Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Давай поговорим. Все выясним. Тем более с твоих мыслей, озвученных здесь, уже прошло время и какие то выводы можем увидеть. Вот твои слова:

"То, что произошло во время войны, в том числе и бегство самих арцахцев в Армению и нежелание многих воевать - результат именно вот этот вот всего. За что воевать? За беспредел? За то, что все в руках нескольких человек и ты никто и звать тебя никак? За то, что у тебя не было шансов купить квратиру в Шуши, поскольку там заняли все дома только избранные? Ну вот избранные пусть и отвоевывают."

И в чем противоречие с тем, что я написала, ссылаясь на тебя же?

Все просто. Придет человек, расскажет какое дерьмо все вокруг было и есть, потом скажет а вы, люди главная ценность и армия слилась. С этим согласна?

ХХХХХХХХ... еще раз повторюсь...

Ты сначала извинись за гадости, которые ты написала в ее адрес и ее семьи...

А потом начинай дискуссию про рабов, которые готовы отдать жизнь, что бы они и их дети пребывали в вечном рабстве...

Понимаешь,

ХХХХХХХХ... я не могу... ХХХХХХХХ.

Что

Борьба за пребывание в вечном рабстве все равно приводит к отмене этого рабства...

И получается, что, Бедные Голуби, бедные голуби...

А давайте послушаем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

 

С телеги взял 

Все действия ВС Азербайджана, вполне укладываются в нормальную логику боевого планирования. Проведя разведку боем, то есть зайдя на территорию Армении и не получив от армян ответа, они постепенно начали обострять. Драки,  размещение постов, медленное продвижение вглубь территории.

 

Азербайджану было важно оценить скорость и степень реакции как военно - политической верхушки Армении, так и инициативу офицерского состава на местах. Выводы были сделаны, реакции практически нигде нет, за исключением отдельных участков, про которые я не буду здесь писать. Открывшим окном возможностей, Азербайджан пользуется максимально.

 

И так очень слабый и трусливый Пашинян, вся избирательная кампания которого строится на задаче: «Зато при мне не будем воевать»., в полной мере способствует тактике ВС Азербайджана. Прибавим к этому абсолютно идиотское военное командование ВС Армении и мы видим картину маслом.

Я буквально позавчера писал, что давление будет усиливаться, результат как говорится на лицо.

 

Если армяне и сейчас не поймут, что они погибают и не поменяют свою политическую верхушку, то я говорю совершенно искренне, ВС Азербайджана начнут перехватывать автомобили. Причём не только на участке трассы Горис - Капан, но и прямо под Ереваном. Давление будет до тех пор, пока армяне не только официально не подпишут документы об экстерриториальных транспортных коридорах, но и откажутся ( тоже официально) от стратегических точек на территории Армении. Это село Тиграншен и участки с выходом к акватории Севана. Плюс Сюник при таком раскладе, станет практически оккупирован.

 

Выживет ли после этого армянская нация? Народ да, он по всем миру живет. Можно и в Сиднее быть армянином и в Лос - Анджелесе. Нация погибнет. Так что правильно говорили древние, нация или смерть. Выбирать армянам. И как бы армяне сейчас яростно не дискутировали вокруг предвыборной кампании и не плевались друг в друга и окружающих, рассказывая о своих предпочтениях, вывод то очевиден. Либо в Армении приходит жесткий руководитель, который может мгновенно ответить агрессору, либо начинайте прямо сейчас продавать имущество и ищите новую родину. Ну или учите азербайджанский, кому как больше нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RDR сказал:

С телеги взял 

Все действия ВС Азербайджана, вполне укладываются в нормальную логику боевого планирования. Проведя разведку боем, то есть зайдя на территорию Армении и не получив от армян ответа, они постепенно начали обострять. Драки,  размещение постов, медленное продвижение вглубь территории.

