Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

А я не беспокоюсь. Проблема возникает как потом выводить Армению из кабальной зависимости.вот тут пашинян будет помехой.

Армения в кабальной зависимости уже давно. Лет сто. Нет .. лет тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Арарат сказал:

ничуть не обеляя Пашиняна, к которому у меня самого огромный список претензий, тем не менее, задам тебе вопрос: Ты когда нибудь руководила коллективом, который тебя как руководителя договорился саботировать?

1. Саботаж пашиняна есть результат действий самого пашиняна. Ему спокойно отдали власть. Вот и работай. Но этот остолоп решил выяснять отношения с бывшими, вместо работы. Это признак невеликого ума.

2. Пашинян не занялся реформами и строительством. Никто работать с руководителем, который не строит ничего нового не будет.

3. После единоличного, тайного подписания капитуляции, без консультаций с командой никто с ним сотрудничать не будет. Ибо если он так относится к своей команде, то как отнесется к другим? 

4. Пашинян слабак. Со слабым никто сотрудничать не будет.

5. Если бы я руководила бы коллективом, который меня бы саботировал, то я бы или пристрелила бы саботажников или бы застрелилась. Во всяком случае в коллективе, которым я руковожу, сотрудники никогда не совершают ошибок, ибо любого совершившего ошибку - увольняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

поутру у меня мозг еще продолжает функционировать как в ну не молодости, но хотя бы в 45...

 

Позволь, дорогой @Арарат, в порядке братской критики, усомниться в такой уж молодости , то бишь продуктивности, твоего мозга. Реально трудно это писать, потому что причина этого моего поста на самом деле не ты, а твоя мягкотелая позиция по отношению к той гнили, которую развели и на этом форуме и которая здесь бушует, при вашем модераторском попустительстве. Причем гниль эта настолько вонюча, незамаскированна, ядовито окрашена, шумна, что ее просто невозможно не заметить и оправдаться, что <ой, не увидел, ой а что было то ?>. Я расцениваю эту деятельность не как выражение мнения, не как другое видение с другой точки зрения, а как прямое разрушительство, диверсию, агентурную работу, акт прямого предательства, причем неважно злонамеренно или по природной тупости, и обьясню почему. А до этого один пост матки этого логова

 

14 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

да ладно, Арарат. Три года назад я писала, что раз уже решили делать революцию, то выбрали дурака. Абрикос мне писал. Рано. Нельзя критиковать. Дай время. Через год я писала о отсутствии реформ и дебилизме шагистов, Абрикос писал, нельзя критиковать, дай время. Они себя проявят а ты мешаешь. Еще через год я писала о провале в армейском строительстве, экономике и международной политике. Абрикос опять говорил, что я не имею права критиковать, так как бывшие наворотили столько, что сейчас критиковать нельзя. Во время войны, когда уже стало понятно, что военные и политические власти откровенно сдают позиции, то Абрикос опять мне рот затыкал. Война, нельзя такое писать. Декстер мне даже судом грозил🤣. Тогда я спросила Абрикоса: а когда можно? Он сказал: после войны критикуй сколько хочешь, слова не скажу. Вот и говорю.  🤣 А ты мои посты убираешь. Теперь ты занял его позицию?

 

Честно говоря я не имею привычки держать в загашнике посты и выражения <противников>, чтоб потом выкладывать его как козыри через нн-ое время, это свойственно склочным и озлобленным особям, я просто зная себя и линию своей позиции, отмечу что никогда и никому не позволю себе запретить критику, именно критику, а не проведение своего заказа и фальши, и могу с удовольствием макнуть в собственное гавно оппонента столько раз, сколько это зависит от настроения и времени, но и это побоку и даже если и не придираться к достоверности приведенного поста выше и воспринять как факт, то и сейчас, читая его у меня возникает вопрос, а чего такого предосудительного сказал и сделал Абрикос, если подойти с точки зрения осторожности к рискам государственности, а не партийно-клановой грызни и правды отдельных групп и сект ? Особенно в военное время. Железно в военное время. Не раздумывая в военное время. Каждого умника в военное время просто к стенке, опять же не раздумывая. Потому что любое умничание, идущее в разрез с решениями <Главка>, это означает расщепление ресурсов, внедрение сомнения, что гарантированно ведет к поражению, тем более разговоры о предательстве <Главка>, о его двойной игре, о необходимости смены <Главка> и подобное, ведь это же так прозрачно и элементарно, что говорить об этом как то неудобно, ведь это означает, что считаешь других дебилами. Но это было, и такое попустительство и в медия вообще, и в форуме тоже, с вашего, таксть, попустительства. Кстати, говоря о <Главк>-е, говорю вообще, как об институте, а не о конкретной личности, чтоб не было дополнительной вони...

