Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

 

Заместитель начальника Генштаба ВС РА Степан Галстян напишет заявление об увольнении - “Жоховурд”

 

По сведениям газеты , в ближайшее время ожидаются новые отставки и заявления об увольнении. В частности речь  о  МИД, Минобороны и СНБ.

 

"Практически все должностные лица недовольны поведением и.о. премьера Никола Пашиняна и его заявления касательно ситуации на границе и отношений с Баку”,- пишет газета.

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, RDR сказал:

Надеются что 20 скинут душарика, а они уже были в оппозиции 🤦‍♂️

думаешь к 20 му числа их яйца достигнут нужных размеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну здесь целая предыстория. Я написала, что про анклавы напомнят пашиняну, а меня пытались обвинить в " грязных играх, так как в подписанном соглашении пункта об анклавах нет". Кстати доказывали мне это страниц пять. Не меньше.  

 

Это те, кто "редко ошибается"? Никогда такого не было и вот опять. Какая досада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oliver сказал:

думаешь к 20 му числа их яйца достигнут нужных размеров ?

Будет жёсткий человек во главе, всё будет. Погонит на пулемёты. С людишками так. Если кретин говорит про мрачный Шуши, шурнухи лацохнери, 30 % озёра, отвода войск, что ожидать от солдата до генерала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Ну здесь целая предыстория. Я написала, что про анклавы напомнят пашиняну, а меня пытались обвинить в " грязных играх, так как в подписанном соглашении пункта об анклавах нет". Кстати доказывали мне это страниц пять. Не меньше.  Что же касается нашего ИО, прости Господи, то его попытка успокоить фразой: мы вернем, нам вернут идиотская. Вдвойне. Обмен не равнозначен и второе, его не будет. Будет односторонняя уступка. 

     Колючка,  хватит умничать и якать, как выскочка: я говорила, я писала, я рассчитала, я указала....я, я, я,   а меня не слушали....

   Тебя не слушали,  потому что нет надобности слушать банальщину, которую ты проталкиваешь:  все знают, что у нас происходил обмен анклавами и делимитация границ затронет и этот вопрос:  ты задол...а уже,  всякий раз, по- любому поводу выскакивая, как черт из табакерки, со своим банальными " истинами" и "пророчествами" на нашу голову, кликуша! 

   Вопрос этот обоюдный, значит будем решать: хоть районами их называй, хоть областями хоть анклавами, кому- либо принадлежащими и решать его будем не согласно  " Cоглашению  о создание общей комиссии по процессу делимитации границ ", как ты пытаешься здесь втемяшить в некоторые головы (с кем прокатит), а в ходе переговоров и по итогам достигнутых соглашений.  Тебе понятно или нет?

   Если бы этого документа не было бы, то его нужно было бы создать, хотя он нам нужен был уже давно, еще 26 лет тому назад, представляешь, как запоздали или не представляешь?!     Нравится это тебе и тебе подобным, беснующимся, или нет,  но  этот вопрос мы закроем и обойдемся без  "доброжелательных советов робосержев", желающих своему народу исключительно войны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Grig сказал:

Может будет еще хуже. Потому что проиграли.  И, потому что, воевать никто не желает "из-за кусочка Черного озера".

Григ, возьми любую страну. Скажем Францию. Потом начни людям капать, что с момента образования 5 ой республики власти грабили, людей унижали, герои войны - предатели и воры, государства не было все жто время, генералы стреляют в собственный народ и вся история страны это череда мрачных событий, а человек важнее интересов государства. Потом, годика через три отправь армию воевать, неважно, хоть с папуасами. Удивишься, твои солдатики побегут. После первого же выстрела. 

Хочу найти свой пост, где я писала, что нельзя макать генералов и героев войны, ибо солдаты никогда больше не будут верить своим командирам, а это важно. И буквально просила не делать этого. Но кто же слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Ну здесь целая предыстория. Я написала, что про анклавы напомнят пашиняну, а меня пытались обвинить в " грязных играх, так как в подписанном соглашении пункта об анклавах нет". Кстати доказывали мне это страниц пять. Не меньше.  Что же касается нашего ИО, прости Господи, то его попытка успокоить фразой: мы вернем, нам вернут идиотская. Вдвойне. Обмен не равнозначен и второе, его не будет. Будет односторонняя уступка. 

  

    

    Если эти земли нам не принадлежат  юридически, то значит они отойдут азерам, если наши и те что наши,  то останутся у нас; если согласуем позиции обоюдные позиции ,то замечательно и  на этом все! - равнозначная не равнозначная, уступка не уступка,  как- нибудь без ваших " искренних пожеланий "обойдутся.  

    Нам искусственные проблемы не нужны и нашим будущим поколениям эти проблемы не нужны -  мы ими сыты по горло, из- за  ненасытности робосержев, она нам стоила 5000 жизней.

