Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Тут не все так однозначно...имхо.

Захарова не озвучивает, что интересы Армении "уступали" туркам, наоборот, типа содействуют ...

Ок, не уступают, а содействуют... 

Цитата

 

Озвучивается же то, что в регионе появился "значимый" игрок турция...тем самым с одной стороны девальвируется победа Баку (что я еще могу понять), с другой стороны умаляется миротворческая миссия самой России (зачем она это делает выше моего понимания)...

Я поэтому и удивился...они, что дебилы там все поголовно или тупо не ведают что творят...????

 

 

По выделенному, а вы сами как думаете? Если решите ответить, то не обязательно сегодня. А то бывает вертится в голове вопрос, а ответа нет, но потом какое-то время спустя невольно находишь ответ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, гаврош сказал:

Ок, не уступают, а содействуют... 

По выделенному, а вы сами как думаете? Если решите ответить, то не обязательно сегодня. А то бывает вертится в голове вопрос, а ответа нет, но потом какое-то время спустя невольно находишь ответ. 

Не знаю....честное слово не знаю...

Может быть Эрдоган пообещал Кремлю сделать какую-нибудь особо изощрённа гадость Западу..???))) Не вижу других вариантов...

Если так как я думаю, то должно просочиться в сеть в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Не знаю....честное слово не знаю...

Может быть Эрдоган пообещал Кремлю сделать какую-нибудь особо изощрённа гадость Западу..???))) Не вижу других вариантов...

Если так как я думаю, то должно просочиться в сеть в ближайшее время...

Я верно вас понял, Кремлю надо, чтобы эрдоган сделал изощрённую гадость Западу? И ради этого готов на то, что озвучила Захарова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, гаврош сказал:

Я верно вас понял, Кремлю надо, чтобы эрдоган сделал изощрённую гадость Западу? И ради этого готов на то, что озвучила Захарова. 

Правильно поняли. Я считаю, что США и РФ - непримеримые антиподы.  Интересы США и России пересекаются на мировой геополитической арене не первый и не второй год. Вот помнится Эрдоган наши с300 покупал и в штатах были этим крайне недовольны...даже какие-то военные проекты совместные с турцией зарубили... 

Другое дело, что буквально за пару дней до вышеизложенного заявления Захаровой случились всем известные события в Афганистане...со дня на день американцы сьезжают из Ирака...

Скажу больше, наш Российский МИД как правило  никогда ничего не делает просто так...если сделали заявление, к которому внешне их ничего не вынуждало, значит это сделано в рамках каких-либо соглашений...

Кстати бывал я в МИДе...

IMG_20180503_133718.thumb.jpg.edffe921cf81f05332e60a956a772e02.jpgIMG_20180503_131736.thumb.jpg.9409ae18fcabb49b79c9439ecab19b87.jpgIMG_20180503_133718.thumb.jpg.edffe921cf81f05332e60a956a772e02.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Опять ты слова из контекста беседы выдергиваешь...???

Разговор начался с того, что один юзер огульно и иронично возвестил на весь форум, что Россия к уничтожению вахабитов и прочих бородачей мало сил приложила..

Вот от туда весь спор и начался.

Барадачей мы упокоили овердокуя и в Чечне и в Сирии и в других местах. В Сирии Российский Ваня воюет тоже не за Армению...и это нормально. В крайней Арцахской войне этого не произошло...а если бы и произошло, то всеравно нашлись бы персонажи (как я теперь понял) которые бы рассказали, что "плохо воевали".

А вот в ЮО Ваня воевал за осетин.

P.S. За армян Ваня службу несет в Арцахе и много еще где в Армении...пока мы все это здесь  пишем, ну и вспомни историю и то с чего появилась современная Армения с ее государственностью...:

В ходе русско-персидской войны 1804—1813 годов, Русская армия под командованием Александра I, захватила практически всю территорию Закавказья. Война окончилась решительной победой России[92]. В октябре 1813 года был подписан Гюлистанский мирный договор[93], являвшийся для Персии одним из самых унизительных договоров когда либо заключённых до этого[92]. По нему, Персия признала вхождение в состав Российской империи Дагестана, Картли, Кахетии, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии, части Восточной Армении[12][71][13][14][15][94][10][17][11] и более восточные и северо-восточные территорий[88], а именно: Бакинское, Карабахское, Гянджинское, Ширванское, Шекинское, Дербентское, Кубинское, Талышское ханства. Россия также получила исключительное право держать военный флот на Каспийском море.

