Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Можно не приплетать, но они существуют и оказывают своё влияние. 

Но давай так. Допустим: премьером стал КК в 18. Как ты думаешь - была бы война? 

Ты не видишь важный момент. Представь в 90х при развале СССР все три страны Южного Кавказа вышли без конфликтов. Как Прибалтика. Скажи, долго бы эти страны остались под контролем РФ? Причём независимо от действий РФ. 

КК возможно под давлением ( по просьбе ))  РФ отказался бы от договоренности по поводу Север-Юг и возможно война оттянулась еще на пару лет . Но ведь тогда Запад стал бы действовать против Армении . И нам пришлось бы теперь становиться  крымом . Встать на ту сторону , против которого борются сильные мира , тоже добром не кончится .  Как ни крути эта война будет. Это самый первый конфликт после развала ссср и если его не решили , значит держали для очередной войны. И в ближайшем будущем ты в этом убедишься . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Nelsjan сказал:

Но все это оказалось временным , потому что твои кумиры , только использовали слабость и не опытность армян для своих личных целей .Повторюсь не целей государства Россия , а личных целей и амбиций.  

Вот это в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Мой пост был продолжением давней дискуссии. Я согласен с тезисом, что возможно, в действиях Кремля и присутствовала какая-то геополетическая ошибка, но я пытался сказать немного о другом.

Смысл моих слов в том, что если Армению окружают три страны и ошибка руководства по отношению к одной из этих стран может понизить рейтинги власти минимум на 30%, то в России ситуация немного иная и даже если присвоить Армении повышенный рейтинг значимости в геополитике на окраинах России, то и тогда, ошибка Кремля не приведет к фатальному краху рейтинга Путина.

Ну а то, что этого лидера поддерживает абсолютное большинство россиян, думаю ни для кого не секрет...

Рейтинг конечно важен, но для его поддержания есть не материальные средства (виртуальные информационные).

И они были задействованы в РФ, да так, что казалось к власти пришел Дугин и К.

Однако ни виртуальные кульбиты пропаганды , ни даже смена власти стран, не в состоянии изменить реальные стратегические интересы стран.

Другое дело, что возможно отвлечение элит от реальных интересов страны в пользу дутых виртуальных ,,ценностей,, разного рада ,,соросовскими,, средствами (на деньги как явных, так и скрытых врагов).

Кстати, об одном способе от ,,сороса,,

Ребята меня уже тошнит от вашей показной любви к русским людям и нелюбви к Путину (на деле к РФ).

Вас уже явно пародирует(издевается) азер на форуме, мол русских девушек любит, а вам все божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вот мне тоже стало интересно сейчас. Армяне типа Нельса перестали любить Путина и теперь все россияне должны волосы себе на заднице вырвать и революцию в России устроить, лишь бы только Нельс опять начал любить наше руководство. Интересно, когда мы будем революцию делать и Путина менять, не нужно будет у Нельса спрашивать, кого нам себе новым президентом назначать...???)))))))

Вот никак не могу себе представить что вы с Егоркой такие ипанутые . Лучше признайтесь что просто дурачка включили и шутите . Мне просто становится стыдно, что время трачу  , в сказанном мной вы чего то то додумываете фантазируйте и уму разуму учите , типа )). Это до чего можно докатиться в своих умозаключениях  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то стало понятно,почему НП и его форумскому фанклубу неинтересен Сюник и их не беспокоит присутствие там азеров..оказывается кочаряновцы говорят про Сюник,потому что у них там комбинат,а у НП и его фанклуба нет комбината в Сюнике,поэтому им пофиг,что там происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deg сказал:

а кто из преступников заслуживает большего наказания - вор или торгующий  землями гос-ва?

Доброе время суток всем.

Там  вместо ИЛИ  хотел написать И ?

И о РК и СС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Вот никак не могу себе представить что вы с Егоркой такие ипанутые . Лучше признайтесь что просто дурачка включили и шутите . Мне просто становится стыдно, что время трачу  , в сказанном мной вы чего то то додумываете фантазируйте и уму разуму учите , типа )). Это до чего можно докатиться в своих умозаключениях  

Это болезненное эго в них говорит.

Любая неприятная правда в глаза ими воспринимается как ненависть к русским и России в целом и к Путину и пр.

При этом, они так старательно призывали прекратить тиражировать оскорбительные речи тюрок, которые как грибы после дождя.

Увязать предательство Армении с этими вещами они не в состоянии. Дошли уже до того, что назвали это армянской провокацией.

создается впечатление, что правда в глаза им оскорбительнее простого прямого оскорбления.

Вообще, в Васиште и Никто видно сочувствие к Армении. Сопереживание. Но такое .. своеобразное.

ну и перегибы идут умопомрачительные. Тип :"Вы бы хотели, чтобы Россия пару ядерных бомб на Баку скинула",

Ну если бы скинула - я бы не заплакал. Это уж точно. Но хотел бы я этого?

КОНЕЧНО НЕТ! Россия могла бы сыграть свою союзническую игру БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА!

Все это понимают, кроме них.

Понимал л Путин, что сливая союзника, сильно подрывает и свой личный авторитет? Безусловно понимал. Правда наивно полагал, что проведя операцию "спасение" разведет армян как лохов. Грязно и неумело все было сделано. Россия спасителем  в глазах Армении не предстала. И это их очень сильно расстраивает. Десантники то прискакали после войны почитать слова благодарности, а тут вона как получилось..

Так вот, если Путин понимал, что подрывает авторитет России, то какая цена этого должна была быть? О чем он договаривался с Алиевым?

