Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

01.09.2021 в 06:55, гаврош сказал:

Зачем мне это написал, я разве отрицал, что воевали в основном азера (с управлением турок). Пишу же, что у них тоже много жертв.

А когда русский Ваня воевал за армян? Империя вернула часть армян обратно туда, откуда Иран переселил их ранее. Это да было. Но когда воевали? Русско-турецкие войны? Но там Россия воевала не за армян, а за свои интересы. Зато армян сколько воевало в разных войнах на стороне РИ. Но это нормально, если живёшь в империи, которая гарантирует твою безопасность, тогда можно и воевать. 
А вот против армян воевали. Это и операция "кольцо", когда солдаты и офицеры СА вместе с аз. депортировали армян из шаумяновского района. А потом со слов экс МО АР уже не советские, а российские военные в составе подразделения захватили мардакертский район. Помню, как улицы Степы заполонили десятки тысяч беженцев, большая часть пешком ушла лесами. 

Или ты по пьяне это писал, лишь бы что-то написать, что тебя не красит или ты дб, тогда простительно. 
Дело не в сирийском сброде. У аз. даже не за спиной, а рядом турки были, а вы типа "нейтральными" были. 

В другой теме выбесил меня один юзер...не знаю чего я так закусился.

Пример с Иловайском я привел только потому, что на глазах у всех ушлые политики умудряются переписывать историю и многие умудряются им верить.

Империя всегда воюет за свои интересы, так же как и союзные народы или республики воевали во времена РИ и ВОВ хоть и за интересы империи, но находясь в ее составе и за свои интересы так же.

Ну и если делать экскурс в историю ко временам царя гороха, то легко найти тот момент когда Армения стала частью РИ...легко посмотреть что с ней было до этого..легко вспомнить развал СССР и обретение Арменией своей государственности. Что происходило дальше уже вопрос десятый...

Что касается "Сирийского сброда" так и здесь не совсем истина...

За две Чеченские войны басмачей положили не одну сотню...и это невозможно отрицать...

То что был резок в выражениях, согласен...за это был модераторами наказан...

Ну так на этом форуме 89% юзеров себя в выражениях не сдерживают...бывает и  меня умудряются подобные "дартаньяны" выбить из колеи...

Только заметь...у меня жто случается крайне редко и меня наказывают админы...многие прочие делают это постоянно и ничем себя не ограничивают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ
01.09.2021 в 09:38, Nelsjan сказал:

За рамки выходишь Вася 

1 Пример приведи когда Ваня за армян воевал 

2 За кого воюет Ваня в Сирии ?? Десятки тысяч сирийцев пьют кофе в Европах 

Опять ты слова из контекста беседы выдергиваешь...???

Разговор начался с того, что один юзер огульно и иронично возвестил на весь форум, что Россия к уничтожению вахабитов и прочих бородачей мало сил приложила..

Вот от туда весь спор и начался.

Барадачей мы упокоили овердокуя и в Чечне и в Сирии и в других местах. В Сирии Российский Ваня воюет тоже не за Армению...и это нормально. В крайней Арцахской войне этого не произошло...а если бы и произошло, то всеравно нашлись бы персонажи (как я теперь понял) которые бы рассказали, что "плохо воевали".

А вот в ЮО Ваня воевал за осетин.

P.S. За армян Ваня службу несет в Арцахе и много еще где в Армении...пока мы все это здесь  пишем, ну и вспомни историю и то с чего появилась современная Армения с ее государственностью...:

В ходе русско-персидской войны 1804—1813 годов, Русская армия под командованием Александра I, захватила практически всю территорию Закавказья. Война окончилась решительной победой России[92]. В октябре 1813 года был подписан Гюлистанский мирный договор[93], являвшийся для Персии одним из самых унизительных договоров когда либо заключённых до этого[92]. По нему, Персия признала вхождение в состав Российской империи Дагестана, Картли, Кахетии, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии, части Восточной Армении[12][71][13][14][15][94][10][17][11] и более восточные и северо-восточные территорий[88], а именно: Бакинское, Карабахское, Гянджинское, Ширванское, Шекинское, Дербентское, Кубинское, Талышское ханства. Россия также получила исключительное право держать военный флот на Каспийском море.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, serjo сказал:

Зачем ждать пару лет?)) вам еще в том году сказали, что вы слили  своим стратегическим братьям   всю армянскую поднаготную. 