Не за армян , а для себя .Мы так считали в 90ых . Ты так считаешь сейчас  и будешь считать всегда . Потому что визуально это так выглядит , вам в головы постоянно это вбивают , что Россия всех спасает всем помогает , на самом деле  все делается не для осетин не для армян или сирийцев  , а для себя . Поэтому лучше честно об этом говорить , чтобы люди не заблуждались и потом не упрекали  в каких то неудачах .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nelsjan сказал:

Не за армян , а для себя .Мы так считали в 90ых . Ты так считаешь сейчас  и будешь считать всегда . Потому что визуально это так выглядит , вам в головы постоянно это вбивают , что Россия всех спасает всем помогает , на самом деле  все делается не для осетин не для армян или сирийцев  , а для себя . Поэтому лучше честно об этом говорить , чтобы люди не заблуждались и потом не упрекали  в каких то неудачах .

Я уже говорил, но повторюсь...

Как я понял, ты считаешь, что армяне, узбеки киргизы и прочие представители союзных республик в тяжелые для империи времена воевали "за империю"...но ни коим образом ни за себя...))) Я бы согласился с твоим утверждением, если бы во времена тех войн эти народы не входили в состав империи и были союзниками России на добровольных началах...типа антанты в первую мировую...

Поэтому, когда ты говоришь, что кто-то из народов империи воевал за Россию, ты тем самым подтверждаешь и то, что в свое время Россия воевала за вас...

Ну подумай хорошо...понимаю, что эта тема болезненна для тебя...тем не менее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, гаврош сказал:

Признание уступки туркам. После армян кого уступать будут? 

 

Думаю, что это дежурные фразы про мир во всем мире вообще и в регионе Кавказа в частности. Москва не может «уступить» армян Турции потому, что армяно-турецкие отношения вообще очень мало зависят от Москвы. Не все зависит даже от Еревана, поскольку присутствует фактор западной диаспоры и большая проблема геноцида. Только сами армяне могут сформулировать свою позицию по вопросу нормализации отношений с Турцией и прийти или не прийти к внутриармянскому консенсусу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Янтарь сказал:

Думаю, что это дежурные фразы про мир во всем мире вообще и в регионе Кавказа в частности. Москва не может «уступить» армян Турции потому, что армяно-турецкие отношения вообще очень мало зависят от Москвы. Не все зависит даже от Еревана, поскольку присутствует фактор западной диаспоры и большая проблема геноцида. Только сами армяне могут сформулировать свою позицию по вопросу нормализации отношений с Турцией и прийти или не прийти к внутриармянскому консенсусу.

Слушаю Вас и начинаю задумываться, а вот ведь никто и никогда, ни в одной из бывших республик не озвучил, что Россия когда бы то ни было заботилась об интересах данных республик...

Неужели все реально так..???)

И даже когда эти страны получили независимость, то и теперь Россия почему-то недостаточно о них думает...вопрос то палевый...назначить хорошего президента, чтобы он о народе думал, избить ЯО всех врагов и конкурентов...но нет же...что раньше, что теперь нет виноватых кроме России...

И сам внутриармянскийивопррс (дэтакиже как и внутриукраинский и внутрибелорусский) тоже мы должны решать...вот чесстное слово...удивляюсь и последнее время все чаще и чаще;))) Уже из каждого утюга мне рассказывают, что Россия была должна, но не сделала...до сих пор интересно, когда мы столько долгов успели набрать, а нам никто ничего не должен в итоге..???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Янтарь сказал:

Думаю, что это дежурные фразы про мир во всем мире вообще и в регионе Кавказа в частности. Москва не может «уступить» армян Турции потому, что армяно-турецкие отношения вообще очень мало зависят от Москвы. Не все зависит даже от Еревана, поскольку присутствует фактор западной диаспоры и большая проблема геноцида. Только сами армяне могут сформулировать свою позицию по вопросу нормализации отношений с Турцией и прийти или не прийти к внутриармянскому консенсусу.

Напомнили мудреца из этого ролика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Янтарь сказал:

Думаю, что это дежурные фразы про мир во всем мире вообще и в регионе Кавказа в частности. Москва не может «уступить» армян Турции потому, что армяно-турецкие отношения вообще очень мало зависят от Москвы. Не все зависит даже от Еревана, поскольку присутствует фактор западной диаспоры и большая проблема геноцида. Только сами армяне могут сформулировать свою позицию по вопросу нормализации отношений с Турцией и прийти или не прийти к внутриармянскому консенсусу.

Поэтому  то Армения с подачи кой кого объявила себя правопреемницей Арм.ССР и республика является по сути фриковым гособразованием с московскими гауляйтерами с 1991 года. Оккупирована вашим фсб во всех структурах,погранцами и войсками.