Азербайджану было важно оценить скорость и степень реакции как военно - политической верхушки Армении, так и инициативу офицерского состава на местах. Выводы были сделаны, реакции практически нигде нет, за исключением отдельных участков, про которые я не буду здесь писать. Открывшим окном возможностей, Азербайджан пользуется максимально.

И так очень слабый и трусливый Пашинян, вся избирательная кампания которого строится на задаче: «Зато при мне не будем воевать»., в полной мере способствует тактике ВС Азербайджана. Прибавим к этому абсолютно идиотское военное командование ВС Армении и мы видим картину маслом.

Я буквально позавчера писал, что давление будет усиливаться, результат как говорится на лицо.

Если армяне и сейчас не поймут, что они погибают и не поменяют свою политическую верхушку, то я говорю совершенно искренне, ВС Азербайджана начнут перехватывать автомобили. Причём не только на участке трассы Горис - Капан, но и прямо под Ереваном. Давление будет до тех пор, пока армяне не только официально не подпишут документы об экстерриториальных транспортных коридорах, но и откажутся ( тоже официально) от стратегических точек на территории Армении. Это село Тиграншен и участки с выходом к акватории Севана. Плюс Сюник при таком раскладе, станет практически оккупирован.

Выживет ли после этого армянская нация? Народ да, он по всем миру живет. Можно и в Сиднее быть армянином и в Лос - Анджелесе. Нация погибнет. Так что правильно говорили древние, нация или смерть. Выбирать армянам. И как бы армяне сейчас яростно не дискутировали вокруг предвыборной кампании и не плевались друг в друга и окружающих, рассказывая о своих предпочтениях, вывод то очевиден. Либо в Армении приходит жесткий руководитель, который может мгновенно ответить агрессору, либо начинайте прямо сейчас продавать имущество и ищите новую родину. Ну или учите азербайджанский, кому как больше нравится.

  В связи с этим у меня всегда был вопрос, кого в Армении больше армян или олбанцев? Ну чтож, это эволюция, ничего не поделаешь. Если в этот раз пронесёт, то этот олбанский фактор нужно будет учитывать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rubik сказал:

Ты на верном пути). Потому как умница). Лишь бы потом, через время, не стала писать, как "топила" на полностью проармянском ОА за Бевер))).

А такие на форуме несомненно есть.........колеблющиеся.Про тех кто на содержании и так понятно,они прозрачны.

Нет.  Я не топлю ни за кого, кто участвует в этих выборах. Тем более я подозреваю их исход. Для меня важнее разбавленность парламента.  И то, что  вынуждены будут принять нужные законы. А вот годика через два, те 50% которые никак не могут определиться сейчас, поймут кто есть кто в этом цирке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

У меня нет хозяев и работодателей. 

А как же муж ?

Он тоже посуду моет ?

Может вернешься  туда, по рекламе которой ты попала сюда ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, stephanie S сказал:

    Не знаток Минской группы, но отвечу, как понимаю логику этого предложения .

   Я так понимаю:  наше  опасное напряжение на армяно -азербайджанской границе напрямую истекает из  Карабахского конфликта, по его результатам войны -  это его продолжение, перекинувшееся на территорию  Армении, потому что  наши границы не оформлены, а в каких то местах  были изменены, именно , в результате этого конфликта.   Минская группа имеет мандат  на поиск путей мирного решения Карабахского конфликта, а сегодняшняя ситуация -  её прямое продолжение, т.к. " карабахская проблема не закрыта",  как считает международные силы, в противовес   Азербайджану,  считающему,  что карабахской проблемы больше нет,  и России,  его во всем поддерживающей. 

   Так что, если нам не поступил ответ от сопредседателей  Минской группы, что наблюдатели с их стороны в данном случае неприемлемы, более того,  США тут же откликнулись, что готовы помочь в этом вопросе, то какие проблемы!  Они точно не возьмут на себя полномочия , которыми не обладают, а если их недостаточно, то получат без проблем, я думаю.   Но и такой проблемы у них нет.

