Перейти к публикации

Арарат
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, kapkan сказал:

Вот и первый голос!

Бог Нипопол спас!

  

    Я рада Капкан, что вы от всего сердца порадовались возвращению наших 15 ребят из плена, хотя  разве могло быть иначе, нет конечно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Слевин сказал:

Как же было предсказуемо, что мразь объявит о возвращении пленных прямо перед выборами. Но даже тут он облажался по полной: отдать такую карту взамен на 15 пленных, когда надо было отдавать ее взамен на всех (а их по 200 человек там, по некоторым данным даже больше). 

  

    Слевин,  уверена, что вы, как знаток военного дела и ваши, не менее опытные в военном деле соратники, положительно оценившие ваш пост,  понимаете, что разминирование находящейся под контролем азеров местности произойдет по любому и рано или поздно закончится, независимо от того,  дадим мы им эту карту или нет и, тем более, что не  всегда и во всем мы можем в реальности диктовать свои условия.  А,  цена, которую мы заплатили за возврат  наших пленных, вам не кажется слишком высокой , даже, если, среди них нет ваших сыновей и братьев. 

    Я  вижу,  конечно, из вашего поста и тех, кто вас поддержал, какое чувство радости  вы все испытали, узнав что на 15 наших  ребят в плену  осталось меньше, хотя в силу суровости ваших  характеров, вы тщательно скрываете ваше  чувство радости за них и их родителей, как минимум. 

   Пожелаем всем остальным  нашим солдатам возвращения  домой днем раньше, неважно: до выборов, во время выборов или после выборов, лишь бы поскорее наши люди оказались на свободе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stephanie S сказал:

    Слевин,  уверена, что вы, как знаток военного дела и ваши, не менее опытные в военном деле соратники, положительно оценившие ваш пост,  понимаете, что разминирование находящейся под контролем азеров местности произойдет по любому и рано или поздно закончится, независимо от того,  дадим мы им эту карту или нет и, тем более, что не  всегда и во всем мы можем в реальности диктовать свои условия.  А,  цена, которую мы заплатили за возврат  наших пленных, вам не кажется слишком высокой , даже, если, среди них нет ваших сыновей и братьев. 

    Я  вижу,  конечно, из вашего поста и тех, кто вас поддержал, какое чувство радости  вы все испытали, узнав что на 15 наших  ребят в плену  осталось меньше, хотя в силу суровости ваших  характеров, вы тщательно скрываете ваше  чувство радости за них и их родителей, как минимум. 

   Пожелаем всем остальным  нашим солдатам возвращения  домой днем раньше, неважно: до выборов, во время выборов или после выборов, лишь бы поскорее наши люди оказались на свободе .  

Наоборот. Мы видим, как вы скрываете горечь, по поводу того что в плену осталось больше 150 солдат. И что могли их освободить сейчас. А придется идти на очередные уступки. Правда? Вы же огорчены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Если бы он реально верил в те ценности, которые он проповедовал он бы ушел сразу. Сам. Но то, что он не ушел опорочило не только его но и ту систему ценностей, которая его привела к власти.

  

   Очень- то, не переживай за систему ценностей, которую он проповедует и которая к тебе никакого отношения не имеет,  а то еще заболеешь от переизбытка чувств )) 

    Именно потому, что демократия  -это ценность, он и не допустил, чтобы власть в стране  попала в руки прежней робосержиковской  мафии,  как бы они (вы)  на протяжение многих месяцев не протягивали к ней свои руки и не рвали глотки от вожделения на улицах наших городов. 

    Демократическая  власть, представляющая свободный  выбор большинства избирателей  Армении,  являющаяся фундаментом демократической системы ценностей, бережно сохранена , несмотря на многочисленный  лязг  и скрежет зубов, рвущихся к власти через головы народа, но обломавшихся,  и  передана в руки народа,  которому единственному принадлежит право передать мандат на власть той политической силе, которую он посчитает его достойным

    Все те политические силы, для которых эта простая, казалось бы, для цивилизованного мира истина, но так и оставшаяся  "камнем   преткновения" для носителей  "системы ценностей азиатчины", ярым представителем который являетесь  в том числе и вы Колючка, и ваши соратники,  наконец  смирились и как простые смертные  попрутся 20 июня прямиком на выборы, а потом будут нервно ожидать итогов выбора народа- да, да, той самой, по их мнению,  "черни и  скотов",  который будет решать их судьбу. 

    Хотя,  ради истины, нервно итогов выбора буду ожидать все без исключения политические силы и те, кто их поддерживает, потому что выбор власти, переданный бережно народу,  находится только в его руках !  И это правильно, независимо от результата  -демократия !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Говорили о справедливости, даже на велосипеде катался. Сейчас, чтобы перейти из здания в здание, 2 тысячи полицейских охраняют его персону. 30 машин сопровождают в поездке, автобусы. Кто знает, какие суммы тратятся на обеспечение безопасности одного человека. Хотели быть с народом - оставались бы в своих домах. Но нет, как выскочки тут же кинулись на дачи, и ремонт им не понравился, потратили 2 млн на ремонт.

