Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, stephanie S сказал:

Цитата из выступления  С. Саргсяна в 2018г. (  Н.Пашинян ).

Именно от него это звучит, как оправдание своих ошибок. 

 

25 минут назад, stephanie S сказал:

 Как вы думаете,  если бы гипотетически,  согласно вашей логике,  Пашинян остановил войну,  не дав начаться  (типа:   Стоп , стоп,  кончаем войну ! - как будто бы это он её начинал и его кто -то спрашивал, когда именно её нужно заканчивать!) 

нп оказался в неприятной ситуации и да кремль дал добро аз. и по сей день на мой взгляд поддерживает аз. Но нп явно не справился, поэтому не вижу причин для оправдания его действий. Его деятельность я могу охарактеризовать, как проаз. и протурецкую. 
Снёс СС, ну и на этом надо было не лезть дальше во власть, к которой он не годен. Не вижу смысла в споре, вы при своём мнении останетесь, я при своём. Я высказываю своё мнение не с целью переубеждения и не настаиваю, что я прав на все 100%. Время покажет, посмотрим куда "нп и ко" заведут Армению. Пока что он поёт дирифамбы кремлю и делает РА всё более зависимой от того, кто ну никак не тянет на союзника даже формально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Не возможно найти на свете второго такого лживого и мерзкого ублюдка как арсрун оганнисян, он  явно оторван от реальности, послушайте что говорит этот мразь после 10:20, оказывается он врал 44 дня чтобы спасти жизни солдат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, гаврош сказал:

Именно от него это звучит, как оправдание своих ошибок. 

нп оказался в неприятной ситуации и да кремль дал добро аз. и по сей день на мой взгляд поддерживает аз. Но нп явно не справился, поэтому не вижу причин для оправдания его действий. Его деятельность я могу охарактеризовать, как проаз. и протурецкую. 
Снёс СС, ну и на этом надо было не лезть дальше во власть, к которой он не годен. Не вижу смысла в споре, вы при своём мнении останетесь, я при своём. Я высказываю своё мнение не с целью переубеждения и не настаиваю, что я прав на все 100%. Время покажет, посмотрим куда "нп и ко" заведут Армению. Пока что он поёт дирифамбы кремлю и делает РА всё более зависимой от того, кто ну никак не тянет на союзника даже формально. 

 

    Конечно,  вы останетесь при своем мнении: редко, когда взрослые люди меняют свою устоявшуюся точку зрения.

    Вы можете оценивать деятельность  Пашиняна " про..... "  какой вам угодно,  но вы не сможете меня убедить  в том, что придя к власти в  Армении, кто- либо из ярых политических противников  Пшиняна даже самых что ни на есть национал- патриотов,  а тем более,  кто- либо из нас "политических обозревателей" на форуме,  даже  с нашей  незапятнанной политической репутацией ( в виду отсутствия политической деятельности),  не стал бы петь дифирамбы Кремлю.  Не только дифирамбы,  а отплясывать  "калинку -малинку" под  георгиевскими знаменами , как делает Кочарян или  салютовать:  " Крым наш! " ,  как это делает  Ванецян ,  так что перспектив не влиться в "' кремлевский ансамбль песни и пляски"  нет даже у вас,  Гаврош , как только вы согласитесь сесть за стол с руководителями стран -  политическим шулерами высшего класса . 

  Мне приятно,  что вы больший критик наших отношений с  Россией и политики российских властей по отношению к нам, чем я,   но одно дело критиковать " в пух и прах" на форуме ( пока  СУМ позволяет),  другое дело -  считаться с реальностью,  когда ты отвечаешь за судьбу страны,  т.е. на тебя возложена ответственность.  Им, в отличие от нас, "правдолюбов" ,  находящихся в виртуале,  нельзя отрываться от реальностей. 

  Что касается слов  Саргсяна, то это цитата из его выступления, озвученная в парламенте, а не на кухне, которую никто  оспорить не может ( все выступления фиксируются), а не " оправдания" того,  кто их озвучивает.

  Оно или есть или его нет! А, оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stephanie S сказал:

другое дело -  считаться с реальностью,  когда ты отвечаешь за судьбу страны,  т.е. на тебя возложена ответственность.

Я просто не разглядел нп, разглядывающего реальность и чувствующего на себе ответственность. Наверное плохо смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, гаврош сказал:

Я просто не разглядел нп, разглядывающего реальность и чувствующего на себе ответственность. Наверное плохо смотрел. 

  

  Это потому, что вы ( и я, в том числе) находимся в виртуальной,  параллельной с его реальностью и, тем более, не сидим за одним столом с политическими  шулерами высшего класса.  А, я о чем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Пашинян предал интересы страны.

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Обоснуй.

Ему бы уйти, раз не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ему бы уйти, раз не справляется.

Нет,  не уходи от ответа.

Обоснуй свое утверждение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grig сказал:

Нет,  не уходи от ответа.