    Не насытилась, ты конкретно, этой кровью,  бери оружие в руки, собирай своих единомышленников и отправляйся отвоевывать земли  2района Арцаха, которые топчет сапогами враг,  не уступай ему, бейся до последней капли крови, до последнего члена твоего отряда и сама с честью погибай, как призывала других в войну и сейчас обвиняешь, что нужно было " биться до последнего солдата"  и продолжаешь призывать это сейчаc.  Что же твой муж- то смылся из Арцаха (если, он там вообще был и, еще не понятно, чем именно он там занимался), но ускакал через недели две , если не раньше  на московские просторы:  не захотелось  биться до конца,  а что же так,  командировка закончилась?

   Отлипла от компьютера и вперед на врага: ты засиделась за ним до неприличия, переходи уже  "звездочет" от теории к практике на собственном примере,  да,  не забудь своих соратников горлопанов -освободителей с российских полей  собой прихватить:  они жаждут сразиться с врагом не менее тебя,  их " мужские груди жар мести разрывает" ,только  все добраться до родных мест не могут,  все строчат по клавишам и строчат как из пулемета...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

все знают, что у нас происходил обмен анклавами и делимитация границ затронет и этот вопрос:  ты задол...а уже,  всякий раз, по- любому поводу выскакивая, как черт из табакерки, со своим банальными " истинами" и "пророчествами" на нашу голову, кликуша! 

Да. Нет пророка в своем отечестве)). Про все знают - весело. Не все. 

И хорош истерить. Некрасиво.

И еще. Обоюдности не будет. Во всяком случае при пашиняне. Алиев просто заберёт. И идиот тот, кто считает, что Азербайджан сегодня хоть что то вернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

  Если эти земли нам не принадлежат  юридически, то значит они отойдут азерам, если наши и те что наши,  то останутся у нас; если согласуем позиции обоюдные позиции ,то замечательно и  на этом все! - равнозначная не равнозначная, уступка не уступка,  как- нибудь без ваших " искренних пожеланий "обойдутся.  

    Нам искусственные проблемы не нужны и нашим будущим поколениям эти проблемы не нужны -  мы ими сыты по горло, из- за  ненасытности робосержев

Жесть какая. Не знаю- смеяться или плакать. Смех от наивности, слезы от ущербности такой позиции. 

Юридически... Надо же такое сказануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Григ, возьми любую страну. Скажем Францию. Потом начни людям капать, что с момента образования 5 ой республики власти грабили, людей унижали, герои войны - предатели и воры, государства не было все жто время, генералы стреляют в собственный народ и вся история страны это череда мрачных событий, а человек важнее интересов государства. Потом, годика через три отправь армию воевать, неважно, хоть с папуасами. Удивишься, твои солдатики побегут. После первого же выстрела. 

Хочу найти свой пост, где я писала, что нельзя макать генералов и героев войны, ибо солдаты никогда больше не будут верить своим командирам, а это важно. И буквально просила не делать этого. Но кто же слушал?

       

     Опять  "якает"   "я писала, я просила, никто меня не слушает",  а должны да?   - вот самовлюбленная,  еще и Францию ни к селу, ни к городу приплела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Нет пророка в своем отечестве)). Про все знают - весело. Не все. 

И хорош истерить. Некрасиво.

И еще. Обоюдности не будет. Во всяком случае при пашиняне. Алиев просто заберёт. И идиот тот, кто считает, что Азербайджан сегодня хоть что то вернет. 

  

      Слышь, пророк, ты только пророчествуешь или иногда от слов к делу переходишь:  не хочешь, наконец,  врага сразить наповал, чего дожидаешься?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

     Опять  "якает"   "я писала, я просила, никто меня не слушает",  а должны да?   - вот самовлюбленная,  еще и Францию ни к селу, ни к городу приплела.

Якаю? Ну да. И что? Я что, на работу устраиваюсь? Хотя там, как раз яконье приветствуется. Если я высказываю мысль я что, должна писать: мы сказали? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

      Слышь, пророк, ты только пророчествуешь или иногда от слов к делу переходишь:  не хочешь, наконец,  врага сразить наповал, чего дожидаешься?  