Да, после войны да критикуй, да хоть захлебнись в собственной желчи или толкай праведные слова, но чтоб аргументировано, чтоб не оскорблять интеллект читающих, без каких-либо ограничений и рамок. Лично я считаю, и всегда это говорил, что руководство страны, при котором страна потерпело военное поражение и понесло непоправимый ущерб, должно быть предано праведному суду, если само не имело мужества пустить себе пулю в лоб. Но что сегодня читается, что получется ? Неужели вы не читаете, неужели вы не видите этот момент, этот финт, это блядство, обьясню какое. 

Каждый раз, когда формируется более или менее конструктивный разговор, общение, площадка  о проблемах, рисках, угрозах, сразу же появляется матка гнилого логова и орет благим матом и, примечательно, алиевским кличем <эй Пашинян, эй пашинянновцы> и сразу подтягиваются пешки и начинается катавасия, которая обязательно и всенепременно приводит к срачу, потому что, там идет не критика Пашиняна и его конкретных шагов сегодня, именно сегодня, а идет четкая установка на разделение, расщепление  опять, потому что и страна не страна, и народ не народ, и как минимум 54% народа идиоты, быдло и сволочи, а не просто власти кривые. И теперь, кто может мне ответить, что это если не клич к гражданской войне на уничтожение или какие перспективы у страны, где более половины населения клинические идиоты ? И теперь самое главное - начиная с тригерныых слов <эй Пашинян> как бы так невзначай приводят к мысли, что хер с ним с Пашиняном, Армения сама это недогосударство, населенное недонародом и помогать декларируемой своей стране ни в коем случае нельзя, не Пашиняну, а стране, потому что страна должна хлебнуть вплоть до исчезновения, осмелившись не то, чтобы на самостоятельные шаги, а просто дать заявку на желание. Цель этой позиции этого логова - уничтожение государства Армении. Что еще может значить <ни коим образом не помогать Артмении никакими шагами>, в то время когда страна ведете войну на выживание и когда каждая изпользованная спичка на счету ?  Не помогать Армении, значит помогать ее врагам...

Неужели такая простая мысль не приходит в ваши якобы молодые мозги.  Очерченная позиция - не помогать, мешать, разделять, внедрять панику и уныние, лишать надежды, перспективы, внедрять вражду - это прямое предательство. Что за такое полагается знают все трезвые люди. И мне удивительна ваша толерантность к подобной позиции. И эта чисто азерская легендарная толерантность, потому что она угрожает государственности моего народа и моей страны. А у вас есть свой единый и неразделенный народ, вы армяне ? У вас есть своя родная страна, не резиновый ХХХХХХХХХ, а хрустальная ваза, своя Армения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

1. Саботаж пашиняна есть результат действий самого пашиняна. Ему спокойно отдали власть. Вот и работай. Но этот остолоп решил выяснять отношения с бывшими, вместо работы. Это признак невеликого ума.

2. Пашинян не занялся реформами и строительством. Никто работать с руководителем, который не строит ничего нового не будет.

3. После единоличного, тайного подписания капитуляции, без консультаций с командой никто с ним сотрудничать не будет. Ибо если он так относится к своей команде, то как отнесется к другим? 

4. Пашинян слабак. Со слабым никто сотрудничать не будет.

5. Если бы я руководила бы коллективом, который меня бы саботировал, то я бы или пристрелила бы саботажников или бы застрелилась. Во всяком случае в коллективе, которым я руковожу, сотрудники никогда не совершают ошибок, ибо любого совершившего ошибку - увольняют. 

в целом полностью согласен.

последний пункт единственно дал мне повод задаться вопросом - не поэтому ли Пашинян так часто увольняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Абрикос сказал:

Позволь, дорогой @Арарат, в порядке братской критики, усомниться в такой уж молодости , то бишь продуктивности, твоего мозга. Реально трудно это писать, потому что причина этого моего поста на самом деле не ты, а твоя мягкотелая позиция по отношению к той гнили, которую развели и на этом форуме и которая здесь бушует, при вашем модераторском попустительстве. Причем гниль эта настолько вонюча, незамаскированна, ядовито окрашена, шумна, что ее просто невозможно не заметить и оправдаться, что <ой, не увидел, ой а что было то ?>. Я расцениваю эту деятельность не как выражение мнения, не как другое видение с другой точки зрения, а как прямое разрушительство, диверсию, агентурную работу, акт прямого предательства, причем неважно злонамеренно или по природной тупости, и обьясню почему. А до этого один пост матки этого логова

