Перейти к публикации

Арарат
Примечание добавил SUM,

Screenshot 2021-06-05 at 11.38.00.png

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

но не решает задачу

потом все это наружу лезет с большей силой

это как Горбачев хотел бороться с пьянством, запрещая водку. И как? Получилось? Даже хуже стало.


Не тот пример приводишь 🙂
Я всего лишь говорю, то что можно и надо боротся с корупцией. стандатризировав процесы принимания решений, потом контроля, потом санкций. и т.д.

А не возглавлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

Во первых, окопы можно было вырыть и за 2 года, если главнокомандующий считал что это важный фактор

это должен считать не главнокомандующий, а ответственные за оборону генералы.

Может хватит их одного человека всезнающего супермена делать? Есть СПЕЦЫ, на решения и рекомендации которых опирается руководитель. Задача руководителя суметь собрать команду нормальных спецов и суметь определять их компетентность.

кроме того, за два года линию условного Моренгейма не построишь. Финны её строили 20 лет.

А наши генералы даже после того, как им бабло выделили - не стали заморачиваться на оборонных укреплениях, а закупили никому не нужные самолеты.

Цитата

 

во вторых, я все на могу понять. А как Гадрут сдали? Ну Шуши понятно, что ничего не понятно. А что с Гадрутом? Весь город стоит нетронутый. Боев не было. Никто не защищал. Что случилось? Что за настрой был у общества? Кто за это отвечал?

Кто создал такую ситуацию, что все стали из Арцаха уезжать, сразу после начала войны? Кто виновать в том, что жители не захотели свои города защищать? 

Выше, правильный пример привели Сталинграда и Грозного. Это когда за каждый дом боролись, за каждый подъезд.

 

а эти вопросы снова мимо Пашиняна. от начала и до конца мимо. Эти слова скорее обвиняют нас всех, как де факто диванных.... и то, как была организована оборона (опять же нашим генералитетом) а так же обвиняет  организацию работы военкоматов, служб тыла и в целом всей армии.

полный .. нет, полнейший бардак во всех звеньях. разрозненные, несогласованные действия, паника, распространение панических слухов ВРАГАМИ нации и страны, ужасная, некомпетентная или вредительская деятельность СНБ.

И на вершине этого бардака - некомпетентный, слабовольный и растерянный Пашинян.

Там не в демократию надо было играть, а херачить шашкой налево и направо.

Но нам сейчас легко об этом писать. На самом деле, страна была переполнена внутренними и внешними врагами. Она и сейчас переполнена ими. Я бы сейчас ровно половину страны расстрелял и трупы показал другой половине (эмоции, но сейчас нужна жесткая рука. Врагов нации и врагов страны очень много. а цену себе они показали по таксе продажи своих голосов на выборах. Таких подкупить да хоть турку, хоть не турку - раз плюнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
19 часов назад, SUM сказал:

Значит так народ

можете кидать в меня какашками камнями, но если Карен Карапетян войдет в правительство Роба, то я за Роба.

 

они точно нас читают

09.06.2021 в 20:23, SUM сказал:

однозначно

и Серж и Роб русскоязычные и сидят тут постоянно

наше дело, им давать правильные ЦУ

Привет Роб!

Привет Серж!

 

️ Второй президент Армении  возглавляющий блок “Армения”, сожалеет об отъезде Карена Карапетяна из страны.

 

"Думаю, то, что произошло тогда, просто было неправильно. По крайней мере, с моей стороны, предложение будет", - сказал Кочарян 

 

Роб, возьми меня в советники. Не пожалеешь!

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Сегодня мне подсказали, это когда у человека вдруг хреново становится с финансами, не может себе новую обувь купить, начинает копаться в старой обуви, что то оттуда вытаскивает и хочет хотя бы временно попользоваться

Да Sum можно попользоваться и старыми туфлями,если мозги не дотянули,что финансовые проблемы именно от того,что по жадности не выкинул старые туфли когда их поносил или не отдал более бедному кому они нужнее,а засунул обратно в шкаф.Такой человек вечно будет бедным,даже если шкафы будут трешать  от колод долларовых купюр,потому что быть богатым это душевное состояние,а не количество бумажек.

Апер Абу Хасана напомнил спасибо,сегодня посмотрю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vahik сказал:

Конечно. И какие как я это 90 % Армении. И выбрали по одному кретерию. Человек который обешал что избавит нас от наследия Кочарян-Саргсян.
Подумали о чем? ты знала будушее? или его кадровую политику? или возможности?
Шас пост фактум много чего можешь сказать.