Этого врага не убьешь пулей. Он в голове. Или лоботомия или перевоспитание. Ты же не хочешь, что бы я сделала трепанацию черепа тебе и твоим единомышленникам? Пока только словом. И поверь, очень мягким словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стефани, лучше расскажи, что мы ЮРИДИЧЕСКИ еще должны Азербайджану? Карс отдали туркам, походу юридически. Шуши и Гадрут отдали. Тоже юридически. Сев лич отдали, анклавы отдаем. Что еще?  И если ты думаешь, что отдав это все на этом закончится, значит ты еще более... гм.. наивная, чем я думала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, Колючка Анчара сказал:

А у него, как у электората с этим нет проблем. Они считают, что другим защитят . Франция, США, РФ, ООН. Они реально считают, что их обязаны защищать другие. Ведь они такие лапочки. И очень обижаются, когда этого не происходит. Это и есть пашинянизм. Вспомните, что здесь писала Анна? Мой сын не пойдет воевать никуда дальше Армении, а территорию Армении никто не тронет. Большие дяди не дадут. Так что для нее Армения? Она и семья. Самое ценное. И так думают сотни и тысячи. Сев лич? Да нахрен он им нужен. Еще воевать за него. Пусть русские воюют, или персы, или французы. Мы максимум посты поставим. Главное не воевать, ведь жизнь самая большая ценность? Вот и имеем территорию населенную эгоистами, считающими, что они самое ценное. А воевать, строить и кормить их должны другие.

 

Колючка, мне прям вот в личку написали, что ты про меня вспомнила и нехорошо выразилась в мой адрес. Поначалу ответила, что ну и нах, но меня попросили тебе ответить.

 

1. Это прекрасно, что ты меня цитируешь. И помнишь, точнее-пытаешься, помнить, что я говорю. Не очень хорошо получается, но за старания -респект.

2. Я никогда не говорила, что мой сын не пойдет воевать никуда дальше Армении. Это ложь. Я говорила, что я хочу, чтобы мой сын воевал только под командованием, подчиняющемуся избранному РА главнокомандующему/назначенному в РА генштабу. То есть - только командирам из РА. А где они будут при этом физически - в Горисе, в Гадруте, в Баку, в Москве, в Лас-Вегасе или в Анкаре - мне не важно.  И главное - сын мой уже взрослый мальчик, он меня не слушает в таких делах и сам решает, что ему делать. Вот и прямо сейчас, пока ты пишешь здесь в мой адрес гадости, он не дома, а ТАМ. Считает, что он должен там время от времени бывать. Ок, его право. 

3. Про жизнь - самая большая ценность. Мне очень понравилось, что ты написала про эффект Пашиняна - в том, что он обозначил жизнь как главный приоритет. Он дал людям возможность понять, что они что-то значат. В этом ты права. И в этом ключ его успеха. Если бы Кочарян, например, тоже дал понять, что люди имеют для него какую-то ценность, то он бы имел больше успеха. 

Теперь по поводу приоритета жизни человека. Это действительно очень важный момент. Именно его отсутствие привело к тому, что никто не захотел воевать в том же Арцахе. Зачем терять жизнь за поля тех, кто не ценил их жизнь эти годы? Незачем. Ценить жизнь это не значит идти на уступки в плане земель и прочего, это не значит не воевать, это не значит не бороться. Это вообще не так. Совсем не так. Это значит, что в мирное время и в военное время с тобой считаются как с человеком. Это комплексно. А если с тобой не считаются как с человеком ни в мирное ни в военное время. то у тебя нет мотивации воевать и отстаивать то, что у тебя было. А ведь у тебя было то, что с тобой считались. А если не считались - нафиг, ведь так? Это закон. Или считаться с человеком. Или держать его в кач-ве мяса/раба. Держать в кач-ве раба - дорого. Ни одна страна без нефти и газа (денег с воздуха) себе это позволить не могла и не может -нет таких примеров в мире. Да и с нефтью и газом - чем дальше, тем сложнее. Приходится считаться. Так что вот так, Колючка.

 

У нас есть всего 2 пути:

1. Остаться суверенными. И, поскольку мы без нефти и газа - у нас нет шанса не быть демократичными и человекоцентричными. Нет от хотелки. Это закон. Со всеми вытекающими. и нахождением компромиссов с соседями.

2. Получить нефть и газ откуда -то, чтобы иметь возможность не быть человекоцентричными и демократичными- авторитарными и военизированными. Если из недр не получится - примкнуть к стране, которая это имеет. Т.е. потерять суверенитет. Или это суверенитет держать чисто номинально, став военным плацдармом для страны, которая нас подпитает нефтью и газом. И рожать детей только для того, чтобы они воевали. Этот вариант невозможен не только по поводу суверенитета-его то мы потерять можем с превеликой радостью. Этот вариант тупо несовместим с армянским менталитетом. Они тупо разъедутся. 

 

Так что вот так. Было время, когда кто-то думал, что "деньги с воздуха" можно получить без нефти и газа в виде денег диаспоры. Но жизнь показала, что диаспора тоже что-то хочет взамен. То есть тоже надо быть центричным на нее- на человека. А это уже просто оксюморон -невозможно быть центричным на граждан всех стран мира, коими является наша диаспора, не обидев никого.  Так что вот так. 

Все просто. 

 

И все, что вчера сказал Никол, правда. Злая, голая, обидная, жестокая, ужасная ПРАВДА. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...