Честно говоря я не имею привычки держать в загашнике посты и выражения <противников>, чтоб потом выкладывать его как козыри через нн-ое время, это свойственно склочным и озлобленным особям, я просто зная себя и линию своей позиции, отмечу что никогда и никому не позволю себе запретить критику, именно критику, а не проведение своего заказа и фальши, и могу с удовольствием макнуть в собственное гавно оппонента столько раз, сколько это зависит от настроения и времени, но и это побоку и даже если и не придираться к достоверности приведенного поста выше и воспринять как факт, то и сейчас, читая его у меня возникает вопрос, а чего такого предосудительного сказал и сделал Абрикос, если подойти с точки зрения осторожности к рискам государственности, а не партийно-клановой грызни и правды отдельных групп и сект ? Особенно в военное время. Железно в военное время. Не раздумывая в военное время. Каждого умника в военное время просто к стенке, опять же не раздумывая. Потому что любое умничание, идущее в разрез с решениями <Главка>, это означает расщепление ресурсов, внедрение сомнения, что гарантированно ведет к поражению, тем более разговоры о предательстве <Главка>, о его двойной игре, о необходимости смены <Главка> и подобное, ведь это же так прозрачно и элементарно, что говорить об этом как то неудобно, ведь это означает, что считаешь других дебилами. Но это было, и такое попустительство и в медия вообще, и в форуме тоже, с вашего, таксть, попустительства. Кстати, говоря о <Главк>-е, говорю вообще, как об институте, а не о конкретной личности, чтоб не было дополнительной вони...

Да, после войны да критикуй, да хоть захлебнись в собственной желчи или толкай праведные слова, но чтоб аргументировано, чтоб не оскорблять интеллект читающих, без каких-либо ограничений и рамок. Лично я считаю, и всегда это говорил, что руководство страны, при котором страна потерпело военное поражение и понесло непоправимый ущерб, должно быть предано праведному суду, если само не имело мужества пустить себе пулю в лоб. Но что сегодня читается, что получется ? Неужели вы не читаете, неужели вы не видите этот момент, этот финт, это блядство, обьясню какое. 

Каждый раз, когда формируется более или менее конструктивный разговор, общение, площадка  о проблемах, рисках, угрозах, сразу же появляется матка гнилого логова и орет благим матом и, примечательно, алиевским кличем <эй Пашинян, эй пашинянновцы> и сразу подтягиваются пешки и начинается катавасия, которая обязательно и всенепременно приводит к срачу, потому что, там идет не критика Пашиняна и его конкретных шагов сегодня, именно сегодня, а идет четкая установка на разделение, расщепление  опять, потому что и страна не страна, и народ не народ, и как минимум 54% народа идиоты, быдло и сволочи, а не просто власти кривые. И теперь, кто может мне ответить, что это если не клич к гражданской войне на уничтожение или какие перспективы у страны, где более половины населения клинические идиоты ? И теперь самое главное - начиная с тригерныых слов <эй Пашинян> как бы так невзначай приводят к мысли, что хер с ним с Пашиняном, Армения сама это недогосударство, населенное недонародом и помогать декларируемой своей стране ни в коем случае нельзя, не Пашиняну, а стране, потому что страна должна хлебнуть вплоть до исчезновения, осмелившись не то, чтобы на самостоятельные шаги, а просто дать заявку на желание. Цель этой позиции этого логова - уничтожение государства Армении. Что еще может значить <ни коим образом не помогать Артмении никакими шагами>, в то время когда страна ведете войну на выживание и когда каждая изпользованная спичка на счету ?  Не помогать Армении, значит помогать ее врагам...

Неужели такая простая мысль не приходит в ваши якобы молодые мозги.  Очерченная позиция - не помогать, мешать, разделять, внедрять панику и уныние, лишать надежды, перспективы, внедрять вражду - это прямое предательство. Что за такое полагается знают все трезвые люди. И мне удивительна ваша толерантность к подобной позиции. И эта чисто азерская легендарная толерантность, потому что она угрожает государственности моего народа и моей страны. А у вас есть свой единый и неразделенный народ, вы армяне ? У вас есть своя родная страна, не резиновый ХХХХХХХХХ, а хрустальная ваза, своя Армения ?

