитата

 

То, что два отщепенца на форуме стали еще больше поливать Россию?))

Она ничего не проиграла.

А вот, что выиграла я скажу.

Она не испортила отношения ни с Аз-аном, ни с Турцией.

Она уменьшила до почти нуля роль США и Франции из переговорном процессе по Арцаху.

Она расширила зону своего военного влияния, введя миротворцев.

+++++++ 

по второй части твоего поста

Все было также, по плану Лаврова.

Ну или почти также, но было бы преподнесено как окончательное решение Карабахского конфликта.

Каждая сторона считала бы, что победила в войне.

Под "почти" понимаем сроки оставления "5+2". Скажем, не пять суток, а 6 месяцев.

Лачинский коридор не 5 км, а 20 км, предположим.

итп, итд

 

именно так и могу еще добавить - она скоро задушит Грузию и закроет свой южнокавказский вопрос на некоторое время. Это в краткосроке. в долгосроке - не исключен вариант распада РФ (если амеры начнут тонкое заигрывание с турками. а они однозначно начнут).

серьзный военный конфликт между РФ и Турцией все еще маячит на горизонте. Многое будет зависеть от алчности турок и от тонкости игры амеров и противостояния этому РФ.

Амеры в своем репертуаре - столкнуть две большие силы (как во второй мировой) а ближе к развязке - примкнуть к победителю и собрать самые лучшие няшки.

и вот на этом фоне, для меня остается открытым вопрос - что делать Армении, которая будет в самом центре возможного противостояния?

и я нахожу только один ответ - срочное ПРИМИРЕНИЕ с турками. Срочное. а там - будет война - плохо, но не смертельно (наше дело сторона). не будет войны - не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

выходит, без мобилизации, к которой не готово население никак?

степень готовности населения зависит от того, как его готовят...а так население всегда готово...к чему-то

8 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

я то считаю, что Россия все сделала так, как планировала и будь там хоть Седракович, хоть кто другой - она бы сделала ровно то, что сделала сейчас.

ну может быть можно было избежать кровопролития, но итог все равно должен был стать по территориям именно таковым.

все кто говорят, что можно было избежать кровопролития, вот все эти умные задним числом, они продолжают врать и манипулировать. А ведь вранье разбило нам голову. Если представить, что кто-либо в результате переговоров, без выстрелов, сдал территории...даже одну единицу, а не все...давайте перенесемся на начало сентября 2020 года и вспомним нас всех, уверенных в непогрешимости формулы <ни пяди земли>, которые нам внушили власти РК и СС, при том, что тихой сапой готовились к этому за столом переговоров... И  уверен, что эти же писанные патриоты, во главе тех же РК и СС, с гневными лицами, шли бы на штурм институтов власти бескровно сдавшего , при нашей поддержке и уверенности в предательстве при <самой боеспособной армии региона>, и пролилась бы кровь и не факт, что меньшая, и не исключая и призывы побежать поплевать на врага вдобавок... Теперь все умные, потому что никто не хочет признаваться в своей нечестности или глупости или другом уродстве и натягивают очередную ложь на слои предыдущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, irrenna сказал:

Не умею , кругозор есть , но не умею  как вы , ну а что с вами спорить , бесполезно . Ну ладно посмотрим. 

 

    Высказывай свое мнение как умеешь и не обращай внимание на шипение особо ядовитых особей из робосержиковского  серпентария: у них сейчас особый период мысленного воспроизводства себе подобных в нашу власть,  потому атакуют стремительно и беспощадно любого, кто не из их клубка.  Перевозбуждены, так сказать!

 

   А, по сути, здесь понтуются московские "арцахапатриоты", один круче другого,  так и не добравшиеся (естественно)  во время  Арцахской войны до боевых позиций,  но храбро держащих оборону против своих идеологических противников на полях форума  в российском тылу. 

  " Тыловики ", в основном специализируются на сортах и количестве кофе, выпиваемых ненавистными ими ереванскими "нищебродами" (исключительно),  на сумочках, платьях и трусиках супруги Пашиняна, доводящих их до полуобморочного состояния, а некоторые, особо озабоченные, следят даже за процессом пищеварения Анны: не переела ли " в дорохих маасковских рестааранах " и не переспала ли за их счет в  " шикарных"   мааасковских отелях". 

     Армяно-московские "тыловики " испытывают стойкую непереносимость, независимо от времен года,  к армянам  Франции и, вообще, ко всему Западу( врожденную ), особенно из Лиона:  у одного опытного кадрового "тыловика" наблюдается  стойкая респираторная аллергия - лечению не подлежит!

 

     Вот они наши " князья" -  робосержиковские понторезы  во всей своей красе:  прилетели на кремлевском звездолете  накормить и спасти  теперь уже Армению!   Будушая первая Леди вне конкуренции .

     

    

  

 

 

   

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, stephanie S сказал:

Будушая первая Леди вне конкуренции .

 Я так и не понял, чья это киська, ой, пардон, кисо в красном сомбреро ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Знаю точно одно - с приходом Кочаряна - ситуация стабилизируется, Россия вдруг очнется ото сна и начнет бурную деятельность.