Это скорее к вопросу о "провале дипломатии". Именно те, кто кричат, что новая власть провалила всю дипломатии, а надо работать со всеми, как огня боятся именно наблюдателей всей Минской группы, да и Минской группы как таковой. Впрочем как и в Азербайджане. Всё сводят к мы тут сами порешаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.  Я не топлю ни за кого, кто участвует в этих выборах. Тем более я подозреваю их исход. Для меня важнее разбавленность парламента.  И то, что  вынуждены будут принять нужные законы. А вот годика через два, те 50% которые никак не могут определиться сейчас, поймут кто есть кто в этом цирке. 

  Честно? Колючка ты слишком оптимистично относишься к ним, они никогда не поменяют свою точку зрения. Баранизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grig сказал:

друг Вито, уверен, что простые американцы вообще не в курсе об этих копейках и, более того, не в курсе, где эта Армения)

Армян знают , а Армению нет , так и запишем)  совершенно не политизированное общество ну ,что с них возьмешь кроме денег.  Дэнги давай - давай дэнги тэбэ гаварят   ( альпийская бедность)  вспомнилось что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

  В связи с этим у меня всегда был вопрос, кого в Армении больше армян или олбанцев? Ну чтож, это эволюция, ничего не поделаешь. Если в этот раз пронесёт, то этот олбанский фактор нужно будет учитывать в дальнейшем.

Если это эволюция, то можно смело нобелевку получать за новизну. Эволюция пошла в обратную сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Это скорее к вопросу о "провале дипломатии". Именно те, кто кричат, что новая власть провалила всю дипломатии, а надо работать со всеми, как огня боятся именно наблюдателей всей Минской группы, да и Минской группы как таковой. Впрочем как и в Азербайджане. Всё сводят к мы тут сами порешаем. 

Мне кажется у тебя проблемы с восприятием печатного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Если это эволюция, то можно смело нобелевку получать за новизну. Эволюция пошла в обратную сторону. 

Она непредсказуема))  Баранизм, одна из разновидностей атавизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Krasar сказал:

  Честно? Колючка ты слишком оптимистично относишься к ним, они никогда не поменяют свою точку зрения. Баранизм.

Поменяют. Тот кто их породил, тот их убъет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.  Я не топлю ни за кого, кто участвует в этих выборах. Тем более я подозреваю их исход. Для меня важнее разбавленность парламента.  И то, что  вынуждены будут принять нужные законы. А вот годика через два, те 50% которые никак не могут определиться сейчас, поймут кто есть кто в этом цирке. 

Армения - государство фрик, так сказать. Создано для услуг империи,как наследница Советской Армении со всеми её проблемами. Болеть будем долго,многое зависит от качества парламента,от сил попавших туда. Но по любому Армения должна стать реальным суверенным государством,весь бред про СССР-2 это старческий бред одного опасного и больного маразматика,которому недолго осталось.Вопрос времени и усилий со стороны армянского общества,прежний гауляйтерский мирок не вернется никогда,в смысле народ уже не прежний и не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Поменяют. Тот кто их породил, тот их убъет.. 

  Затаятся, хотя на виду будут говорить как они ненавидели прошлых. В смысле нынешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

Это скорее к вопросу о "провале дипломатии". Именно те, кто кричат, что новая власть провалила всю дипломатии, а надо работать со всеми, как огня боятся именно наблюдателей всей Минской группы, да и Минской группы как таковой. Впрочем как и в Азербайджане. Всё сводят к мы тут сами порешаем. 

  

     Правильно заметила, они же в унисон одинаковые мысли озвучивают - совпадение интересов называется )  Делаю вид, вроде не вижу подвоха в вопросе и, вроде думаю, что им на самом деле нужно что-то выяснить ( от меня тем более))) , а не озвучить свою мысль и поставить печать которая наготове. 

    В кошки- мышки играем, развлекаемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...