Абрикос, поставил плюс за озвученные мысли в конце твоего поста. Они перекликаются и с моими мыслями. Поэтому и пишу, что Армения сейчас в такой ситуации, когда каждый профи на вес золота и если профи отворачивается и говорит:"Я Пашиняну помогать не стану" - для меня равнозначно тому, что он говорит"Гори синим пламенем Армения, пока там у власти Пашинян" Для меня такие люди равнозначны внутренним врагам Армении. Поэтому я Кочаряна называю дезертиром и предателем. Дезертировал он от возможности работать в НС, а предал он своих избирателей и их ожидания.

Что касается мягкотелости модераторов - то что поделать, мягкотелые обречены получать тычки с обоих противоборствующих сторон.

Но твердотелость обречена принять одну из двух сторон (на что, кстати обе стороны и толкают постоянно модераторов).

Я сторонник того, чтобы КАЖДЫЙ мог выразить свою точку зрения., но в корректной форме. И стараюсь этого придерживаться так или иначе. Не без борьбы с самим собой в отношении своих внутренних отношений к тому или иному юзеру. При этом, все равно оказываюсь обидчиком тех или иных. Но от этого никуда не деться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ваэ сказал:

Короче,  скрепя сердце, всё  таки признаёт, что сговор был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

Абрикос, поставил плюс за озвученные мысли в конце твоего поста. Они перекликаются и с моими мыслями. Поэтому и пишу, что Армения сейчас в такой ситуации, когда каждый профи на вес золота и если профи отворачивается и говорит:"Я Пашиняну помогать не стану" - для меня равнозначно тому, что он говорит"Гори синим пламенем Армения, пока там у власти Пашинян" Для меня такие люди равнозначны внутренним врагам Армении. Поэтому я Кочаряна называю дезертиром и предателем. Дезертировал он от возможности работать в НС, а предал он своих избирателей и их ожидания.

Что касается мягкотелости модераторов - то что поделать, мягкотелые обречены получать тычки с обоих противоборствующих сторон.

Но твердотелость обречена принять одну из двух сторон (на что, кстати обе стороны и толкают постоянно модераторов).

Я сторонник того, чтобы КАЖДЫЙ мог выразить свою точку зрения., но в корректной форме. И стараюсь этого придерживаться так или иначе. Не без борьбы с самим собой в отношении своих внутренних отношений к тому или иному юзеру. При этом, все равно оказываюсь обидчиком тех или иных. Но от этого никуда не деться.)))

Есть буквально золотое и редчайшее из воспитуемых достоинств - чувство меры. Если его нет или искажено, то толерантность превращается в мягкотелость или цензуру, а любая подколодная ХХХХХХХ становится свободной личностью, права имеющую, и любое блядство - в свободу мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Абрикос сказал:

Есть буквально золотое и редчайшее из воспитуемых достоинств - чувство меры. Если его нет или искажено, то толерантность превращается в мягкотелость или цензуру, а любая подколодная ХХХХХХХ становится свободной личностью, права имеющую, и любое блядство - в свободу мнений...

выделенное обоюдоострое оружие. его могут применить и в отношении тебя и в отношении меня и в отношении любого иного юзера/оппонента. Поэтому лучше без таких категоричных и спорных терминологий.

снизить накал эмоций в разговоре и уметь выслушать.

ну или поставить в игнор.

и не забывать, что мы здесь не вершим политику. Это беседка, где мы обмениваемся мнениями и выплескиваем эмоции, но ничего Не решаем в глобальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян выступил в правительстве - главное:

 

▪️ Баку своими действиями исключает возможность диалога.

▪️ Азербайджан продолжает агрессивную риторику и действия, одновременно, оставляя без ответа предложения мирового сообщества, направленные на долговременную стабилизацию ситуации.

▪️ Баку ведет активную пропаганду против российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

▪️Баку организует суды над военнопленными, которые были пленены в зоне ответственности миротворцев.

▪️ Азербайджан до сих пор не подписал мандат по миротворцам.

▪️ Баку также пытается скомпрометировать тему открытия региональных коммуникаций - ни в одном из заявлений нет выражения "коридор", но Баку продолжает использовать эту формулировку и конкретные направления.

▪️ Армения должна иметь связь с Россией, Центральной Азией и Ираном через территорию Азербайджана, так и Азербайджан с Нахичеваном, Ираном и Грузией через территорию Армению.

▪️Нужно создать таможенные пункты, прохождение которых должно осуществляться на основе международных правил в рамках СНГ.

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пашинян предложил ОДКБ направить мониторинговую миссию на границу с Азербайджаном

 

"Действия Азербайджана направлены также на дискредитацию Организации договора о коллективной безопасности. ВС Азербайджана продолжают незаконно находится на территории Армении (Сотк-Хонавар), и предпринимают провокационные действия, дискредитируя систему ОДКБ. Вместе с тем, Азербайджан обвиняет Армению в провокациях.