К тому же почти все республики поимели территориальные приобретения и только Армения потеряла земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, гаврош сказал:

Напомнили мудреца из этого ролика

И все же решение придется принимать вам самим. Переложить ответственность не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Слушаю Вас и начинаю задумываться, а вот ведь никто и никогда, ни в одной из бывших республик не озвучил, что Россия когда бы то ни было заботилась об интересах данных республик...

Неужели все реально так..???)

И даже когда эти страны получили независимость, то и теперь Россия почему-то недостаточно о них думает...вопрос то палевый...назначить хорошего президента, чтобы он о народе думал, избить ЯО всех врагов и конкурентов...но нет же...что раньше, что теперь нет виноватых кроме России...

И сам внутриармянскийивопррс (дэтакиже как и внутриукраинский и внутрибелорусский) тоже мы должны решать...вот чесстное слово...удивляюсь и последнее время все чаще и чаще;))) Уже из каждого утюга мне рассказывают, что Россия была должна, но не сделала...до сих пор интересно, когда мы столько долгов успели набрать, а нам никто ничего не должен в итоге..???)))

 

Я уже писала как-то, что та грязь, которая полилась на Россию после распада СССР со стороны бывших республик (оккупанты, выкачивали наши ресурсы, не так границы провели при том, что мы сами крупно погорели с Крымом) вызвала стойкое неприятие каких бы то ни было интеграционных процессов со странами СНГ. Всегда возмущаюсь, когда вижу обвинения в попытках реставрировать СССР. Но, как не крути, засунуть голову в песок и жить своей жизнью не получится. Безопасность собственных границ - важнейший приоритет. Над этим придется работать и в это придется вкладываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Не хотел я в срачь переводить.

Ну и у ты ведешь себя именно как "терпила"...

Допустим тебе что-то не понравилось и ты ощутил себя "недооцененным" и "преданным" теперь что получается - ты теперь можешь говорить все что угодно, закрывать глаза на факты и тебе ВСЕ должны это прощать из-за того, что ты себя считаешь "пострадавшей стороной"...???) 

В частности твои слова просто смешныГде же самый крутой уничтожитель террористов, союзник ((((?????

Ибо на мой совет рассказать, кто больше России в этом мире смог отправить на "тот свет" террористов, ты как всегда включил старые песни...и умудрился оскорбиться...

Истина она обоюдоострый клинок и есл

и ты кого-то в чем-то решил упрекнуть, то в первую очередь посмотри на себя...!!!

Привет, реальность та что тот кто стоит за твоей спиной оказался пустышкой !

Лично мне ни кто ни чего не должен ,

Но когда сук,,,ка ты как один из участников силового блока должен как минимум реагировать на удар по территории твоего союзника делаешь вид что ни чего не происходит как последний терпило просто стал в позу  ( раком) 

Что рассказать тебе по террористам ,ни ты ни кто другой из всех кто присутствувает в форуме не может реально ответить на этот вопрос у кого член с винтом!

По поводу упрека посмотреть на себя ,задай вопрос себе что же все отварачиваются от России матушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто кроме тебя говн,,,,а 

Вот ты как был чмошником так и остался по жизни ,в место того что чтобы пояснить своё мнение ты только смайлики можешь отправлять!

Иди займись пожалуйста личной жизнью может найдешь выход из болото головного мозга!!!!

Низкая и трусливая у тебя душонка!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я уже говорил, но повторюсь...

Как я понял, ты считаешь, что армяне, узбеки киргизы и прочие представители союзных республик в тяжелые для империи времена воевали "за империю"...но ни коим образом ни за себя...))) Я бы согласился с твоим утверждением, если бы во времена тех войн эти народы не входили в состав империи и были союзниками России на добровольных началах...типа антанты в первую мировую...

Поэтому, когда ты говоришь, что кто-то из народов империи воевал за Россию, ты тем самым подтверждаешь и то, что в свое время Россия воевала за вас...

Ну подумай хорошо...понимаю, что эта тема болезненна для тебя...тем не менее...

Мы не говорим что армяне воевали за русских , когда те пили чай в Москве ! Разницу видишь ? Когда разные народы  воевали  за одну империю , тоже были кое какие отличия . Посчитай из какого процента населения сколько было призвано , сколько погибло , сколько стало героями и какой был вклад от маленького народа . Воевали потому что хотели победить Германию , а после и его союзника Турцию . Опять мимо получилось . 

Никогда русские не воевали вместо армян , воевали вместе с армянами . Не для армян воевали , просто противник у обоих был один и тот же . Разница в том что противник для армян остался тот же , союзник тот же , а вот для русских они изменились  и вообще часто меняются . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...