Знала. И писала. С первого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, Колючка Анчара -ն ասաց:

Знала. И писала. С первого дня.


Ну значит накаркала.
Незнаю других методов провиденья будушего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, SUM сказал:

Знаете как?

При все моем негативном отношении к Робу в период его первого правления, я пришел к выводу, что он сейчас оптимальная фигура.

По всем параметрам, которые мне доступны, он закрывает все компетенции. Насколько ему удастся, вопрос второй. Но, есть подозрение, что он сможет серьезно изменить ситуацию.

Никол, точно не справится.

Более того, все хорошее что мог Никол сделать, уже сделал. Плохое еще не все сделал. Так что пора менять.

  

  Роб ни при каких раскладах, ни при каких обстоятельствах не будет руководить  Арменией!   Написала и добавлю: только в случае военного вторжения российских войск, смещения власти и воцарения его во власть - в таком случае, эта власть автоматически не будет признана в мире со всеми для неё и страны последствиями.

 Если бы сказал,  Серж , при всем моем негативном к нему отношении или кто -либо из его команды - это бы можно было оспаривать или принимать,  но возвращение  Роба во власть   - это очень большое заблуждение (при всем моем  неуважении к лазаревскому клубу)) ). 

   Если, этому товарищу  так хочется править, а его сторонникам видеть его на троне, то они все вместе смогут осуществить свои мечты в Арцахе.  Он - проявить свои военно- патриотические способности,  а его сторонники спокойно жить и процветать под его умелым руководством.  Думаю, что именно так он и сделает, тем более ,что сейчас там всем  заправляет его дружок  Баласанян. 

  Иряр джан касен джан клэсэн и будет он там опять единственным мужчиной на весь Арцах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

это должен считать не главнокомандующий, а ответственные за оборону генералы.

Может хватит их одного человека всезнающего супермена делать? Есть СПЕЦЫ, на решения и рекомендации которых опирается руководитель. Задача руководителя суметь собрать команду нормальных спецов и суметь определять их компетентность.

кроме того, за два года линию условного Моренгейма не построишь. Финны её строили 20 лет.

А наши генералы даже после того, как им бабло выделили - не стали заморачиваться на оборонных укреплениях, а закупили никому не нужные самолеты.

а эти вопросы снова мимо Пашиняна. от начала и до конца мимо. Эти слова скорее обвиняют нас всех, как де факто диванных.... и то, как была организована оборона (опять же нашим генералитетом) а так же обвиняет  организацию работы военкоматов, служб тыла и в целом всей армии.

полный .. нет, полнейший бардак во всех звеньях. разрозненные, несогласованные действия, паника, распространение панических слухов ВРАГАМИ нации и страны, ужасная, некомпетентная или вредительская деятельность СНБ.

И на вершине этого бардака - некомпетентный, слабовольный и растерянный Пашинян.

Там не в демократию надо было играть, а херачить шашкой налево и направо.

Но нам сейчас легко об этом писать. На самом деле, страна была переполнена внутренними и внешними врагами. Она и сейчас переполнена ими. Я бы сейчас ровно половину страны расстрелял и трупы показал другой половине (эмоции, но сейчас нужна жесткая рука. Врагов нации и врагов страны очень много. а цену себе они показали по таксе продажи своих голосов на выборах. Таких подкупить да хоть турку, хоть не турку - раз плюнуть).

Арарат джан дополню.

Нам говорили,что единственный состоявшийся институт в стране это наша армия,в котором почти все проблемы решаются относительно идеально.

Обман.

Наши генералы и проигрывать не умеют,впрочем тут вся огромное большинство нашей нации такая,что даже в душе зная что он не прав,всё таки упрётся рогами, будет твердить и тупо нести чушь ища оправдания своему провалу.

Нет чтобы принять,осознать,исправить,просто понять что не сможет никто в мире вечно быть в выигрыше ,есть моменты подъёма,есть моменты падения,есть моменты отряхивания после и движения вперёд к другой ошибке,к другим удачам и не удачам.Жизнь и его законы не нами придуманы,мы можем только их принять или не принять сломав себе шею.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   Сегодня  Пашинян  в рамках предвыборной компании посещает горячую зону - Сюник.  Начался митинг в Горисе,  как встречает его народ?   Наблюдаем, потому что мнения были разные и почти все не в его пользу.