 

Будучи членом ОДКБ, учитывая, что Армения примет председательство в ОДКБ с сентября т.г., Армения исключает любые провокации со своей стороны, осознавая всю ответственность за вовлечение союзников в военные действия. В качестве возможного решения проблемы может выступать размещение наблюдательской миссии ОДКБ вдоль армяно-азербайджанской границы, что предусмотрено правовыми регулированиями деятельности ОДКБ.

 

В условиях невозможности осуществления подобной миссии со стороны ОДКБ, для нас могут быть приемлемы другие международные форматы, в том числе, Минская группа ОБСЕ": Никол Пашинян

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

выделенное обоюдоострое оружие. его могут применить и в отношении тебя и в отношении меня и в отношении любого иного юзера/оппонента. Поэтому лучше без таких категоричных и спорных терминологий.

снизить накал эмоций в разговоре и уметь выслушать.

ну или поставить в игнор.

и не забывать, что мы здесь не вершим политику. Это беседка, где мы обмениваемся мнениями и выплескиваем эмоции, но ничего Не решаем в глобальном смысле.

ну а что я говорил, что я в особом положении ?

Определенная категоричность должна быть, должны быть строгие табу - порочание страны, государственности, нации, армии...можно продумать...Этот момент вы и пропускаете...

Да, мы не вершим политику, но мы влияем на мозги и настроения, и таким образом, опосредованно, вершим политику...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поклонник Колючки,более того она мне совсем не нравиться но должен признать что она права. Никакой работы по модернизации армии не ведетса. Так к примеру даже несмотря на опыт последней войны у наших ребят до сих пор нет ни приборов ночного видения ни оптических прицелов, хорошо что хоть наконец то добавили крупнокалиберный пулемет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, varvarikus -ն ասաց:

Я не поклонник Колючки,более того она мне совсем не нравиться но должен признать что она права. Никакой работы по модернизации армии не ведетса. Так к примеру даже несмотря на опыт последней войны у наших ребят до сих пор нет ни приборов ночного видения ни оптических прицелов, хорошо что хоть наконец то добавили крупнокалиберный пулемет

а кто против подобных замечаний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикос сказал:

Что еще может значить <ни коим образом не помогать Артмении никакими шагами>, в то время когда страна ведете войну на выживание и когда каждая изпользованная спичка на счету ?  Не помогать Армении, значит помогать ее врагам...

Неужели такая простая мысль не приходит в ваши якобы молодые мозги.  Очерченная позиция - не помогать, мешать, разделять, внедрять панику и уныние, лишать надежды, перспективы, внедрять вражду - это прямое предательство. Что за такое полагается знают все трезвые люди. И мне удивительна ваша толерантность к подобной позиции. И эта чисто азерская легендарная толерантность, потому что она угрожает государственности моего народа и моей страны. А у вас есть свой единый и неразделенный народ, вы армяне ? У вас есть своя родная страна, не резиновый ХХХХХХХХХ, а хрустальная ваза, своя Армения ?

У меня было государство. Нормальное государство. Медленно и верно шло своим путем. Было еще одно государство, которое болтающие пашиняновцы в своих лавашных постах забывают. Это Арцах. Правда после подписанной капитуляции пашинян и пашиняновцы называют его К А Р А Б А Х. Так вот в 18 году благодаря словесному поносу платных агитаторов и "полезных идиотов" к власти пришла оккупационная пашиняновская власть и разрушила оба государства. Слав их другим странам. И только последняя сволочь может сотрудничать с оккупантами и предателями.

А все эти стенания, ах как это не хочешь работать с властями на благо страны, это не патриотично - то это очередной бред. Найдётся здесь идиот, который назовёт Г. Нжде не патриотом? А ведь он категорически отказался иметь дело с советской властью в Армении. Так что не надо здесь на совесть давить. Пашиняновцы и совесть это понятия не совместимые. Ни стыда ни чести.

Что же касается лично тебя, Абрикос, то то упорство, с которым ты закрывал рот, когда предупреждали о опасности пашиняновской власти, ставит тебя на одну доску с ними. Ибо слово иногда важнее пули. А Армения проиграла вначале в словах и как результат на поле боя. То количество потенциальных сочувствующих Армении, которые отвернулись в самый важный момент, это в некоторой части и посты на этом форуме. В том числе и твои. Потому что голова человеку дана не что бы кепку " духов" носить. А думать, прежде чем стучать по клаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...