Кто сказал...??? Американцы из посольства Ереванского (не маленького) сказали..??))) Или соросята, которым эти самые американцы платять мелкий прайс...а те и рады стараться:)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

В другой теме выбесил меня один юзер...не знаю чего я так закусился.

Это типа признание, что не по существу мне написали? 
В итоге признаёте, что "русский Ваня" за армян не воевал? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, гаврош сказал:

Это типа признание, что не по существу мне написали? 
В итоге признаёте, что "русский Ваня" за армян не воевал? 

Это признание и покаяние, что погорячился малеха, с кем не бывает...???)

Что касается "русского Вани", то он всегда воевал и погибал за интересы империи и власть придержащих, в прочем так же как и Гансы и Джоны и прочие простые люди. 

Другое дело, что в результате войн РИ с Персами и Турками (где воевал Ваня) образовалась Ереванская губерния, которая в последствии превратилась в Армянскую ССР и в итоге в настоящую Армению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Что касается "русского Вани", то он всегда воевал и погибал за интересы империи и власть придержащих, в прочем так же как и Гансы и Джоны и прочие простые люди. 

Другое дело, что в результате войн РИ с Персами и Турками (где воевал Ваня) образовалась Ереванская губерния, которая в последствии превратилась в Армянскую ССР и в итоге в настоящую Армению...

Этого я и не отрицал, напротив сразу после реги в 2014 тут написал про госуд-ть и РИ. Считал, что ошибкой было попытка построения независ. республики после развала СССР. 
То есть был за вхождение в состав РФ, ибо не верил в жизнеспособность РА при том руководстве, которое было с момента независимости. 
Но это не означает, что я сейчас должен прикидываться и не видеть происходящее таким какое оно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, гаврош сказал:

Этого я и не отрицал, напротив сразу после реги в 2014 тут написал про госуд-ть и РИ. Считал, что ошибкой было попытка построения независ. республики после развала СССР. 
То есть был за вхождение в состав РФ, ибо не верил в жизнеспособность РА при том руководстве, которое было с момента независимости. 
Но это не означает, что я сейчас должен прикидываться и не видеть происходящее таким какое оно есть. 

Да и я не пытаюсь прикидываться.

Мои позиции кристально прозрачны. Просто весь разговор начался немного с другого...

Я же говорил уже выше, что Кремль мог, но не сделал в отношении Армении то, что делал последние 25 лет, а именно не остановил Азербайджанскую агресию в 20 году, так как делал это много раз ДО этого. Это не отменяет того факта, что вы к войне были не готовы и воевали слабо...ну неужели я не прав..?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, гаврош сказал:

Этого я и не отрицал, напротив сразу после реги в 2014 тут написал про госуд-ть и РИ. Считал, что ошибкой было попытка построения независ. республики после развала СССР. 
То есть был за вхождение в состав РФ, ибо не верил в жизнеспособность РА при том руководстве, которое было с момента независимости. 
Но это не означает, что я сейчас должен прикидываться и не видеть происходящее таким какое оно есть. 

При развале Союза каждая республика пошла своим путем...

В начале 90-х и РФ была не в том положении, чтобы переть против Запада..."святые девяностые" как сейчас любят говорить либералы...мать их етить...

Но Белоруссия, Украина и Армения имели все шансы создать общее государство...за ближайшие 30 лет...но не получилось...кто виноват??? Может виновата не только Россия..????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Москва готова содействовать улучшению отношений между Турцией и Арменией: Захарова

 

«Мы зафиксировали положительные сигналы между Арменией и Турцией. Мы всегда выступали за нормализацию двухсторонних отношений. Россия непосредственно играла действенную роль посредника между двумя странами, в частности во время подписания Цюрихских протоколов, которые предполагали поэтапную нормализацию отношений между Арменией и Турцией без предусловий, но, к сожалению, инициативы не были реализованы сторонами.

 

Россия и сейчас готова способствовать нормализации отношений двух соседних государств на основе взаимоуважения и учета интересов друг друга. Мы исходим из того, что наряду с нормализацией армяно-азербайджанских отношений в контексте реализации подписанных лидерами России, Азербайджана и Армении трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 г и 11 января 2021 года, это работало бы на процветание мира и стабильности в регионе.