Обоснуй свое утверждение выше.

С 19 октября ему надо было не бояться оппозиции и держаться за кресло, а действовать по мирному сценарию событий раз ситуация оказалась катастрофичной. Или вводить войска, что тоже не сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

С 19 октября ему надо было не бояться оппозиции и держаться за кресло, а действовать по мирному сценарию событий раз ситуация оказалась катастрофичной. Или вводить войска, что тоже не сделал.

Это не означает, что он предатель.

С высоты сегодняшнего положения легко рассуждается.

19 октября 2020 года Путин предложил ему сдать Шуши (о чем говорил в интервью). 

Не думаю, что можно было сходу соглашаться, тем более, что планировались контратаки.

Я уже сегодня писал.

Само появление Пашиняна во главе страны запустило механизм войны.

Она была неотвратима.

Нужно было это понимать, готовиться к ней и воевать всем Отечеством.

В любом случае, проиграли бы (без РФ, да против Турции в одном флаконе с АР)

Но не с такими унижениями и с другими конфигурациями границ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

...одно дело критиковать " в пух и прах" на форуме ( пока  СУМ позволяет),  другое дело -  считаться с реальностью,  когда ты отвечаешь за судьбу страны,  т.е. на тебя возложена ответственность.  Им, в отличие от нас, "правдолюбов" ,  находящихся в виртуале,  нельзя отрываться от реальностей...

По сути вы признаете, что Никол был неправ , будучи в оппозиции, и только осознав реальность на посту руководителя он стал более адекватен.

Поздравляю вас, вы таки обозначили реальность нашего союза с РФ.

Надеюсь вы последуете примеру Никола и тоже станете считаться с этой реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stephanie S сказал:

Если бы Алиеву " мир был предпочтительней", то он бы просто подписал  Минские соглашения, которые его долго уговаривали подписать, но не уговорили.  В том то и дело, что "он знал на все 100 %",  что ему дан проход на начало войны и выйдет он из неё победителем.    Для этого ему нужно было заручиться лишь согласием Турции на военную поддержку и согласием России на начало войны и её невмешательство - что он и получил  (поддержку Израиля он уже имел).

    То, что война  неминуема говорил С.Саргсян еще в 2018г., выступая в парламенте.  А, момент начала  войны  (которая  была неминуема, если  по его утверждению  "мирные переговоры  остановились, ввиду неприемлемых  требований  Азербайджана")   тщательно подготавливался  и начался тогда,  когда к ней  оказался готовым Алиев. 

Здесь не верная формулировка "заручиться согласием России".

Оно, согласие России на очередную войнушку, было всегда, не было лишь уверенности у Алиева, что война окончится в его пользу. РФ всегда устраивала роль мудрой обезьяны наблюдающей бой со стороны.

России было выгодно поддержание конфликта в актуальном состоянии (но без окончательной победы одной стороны).

Поэтому и в 2016-м Алиев тоже попробовал(не испрашивая разрешения РФ), не будучи уверенным в победе, и остановился как только понял, что у него нет шансов.

А в 2020-м решающее технологическое преимущество в воздухе (полученное азерами от запада руками турок) - стало понятным специалистам на 2-й день войны, а всем остальным где-то дней через 20.

И теперь уже России пришлось самой ввязываться в конфликт, чтобы сохранить минимум своего контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Это не означает, что он предатель.

Он свои интересы поставил выше государственных.

2 часа назад, Grig сказал:

С высоты сегодняшнего положения легко рассуждается.

Многое было неизвестно, это опять камень в огород Пашиняна.

2 часа назад, Grig сказал:

19 октября 2020 года Путин предложил ему сдать Шуши (о чем говорил в интервью). 

И Пашинян был согласен, о чем сообщил на встрече с оппозицией. Но оппозиция его запугала снятием.

2 часа назад, Grig сказал:

Не думаю, что можно было сходу соглашаться, тем более, что планировались контратаки.

Он воевать уже не собирался, иначе ввел войска Армении.

2 часа назад, Grig сказал:

Я уже сегодня писал.

Само появление Пашиняна во главе страны запустило механизм войны.

Она была неотвратима.

Дело не в неизбежности войны, а в том, как он ее провел и как ведет себя дальше.

 

2 часа назад, Grig сказал:

Нужно было это понимать, готовиться к ней и воевать всем Отечеством.

Отечество было готово воевать, но приказа не последовало.

2 часа назад, Grig сказал:

В любом случае, проиграли бы (без РФ, да против Турции в одном флаконе с АР)

Бред, РФ не ввязывалась, потому что ваше руководство сами себя повели недостойно.

За Арцах же вписались!

2 часа назад, Grig сказал:

Но не с такими унижениями и с другими конфигурациями границ.

Вы переизбрали Пашиняна, мы за его решения не в ответе.

 

 

 

Зы. У вас один выход, это смена Пашиняна. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...