  

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🎥 А вот так Никол Пашинян едет в Сюник

 

Кадры прямиком с дороги, по которой проезжает автоколонна и.о. премьер-министра Армении, попали в сеть и вызвали негодование пользователей. Накануне Пашинян позвал всех на автопробег в Сюникскую область, чтобы "передать братьям нашу любовь, преклонение, гордость и поддержку".

 

📎 Во время апрельского визита в Сюник, Пашиняна встретили акциями протеста. Власти посчитали, что за инцидентами стоят местные власти.

Видео - ФБ-страница Давида Григоряна

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, stephanie S сказал:

 Если, этому товарищу  так хочется править, а его сторонникам видеть его на троне, то они все вместе смогут осуществить свои мечты в Арцахе.

скиньтесь и купите Николу какую-нибудь бульварную газету во Франции,поставьте его главредом,если хотите жить и работать под его руководством и начните национально-освободительную борьбу,призвав на помощь Макрона..чем не вариант?Хомейни в свое время вернулся из Франции и возглавил Иран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

   Ну, мы выиграли войну  в 90 -х, только безопасность нам эта победа  не принесла ни разу !

   Отнюдь, каждый год хоронили сотни солдат, погибающих на границе, а также  постоянными жертвами обстрелов  становились  жители приграничных деревень. 

   Ни разу эта победа не принесла нам безопасность !  Или вы судите о ней по тому, как припеваючи в безопасности жили и радовались жизни и продолжают ей радоваться  её хозяева на армянской земле -  самопровозглашенная  робосержиковская " элита " и её отпрыски.

   Её сыновья точно были в безопасности: ни у одного из  элиты Арцахской или на территории Армении сыновья на границах не погибали, да и сейчас, представьте, во время Арцахской войны, ни у кого  не погиб, не то что дети " простых, необразованных людей" -  их то свежими могилами усыпана вся Армения и  Арцах!  И среди раненных нет "элитных" имен , и ,даже, среди прибывших на фронт  - странное стечение обстоятельство, не правда ли?

   Может быть, они все, как один,  к военной службе непригодны,  может, им категорически нельзя находиться в зоне боевых действий,  всем,  кроме сына  Пашиняна,  который в отличие от них,  был на войне ?

   Вот, именно у этих элитных самозванцев и  "стоит на первом месте вопрос  своего желудка" и своих гнилых, трусливых душенок:  как бы спрятаться от войны, спастись самим,  а затем  наслаждаться жизнью, оплаченной смертью настоящих  парней из  "простых, необразованных ( и образованных)  семей", так откровенно  презираемых ими   (и вами в том числе),  пыли, под ногами которых, не стоили, а теперь не стоят их могильной пыли, все вместе взятые головы этих "элитарных" паразитов .

Не знаю, что ты там написала. Я давно твои посты смотрю по диагонали. Вижу несколько слов и понимаю о чем смысл. Дружеский совет. Изучить семантическую логику. Простейшие формулы позволяющие вычленить слова не несущие смысловой нагрузки. 

Заметила слова победа, робсержи, могилы и паразиты. Достаточно.

Теперь постараюсь донести свою позицию, до рабов желудка и необразованных простых товарищей, верхом которого является положить людей на асфальт. Патриотизм это не матом крыть азюзеров, ныть про несчастную обворованную страну и бить себя в грудь, с криком Армения. Патриотизм это в первую очередь гордость за свою страну. Это гордость победами этой страны, гордость мудростью народа этой страны, это гордость за свою армию, армию, способную победить врага. До 2018 года я ходила с гордо поднятой головой. Да, тяжело, да, есть проблемы, но страна живёт. Я спокойно и гордо говорила с азюзерами. Я гордилась победой. Но вот в 18 году вы, под действием желудочного сока начали изрыгать желчь  на все то, чем я гордилась. Вы растоптали победу, растоптали героев войны, вы начали преследовать генералов, начали лить грязь на новейшую историю страны. Вы начали своей пропагандой скатывать народную мудрость в уличнообывательскую, вы начали делить народ. Хотели улучшить? Бороться с коррупцией? Последнее глупо, но ладно. С какой радости вы начали макать историю народа в унитаз своей желчи? Даже дорвавшись до власти вы не строили. Вы продолжали бороться с прошлым. Совершая глупость за глупостью.  И закономерный исход. Вы сдали земли, сдали людей, сдали достоинство. Вы уничтожили все то, чем я гордилась. Вы заставляете меня испытывать безумный стыд за ваши дела. И самое кошмарное, вы продолжаете тоже самое. Оставьте нам хоть что то. Это же надо договорится: подумаешь победа в 90х. Она типа  ничего не дала. Додумалась.