 

Вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта и нормализация армяно-азербайджанских отношений находится в фокусе внимания внешней политики Москвы. Наши основные усилия направлены на реализацию трехсторонних договоренностей. Россия поддерживает формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта с адекватным учетом новых региональных реалий»: Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RDR сказал:

️Москва готова содействовать улучшению отношений между Турцией и Арменией: Захарова

«Мы зафиксировали положительные сигналы между Арменией и Турцией. Мы всегда выступали за нормализацию двухсторонних отношений. Россия непосредственно играла действенную роль посредника между двумя странами, в частности во время подписания Цюрихских протоколов, которые предполагали поэтапную нормализацию отношений между Арменией и Турцией без предусловий, но, к сожалению, инициативы не были реализованы сторонами.

Россия и сейчас готова способствовать нормализации отношений двух соседних государств на основе взаимоуважения и учета интересов друг друга. Мы исходим из того, что наряду с нормализацией армяно-азербайджанских отношений в контексте реализации подписанных лидерами России, Азербайджана и Армении трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 г и 11 января 2021 года, это работало бы на процветание мира и стабильности в регионе.

Вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта и нормализация армяно-азербайджанских отношений находится в фокусе внимания внешней политики Москвы. Наши основные усилия направлены на реализацию трехсторонних договоренностей. Россия поддерживает формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта с адекватным учетом новых региональных реалий»: Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга

@bagramyan26

Хитро это она приплела турков к трехстороннему соглашению...хе хе..."с адекватным учётом новых региональных реалий"...

епаный стыд млять...чета даже мне сейчас стало неудобно за подобные слова...:((((

Наверно это армяне на меня плохо влияют....!)

Говно какое...как мне это развидеть обратно...

Совсем заигрались....берегов не видят уже...скоро начнет как Псаки куролесить в эфире...

ДБ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Я же говорил уже выше, что Кремль мог, но не сделал в отношении Армении то, что делал последние 25 лет, а именно не остановил Азербайджанскую агресию в 20 году, так как делал это много раз ДО этого. Это не отменяет того факта, что вы к войне были не готовы и воевали слабо...ну неужели я не прав..?????

Поскольку ко мне обратились, то я не понимаю в чём смысл вашего посыла, когда я сам об этом не раз тут писал. 
 

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Но Белоруссия, Украина и Армения имели все шансы создать общее государство...за ближайшие 30 лет...но не получилось...кто виноват??? Может виновата не только Россия..????)

Я вообще не помню, чтобы что-то говорил про вину РФ за то, что нет общего государства. Да, РФ не является привлекательной страной и каким-то идеалом, чтобы было много желающих иметь общ. гос-во, но при всём при этом я в прошлые годы не раз писал, что не смотря на все проблемы в РФ, там в плане закона и порядка на голову выше, чем в РА, которая являлась по сути феодальной страной. 

 

По выделенному, не понимаю, почему мне обращаете эти вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

"с адекватным учётом новых региональных реалий"

Признание уступки туркам. После армян кого уступать будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, гаврош сказал:

Поскольку ко мне обратились, то я не понимаю в чём смысл вашего посыла, когда я сам об этом не раз тут писал. 
 

Я вообще не помню, чтобы что-то говорил про вину РФ за то, что нет общего государства. Да, РФ не является привлекательной страной и каким-то идеалом, чтобы было много желающих иметь общ. гос-во, но при всём при этом я в прошлые годы не раз писал, что не смотря на все проблемы в РФ, там в плане закона и порядка на голову выше, чем в РА, которая являлась по сути феодальной страной. 

По выделенному, не понимаю, почему мне обращаете эти вопросы. 

Все так, все так...я уже извинялся за свои слова сказанные в запале и не по адресу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Учитывая всю совокупную оценку постов юзеров @Vasishtha_MSK и @НиКтоКромеНас  Советом Модераторов Форума за ними установлен мониторинг.

В их действиях усматривается несоответствие формата форума, что влечет за собой необходимость применения санкций, предусмотренных п.6.2 и п.6.3 Правил.

В связи с этим, прошу не провоцировать указанных юзеров для последующего объективного принятия решения по ним.

Благодарю за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, гаврош сказал:

Признание уступки туркам. После армян кого уступать будут? 

Тут не все так однозначно...имхо.

Захарова не озвучивает, что интересы Армении "уступали" туркам, наоборот, типа содействуют ...

Озвучивается же то, что в регионе появился "значимый" игрок турция...тем самым с одной стороны девальвируется победа Баку (что я еще могу понять), с другой стороны умаляется миротворческая миссия самой России (зачем она это делает выше моего понимания)...

Я поэтому и удивился...они, что дебилы там все поголовно или тупо не ведают что творят...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...