Здесь РК не прав. 2 тыс полицейских охраняют, а что им делать ещё? Это говорит о хорошей организации. Зато повторение 1 марта исключено. Люди делают выводы и совсем не хотят, чтобы их ожидала участь вечного подсудимого. Пресекают на корню, так сказать, любую возможность. И ремонт, что ремонт? 2 млн или сколько? Кто считал? И на солнце бывают пятна в конце концов. В общем, вывод: политтехнологов РК на свалку. Говорить плохое о других можно тому, кто не имеет в своём арсенале плохих историй. Нужно говорить о том, что будешь делать. Например, скажи - если изберёте меня, то обещаю носить только армянские вещи, жить в простой квартире в Шенгавите и ездить на работу на велосипеде. И пока уровень ввп на душу населения не достигнет такой то отметки лично для меня не будет отдыха ни днём, ни ночью. Дескать, положить готов на алтарь не только благополучие, но и саму жизнь. А так, простите, подвиньтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще вот подумалось.

Предположим, ЛТП, РК и СС проигнорировали бы выборы.

Кто был бы протестным электоратом Пашиняна?

Лусавор, Баргавадж, Ширинян и Б?

Думаю, нет. 

Бевер, наверно, все-таки.

Смог ли бы Бевер набрать достаточно голосов для достойной оппозиции в парламенте?

Не знаю.

Не уверен.

Ладно, наверно правильно, что ЛТП, РК и СС участвуют. Иначе опять получим монопарламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да и еще.

Последних наших 15 ребят освободила не Россия, а Америка руками грузинов.

Мурадов выступал в качестве таксиста.

Я это к чему.

Можно сказать, первый случай практической помощи от Запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, stephanie S сказал:

Очень- то, не переживай за систему ценностей, которую он проповедует и которая к тебе никакого отношения не имеет,  а то еще заболеешь от переизбытка чувств )) 

Не хами. 

 

@ stephanie S  прошу спокойнее, все рады, что ребята вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Наоборот. Мы видим, как вы скрываете горечь, по поводу того что в плену осталось больше 150 солдат. И что могли их освободить сейчас. А придется идти на очередные уступки. Правда? Вы же огорчены? 

 

   Где же я её скрываю, наоборот:  потому и желает и ждем с нетерпением освобождения и  возвращения всех наших пленных домой -  это счастье для каждого армянина, если он таковым является . Пока они в плену - это беда для всех. 

   А,  радуемся от всего сердца вместе с теми, кто спасен  из плена, их родными и близкими,  уверена, что и вы в глубине вашей загадочной души также эту радость испытываете, да и с чего бы вам горевать по этому поводу, не так ли, вы же не нелюдь какой -то?!

    

   Вы, Колючка, конечно,  можете продолжать фантазировать на тему,  как вы лично уже давно бы освободили всех пленных, в любом количестве  и в нужное вам время, не идя, не то что на очередные уступки, а любые уступки, да, что там пленные:  какие только высоты и широты вы не брали за время активизации вашей  деятельности на форуме  с 2018г!

   Осталось немного потерпеть, всего неделю и вы, в случае одобрения вашего политического выбора народом ( опять он), наконец -то, сможете все свои теоретические навыки использовать на практике, кстати , и в Арцахе также, независимо от выборов.  Я в вас верю.  

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Grig сказал:

Да и еще.

Последних наших 15 ребят освободила не Россия, а Америка руками грузинов.

Мурадов выступал в качестве таксиста.

Я это к чему.

Можно сказать, первый случай практической помощи от Запада.

Помощь, не посредничество? Или это в некоторых ситуациях одно и то же?
Возникают нехорошие мысли, а что помешает аз. снова пленить наших для продолжения требования уступок? Недавно же пленили 6 на территории Армении. 
Они будут требовать точно до тех пор, пока Арцах не будет полностью у них, пока не получат демаркацию границы по их видению и дорогу в Нахиджеван через Сюник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

А мои о пчелах самоубийцах. Которые жалят медведя и погибают сами. Медведю то все равно. Шерсть толстая. А петух медведю не помеха. 

Это я уже понял ))) ток медведя некто не жалит, он сам решил разгромить рпсику причем с помощью пчел что исправна служат медведю. Вот такое вот извращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, гаврош сказал:

Помощь, не посредничество? Или это в некоторых ситуациях одно и то же?
Возникают нехорошие мысли, а что помешает аз. снова пленить наших для продолжения требования уступок? Недавно же пленили 6 на территории Армении. 
Они будут требовать точно до тех пор, пока Арцах не будет полностью у них, пока не получат демаркацию границы по их видению и дорогу в Нахиджеван через Сюник. 