в краткосрочной перспективе все будет ок.

побочкой является - разрыв зарождающихся отношений с Ираном и Западом.

с приходом Пашиняна Армению Россия в тандеме с турками будет кошмарить и дальше.

с приходом неизвестного третьего лица ... все зависит от его хитрости и изворотливости.

я не знаю, что бы я выбрал. гарантированную спокойную зависимость от бзиков северного союзничка или полную неизвестность и ярость все того же северного союзничка.

все таки больше склоняюсь на данном этапе к союзничку.

или ... или надо короче очень хорошо подумать..

Какой ужас.)Поставил всё с ног наголову,всё перевернул и сделал потом вывод.
"Пророссийский" Пашинян,а не РК.С ним даже путин с чубайсами замирился,когда понял,что интересы России выше их общака в Армении.
А РК всегда был не пророссийский а проЦРУшный.Именно ЦРУ уничтожила демократию в России ,Белоруссии Армении и т.п.
Но в Армении ,Белоруссиии т.п. они уничтожали демократию руками своих црушников в кремле. РК никогда не был пророссийским,просто ближайшая штабквартира ЦРУ до недавнего времени находилась в кремле и возглавлял её путин.Сейчас ситуация изменилась.Кремль вынужден защищать интересы России,а РК как исполнял планы цру,так и будет дальше.Таким образом у РК оба минуса,а у Пашиняна оба плюса.А ЦРУ с америкой допрыгаются если дальше гадить продолжат.полторагода назад мы уже их предупреждали дебилов в цру ,что кончит америка фальшивыми выборами а потом вообще сдохнет если не прекратят гадить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, stephanie S сказал:

    Высказывай свое мнение как умеешь и не обращай внимание на шипение особо ядовитых особей из робосержиковского  серпентария: у них сейчас особый период мысленного воспроизведения себе подобных в нашу власть,  потому атакуют стремительно и беспощадно любого, кто не из их клубка.  Перевозбуждены, так сказать!

   А, по сути, здесь понтуются московские "арцахапатриоты", один круче другого,  так и не добравшиеся (естественно)  во время  Арцахской войны до боевых позиций,  но храбро держащих оборону против своих идеологических противников на полях форума  в российском тылу. 

  " Тыловики ", в основном специализируются на сортах и количестве кофе, выпиваемых ненавистными ими ереванскими "нищебродами" (исключительно),  на сумочках, платьях и трусиках супруги Пашиняна, доводящих их до полуобморочного состояния, а некоторые, особо озабоченные, следят даже за процессом пищеварения Анны " в дорохих маасковских рестааранах ":   не переела ли  и не переспала ли за их счет в  " шикарных"   мааасковских отелях". 

     Московские тыловики  испытывают стойкую непереносимость, независимо от времен года,  к армянам  Франции и вообще ко всему Западу( врожденную ), особенно из Лиона:  у одного опытного кадрового "тыловика" наблюдается  стойкая респираторная аллергия - лечению не подлежит!

     Вот они наши " князья" -  робосержиковские понторезы  во всей своей красе:  прилетели на кремлевском звездолете  накормить и спасти  теперь уже Армению!   Будушая первая Леди вне конкуренции .

Спасибо ,что поддержали меня . Всегда восторгаюсь вашими ответами и умением аргументировать. Не скрываю , что мои симпатии на стороне революционных сил. Вчера началась предвыборная гонка и я достаточно внимательно следила за всеми основными силами, и была приятно удивлена, что всё таки огромное количество людей за революцию , отметила РК явно проигрывает , по крайней мере на вчерашний день. Но здесь на форуме такая истерическая победоносная вакханалия, будто бы они посчитали 70%у РК, поэтому я написала 

Vous habitez où en France?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

С приходом Кочаряна хотя бы не потеряем еще больше в краткосрочной перспективе, но уйдем окончательно по пути Белоруссии.

Это да.

С повторным приходом Пашиняна, в краткосрочной перспективе будем терять больше в виде мелких уступок, но шанс на становление в качестве  "среднеевропейской страны с красивыми черепичными крышами" все еще сохранится. 

С приходи РК да, выйдем с меньшими потерями и через два года сможем поставить страну на правильный путь. С оставлением пашиняна мы действительно реализуем как в Европе, с черепицами, так как все в эту Европу и слиняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

азеры - маловероятно, потому что такими агентами не разбрасываются из-за пяти кусков бакинских

да и потом, проще грохнуть, чем оставлять в живых, ведь он расскажет об их методах вербовки, месте вербовки, каналах связи и тп.

но если даже азеры, то значит у них в Армении такого гавна полно

но опять- очень маловероятно, что азеры

внимательно не слушаешь дело тут даже не в деньгах.Они больше не хотят с ними дела иметь.Вот и решили слить.
кстати там камера иногда верх вниз, лево на право показывает, это возможо если этоу камеру скрыто установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставная роттенбергша в красном.Она наверное думает,что этот цвет фамилии,а бывший наверное считает,что это её статус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...