Я понимаю, что вам не стыдно. Но растоптаное мое достоинство и тысяч достойных людей вам никогда не простят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sarkis сказал:

Не понял, что вы хотели сказать. Харизматическая личность может быть кем угодно, в том числе и самодуром. А харизма у него была, на пустом месте ни цру и кгб не смогли бы вывести миллионы людей на улицы.

Миллионы-это пропаганда сработала.От себя ЕБН выступил только на 19 парт конференции,никто на него внимание не обратил,это была противная речь заторможенного дебила парт бюрократа.А сказки для народа писали после того как Горбатый его выпер.Все речи в политбюро(про Райку)  и приключения на мосте и т.п. были ложью и сочинялись и целенаправленно распространялись спец службами.Миллионы и за Тихановскую проголосовали,которую за месяц до выборов увидели.Покажете кошку и за кошку все проголосуют(в виде протеста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не знаю, что ты там написала. Я давно твои посты смотрю по диагонали. Вижу несколько слов и понимаю о чем смысл. Дружеский совет. Изучить семантическую логику. Простейшие формулы позволяющие вычленить слова не несущие смысловой нагрузки. 

Заметила слова победа, робсержи, могилы и паразиты. Достаточно.

Теперь постараюсь донести свою позицию, до рабов желудка и необразованных простых товарищей, верхом которого является положить людей на асфальт. Патриотизм это не матом крыть азюзеров, ныть про несчастную обворованную страну и бить себя в грудь, с криком Армения. Патриотизм это в первую очередь гордость за свою страну. Это гордость победами этой страны, гордость мудростью народа этой страны, это гордость за свою армию, армию, способную победить врага. До 2018 года я ходила с гордо поднятой головой. Да, тяжело, да, есть проблемы, но страна живёт. Я спокойно и гордо говорила с азюзерами. Я гордилась победой. Но вот в 18 году вы, под действием желудочного сока начали изрыгать желчь  на все то, чем я гордилась. Вы растоптали победу, растоптали героев войны, вы начали преследовать генералов, начали лить грязь на новейшую историю страны. Вы начали своей пропагандой скатывать народную мудрость в уличнообывательскую, вы начали делить народ. Хотели улучшить? Бороться с коррупцией? Последнее глупо, но ладно. С какой радости вы начали макать историю народа в унитаз своей желчи? Даже дорвавшись до власти вы не строили. Вы продолжали бороться с прошлым. Совершая глупость за глупостью.  И закономерный исход. Вы сдали земли, сдали людей, сдали достоинство. Вы уничтожили все то, чем я гордилась. Вы заставляете меня испытывать безумный стыд за ваши дела. И самое кошмарное, вы продолжаете тоже самое. Оставьте нам хоть что то. Это же надо договорится: подумаешь победа в 90х. Она типа  ничего не дала. Додумалась.

Я понимаю, что вам не стыдно. Но растоптаное мое достоинство и тысяч достойных людей вам никогда не простят. 

 

   Спасибо за откровенность в первом предложении  это дало мне повод не читать дальше твою простыню.  Но, твои короткие посты я читаю, даже не надейся, что  сможешь прошмыгнуть мимо моего внимания )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

  Роб ни при каких раскладах, ни при каких обстоятельствах не будет руководить  Арменией!   Написала и добавлю: только в случае военного вторжения российских войск, смещения власти и воцарения его во власть - в таком случае, эта власть автоматически не будет признана в мире со всеми для неё и страны последствиями.

 Если бы сказал,  Серж , при всем моем негативном к нему отношении или кто -либо из его команды - это бы можно было оспаривать или принимать,  но возвращение  Роба во власть   - это очень большое заблуждение (при всем моем  неуважении к лазаревскому клубу)) ). 

   Если, этому товарищу  так хочется править, а его сторонникам видеть его на троне, то они все вместе смогут осуществить свои мечты в Арцахе.  Он - проявить свои военно- патриотические способности,  а его сторонники спокойно жить и процветать под его умелым руководством.  Думаю, что именно так он и сделает, тем более ,что сейчас там всем  заправляет его дружок  Баласанян. 

  Иряр джан касен джан клэсэн и будет он там опять единственным мужчиной на весь Арцах.   

Роб был российский,потому что москва исполняла планы вашингтона.Теперь он будет напрямую исполнять планы цру(чем они и занимались 30 лет под прикрытием москвы).

Что касается  выступление кого-то из "лазаревских",то это подозрительно и надо выяснить,чья это инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...