Смотрите. Во-первых, я на форуме пишу не как специалист и особо не придерживаюсь строгости терминов (помощь или посредничество).

Во-вторых, азерам сейчас пока ничего не мешает продолжать хамить в том же духе. И потом, у них есть хороший учитель и пример подобного безнаказанного поведения. Вы вообще в курсе, что творится на линии соприкосновения Южной Осетии и Грузии? Так вот, там российские войска, осуществляющие пограничные функции с 2008 года, в некоторых местах на 800 метров, где-то на 1 км, постепенно, шаг за шагом углубляются на территорию Грузии. Уже "колючка" по грузинским огородам  проходит. На сайте БиБиСи есть подробный репортаж об этом. И ничего. Тишина.

Международному сообществу вообще пофигу, где фактически проходит недемаркированная граница. Километр туда- километр сюда для них повод для операции по принуждению к миру.

Эти границы появились кровью, пролитой нашими дедами и прадедами в 18-20 годах после развала Империи. Эти границы не случайны. И пока мы молчим, то противник будет применять тактику русских с грузинами.

Пашинян ничего не делает. Я уверен, что придет вместо него Кочарян, и он тоже ничего делать не будет. В плане, стрелять. Переговоры, но с участием авторитетных международных структур. Не Россия, и не ОДКБ. В конце концов, эта граница была утверждена Лигой Наций, вот пусть ее фактический правопреемник ООН и участвует в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Обычный седан. Не бронированный, конечно, но норм. Разика в пять дешевле пашиняновской одной машины. Да и не на бюджетные средства купленный.  Для  члена советов директоров Системы даже скромно.

Обычный сидан? Не ну если это обычный силан то картеж госохраны Армении тоже недорогой средний клас ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

Переговоры, но с участием авторитетных международных структур. Не Россия, и не ОДКБ. В конце концов, эта граница была утверждена Лигой Наций, вот пусть ее фактический правопреемник ООН и участвует в этом процессе.

Я не в коем случае не придирался к терминам, может я не так выразился.


Аз-ну переговоры с участием авторитетных международных структур не помогли продвинуться в мирном урегулировании. Почему нам подобные переговоры должны помочь? Вопрос риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Grig сказал:

Еще вот подумалось.

Предположим, ЛТП, РК и СС проигнорировали бы выборы.

Кто был бы протестным электоратом Пашиняна?

Лусавор, Баргавадж, Ширинян и Б?

Думаю, нет. 

Бевер, наверно, все-таки.

Смог ли бы Бевер набрать достаточно голосов для достойной оппозиции в парламенте?

Не знаю.

Не уверен.

Ладно, наверно правильно, что ЛТП, РК и СС участвуют. Иначе опять получим монопарламент.

  

    Политическая сила  с незапятнанной репутацией, коей на данный момент является  Бевер,  представляющая национальные интересы армянского народа, обязана быть представленной в парламенте.  Без неё парламент не отражает и не может отражать истинных настроений всего  народа.  Нонсенс, что её до сих пор нет в парламенте и  большой проигрыш все нам, если она туда не войдет. 

   Только серьезность опасения распыления голосов продемократически настроенных избирателей, которое пойдет на пользу робосержам,  единственным реальным противником которых на этих выборах является  Пашинян, не позволяет набрать нужный весь этой силе.   Робосержам без разницы, какой процент наберет Бевер, но им важно ,чтобы было меньше голосов у  мойшаговцев, не важно, в чью пользу, только это!

 

    Отсюда я и  делаю простой  вывод: будучи обеими руками за  Бевер, являясь его идеологическим соратником, аплодируя приходу национальных сил в парламенте ( моя мечта),  всеми силами поддерживаю мойшаговцев, чтобы ни в коем случае не допустить их ослабления, в пользу  критического перевеса голосов ( а затем блока в парламенте ) преступных робосержев! 

    При  победе мой шаговцев,  Бевер в качестве парламентской или вне оппозиции, будет только набирать необходимую силу и на следующих свободных выборах обязательно займет свое место в парламенте .

   Если, не дай  Бог, победят робосержи, то они, уничтожат не только  мойшаговцев,  но представляющий для них опасность   именно  Бевер - единственно оставшегося  носителя национальных, государственных  идей и, в его лице, весь взбунтовавшийся против их власти осознавший свою силу и право народ.   

   Потому и поддерживаю  Пашиняна, потому что его партия  у власти - единственный гарант демократического курса развития страны, позволяющего набрать силы здоровым политическим силам.  Для меня это ясно, как день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...