Ладно, все это лирика, расписанная на тысячи постов.

Главное - это очень хороший урок, который был дан армянам. Этот урок требовался Армении. Ни один человек, на протяжении многих лет не мог разубедить армян в том, что не следует уповать на Россию, что следует САМИМ и только на СЕБЯ. Спасибо России за этот урок. Надеюсь, армяне его правильно усвоят и больше никогда не забудут. Россия написала очередную страницу истории в отношениях с Арменией. И за реальным предательством виднО СПАСЕНИЕ Армении в будущем благодаря ОТРЕЗВЛЕНИЮ АРМЯН в отношении России. Розовые очки Россия с нас скинула. И спасибо ей за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vahik сказал:

Да и кстати какмнасчет примеров антироссийских шагов?

А то получается, что именно кочаряновские, все так же, раздули несушествуюшее, чтобы прийти к власти именем россии. Как они до этого делали, и обворовывать народ, как тож до этого делали.

Так лучше. Если почитаешь внимательно , выше, там написано  - антиармянских. Как это повлияло на отношения с РФ - позже. Когда определимся с этими шагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vahik сказал:

Может еще скажешь что не было плана лаврова?

А то что путин подарил алиеву, шуши и гадруд это уже ясно как день.

А что? твой вымышленный муж который типа воевал не рассказывал детали?

План Лаврова? Был. И был в 19 году, когда Пашинян заложил мину в армянскую государственность. 

Но даже этот план , исключительно отличается от сегодняшних реальностей. 

Антиармянские шаги в международной политике это снижение планки красной черты ниже которой ни один правитель не пойдет. Снижение этой планки привело к снижению союзнических обязательств. Ну и наслоились другие шаги правительства пaшиняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так много мы здесь перетираем про роль РФ в случившемся ? Многим кажется, что пытаемся переложить ответственность с нас на других. Это не так. Мы - идиоты редкостные. Сколько можно про это писать. Но про роль РФ нужно писать и анализировать много, и еще больше. Потому, что мы свои отношения и связи с ней сделали основным инструментом своей безопасности. Потому, что во первых что мы - идиоты, и делегировали свою святую обязанность другим, и как следствие придумали миф о своей незаменимости для РФ в регионе, удобренную вековыми легендами о синеокой карасавице Россие и ее родственной сущности. Т.е. мы строили свой дом на лени, лжи и мифах.

Но мне кажется, что мы не желаем превратиться из идиотов в хотя бы средней руки особей. Почему ? Потому что в основном наши думки теперь о смене патрона, кто-то кричит Запад нам поможет, кто-то Китай, кто-то вдарился в более хитрожопые комбинации. Нам захотелось сменить партнера. Теперь нам хочется, чтоб нас трахали другие, надоел постояный трахер. И только в остаточном принципе говорим о самих себя.

Нас 10 млн. Возможно, опять в некоторой мере мифических 10. Но точно больше, чем 7. Столько точно хватит, чтобы нейтрализовать любую угрозу. Если организовать. Мы не хотим организовать кучку армян, но хотим построить и пересчитать 150 млн. русских, или теперь 1.5 лярда китайцев. Не будет этого. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Лишь после того, как мы сорганизуемся у нас появится тарелочка с голубой каемочкой, а ней записки о дружбе от разных <половых> партнеров из разных забугров. Только после этого и никак до. И потому, нужно безопасность Армении делать делом чести и жизни всех армян, Армении, Арцаха и Диаспоры. Основным делом. Всенепременно всех, невзирая на глубины норок. Я несколько раз поднимал эту тему. Она показалась вам сказочной и была встречена без энтузиазма, ну потому что...сами понимаете... Но хочу, чтоб вы поняли, что ваши устремления, чтоб Армению больше армян любили русские, французы или китайцы, это уже больше чем сказка, это опять же наш традиционный вековой наследственный идиотизм.

Будем искать трахеров дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Минобороны Азербайджана заявило об обстреле в Арцахе в направлениях Бердзора, Аскерана, Гадрута и окрестностей Шуши. В своём заявлении они опять пишут, что огонь велся на территории, где временно размещены российские миротворцы.

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Так лучше. Если почитаешь внимательно , выше, там написано  - антиармянских. Как это повлияло на отношения с РФ - позже. Когда определимся с этими шагами.


Антиармянских? это типа для тебя антикочаряновских? 🙂 Не тебе решать сидя где то забугром, лобируя за определенные. что проармянское и что антиармянское.
Речь шла о АНТИРОССИЙСКИХ  шагов Пашиняна , из за которых как тут пытаются нам представить, был нарушен межгосударсвенный договор о союзных отношениях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

План Лаврова? Был. И был в 19 году, когда Пашинян заложил мину в армянскую государственность. 

Но даже этот план , исключительно отличается от сегодняшних реальностей. 

Антиармянские шаги в международной политике это снижение планки красной черты ниже которой ни один правитель не пойдет. Снижение этой планки привело к снижению союзнических обязательств. Ну и наслоились другие шаги правительства пaшиняна.


Пашинян не причем. Все вопросы, к Кочаряну и Сержу. 
Которые разворовали страну и превратили весь гос апарат, в корумпированный бизнес. Это не считая, развала армии, обмана народа и т.д. и  т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Vahik, прекращай.

 

Что именно? я что не могу поставить под сомнение слова? И как именно я перешел на личность.
Я всего лишь поставил под сомнение, рассказ о муже. Кто нибудь видел ее мужа? Или ее?
Или может подобные рассказы это просто очередые методы некоторых антиармянских сил, для возврашения воровского режима который грабил народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...